PDA

Просмотр полной версии : СоцМедСтрах - я против бесплатной медицины!


Средиземная мама
20.06.2011, 13:22
Знаете, мне НАФИГ НЕ НУЖНА бесплатная медицина. Считаю что человек должен иметь право выбора КУДА идут его деньги. А то выходит - всю жизнь работал, отсылал в медстрах деньги, а потом, когда так необходимы деньги на лечение выходит что -простите-квот на это нету. А если он пенсионер, и денег у него самого нету на лечение, тогда что - умирать? Тогда зачем было платить всю жизнь? Минздрав отмывает и тратит такие деньжыщи что вам и не снилось. Жируют на наши отчисления, а мы все равно платим за себя. Я хочу, чтобы у меня был счет, который может быть использован на медицинскую помошь, и я сама решала в какую больницу и какому врачу и за что я эти деньги обращусь.

1.Стало плохо на улице - температура и боли в животе. У везли по скорой, в больнице срочно резать, перекрут яичников и кисты. По гос страховке полостная только, так как лапаро не оплачивается страховкой. Выбираю - либо тяжелая полостная со шрамами и лежанием в больнице и потом большими ограничениями или лапаро за 20 000. Выбираю лапаро, благо могу позволить на данный момент.
2. Заболел деда. 74 года. Требуется операция, срочная. Всю жизнь работал, прошел войну. Государство не выделело в этом году квот по его случаю, по соцстраху не проходит. Итог - либо ждать очереди и выбивать направления и бумажки месяц - либо спасать деда и платить 75000 за операцию и дорогие препараты. Итог - семья собирает деньги на лечения деда.
3. Пятница. Заболел ребенок - 4 года. Боли в животе и каки с кровью, один раз жидковато. Скорая увозит в больницу в ИНФЕКЦИОННУЮ!!! При поступлении взяли кровь, сказали что готово будет только к вечеру ( но готово было в понедельник вечером!!!). За 3 часа нахождения в больнице не было ни осмотра лечащего врача, ни узи. На мои протесты и требования сделать осмотр врачем, ко мне пришла мед сестра и принесла фуро-препарат, смекту и слова о том что они никого звать не будут, потому как узи на отделении не положено, а уже 5 вечера и врачи куда-то там ушли. Результат - сбегаем со скандалом из больницы и лечимся в платной.
4. Ребенок. Сдаем кровь в поликлинике, так как у ребенка что-то болит. На следующий день приходим за анализами. Не могут найти. Врач говорит, вроде видел наши анализы, и сам куда-то переложил, но там все было хорошо. Через неделю я нечаянно нахожу анализы в куче всех, пока ищу другие уже. В анализах лейкоциты 45!!!! и красным на анализе написано - Срочно связаться с пациентом.
5. У отца поднялась температура 39.3 и появился кашель. Привозим его в больницу - делают осмотр и снимок легких. Отправляют домой со ловами вам нужно отдохнутьи лечить ОРВИ и на следующий день его увозят с воспалением легких в бессзознательном состоянии. Как обнаружилось - сделали 2 раза снимок правого легкого, а "воспаление" было в левом. В больнице сразу колят антибиотики и ухудшают состояние. Так как у них НЕ ПРОВОДЯТ ТАКОГО АНАЛиза, который бы показал ЧТО там слегкими. Такой только впланой есть. Как результат - лечение в течение 4х недель, смена и проба 3х антибиотиков и напрочь загубленный иммунитет и ухудшенное здоровье. Восстановление в течение полу-года, в последствии астма и потраченных после 45000.
И список могу продолжить. Думаю, что и многие из вас сталкивались с такими проблемами.
Наша бесплатная медицина, только бесплатная на бумаге и отчетах правительства или по 1 каналу.

воттакоеимя
20.06.2011, 14:47
К сожалению наши писания тут ничего не изменят)
Больные ревмозаболеваниями попадают на прием к ревматологу когда сустав уже загнивает, это если по полису ОМС, про протезирование и лечение ваще молчу, жду квоту и надеюсь не окочуриться в ожидании....
Когда их начнут расстреливать за такие вещи, только тогда что то изменится...

Кэта-Я
20.06.2011, 15:14
К сожалению наши писания тут ничего не изменят)
Больные ревмозаболеваниями попадают на прием к ревматологу когда сустав уже загнивает, это если по полису ОМС, про протезирование и лечение ваще молчу, жду квоту и надеюсь не окочуриться в ожидании....
Когда их начнут расстреливать за такие вещи, только тогда что то изменится...

недеюсь вы имеете ввиду не врачей:065:

Sweet.Lana
20.06.2011, 15:29
к сожалению такое сплошь и рядом. Очень грустно:(

Oliwa
20.06.2011, 15:45
А к чему вообще написано? Отчисления на страхование с з.пл как делали , так и будут делать и от Вас это никоем образом не зависит. Хочется доброго отношения ( хотя это тоже не панацея) делайте ДМС и будет вам счастье. А те копейки , которые высчитывают с з.пл и на капли от насморка не хватит,если вдруг все начнут болеть одновременно. Хотя справедливости ради сказать у приятельницы муж год назад попал в больницу( была экстренная госпитализация). Делали стентирование по квоте без всяких яких. Сами врачи подсказали оформить квоту. Вот так.

грибок
20.06.2011, 17:18
К сожалению наши писания тут ничего не изменят)
Больные ревмозаболеваниями попадают на прием к ревматологу когда сустав уже загнивает, это если по полису ОМС, про протезирование и лечение ваще молчу, жду квоту и надеюсь не окочуриться в ожидании....
Когда их начнут расстреливать за такие вещи, только тогда что то изменится...
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МамаВовика
20.06.2011, 18:06
грустно,я тоже лечусь платно.А что дальше?????????

ymnitsa
20.06.2011, 18:07
а в чём проблема? увольняйтесь с работы, либо получайте з\плату в конверте, отказывайтесь от полиса омс, лечитесь за свои деньги.

Oliwa
20.06.2011, 18:35
отказывайтесь от полиса омс,.

От полиса не отказаться, тк платятся отчисления автоматом с зарплаты На то оно и есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.:)) Это как ОСАГО. Сел за руль - хочешь не хочешь покупай полис

Marusik
20.06.2011, 20:27
Хотите расскажу другую сторону медали????...я работаю врачом на приеме+дневной стационар....В основном,НЕ экстренные пациенты ибо специальность наша-дерматология вообще не сильно экстренная....псориазы,хронические дерматиты,красный плоский лишай..изредка бывают крапивницы и токсикодермии,которые надо капать СРОЧНО!!Все остальное-НЕ срочно...но капаем,ибо пациенты хотят-а у нас есть такая возможность -помочь им БЕСПЛАТНО!!Так вот: у половины!!!!!!!граждан трудоспособного возраста-полисы ОМС-НЕ рабочие...то есть люди конечно работают иногда даже при этом требуют больничные листы,но полисы у них территориальные,то есть никаких отчислений с зарплаты в фонд ОМС не идет...при этом пациенты хотят так же получать крем Элоком за 500 рэ и раствор Реамберин за 250...Вот так.а ведь есть еще пенсионеры(которые тоже,в основном,если и работают,то делают это НЕ официально),студенты(опять же с нефициальной зарплатой) и тыды и тыпы....Этого никто не замечает,ибо писать принято у нас только о плохом,о хорошем вряд ли кто пишет....потому как-помогли-хорошо,"они клятву Гиппократа давали-стало быть должны",НЕ помогли-"сволочи они,жируют на наши кровные и всех их к стенке надо поставить!!!":073::073::073::073:

Marusik
20.06.2011, 20:39
Пы сы...и потом-я лично тоже против бесплатного образования,общественного транспорта и другой всякой всячины...я считаю,что должна быть достойная зарплата,чтобы все можно было выбрать себе по своему вкусу и кошельку...но это не значит,что надо убрать бесплатные автобусы с хамоватыми кондукторами и школами для детей гастрабайтеров...:001::001::001:

MaMa_Roma
20.06.2011, 20:42
имхо - такие разговоры в пользу бедных... ни о чём...
кто хочет и может - оформляет ДМС разной степени включённости...

Oliwa
20.06.2011, 20:46
Так вот: у половины!!!!!!!граждан трудоспособного возраста-полисы ОМС-НЕ рабочие...то есть люди конечно работают иногда даже при этом требуют больничные листы,но полисы у них территориальные,то есть никаких отчислений с зарплаты в фонд ОМС не идет..

??????Что значит территориальные? Ну , в настоящее время все полисы действуют на всей территории России(если я не ошибаюсь). Пенсионеры, студенты и неработающие элементы получают полисы в районных поликлиниках и раз она не работают, то и отчислять им не откуда. Естественно , что за них платят те, кто работают и гос-во

Oliwa
20.06.2011, 20:48
но это не значит,что надо убрать бесплатные автобусы с хамоватыми кондукторами

Ой, а где вы видели бесплатные автобусы?

Marusik
20.06.2011, 20:51
??????Что значит территориальные? Ну , в настоящее время все полисы действуют на всей территории России(если я не ошибаюсь). Пенсионеры, студенты и неработающие элементы получают полисы в районных поликлиниках и раз она не работают, то и отчислять им не откуда. Естественно , что за них платят те, кто работают и гос-во
Это значит ,что половина работающих граждан имеют НЕ рабочие полисы,так как получают "серую" зарплату в конвертах и никуда налоги не платят!!!!

Marusik
20.06.2011, 20:52
Ой, а где вы видели бесплатные автобусы?Ну хорошо....для многих-они бесплатные,а для меня за 21 руб.:)):)):)):))

Oliwa
20.06.2011, 20:59
Это значит ,что половина работающих граждан имеют НЕ рабочие полисы,так как получают "серую" зарплату в конвертах и никуда налоги не платят!!!!

Ну, так с белой-то отчисления идут

Oliwa
20.06.2011, 21:02
Ну хорошо....для многих-они бесплатные,а для меня за 21 руб.:)):)):)):))


А для кого бесплатные? Сейчас таких нет кто бесплатно ездит:)

Екатерина В
20.06.2011, 21:42
А я не против страховой медицины..Но только в Американском варианте.. И в принципе, не понимаю -почему у нас медицину навязчиво называют бесплатной - специально подменяя понятия!!! Наши страховые -очередные посредники между деньгами пациентов и лечебными учреждениями -жируют на наши с вами деньги. Намеренно не оплачивается истинная стоимость медицинских услуг. И, между прочим, многие истинные ценники даже никто еще не удосужился просчитать!!! Медицина в нашей стране пока не может быть платной -т.к. большинство населения не в состоянии оплатить истинную себестоимось мало-мальски серьезной операции.. А если еще наконец начать оплачивать трудозатраты по адекватным расценкам --вообще швах -разориловка даже для состоятельных Россиян!!! А как заставить правильно распоряжаться нашими с вами деньгами... Вот основной вопрос!!

Marusik
20.06.2011, 21:58
Ну, так с белой-то отчисления идутВы в масштабах страны посчитайте сколько % населения имеет белую зарплату????Я вот думаю,что если в Питере творятся такие безобразия-то что говорить о периферии???а ведь медицинскую помощь хотят получать все-при чем-быструю,качественную и бесплатную!!!поэтому и получается-"какие налоги-такая и помощь..":001::001:

nadja
20.06.2011, 22:07
обратная сторона- у меня полис ДМС, но как-то меня в регистратуре спалили, регистрнатор ляпнула, что у меня рассеянный склероз и меня отказались лечить почти от всего, мотивируя, что рассеяный склероз не страховой случай и они подозревают, что мои заболевания могут быть из-за него, со скандалом разорвала договор и получила деньги назад за полгода.По моему заболеванию, платные врачи немного мне сказали, совершенно бесплатно в институте мозга курируют уже 13 лет Включили на адресную программу обеспечения препаратом льготно (бесплатно).Сама бы 1.5 тыс евро в месяц потянула , но не всегда.

Средиземная мама
20.06.2011, 23:42
А я не против страховой медицины..Но только в Американском варианте.. И в принципе, не понимаю -почему у нас медицину навязчиво называют бесплатной - специально подменяя понятия!!! Наши страховые -очередные посредники между деньгами пациентов и лечебными учреждениями -жируют на наши с вами деньги. Намеренно не оплачивается истинная стоимость медицинских услуг. И, между прочим, многие истинные ценники даже никто еще не удосужился просчитать!!! Медицина в нашей стране пока не может быть платной -т.к. большинство населения не в состоянии оплатить истинную себестоимось мало-мальски серьезной операции.. А если еще наконец начать оплачивать трудозатраты по адекватным расценкам --вообще швах -разориловка даже для состоятельных Россиян!!! А как заставить правильно распоряжаться нашими с вами деньгами... Вот основной вопрос!!

Я даже за Норвежский вариант... Я бы не отказалась от такого соц строя.
Кто-то сказал - ну и что дальше? А вот дальше я хочу собрать единомышленником и попытаться пропихнуть этот вопрос выше. Хочу знать куда идут мои деньги и что я получу от государства, раз мои денежки оно себе гребет. Правда почему то заранее знаю что получу ДУЛЮ.

Marusik
20.06.2011, 23:47
Я даже за Норвежский вариант... Я бы не отказалась от такого соц строя.
Кто-то сказал - ну и что дальше? А вот дальше я хочу собрать единомышленником и попытаться пропихнуть этот вопрос выше. Хочу знать куда идут мои деньги и что я получу от государства, раз мои денежки оно себе гребет. Правда почему то заранее знаю что получу ДУЛЮ.Тогда идите в налоговую полицию работать-толку будет больше...больше собранных налогов-больше денег на здравоохранение-лучше медицина....в противном случае-все останется как есть...пока половина населения чувствует себя замечательно,получая серую зарплату-медицина и остальные социальные области так и будут сидеть в попе.:073::073::073::073:Пы сы...налоги в Норвегии "съедают" практически 30% доходов...Готовы ли Вы здесь и сейчас платить треть своей зарплаты в фонд государства???Сомневаюсь...При всем при этом-медицина в Норвегии далеко не на самом высокой уровне...как говорит одна моя пациентка,которая лечится у меня,живя там..."когда Вы умираете-Вас конечно откачают,но дальше Вы никому не нужны.."

Мама и Киклан
20.06.2011, 23:51
Вы в масштабах страны посчитайте сколько % населения имеет белую зарплату????Я вот думаю,что если в Питере творятся такие безобразия-то что говорить о периферии???а ведь медицинскую помощь хотят получать все-при чем-быструю,качественную и бесплатную!!!поэтому и получается-"какие налоги-такая и помощь..":001::001:

ну так это не проблема населения - а проблема власти
она ведь знает, сколько денег собирается под этот расход?
ну так вот пусть и предлагает адекватный пакет услуг - по-честному
хватило на прием терапевта и общий анализ мочи - алиллуйя, остальное - платно

только пусть это огласят:005:

Marusik
20.06.2011, 23:54
ну так это не проблема населения - а проблема власти
она ведь знает, сколько денег собирается под этот расход?
ну так вот пусть и предлагает адекватный пакет услуг - по-честному
хватило на прием терапевта и общий анализ мочи - алиллуйя, остальное - платно

только пусть это огласят:005:Ну кто ж в этом признается????при всем при этом,далеко не все так плохо в бесплатной медицине....вот таких "островков социализма" как наш диспансер знаю еще много...:support::support::support:

Мама и Киклан
21.06.2011, 00:01
Ну кто ж в этом признается????при всем при этом,далеко не все так плохо в бесплатной медицине....вот таких "островков социализма" как наш диспансер знаю еще много...:support::support::support:

так я тоже в основном наблюдаюсь у докторов из бесплатных учреждений - больше доверяю, т.к. у них опыт наблюдений значительный
но за денежку - т.к. за эту относительно небольшую денежку имею возможность придти в удобное время, а при необходимости - прокнсультироваться почти бесплатно у их "смежников":love:

miss_Peppi
21.06.2011, 00:08
бесплатная медицина - это вопрос безопасности и стабильности государства, также как полиция, МЧС, и прочее.

и вот в том объеме, в каком безопасно и выгодно обеспечить уровень здравоохранения, в таком он и есть.
излишеств тут никогда не будет, не ждите.
полностью платной медицины тоже никогда не будет.

Marusik
21.06.2011, 00:08
так я тоже в основном наблюдаюсь у докторов из бесплатных учреждений - больше доверяю, т.к. у них опыт наблюдений значительный
но за денежку - т.к. за эту относительно небольшую денежку имею возможность придти в удобное время, а при необходимости - прокнсультироваться почти бесплатно у их "смежников":love:Дык и я сама также...:support::support::support:хожу либо за денежку либо за "бартер" ибо не имею возможности приходить "когда назначат",а хочу приходить "когда мне удобно"...честно...в поликлинике не была ни разу-даже карточки там моей нет...как живу-не пойму...при этом надо сказать исправно плачу налоги с двух!!!своих не очень маленьких (слава Богу!!) зарплат....но зная состояние медицины-денег этих почему то не жалко...:009::009:

ishma
21.06.2011, 00:10
это от денег такие настроения

У кого денег не оч много - те бесплатную медицину любят, верят в нее и надеятся.
Просто приятельница есть, у нее двое деток от разных мусчин. Оба мусчина денег не платят.

Знаете, ей очень нравится бесплатная медицина.

А то, что вы описываете - так масса контрпримеров, когда за деньги чуть на тот свет не свели, а бесплатно на ноги поставили

анна67
21.06.2011, 00:14
Я считаю что уровень медицины -хоть платной хоть бесплатной зависит от уровня врача .объямните .как врач .ведя сначала бесплатный прием а потом платный -если он толковый то в любом случае поможет а если нет -то хоть за деньги хотьбесплатно -ничем не прмогут

miss_Peppi
21.06.2011, 00:18
Я считаю что уровень медицины -хоть платной хоть бесплатной зависит от уровня врача .объямните .как врач .ведя сначала бесплатный прием а потом платный -если он толковый то в любом случае поможет а если нет -то хоть за деньги хотьбесплатно -ничем не прмогут
толковый врач просто может выключить голову и стать не сильно толковым.
денежная мотивация - это великая вещь в любом деле.

Екатерина В
21.06.2011, 00:22
ну так это не проблема населения - а проблема власти
она ведь знает, сколько денег собирается под этот расход?
ну так вот пусть и предлагает адекватный пакет услуг - по-честному
хватило на прием терапевта и общий анализ мочи - алиллуйя, остальное - платно

только пусть это огласят:005:

Правильно!!! Но никто ничего оглашать не собирается!! " Слуги народа" упорно твердят про "беспатную медицину" вводя всех в заблуждение!! Замечу, что дорогостоящее оборудование и лекарства- !даже 5,1% отчислений в ОМС!- по завышенным ценам- покупать позволяет!! А организовать честный и адекватный пакет (объем) помощи -нет!!
На зарплату врачам тоже не хватает.. :0069:

miss_Peppi
21.06.2011, 00:29
На зарплату врачам тоже не хватает..


а они живут на з/пл? :0005:
в гос. учреждениях идет такая косьба, какая вам и не снилась.

Екатерина В
21.06.2011, 00:35
Я считаю что уровень медицины -хоть платной хоть бесплатной зависит от уровня врача .объямните .как врач .ведя сначала бесплатный прием а потом платный -если он толковый то в любом случае поможет а если нет -то хоть за деньги хотьбесплатно -ничем не прмогут

Не нужно в очередной раз выезжать за счет уровня врача!!! Разговор не совсем об этом.. Понятно, что сейчас только за счет этого медицина и держится... Речь о системе!!! Уровень врача-это тоже деньги, между прочим!! Чтобы повышать уровень квалификации, обмениваться опытом - нужно очень много средств!! А еще не последний вопрос - как содержать семью и чем кормить детей!! :)) Толковый поможет в любом случае...!!! Но и толкового можно довести до ручки, он действительно, не сможет включить голову (механизм этого процесса весьма простой -переутомление от перегрузок и неадекватных условий недооцененного труда)... :005:

Екатерина В
21.06.2011, 00:36
а они живут на з/пл? :0005:
в гос. учреждениях идет такая косьба, какая вам и не снилась.

Ну да!!! Вы прямо все про косьбу знаете!!! Особенно в поликлиниках много накашивают;)...

Парногор Егореев
21.06.2011, 00:36
а они живут на з/пл? :0005:
в гос. учреждениях идет такая косьба, какая вам и не снилась.
Косьба, которая вам не снилась, в приложении ниже. Это я у себя в почте порылся :046: А в почте серьезных документов нет :))
http://s001.radikal.ru/i196/1106/de/e5721eb097fb.jpg (http://www.radikal.ru)

Екатерина В
21.06.2011, 00:46
То что у вас на почте - это не совсем та косьба, которая имелась в виду -ваша- как раз относится не к врачам, а к функционерам

ymnitsa
21.06.2011, 00:56
От полиса не отказаться, тк платятся отчисления автоматом с зарплаты На то оно и есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.:)) Это как ОСАГО. Сел за руль - хочешь не хочешь покупай полис

если зарплату не получать или получать в конверте, так и отчислений не будет

miss_Peppi
21.06.2011, 01:14
Ну да!!! Вы прямо все про косьбу знаете!!! Особенно в поликлиниках много накашивают;)...
а у вас сомнения?
я вот в гос. поликлиниках 100 лет не была и то про откаты фарм. компаний знаю, а в стомат. поликлиниках так и вовсе на место не пробиться.
про стационары и говорить не будем.

нормально там все, было бы не нормально - не работали бы. ;)

Екатерина В
21.06.2011, 01:27
Знаете!! Я еще могу согласиться с откатами за дорогостоящие химиопрепараты (опять же, скорее функционерная прибыль)... Стоматологи вообще особняком -зубы я вообще никогда бесплатно не лечила...
Слухи сильно преувеличены!!! Я в поликлиниках бываю довольно часто.. Случаев с навязанными препаратами по "фирменным" рецептам у меня не было ни разу... Допускаю, то, что вы говорите.. .. Нужно же как то выживать, не на паперти же стоять.. Хотя там , думаю, даже больше можно на проходных местах сшибать...

Oliwa
21.06.2011, 10:08
если зарплату не получать или получать в конверте, так и отчислений не будет


Ну, покажите мне хоть одного здравомыслящего человека,который согласится получать з.пл только в конвертах? Или работодателя, который платит только по черному? После первой проверки налоговой этого директора посадят в кутузку. Уж что что, а минимальную з.пл по белому все получают.
Да, таджики,наверное, по-черному работают и то сейчас прихватыают.

Oliwa
21.06.2011, 10:16
З Стоматологи вообще особняком -зубы я вообще никогда бесплатно не лечила...
Слухи сильно преувеличены!!!..


Вот именно особняком, потому чтто много возможностей для левака. Вам всегда в стоматологии чеки дают за лечение? А мимо кассы черным налом миллионы протекают. А потом стоматология и протезирование это издавна была сфера, в которой работали практически одни евреи , а они то знают где работать :)) и попасть туда практически было невозможно. Да, и сейчас на хорошее место и в хорошую клинику тоже. Единственный минус у данной сферы деятельности - клиенты идут на профессионала. Поэтому ,у кого руки из мягкого места растут , тем конечно труднее. Но такие "мастера" видимо устраиваются в гос учреждения районные и "бабкам" и "дедкам" челюсти вставляют при этом не забывая левачить из сэкономленных материалов :))

ps разговор получается из серии "ой, как все плохо" , но никто не увольняется из медицины.
Также ,как и ГАИшники. Зарплата 12 тыс, а попробуй попади в ГАИ . Только по большому блату:)) И чего туда все рвутся? Стоять с палкой и в дождь, и в мороз.... Бедные-несчестные

Marusik
21.06.2011, 10:49
Ну, покажите мне хоть одного здравомыслящего человека,который согласится получать з.пл только в конвертах? Или работодателя, который платит только по черному? После первой проверки налоговой этого директора посадят в кутузку. Уж что что, а минимальную з.пл по белому все получают.
Да, таджики,наверное, по-черному работают и то сейчас прихватыают.
Вы,видимо,плохо знаете тему,на которую рассуждаете..."Человеков",согласных на зарплату в конвертах очень много...хорошо,даже если у них и есть белая-тысяч в 5-7-то посчитайте-сколько идет из них в социальные сферы????500 рублей????а еще у подобных "человеков" есть несовершенолетние дети,родители-пенсионеры и все они хотят бесплатную качественную медпомощь...

Marusik
21.06.2011, 10:51
Вот именно особняком, потому чтто много возможностей для левака. Вам всегда в стоматологии чеки дают за лечение? А мимо кассы черным налом миллионы протекают. А потом стоматология и протезирование это издавна была сфера, в которой работали практически одни евреи , а они то знают где работать :)) и попасть туда практически было невозможно. Да, и сейчас на хорошее место и в хорошую клинику тоже. Единственный минус у данной сферы деятельности - клиенты идут на профессионала. Поэтому ,у кого руки из мягкого места растут , тем конечно труднее. Но такие "мастера" видимо устраиваются в гос учреждения районные и "бабкам" и "дедкам" челюсти вставляют при этом не забывая левачить из сэкономленных материалов :))

ps разговор получается из серии "ой, как все плохо" , но никто не увольняется из медицины.
Также ,как и ГАИшники. Зарплата 12 тыс, а попробуй попади в ГАИ . Только по большому блату:)) И чего туда все рвутся? Стоять с палкой и в дождь, и в мороз.... Бедные-несчестные
Посмотрите на рабочих сайтах...вакансии в медицине практически все стоматологические...такое ощущение,что других врачей не существует в принципе..потому что в частной клинике "левак" сделать очень тяжело-везде стоят камеры видеонаблюдения...а в поликлиниках надо уметь "выстоять" против бабушек-дедушек ..-

Oliwa
21.06.2011, 11:06
Вы,видимо,плохо знаете тему,на которую рассуждаете..."Человеков",согласных на зарплату в конвертах очень много...хорошо,даже если у них и есть белая-тысяч в 5-7-то посчитайте-сколько идет из них в социальные сферы????500 рублей????а еще у подобных "человеков" есть несовершенолетние дети,родители-пенсионеры и все они хотят бесплатную качественную медпомощь...

Не, ну кто спорит. Здесь то пишут,что " в конвертах люди получают", а я пытаюсь объяснить,что нет сейчас таких предприятий,которые платили бы только в конвертах. А сколько отчисляется - это уже проблемы гос-ва , как тут писали, а н работников. Все взаимосвязано. Если бы с гос-вом можно было бы по честному вести отношения, то и из тени большинство вышло бы. А так имеем,что имеем

Oliwa
21.06.2011, 11:12
Посмотрите на рабочих сайтах...вакансии в медицине практически все стоматологические...такое ощущение,что других врачей не существует в принципе..потому что в частной клинике "левак" сделать очень тяжело-везде стоят камеры видеонаблюдения...а в поликлиниках надо уметь "выстоять" против бабушек-дедушек ..-

Много, т.к. эти клиники растут, как грибы. Отять таки , если бы это было не выгодно,то такое количество стоматологий не открывалось. А частники,как раз и левачат. И при чем тут камеры?:)) Не смешите меня
Просто идет оплата мимо кассы, а через кассу проводят минимум. Особенно это касается протезирования, выправлени прикуса и т.д. Если лечение тыс на 100, то тыс 20 пойдет через кассу, а все остальное в карман. И потом тот же врач может купить брекеты за свой счет, а поставить,как казенный уже по другой цене раза в два дороже. Вот вам и чистый навар
Поставщик один и тот же ,только разница в цене :) Что далеко ходить Посмотрите раздел Оз и разница ценовая будет ясна между оптом и розницей, да еще и надбавочка клиническая. Эх, почему я не стоматолог

Marusik
21.06.2011, 11:30
Много, т.к. эти клиники растут, как грибы. Отять таки , если бы это было не выгодно,то такое количество стоматологий не открывалось. А частники,как раз и левачат. И при чем тут камеры?:)) Не смешите меня
Просто идет оплата мимо кассы, а через кассу проводят минимум. Особенно это касается протезирования, выправлени прикуса и т.д. Если лечение тыс на 100, то тыс 20 пойдет через кассу, а все остальное в карман. И потом тот же врач может купить брекеты за свой счет, а поставить,как казенный уже по другой цене раза в два дороже. Вот вам и чистый навар
Поставщик один и тот же ,только разница в цене :) Что далеко ходить Посмотрите раздел Оз и разница ценовая будет ясна между оптом и розницей, да еще и надбавочка клиническая. Эх, почему я не стоматологЗолотая эпоха стоматологии прошла,поверьте мне...это раньше стоматологи смотрели на нас свысока и хвастались разницей в зарплатах...у меня очень много друзей-знакомых стоматологов...теперь-нет...да и клиник уже открывается не такое множество как лет 5 назад...теперь более выгодно иметь сеть,чем одну=-две клиники...эпоха сверхприбылей стоматологии и аптечного бизнеса-прошла..

Oliwa
21.06.2011, 11:37
Золотая эпоха стоматологии прошла,поверьте мне...это раньше стоматологи смотрели на нас свысока и хвастались разницей в зарплатах...у меня очень много друзей-знакомых стоматологов...теперь-нет...да и клиник уже открывается не такое множество как лет 5 назад...теперь более выгодно иметь сеть,чем одну=-две клиники...эпоха сверхприбылей стоматологии и аптечного бизнеса-прошла..

Не согласно, т.к. зубы будут болеть и выпадать пока существуют люди на земле. Вечный бизнес.

Marusik
21.06.2011, 11:58
Не согласно, т.к. зубы будут болеть и выпадать пока существуют люди на земле. Вечный бизнес.
Бизнес вечный..лазеек остается все меньше-материалы дорогие,пациенты умные...:)):)):)):))

ymnitsa
21.06.2011, 12:23
Ну, покажите мне хоть одного здравомыслящего человека,который согласится получать з.пл только в конвертах? Или работодателя, который платит только по черному? После первой проверки налоговой этого директора посадят в кутузку. Уж что что, а минимальную з.пл по белому все получают.
Да, таджики,наверное, по-черному работают и то сейчас прихватыают.

в раздел "няни" сходите. там все получают з\плату в конверте. думаете они все того?:)) а также тысячи других людей.

ymnitsa
21.06.2011, 12:25
. Если бы с гос-вом можно было бы по честному вести отношения, то и из тени большинство вышло бы. А так имеем,что имеем
ой! да не смешите мои подмётки!:))

Oliwa
21.06.2011, 12:38
в раздел "няни" сходите. там все получают з\плату в конверте. думаете они все того?:)) а также тысячи других людей.

Вы ,как , с марса. Люди,которые работают нянями это ,как правило подработка. У меня приятельница работата год няней (нашла ей на ЛВ работу) Ну и что? Работала пока была в поиске нормальной работы. Сейчас няней не работает Устроилась на работу по специальности. Так что не надо передергивать и делать из частностей правило. Многие по совместительству пытаются найти работу или просто подработку к основной работе. В таком случае естественно,что человек согласится на з/пл в конверте, но это не значит,что по основному месту работы предприятие не отчисляет то, что положено во всевозможные фонды. У некоторых просто трудовые книжки лежат у знакомых в организациях или "как мертвые души" для того ,чтобы стаж шел. ЗП получают другие люди, а отчисления идут по конкретному человеку. Все устраиваются,как могут. А говорить огульно, что у нас никто не платит налоги это неправильно.

Oliwa
21.06.2011, 12:44
ой! да не смешите мои подмётки!:))

А что смешить. Вернитесь дет на 10 т назад(может меньше), когда массово выходили из тени, а после очередного изменеие налогового законодательствава многие, кто смог, ушли опять в тень. Ведь нормальному предприятию,у когторого есть какая-то деятельность или оборот в принципе невозможно ничего не платить, т.к. есть такое понятие ,как "средняя зп по отрасли" (частники это немного другая область). И налоговые затаскают, если зп будут резко отличаться от средних. Да, как-то крутятся директора. Поэтому и сокращения огромные 3 года назад случились, якобы по причине кризиса, но на самом деле это была очень хорошая ситуация, чтобы вернуться в тень.

ymnitsa
21.06.2011, 12:54
Вы ,как , с марса. Люди,которые работают нянями это ,как правило подработка. У меня приятельница работата год няней (нашла ей на ЛВ работу) Ну и что? Работала пока была в поиске нормальной работы. Сейчас няней не работает Устроилась на работу по специальности. Так что не надо передергивать и делать из частностей правило. Многие по совместительству пытаются найти работу или просто подработку к основной работе. В таком случае естественно,что человек согласится на з/пл в конверте, но это не значит,что по основному месту работы предприятие не отчисляет то, что положено во всевозможные фонды. У некоторых просто трудовые книжки лежат у знакомых в организациях или "как мертвые души" для того ,чтобы стаж шел. ЗП получают другие люди, а отчисления идут по конкретному человеку. Все устраиваются,как могут. А говорить огульно, что у нас никто не платит налоги это неправильно.

Это Вы с марса. Уж извините. Если Ваша приятельница временно работала няней, то и все так. И где я огульно говорила, что ВСЕ не платят налогов? Я говорила-многие.:ded:

Екатерина В
21.06.2011, 12:59
Вот именно особняком, потому чтто много возможностей для левака. Вам всегда в стоматологии чеки дают за лечение? А мимо кассы черным налом миллионы протекают. А потом стоматология и протезирование это издавна была сфера, в которой работали практически одни евреи , а они то знают где работать :)) и попасть туда практически было невозможно. Да, и сейчас на хорошее место и в хорошую клинику тоже. Единственный минус у данной сферы деятельности - клиенты идут на профессионала. Поэтому ,у кого руки из мягкого места растут , тем конечно труднее. Но такие "мастера" видимо устраиваются в гос учреждения районные и "бабкам" и "дедкам" челюсти вставляют при этом не забывая левачить из сэкономленных материалов :))

ps разговор получается из серии "ой, как все плохо" , но никто не увольняется из медицины.
Также ,как и ГАИшники. Зарплата 12 тыс, а попробуй попади в ГАИ . Только по большому блату:)) И чего туда все рвутся? Стоять с палкой и в дождь, и в мороз.... Бедные-несчестные

Вообще-то, когда я лечила зубы в одной крупной стомат. сети -чек мне давали всегда -даже не спрашивая... А еще у меня есть 2 стоматолога, у которых периодически лечится вся моя семья.. Так чеки я не брала, хотя при мне деньги через кассу проводились.. :004:

BAHO
21.06.2011, 14:21
Я за страховую медицину, можно кричать, что я сама за все буду платить, когда проблемы не серьезные. Мой личный случай: в один прекрасный день я узнала что у меня отказали почки, срочный гемодиализ, дороженные лекарства, потом пересадка почки, сейчас только лекарств в месяц пью на 50.000 точно, и даже хорошо зарабатывая, я бы уже давно лежала в могиле. Я за все это время ни копейки не заплатила и никакого блата, и встретила таких врачей, которым памятник ставить надо за их труд.
Только вот мы тут воздух сотрясаем и все.....

Marusik
28.06.2011, 23:58
Я за страховую медицину, можно кричать, что я сама за все буду платить, когда проблемы не серьезные. Мой личный случай: в один прекрасный день я узнала что у меня отказали почки, срочный гемодиализ, дороженные лекарства, потом пересадка почки, сейчас только лекарств в месяц пью на 50.000 точно, и даже хорошо зарабатывая, я бы уже давно лежала в могиле. Я за все это время ни копейки не заплатила и никакого блата, и встретила таких врачей, которым памятник ставить надо за их труд.
Только вот мы тут воздух сотрясаем и все.....
+100000000...все познается в сравнении..

vernau
29.06.2011, 00:47
А я за бесплатную медицину,так как все же специалисты там лучше,что ни говори.чем в этих платных центрах.Центров понастроили кучу,а работают там непонятно кто,молодежь без опыта.Сама лично столкнулась.
Проблема в другом -что попасть к бесплатному врачу в поликлинику или больницу можно только платно,или можно вообще умереть не дождавшись своей очереди.Меня это просто бесит,каждый раз приходится в карман платить,так как бесплатных номерков никогда нет,или запись на полгода вперед на какое-нибудь узи.Ясно,что если мне побыстрее надо,приходится платить.Врачи оборзели уже,прямым текстом говорят -в карман.
Был случай год назад -дали направление на срочную операцию по гинекологии,которая вообще-то по полису бесплатная.Пришла к врачу,она зарядила 4000.На вопрос -почему платно.если есть полис -ответила -не хотите не делайте,ищите,где бесплатно.:wife: Ну как так можно???? Знает,что операция жизненно важная,ну и какие они после этого врачи?

Антибиотик
29.06.2011, 10:56
А я за платную медицину. Зачем я каждый месяц отчисляю налоги на свое мед страхование, если бесплатной помощи уже нет. А если есть, то такого качества........... Взять ту же самую стоматологию: бесплатно - какое-то г... вместо пломбы, платно - уже что-то получше. А вот если я хочу, чтобы часть того г.... пошла в зачет стоимости хорошей пломбы, то есть, чтобы я оплатил часть пломбы и часть государства их моих мед отчислений? Почему так нельзя? Почему из нас чиновники постоянно делают каких-то придурков?

соль с перцем
29.06.2011, 11:19
А я за платную медицину. Зачем я каждый месяц отчисляю налоги на свое мед страхование, если бесплатной помощи уже нет. А если есть, то такого качества........... Взять ту же самую стоматологию: бесплатно - какое-то г... вместо пломбы, платно - уже что-то получше. А вот если я хочу, чтобы часть того г.... пошла в зачет стоимости хорошей пломбы, то есть, чтобы я оплатил часть пломбы и часть государства их моих мед отчислений? Почему так нельзя? Почему из нас чиновники постоянно делают каких-то придурков?

потому что не хватит Ваших отчислений даже на г.

Антибиотик
29.06.2011, 12:24
потому что не хватит Ваших отчислений даже на г.

Моих отчислений, так как я плачу налоги постоянно и не имею возможности болеть, как многие, хватит на г.. из золота с стразами от Сваровски в два ряда )
:))

соль с перцем
29.06.2011, 12:30
Моих отчислений, так как я плачу налоги постоянно и не имею возможности болеть, как многие, хватит на г.. из золота с стразами от Сваровски в два ряда )
:))

Озвучьте сумму. меня терзают смутные сомненья. Скрка нужно отчислять, чтобы г. из золота было.

Антибиотик
29.06.2011, 12:34
Озвучьте сумму. меня терзают смутные сомненья. Скрка нужно отчислять, чтобы г. из золота было.

Непрерываемый стаж последние 10 лет. Отсутствие больничных и два бесплатных обращения к терапевту в поликлинику за все время с 15 лет.

соль с перцем
29.06.2011, 12:41
Непрерываемый стаж последние 10 лет. Отсутствие больничных и два бесплатных обращения к терапевту в поликлинику за все время с 15 лет.
Причём здесь стаж? Может Вы по 100 рублей в месяц отчисляете? И ребёнка ни разу врачу не показали? :001:И родители у Вас не лечатся?:001:И с чего Вы взяли, что в будущем Вам не потребуется дорогостоящее лечение нидайбох, конечно.

Антибиотик
29.06.2011, 13:39
Причём здесь стаж? Может Вы по 100 рублей в месяц отчисляете? И ребёнка ни разу врачу не показали? :001:И родители у Вас не лечатся?:001:И с чего Вы взяли, что в будущем Вам не потребуется дорогостоящее лечение нидайбох, конечно.

Вас интересует ежемесячная сумма, отчисляемая по статье "Страховые взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности"?

У меня нет детей. Но хотя я и мужчина, с меня государство так же дерет деньги и по статье "Страховые взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" :))
Родители сами всю жизнь за себя платили. Я-то тут при чем?
В будущем меня легче будет государству закопать, чем лечить. Вы еще верите такому государству, которое Вас обманывает каждую минуту?;)

vernau
29.06.2011, 14:35
А я за платную медицину. Зачем я каждый месяц отчисляю налоги на свое мед страхование, если бесплатной помощи уже нет. А если есть, то такого качества........... Взять ту же самую стоматологию: бесплатно - какое-то г... вместо пломбы, платно - уже что-то получше. А вот если я хочу, чтобы часть того г.... пошла в зачет стоимости хорошей пломбы, то есть, чтобы я оплатил часть пломбы и часть государства их моих мед отчислений? Почему так нельзя? Почему из нас чиновники постоянно делают каких-то придурков?

Ну почему у нас если платно,то качество услуг считается лучше? Ну кто вам это сказал?
Лучше может быть только в плане сервиса,комфорта - с этим еще соглашусь.Но если говорить о качестве именно мед.помощи....то в платных центрах еще как разводят на деньги,при этом лечение там нулевое.Сто раз уже с этим сталкивалась.Конечно,и в обычных поликлиниках разные специалисты попадаются,но там по крайней мере бесплатно.
Кстати именно в бесплатных учреждениях работает большинство врачей,с большим опытом и реально помогающие людям.

Антибиотик
29.06.2011, 16:10
Ну почему у нас если платно,то качество услуг считается лучше? Ну кто вам это сказал?
Лучше может быть только в плане сервиса,комфорта - с этим еще соглашусь.Но если говорить о качестве именно мед.помощи....то в платных центрах еще как разводят на деньги,при этом лечение там нулевое.Сто раз уже с этим сталкивалась.Конечно,и в обычных поликлиниках разные специалисты попадаются,но там по крайней мере бесплатно.
Кстати именно в бесплатных учреждениях работает большинство врачей,с большим опытом и реально помогающие людям.

Я не говорю, что все платное - качественное. Просто бесплатной медицины или вообще нет или она никакая, или от нее только вред. И виноватых не найти, если что.
Если обратился в клинику, то подписываешь договор, оформляешь информированное согласие, карту пациента и др. Так хоть как-то можно добиться правды, если что-то не так.
По поводу "развода"... Просто нужно знать, где не разводят.
Разводят и в государственных больницах и поликлиниках. И еще как разводят.

В обычных уже мало кто работает в полную силу. Там платят мало, развиваться нельзя, отношение паршивое. Вот перспективные врачи и уходят в коммерцию. Я имею ввиду простыд врачей, а не профессуру, которую с насиженного места лопатой не выгнать.

Я ЗА платную медицину лишь потому, что дважды платить не хочу. А так получается, что плачу "за соседа Сеню, который бухал всю жизнь и потерял печень, за отсутствие оной и получил инвалидность 1-2 группы" и еще за себя должен платить. Я же не финансовый донор......:(

ASi
29.06.2011, 16:32
Я ЗА платную медицину лишь потому, что дважды платить не хочу. А так получается, что плачу "за соседа Сеню, который бухал всю жизнь и потерял печень, за отсутствие оной и получил инвалидность 1-2 группы" и еще за себя должен платить. Я же не финансовый донор......:(

Если вы в состоянии оплатить онкологию, аутоиммунные заболевания, трансплантацию и т.д. и т.п. за вас можно только порадоваться.

Антибиотик
29.06.2011, 17:10
Если вы в состоянии оплатить онкологию, аутоиммунные заболевания, трансплантацию и т.д. и т.п. за вас можно только порадоваться.

Я бы с удовольствием перечислил свою сумму с счета фонда мед страхования на онкобольного пациента, если это было бы реальностью. А то плачу в никуда. Можно бло бы самостоятельно распоряжаться деньгами в фонде на свеом счете.

ASi
29.06.2011, 17:43
Тема вообще странная,
у нас полстраны одинокие мамы с детьми, которые в большинстве своем вообще оплатить ничего не могут,
или пенсионеры.
А если кто-то может сам оплатить лечение, то зачем это обсуждать, иди и плати.
А взносы в фонд соцстрахования и в медицинские фонды платят в общем-то работодатели,
если бы непосредственно у вас удерживали эти деньги из зарплаты, то естественно правильно было бы требовать полного самостоятельного распоряжения этими средствами.
А так считайте, что деньги которые за вас перевели пойдут на лечение других.
Так можно пройтись по всем налогам и взносам, вот почему автор не задался вопросом, куда идут деньги от уплаты НДФЛ?

P.S. У меня самой белая зарплата и максимально полный ДМС.

Антибиотик
29.06.2011, 18:36
Тема вообще странная,
у нас полстраны одинокие мамы с детьми, которые в большинстве своем вообще оплатить ничего не могут,
или пенсионеры.
А если кто-то может сам оплатить лечение, то зачем это обсуждать, иди и плати.
А взносы в фонд соцстрахования и в медицинские фонды платят в общем-то работодатели,
если бы непосредственно у вас удерживали эти деньги из зарплаты, то естественно правильно было бы требовать полного самостоятельного распоряжения этими средствами.
А так считайте, что деньги которые за вас перевели пойдут на лечение других.
Так можно пройтись по всем налогам и взносам, вот почему автор не задался вопросом, куда идут деньги от уплаты НДФЛ?

P.S. У меня самой белая зарплата и максимально полный ДМС.

Деньги не доплачивает работодатель и платит их в фонды))).
Я говорю лишь о том, что если была бы возможность распоряжаться деньгами, то я бы:
1. Не платил их.
2. Платил, но за лечение того человека, которому оно действительно нужно.

А платить в никуда - не хочется как-то. В пенсионные фонды платим, а толку? Они себе только дворцы строят, а бюджета нет.

ASi
29.06.2011, 18:57
Деньги не доплачивает работодатель и платит их в фонды))).
Я говорю лишь о том, что если была бы возможность распоряжаться деньгами, то я бы:
1. Не платил их.
2. Платил, но за лечение того человека, которому оно действительно нужно.

А платить в никуда - не хочется как-то. В пенсионные фонды платим, а толку? Они себе только дворцы строят, а бюджета нет.

Не совсем поняли друг друга наверно.
Вы ничего и не платите, платят ваши работодатели,
причем максимум, что заплатят за человека в 2011 году в медицинские фонды 37040, вы считаете это слишком большая сумма?
Что можно вылечить на эту сумму?
В пенсионный фонд лично вы ничего не платите, опять таки, платят ваши работодатели.

Про распил бюджетов, понятно, но это все таки не эта тема.

Даша-Петя
29.06.2011, 19:02
Деньги не доплачивает работодатель и платит их в фонды))).
Я говорю лишь о том, что если была бы возможность распоряжаться деньгами, то я бы:
1. Не платил их.
2. Платил, но за лечение того человека, которому оно действительно нужно. И как по волшебству при первой же необходимости из ниоткуда вдруг появлялись бы и больницы, и врачи, и медсестры, и лекарства, оборудование...

А платить в никуда - не хочется как-то. В пенсионные фонды платим, а толку? Они себе только дворцы строят, а бюджета нет.
:010:

Marusik
29.06.2011, 19:31
Все эти разговоры-разговоры людей здоровых,работоспособных думающих ,что так будет еще долго-долго...и все мы будем жить долго,счастливо ,а главное-совершенно,не болея...и умрем от насморка совершенно здоровыми в возрасте 100 лет..:)):)):))я тоже долго так думала...у меня тоже стаж работы 15 лет,ни одного больничного(даже во время беременности)...я даже умудрилась родить свою любимую дочку,"разорив соцстрахование только на оплату декретных" и ни дня не просидев дома после этого...и до сих пор у меня,например,нет карточки в поликлинике,а дочу вожу только исключительно по просто знакомым или знакомым платным врачам...Но пришел день такой,когда маме понадобилась плановая,но очень дорогостоящая операция(замена тазобедренного сустава)...я тогда была сразу после декрета-ребенок маленький-работать в полную силу не совсем получалось..а взять надо было откуда-то...появилась возможность оформить квоту- и мы ее оформили,маме поставили дорогой американский протез,потом она два месяца лежала в клинике в ВМА(надо сказать совершенно бесплатно)....а уж та сумма,которую мы сами(без всяких намеков) решили положить в конверт-была просто слезами по сравнению с той,которую мы бы заплатили будь это все платно.

Антибиотик
29.06.2011, 20:02
Не совсем поняли друг друга наверно.
Вы ничего и не платите, платят ваши работодатели,
причем максимум, что заплатят за человека в 2011 году в медицинские фонды 37040, вы считаете это слишком большая сумма?
Что можно вылечить на эту сумму?
В пенсионный фонд лично вы ничего не платите, опять таки, платят ваши работодатели.

Про распил бюджетов, понятно, но это все таки не эта тема.

Я сам себе рботодатель и, соответственно, плачу за себя сам :078:
Если я не беру больничных, не хожу по бесплатным поликлиникам и больницам, то, соответственно, суммы, которые я ежемесячно плачу и не трачу - слишком большие)))
В пенсионный фонд тоже сам плачу. Пенсию получать буду нищенскую - это я точно знаю.
А когда я был работником, то с меня вычитали страховые выплаты во все фонды. Но это же моя недополученная зарплата была..;)

соль с перцем
29.06.2011, 23:20
Если я не беру больничных, не хожу по бесплатным поликлиникам и больницам, то,
то это не значит, что я никогда не буду этого делать.

Антибиотик
30.06.2011, 00:07
то это не значит, что я никогда не буду этого делать.

Ок. Значит, я не совсем зря плачу налоги))).

соль с перцем
30.06.2011, 00:24
Ок. Значит, я не совсем зря плачу налоги))).
лучше зря платите:flower:

Антибиотик
01.07.2011, 15:23
лучше зря платите:flower:

Ок. Тогда пусть пользуются алкоголики на пенсии по инвалидности)

Anna2000
04.07.2011, 17:23
Налогов в ФСС вполне достаточно. Воруют, с каждым годом все больше и больше, лучше не будет, так что не стоит заморачиваться за какого алканавта или чурбана платит работодатель, проблема совсем не в этом. Если до кого-то еще не дошло, та в раше, если у тебя нет денег, то в твою сторону доктор даже головы не повернет, просто сдохнешь. Да и с платной медициной все очень печально, ответственности у доктора и клиники никакой нет, так что если тебя неправильно лечили или покалечили, то это будет только твоя личная проблеми. В раше стоит уповать только на везенье и выбирать доктора, у которого еще осталась совесть и чувство ответственности.

Marusik
04.07.2011, 20:43
Налогов в ФСС вполне достаточно. Воруют, с каждым годом все больше и больше, лучше не будет, так что не стоит заморачиваться за какого алканавта или чурбана платит работодатель, проблема совсем не в этом. Если до кого-то еще не дошло, та в раше, если у тебя нет денег, то в твою сторону доктор даже головы не повернет, просто сдохнешь. Да и с платной медициной все очень печально, ответственности у доктора и клиники никакой нет, так что если тебя неправильно лечили или покалечили, то это будет только твоя личная проблеми. В раше стоит уповать только на везенье и выбирать доктора, у которого еще осталась совесть и чувство ответственности.А Вы в других странах пробовали лечиться????особенно без денег???:001::001: