PDA

Просмотр полной версии : Блинный торт. Подскажите как?


Annfish
15.06.2011, 18:14
Здравствуйте!
В прошлом году на ДР ребенка покупала вот такой торт -
http://cs9640.vkontakte.ru/u1023292/112444178/y_286d5cc7.jpg
Он сделан из множества блинчиков, смазанных предположительно сметанным кремом... Не чрезмерно сладкий, очень нежный и безумно вкусный )))
В этом году хочу сама сваять десерт :)
Может кто-нибудь знает рецепт такого или похожего тортика?
Буду ооооочень благодарна :flower:

Noa
15.06.2011, 18:34
сама долго искала рецепт этого торта. Прочла, что в французской кухне такого торта нет)) хоть и называется он французский крепвиль. Нашла 3 рецепта, но ни один не проверяла.

Нижеприведенный текст не мой! Ссылки не сохранились


Рецепт торта "Французкий крепвиль".
[ ] 21.05.2009, 20:42
Вариация на тему Французский крепвиль

Ингридиенты
1 кг свежей клубники
250 г творога
300 г сметаны 30% жирности
25 г желатина
1 стакан кефира
1 пакетик сухих дрожжей
2 яйца
пшеничная мука
2 столовых ложки оливкового масла
соль
сахарный песок
1 столовая ложка тертого мускатного ореха
3 столовых ложки корицы
Способ приготовления
Из кефира, дрожжей, яиц и муки приготовить тесто. Добавить соль, сахарный песок, мускатный орех, корицу, оливковое масло. Тесту дать подойти и выпекать тонкие блинчики. Блинчики остудить. Творог и сметану смешать. Добавить ванилин, сахарный песок по вкусу. Желатин растворить и добавить в сметанно-творожную смесь. Клубнику порезать на дольки. На блюдо положить блинчик, смазать его творожной смесью и по всей поверхности разложить дольки клубники(см.фото 2). Сверху чуть-чуть нанести творожную смесь(см.фото 3). Опять положить блинчик, смазать его творожной смесью. Сверху положить блинчик и опять его смазать смесью и выложить нарезанную клубнику. Сверху нанести смесь. Положить блинчик, смазать смесью, опять блинчик+смесь+клубника+смесь и т.д. Последний слой должен заканчиваться блинчиками. Сверху и по бокам обильно смазываем смесь и украшаем всю горку из блинчиков нарезанной клубникой. Ставим в холодильник на 20 минут. Получается вкусно, нежно и сытно.
Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация о рецепте
Уважаемые кулинары блинчики можете приготовить такие какие вы любите. Этот пирог можно считать альтернативой блинчикам с начинкой. Хотела приготовить на ужин блинчики с творожной начинкой. А в процессе приготовления решила пофантазировать. Но, не жалею, т.к. получилось очень и очень вкусно и даже напоминает торт "Французский крепвиль".

Noa
15.06.2011, 18:35
блинный пирог а-ля "Крепвиль" с апельсиновой карамелью.
Поняла несколько важных вещей:
1. Про название.Само название "Крепвиль" имеет очень опосредованное отношение к французской кулинарии. То ли моего французского недостаточно для того, чтобы нормально погуглить, то ли во Франции действительно не заморачиваются приготовлением столь сложного блюда, то ли фирма "Малика", выпускающая одноименную серию тортов, что-то напутала... Но запрос "crepeville" (даже с accent circonflexe) в буржунете не дает искомого результата (название блинного фаст-фуда в США е в счет).
2. Про блины. Возможно, открываю Америку или изобретаю велосипед. Но это как раз та "Америка" и тот "велосипед", которые хочется открывать и изобретать самой. Тем более, что учитывая разнообразие блинных форм у разных хозяек, тут нет предела совершенству. Не устаю удивляться, как при использовании одинаковых сковород и примерно одних и тех же нехитрых ингедиентов, у одной поварихи получаются пышные, пузырчатые почти оладьи, а у другой - прозрачные, тонюсенькие crepes. Как у кого-то получаются блины с ровными, мягкими краями, а у других - с краями хрустящими, ломкими? Вчера я, кажется, немного приблизилась к разгадке этой тайны. Чтобы получить тонкие блинчики, нужно сначала делать крутой замес: смешивать все сыпучие ингредиенты и яйца, а потом понемногу добавлять молоко и/или воду. Для более толстых блинов - наоборот: в молоко постепенно добавляются яйца, сахар, мука, сода*...
Хрустящие края у блинов - результат того, что их жарят на большом количестве масла. Чтобы добиться мягкости, нужно растительное масло добавить непосредственно в тесто, а сковороду смазать только один раз - перед началом жарки.
3. Про рецепт. Нашла нечто похожее на продукцию "Малики" в американских блогах. Правда, выполнила без особых украшательств - мне хотелось просто оценить соответствие рецепта. Всё очень доступно, кроме маскарпоне. Но он, увы, незаменим в таких изделиях.
Для блинов: 2 стакана муки, 2 яйца, 2 стакана молока, 1 ч. ложка молотой корицы, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка сахара, молоко для дополнительного разведения теста (1/4-1/2 стакана).
Смешать сначала сыпучие ингредиенты и яйца, а затем постепенно вливать в тесто молоко. Постоянно размешивать. Блины выпекать на разогретой сковороде, смазанной сливочным маслом. Я жарила на икеевской блинной сковороде - получилось 20 блинчиков. Тесто нужно почаще перемешивать, чтобы было более однородным.
Для крема: 4 ст. ложки сахарной пудры, 3 яйца, 3 ст. ложки лимонной кислоты, 250 г маскарпоне, сок 1 лимона
(я брала не лимонную кислоту, а апельсиновый сок - чтобы вкус помягче был)
Взбить до крепкой пены белки с сахарной пудрой. Отдельно взбить маскарпоне (он должен стать по консистенции как сметана), добавить лимонную кислоту и желтки. Аккуратно влить белки в смесь с маскарпоне, тщательно вымешать. Поставить в холодильник, как минимум, на 30 минут. Лучше охлаждать дольше - чтобы крем посильнее загустел (это особенно важно, если добавляете не лимонную кислоту, а апельсиновый сок, как я). Взять форму с ровными краями, блюдо для торта или другую емкость, подходящую по диаметру. У меня ничего соответствующего по размеру не нашлось: я делала на той же икеевской сковородке, покрытой полиэтиленовым пакетом. Дно формы смазать кремом, сверху положить блин и сбрызнуть соком лимона (я опять же брала апельсин). Чередовать слои до тех пор, пока не закончатся блины или крем :) Последний слой - блин! После этого торт нужно оставить охлаждаться на несколько часов - лучше на ночь. Я поставила в холодильник в 22-00. В 7-00 торт уже прекрасно застыл. С полиэтилена снялся без проблем.
Для украшения: сахар, немного апельсинового сока, корица, сах. пудра

Annfish
15.06.2011, 19:14
Спасибо большое!!! :flower:
Пошла внимательно читать )))) и соизмерять сложность изготовления со своими кулинарными талантами :)

Niksya
19.06.2011, 14:29
Вот это торт... какая красота! Я аж дара речи лишилась!

marina59
19.06.2011, 19:19
Я делала блинный трот! самое главное начинки побольше положить!!!

Senya75
19.06.2011, 19:34
Я делала блинный трот! самое главное начинки побольше положить!!!

И чего хвастаетесь?
Рецепт давайте!:))