PDA

Просмотр полной версии : Кольца, лимузины, фотографы. Или скромно???


nik.zharkoff
06.06.2011, 20:14
Привет всем!) Мы решили с дорогой свабдю отпраздновать скромно: кольца серебряные, регистрация неторжественная, банкет в ресторане, но с самыми близкими. Поскольку ждём ребёнка и не любим свадьбы, тамадизм, золотишко - у нас вобщем гармония. Но родственники начинают настаивать на платье и фотосессии. Максимум - фотосессия! Но платье, фрак, куча малоизвестных гостей.... Это ужасно.
Как вы находите общий язык с родственниками и родителями? С тестем-тёщей понятно - девочка прынцесса, когда ещё увидишь? А мои-то чего настаивают?! Бесполезно объяснять, что беременной жене этот треш нафиг не нужен, и что мы сами не хотим балагана, что наш праздник, как хотим - так и празднуем.
Как вы нашли общий язык со своими родными?

Endocrynolog
06.06.2011, 20:40
Предлагаю для начала не обижать тех, кто предпочитает золотишко, тамадизм и кучу гостей, вдруг у них тоже есть полезные советы :))
Если вы оба честно-честно не хотите ничего подобного, (надо много-много раз спроситсь невесту, обязательно!!! :)) ) тогда предлагаю пойти на хитрость - родителям объяснить, что невеста сейчас не в лучшей форме, а хочется отпраздновать на полную катушку, с шампанским, тугим корсетом и все такое, и на этом основании отложить торжественную гулянку на неопределенный срок. И собрать самых близких в ресторане, чтобы они почувствовали себя именно почетными гостями :) А после рождения ребенка, как правило, уже не до того ;)

ARIENA
06.06.2011, 20:40
Моя мама свою свадьбу (недавно отпразновали 40 лет :) ) вспоминает с содроганием:001:, поэтому я с детства была запраграммирована на "скромную" свадьбу:020:. Да и родни у нас нет. А родня жениха в другом городе. Поэтому около 15-20 чел близких друзей (и то уже хочу ограничить список). Да и взрослые люди уже, не первый брак.
Это ВАША свадьба? ВАША.:ded:


А вообще, огорчу, но ИМХО: родителей перевоспитать нельзя, они останутся при своем мнении. Скажите, что плохо себя чувствуете.:(

nik.zharkoff
06.06.2011, 21:03
Предлагаю для начала не обижать тех, кто предпочитает золотишко, тамадизм и кучу гостей, вдруг у них тоже есть полезные советы :))
Если вы оба честно-честно не хотите ничего подобного, (надо много-много раз спроситсь невесту, обязательно!!! :)) ) тогда предлагаю пойти на хитрость - родителям объяснить, что невеста сейчас не в лучшей форме, а хочется отпраздновать на полную катушку, с шампанским, тугим корсетом и все такое, и на этом основании отложить торжественную гулянку на неопределенный срок. И собрать самых близких в ресторане, чтобы они почувствовали себя именно почетными гостями :) А после рождения ребенка, как правило, уже не до того ;)

да вот и не хочется обижать, в том и затык)))
за совет спасибо, как-то не догадался перенести торжество на другое время, весьмаааа неопределённое))

nik.zharkoff
06.06.2011, 21:33
Моя мама свою свадьбу (недавно отпразновали 40 лет :) ) вспоминает с содроганием:001:, поэтому я с детства была запраграммирована на "скромную" свадьбу:020:. Да и родни у нас нет. А родня жениха в другом городе. Поэтому около 15-20 чел близких друзей (и то уже хочу ограничить список). Да и взрослые люди уже, не первый брак.
Это ВАША свадьба? ВАША.:ded:


А вообще, огорчу, но ИМХО: родителей перевоспитать нельзя, они останутся при своем мнении. Скажите, что плохо себя чувствуете.:(

сколько был на пышных свадьбах - тошниловка. не хочется повторений. а если ещё и выкуп невесты, кража невесты - буду морды бить всем инициаторам, чесслово)))

Bulo4ka
06.06.2011, 21:49
автор, мы с супругом пять лет назад были на Вашем месте - родственники недоумевали, как можно не хотеть белое платье и Мендельсона, как можно не украсть невесту и как можно не пригласить десятиюродных теть и дядь, которых мы в жизни не видели. но я в принципе такой человек - если я чего-то хочу или не хочу, я найду аргументы, слова, способы сделать так, как мне надо и при этом не разругаться со всеми вдрызг. ооочень спокойно, без нервов - это сложно, но можно) - но дать понять родственникам, что свои свадьбы они уже сыграли так, как хотели. подождите, потом Вас еще будут долбать, почему ребенка называете не в честь прапрабабушки/-дедушки)) то же самое - у них уже была возможность. теперь Вы делаете так, как считаете нужным и важным. только, повторюсь, спокойно и без психозов. если вопросы будут повторяться - так же спокойно сказать "мы же уже это обсуждали, решение свое мы не изменили, ждем вас такого-то во столько-то".

люшечка
06.06.2011, 22:07
Ну не хотите пышно,отметьте скромно.Простое платье,серебряные кольца в этом есть что-то романтичное.Платье то можно выбрать не будничное.а поинтересней.Все же как никак событие(не обязательно белое,длинное,пышное),есть масса вариантов.
А на счет фотографа,вам родня дело говорит.Во первых это память для вас(например как родилась семья Петровых),для ваших родителей и ваших будущих детей.Ну должны же вы в рамочку или в альбом фотку со свадьбы положить.Вы можете его пригласить домой или в студии не долго посниматься или на природе или вообще репортажную съемку заказать.
А все остальное делайте по своему.Это же ваш день.
У меня родные побухтели и перестали.

ARIENA
06.06.2011, 22:09
сколько был на пышных свадьбах - тошниловка. не хочется повторений. а если ещё и выкуп невесты, кража невесты - буду морды бить всем инициаторам, чесслово)))Понимаете, опять же ИМХО: все должно быть к месту:ded: А именно: если вы живете в казачьей станице, то будет странно устроить фуршет с шампанским на четверых:008:. И странно в ресторане "Астории" петь за столом хором. Странно (кидайте тапки, подберу) в России устраивать регистрацию на вершине холма с приглашенным актером и обмениваться клятвами (ну не в нашем менталитете посвящать всех в свои чувства), смотриться наигранно. Поэтому, многое зависит от конкретной ситуации. Но если вы уроженцы питерской коммуналки, то вполне прилично "расписаться" в обеденный перерыв ;). "Свадьбы разные важны, свадьбы разные нужны" :support:

JinToNIK
07.06.2011, 03:28
Я вообще не понимаю людей, которые создают темы на форуме а-ля "Как сделать свадьбу, которую я хочу, а не хотят мои родители"...
Если уж за много лет не научились до родителей доносить своё мнение, то советы форумчан тут не особо помогут...

ё-маё
07.06.2011, 11:23
мы делали так как хотели именно МЫ - драные джинсы футболки пиджаки, минимум гостей, кафе-банкет вообще спонтанно (из-за погоды пришлось спрятаться), так планировали гулять-беситься
Родители - ДА, были недовольны, НО.. каждый сказал своим - моя свадьба, что хочу то и творю/одеваю, по поводу платья - ДА, возмущения были, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела платье никакое, и не смотря на предположения многих НИ РАЗУ не пожалела об этом ни тогда ни сейчас
Без чего нельзя - (ИМХО) Фотограф! вот это нельзя отменить/заменить и т.д. в конце концов это помогает отсутствовавшим гостям удовлетворить свои потребности любопытства в плане - как-же-это-было-дайте-посмотреть ну и как без фотографий да еще и с пузиком))
Банкет фуршет.. ну зависит еще от срока пузика.. сама на днях праздновала годовщину свадьбы и как то за 2 месяца до родов и прогулку и банкет - тяяяяяяяяяяяяжко.... при условии что я была в комфортной одежде
а если невесту нарядить, утомить и еще и перегаром на нее надышать... беременные женщины таки.. комунить оторвуть чтонить))

Пы.сы. может не серебро? оно все же мягкое очень.. мы носили около года типа помолвочные кольца из серебра - сейчас на них без слез не взглянешь.. сама не фанат золота, как раз была эпопея с кольцами, что б не желтое/красное и так далее, меня.. вернее мужа - спас титан)

Свет-Света
07.06.2011, 12:06
Я вообще не понимаю людей, которые создают темы на форуме а-ля "Как сделать свадьбу, которую я хочу, а не хотят мои родители"...
Если уж за много лет не научились до родителей доносить своё мнение, то советы форумчан тут не особо помогут...
Очень точно сказано!

Kometa
08.06.2011, 01:13
Привет всем!) Мы решили с дорогой свабдю отпраздновать скромно: кольца серебряные, регистрация неторжественная, банкет в ресторане, но с самыми близкими. Поскольку ждём ребёнка и не любим свадьбы, тамадизм, золотишко - у нас вобщем гармония. Но родственники начинают настаивать на платье и фотосессии. Максимум - фотосессия! Но платье, фрак, куча малоизвестных гостей.... Это ужасно.
Как вы находите общий язык с родственниками и родителями? С тестем-тёщей понятно - девочка прынцесса, когда ещё увидишь? А мои-то чего настаивают?! Бесполезно объяснять, что беременной жене этот треш нафиг не нужен, и что мы сами не хотим балагана, что наш праздник, как хотим - так и празднуем.
Как вы нашли общий язык со своими родными?

Да, с родителями не поспоришь. Но я бы сделала так как хочу я.

asia0
08.06.2011, 09:58
не совсем понимаю в чем проблема. Мы озвучили как мы видим свою свадьбу и на этом все обсуждения закончились. т.е. это был монолог с нашей стороны, и не дискуссия на тему как бы нам провести свадьбу.
А у нас еще более тяжелый случай, мы совсем вдвоем! Даже в ЗАГСЕ. Родители нас любят и из-за наших капризов не проклянут (ну я надеюсь))))

nik.zharkoff
08.06.2011, 14:39
Без чего нельзя - (ИМХО) Фотограф! вот это нельзя отменить/заменить и т.д. в конце концов это помогает отсутствовавшим гостям удовлетворить свои потребности любопытства в плане - как-же-это-было-дайте-посмотреть ну и как без фотографий да еще и с пузиком))

Пы.сы. может не серебро? оно все же мягкое очень.. мы носили около года типа помолвочные кольца из серебра - сейчас на них без слез не взглянешь.. сама не фанат золота, как раз была эпопея с кольцами, что б не желтое/красное и так далее, меня.. вернее мужа - спас титан)

фотограф - да, пожалуй.
серебро - ну, вот у меня из 925 пробы кольцо уже лет 11 живёт постоянно на пальце. ничего ему не стало. чищу периодически. да, маленькие царапинки есть, но они наоборот добавляют шарма, мне кажется :)

nik.zharkoff
08.06.2011, 14:42
не совсем понимаю в чем проблема. Мы озвучили как мы видим свою свадьбу и на этом все обсуждения закончились. т.е. это был монолог с нашей стороны, и не дискуссия на тему как бы нам провести свадьбу.
А у нас еще более тяжелый случай, мы совсем вдвоем! Даже в ЗАГСЕ. Родители нас любят и из-за наших капризов не проклянут (ну я надеюсь))))

проблема не в том, что мы не умеем общаться с родителями, а в том, что они нам до сих пор очень серьёзно помогают и считают себя в праве ставить какие-либо условия... получается, что мы между молотом и наковальней. если не пойдём на уступки - они могут обидеться, а обижать людей, оказывающих поддержку всяческую - это немного свинство. вот и думаем, как нам построить разговор, чтобы и на своём настоять, и никого не обидеть.
так что форумчане тут зря бухтят о бесполезности темы... тема эта стара, как мир, но не менее актуальна. к сожалению...:005:

АннаМалия
08.06.2011, 14:46
Нам не хотелось, мы не стали никого звать. кольца, правда, золотые :) снимала подруга. Но мы не зависим от мнения родителей.
и должна отметить (у меня есть опыт "полноценной" свадьбы) - это было гораздо более приятно и волшебно.

Свет-Света
08.06.2011, 15:03
Если пара хочет делать всё только как они хотят, то стоит отказаться тогда от материальной помощи родителей. Твёрдо уверена, что "кто платит, тот и заказывает музыку".

nik.zharkoff
09.06.2011, 03:57
Если пара хочет делать всё только как они хотят, то стоит отказаться тогда от материальной помощи родителей. Твёрдо уверена, что "кто платит, тот и заказывает музыку".

вы очень категоричны, должен сказать. во-первых, я не сказал ни слова о материальной поддержке. нет. во-вторых, раз вы такого мнения - мне печально, что вы будете таким же образом расстраивать своих детей тем, что будете настаивать на платье и золоте на их свадьбах. или я не прав?

succeszful
09.06.2011, 13:24
Привет всем!) Мы решили с дорогой свабдю отпраздновать скромно: кольца серебряные, регистрация неторжественная, банкет в ресторане, но с самыми близкими. Поскольку ждём ребёнка и не любим свадьбы, тамадизм, золотишко - у нас вобщем гармония. Но родственники начинают настаивать на платье и фотосессии. Максимум - фотосессия! Но платье, фрак, куча малоизвестных гостей.... Это ужасно.
Как вы находите общий язык с родственниками и родителями? С тестем-тёщей понятно - девочка прынцесса, когда ещё увидишь? А мои-то чего настаивают?! Бесполезно объяснять, что беременной жене этот треш нафиг не нужен, и что мы сами не хотим балагана, что наш праздник, как хотим - так и празднуем.
Как вы нашли общий язык со своими родными?

Мы женимся без банкета,друзей.
Чего хотят родители? -Праздника,родственников, тамаду и пр.
Мы пригласли родителей на регистрацию, чтобы не начинать смейную жизнь со скандала. Это единственная уступка. И каждый раз когда я/мы слышим " А может ресторан?", хором отвечаем "нет, не обсуждается".
Пригласили фотографа и купили кольца.Это единственное, что останется у Вас на всю оставшуюся : кольца и фото.

З.Ы. Эгоизм родителей в разделе "свадьба" не знает границ.И удивительно, но именно от них "самых близких" больше всего претензий и пожеланий.На практике, если они видят, что вы не сомневаетесь и единогласны в принятии решений , то успокаиваются и не лезут.

asia0
09.06.2011, 13:29
согласна. Самые близкие, вроде должны понимать и принимать желания своих детей
а на деле молодожены устраивают все не так как хотят а "как у людей"

nik.zharkoff
09.06.2011, 14:48
Мы женимся без банкета,друзей.
Чего хотят родители? -Праздника,родственников, тамаду и пр.
Мы пригласли родителей на регистрацию, чтобы не начинать смейную жизнь со скандала. Это единственная уступка. И каждый раз когда я/мы слышим " А может ресторан?", хором отвечаем "нет, не обсуждается".
Пригласили фотографа и купили кольца.Это единственное, что останется у Вас на всю оставшуюся : кольца и фото.

З.Ы. Эгоизм родителей в разделе "свадьба" не знает границ.И удивительно, но именно от них "самых близких" больше всего претензий и пожеланий.На практике, если они видят, что вы не сомневаетесь и единогласны в принятии решений , то успокаиваются и не лезут.

согласен. пожалуй, надо мягко настаивать на своём мнении. спасибо :)

nik.zharkoff
09.06.2011, 14:49
согласна. Самые близкие, вроде должны понимать и принимать желания своих детей
а на деле молодожены устраивают все не так как хотят а "как у людей"

:)) как у людей, в яблочко!