PDA

Просмотр полной версии : Родственники против свадьбы


Солнечный зай
20.06.2011, 20:23
Эх, девочки, сижу - тоскую- оказывается, моей предстоящей свадьбе никто из родных не рад.

Солнечный зай
20.06.2011, 20:24
А у кого-то есть похожая ситуация, когда родные и близкие люди не радуются вашему торжеству?

katenok06
20.06.2011, 20:26
Почему не рады? Какие на то причины?

svetlya4ka
20.06.2011, 20:30
да не понятно. Что за причины не радоваться за Вас?

ягoдka
20.06.2011, 20:39
моя свекровь уже 16 лет всё против:065:
ничего держимся:love:

Пусик-мусик
20.06.2011, 20:39
жених уголовник? :)

momomo
20.06.2011, 20:47
Родственники не рады? Пусть не обижаются, что не пригласили. А вообще - это лучше в ЖГ :)

Солнечный зай
20.06.2011, 21:14
Эээ.. А что такое ЖГ? Да причин, наверное, можно всегда при желании наскрести:) Есть официальный беспроигрышный повод быть против - жених старше меня и у него от предыдущего брака двое детей. Но при этом мы уже больше двух лет живем вместе, встречаемся больше 4 лет. Я могу понять родню - все желают мне лучшей доли. Но бесит то, что когда мы сообщали о своих намерениях - всем понравилось, а тут вдруг выясняется, что эта псевдорадость была от шока, а на самом деле у отдельных родственников (хотя я полагаю, просто не все мне еще успели сказать правду в глаза) мнение, что мое замужество - это ошибка. Обидно.

Солнечный зай
20.06.2011, 21:16
Отдельной статьей бесит сегодняшнее "Тебе во Дворец-то не стыдно идти будет с таким женихом"?

Пусик-мусик
20.06.2011, 21:24
ему 80 лет? :)

katt
20.06.2011, 21:24
Эээ.. А что такое ЖГ? Да причин, наверное, можно всегда при желании наскрести:) Есть официальный беспроигрышный повод быть против - жених старше меня и у него от предыдущего брака двое детей. Но при этом мы уже больше двух лет живем вместе, встречаемся больше 4 лет. Я могу понять родню - все желают мне лучшей доли. Но бесит то, что когда мы сообщали о своих намерениях - всем понравилось, а тут вдруг выясняется, что эта псевдорадость была от шока, а на самом деле у отдельных родственников (хотя я полагаю, просто не все мне еще успели сказать правду в глаза) мнение, что мое замужество - это ошибка. Обидно.

ну. и хорошо сэкономите на банкете, лучше съездите в свадебное путешествие :flower:

Пусик-мусик
20.06.2011, 21:29
автор, считайте, что они вам завидуют :)
и не берите в голову. очень часто родителям не нравятся избранники своих детей.

nanci
20.06.2011, 21:30
Знаете, Ваши хоть против, а моим вообще по фиг, неизвестно, что лучше

Солнечный зай
20.06.2011, 21:31
Отвечая на предыдущие посты - он не уголовник и ему не 80. Ему 38. В том-то и дело, что это ближайшие родственники - а не седьмая вода на киселе, которая, кстати, тоже в меру своего житейского деревенского опыта хором решила, что он у меня подшитый. Хотя он просто не пьет из принципиальных соображений. Не прикалывает его. А как вы себе представляете не пригласить бабушку-божий одуванчик, которая собственной персоной в состоянии глубочайшего аффекта благословила союз? А теперь заявляет, что незачем женится, живи, детка, в гражданском браке, все теперь так делают.

Солнечный зай
20.06.2011, 21:32
Тешу себя тем, что не припомню на моей памяти, чтобы хоть кто-то нравился бабулям и мамулям.

Пусик-мусик
20.06.2011, 21:48
Тешу себя тем, что не припомню на моей памяти, чтобы хоть кто-то нравился бабулям и мамулям.
не берите в голову!:flower::flower:
вы любите друг друга, а это самое главное ;)

Kotenokk
20.06.2011, 21:50
Тешу себя тем, что не припомню на моей памяти, чтобы хоть кто-то нравился бабулям и мамулям.

+1, моя до сих пор, хотя до свадьбы осталось 2 недели, иногда ворчит, когда мой будущий супруг в чем-то, как ей кажется, поступает неправильно, она час на эту тему разглагольствует. Считаю, что к мнению родственников и родителей надо прислушиваться, но не слепо верить и слушать. Не расстраивайтесь, вам удачи, любви и счатья!:flower:

Отдельной статьей бесит сегодняшнее "Тебе во Дворец-то не стыдно идти будет с таким женихом"?

:046:

Леночка С
20.06.2011, 22:29
Ничего. Думаю, что родственники моего БМ тоже не в восторге. У меня двое детей. Но пока виду не подают. Пока. Только его мама против венчания. А мы хотим. Посмотрим, как дальше будем. До свадьбы чуть больше месяца.
Может и не спроста все чаще стало, чуть на чем настою, так "ты у нее под каблуком", "хоть раз при ссоре взял-бы и ушел" и т.п. Переживем!
А если Вы будете счастливы, то и бабушка, и все родные переменят свое мнение! Если любят Вас.

Наташа1986
21.06.2011, 00:27
Главное- это знать, чего хотите именно вы. :009:
Под всех в этом мире не подстроишься. И даже под родственников. :(
Иногда бывает и такое, что даже самые близкие оказываются намного больше чужими, чем просто знакомые.
Выше нос. Вам же с ним жить. Это ваш выбор. И верьте в счастливую жизнь рядом с любимым.
:love: СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :flower::flower::flower:

lilichka01
21.06.2011, 11:29
Главное- это знать, чего хотите именно вы. :009:
Под всех в этом мире не подстроишься. И даже под родственников. :(
Иногда бывает и такое, что даже самые близкие оказываются намного больше чужими, чем просто знакомые.
Выше нос. Вам же с ним жить. Это ваш выбор. И верьте в счастливую жизнь рядом с любимым.
:love: СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :flower::flower::flower:

Полностью поддерживаю!!! :support:

К сожалению, часто так и бывает, когда близкие тебе люди, завидуют, не поддерживают, и могут гадости всякие говорить. А друзья (казалось бы не родные кровные люди) наоборот, во всем поддерживают, искренне радуются и помогают.

Мой вам совет, если вы любите этого человека, то забейте на все, что говорят ваши родственники.. Выходите замуж и будьте счастливы! ;):support::love:

Le_soleil
21.06.2011, 11:45
Добрый день! :flower:
Эх, девочки, сижу - тоскую- оказывается, моей предстоящей свадьбе никто из родных не рад.
Эээ.. А что такое ЖГ? Да причин, наверное, можно всегда при желании наскрести:) Есть официальный беспроигрышный повод быть против - жених старше меня и у него от предыдущего брака двое детей. Но при этом мы уже больше двух лет живем вместе, встречаемся больше 4 лет. Я могу понять родню - все желают мне лучшей доли. Но бесит то, что когда мы сообщали о своих намерениях - всем понравилось, а тут вдруг выясняется, что эта псевдорадость была от шока, а на самом деле у отдельных родственников (хотя я полагаю, просто не все мне еще успели сказать правду в глаза) мнение, что мое замужество - это ошибка. Обидно.
Отдельной статьей бесит сегодняшнее "Тебе во Дворец-то не стыдно идти будет с таким женихом"?
Не обижайтесь на своих родных! Скорее всего они не со зла и не из зависти такое Вам говорят.
Просто родители, как правило, хотят самого лучшего для своего ребенка. И рассматривая это лучшее, они учитывают все материальные блага и возраст, но забывают учесть чувства. Они просто за Вас переживают. Ведь надо быть достаточно мудрой, чтоб жить с человеком, у которого уже есть багаж за спиной. Вы же не надеетесь, что Ваш избранник полностью перестанет общаться с бывшей женой и детьми? А это, поверьте, очень нервирует. Ваши родные, скорее всего, переживают за Ваше спокойствие. Попробуйте им объяснить, что Вы понимаете на что идете. Будьте счастливы :flower::flower::flower:

Свет-Света
21.06.2011, 12:12
Мы тут о свадьбе подростков несовершеннолетних говорим или о взрослых людях? Мало ли кому что не нравится из родственников! Ваша жизнь и Вам решать.

Солнечный зай
21.06.2011, 12:21
Спасибо, девочки. Я умом понимаю, что переживают, просто иногда нет терпения не обращать внимания на это.

Солнечный зай
21.06.2011, 12:23
Добрый день! :flower:



Ведь надо быть достаточно мудрой, чтоб жить с человеком, у которого уже есть багаж за спиной. Вы же не надеетесь, что Ваш избранник полностью перестанет общаться с бывшей женой и детьми? А это, поверьте, очень нервирует. Ваши родные, скорее всего, переживают за Ваше спокойствие. Попробуйте им объяснить, что Вы понимаете на что идете. Будьте счастливы :flower::flower::flower:

Я не думаю, что он перестанет. С чего бы ему это делать, ведь все то время, что мы знакомы, он общается с детьми (и я с ними тоже общаюсь), принимает участие в их жизни. Нельзя сказать, что это нервирует, скорее это повод для моего переживания за него, если у него что-то с ними не ладится.

aourica
21.06.2011, 14:48
Эээ.. А что такое ЖГ? Да причин, наверное, можно всегда при желании наскрести:) Есть официальный беспроигрышный повод быть против - жених старше меня и у него от предыдущего брака двое детей. Но при этом мы уже больше двух лет живем вместе, встречаемся больше 4 лет. Я могу понять родню - все желают мне лучшей доли. Но бесит то, что когда мы сообщали о своих намерениях - всем понравилось, а тут вдруг выясняется, что эта псевдорадость была от шока, а на самом деле у отдельных родственников (хотя я полагаю, просто не все мне еще успели сказать правду в глаза) мнение, что мое замужество - это ошибка. Обидно.

Важней всего ваше отношение к жениху, к замужеству. Если вы любите его, он -вас, вас не смущает разница в возрасте, вы уже два года живете вместе (а это хороший срок чтобы пройти притирку в бытовых вопросах), то вас не должно волновать что там думает по этому поводу седьмая вода на киселе. Потому что вам жить с этим человеком, а не бабушке-одуванчику.

И свадьбу, как здесь много раз говорилось, вы делаете для себя, а не для других!

Главное - чтобы вы были счастливы с этим человеком! :flower:

Milashechka
21.06.2011, 15:26
Главное- это знать, чего хотите именно вы. :009:
Под всех в этом мире не подстроишься. И даже под родственников. :(
Иногда бывает и такое, что даже самые близкие оказываются намного больше чужими, чем просто знакомые.
Выше нос. Вам же с ним жить. Это ваш выбор. И верьте в счастливую жизнь рядом с любимым.
:love: СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!! :flower::flower::flower:

Присоединяюсь к вашему посту!!!
Счастья вам семейного автор :flower:

mama2008
21.06.2011, 15:37
Никто вашу жизнь не будет жить за вас - живите так как считаете нужным - родители и родтсвенники могут подсказать, посоветовать - решать же все равно только вам
будьте счастливы в своем выборе!

Sweetest Perfection
21.06.2011, 15:50
Не расстраивайтесь. Вашу жизнь за Вас никто не проживёт. С кем и как жить - решать только Вам.
Мой свёкр тоже раскапризничался, когда узнал, что мы с мужем собрались узаконить отношения. Начал высказывать недовольство, что мы у него не спросили разрешения. Свекровь меня терпеть не может, просто так, без причин. Вся родня мужа во мне постоянно пытается искать изъяны, чтоб был повод меня ненавидеть. Мне всё это глубоко безразлично - я от этих людей ни в чём не завишу и мне с ними не жить.

КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
21.06.2011, 17:23
Никто вашу жизнь не будет жить за вас - живите так как считаете нужным - родители и родтсвенники могут подсказать, посоветовать - решать же все равно только вам
будьте счастливы в своем выборе!

Поддерживаю!

Есть два человека на земле, которые любят друг друга. Ни возраст, ни наличие детей и родственников не могут помешать. Как мама, скажу, что тоже буду очень ревниво относиться к выбору детей, но мешать -НИКОГДА! Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Искренне желаю Вам ни о чём не сожалеть! УДАЧИ!:love:

Свет-Света
21.06.2011, 17:36
А еще мне моя мама сказала, что когда любят- маму не слушают)))))))))). Так что вперед!!!!

Kotenokk
21.06.2011, 17:49
А еще мне моя мама сказала, что когда любят- маму не слушают)))))))))). Так что вперед!!!!

Это точно :)

ARIENA
21.06.2011, 19:27
Никто вашу жизнь не будет жить за вас - живите так как считаете нужным - родители и родтсвенники могут подсказать, посоветовать - решать же все равно только вам
будьте счастливы в своем выборе!

Банально, но другого ответа и быть не может.
Сейчас, по прошествии лет, впоминая себя в возрасте 23-х лет, я говорю родителям: "НУ ПОЧЕМУ вы меня не отговорили тогда, не запретили?". На что получаю ответ: "Невозможно ничего посоветовать влюбленным, если совет направлен против их любви. Да, мы переживали, но знали, что ты сама должна все понять и вынести бесценный опыт".

Так что слушайте только себя. Это не пустая фраза. Послушайте себя еще раз, может Вас действительно что-то смущает, раз Вы так болезненно реагируете на любую реплику?
В любом случае - удачи.

Angelice
21.06.2011, 21:59
Мама моего теперь уже мужа мне не раз говорила, что, мол, не надо оно тебе, ищи другого)))

Устройте праздник для вас двоих))) И не переживайте по пустякам)

dikev
21.06.2011, 22:51
Конечно не переживайте!Может и обидно, что близкие не могут разделить вашего счастья и порадоваться за вас,но думайте о себе и своей любви!я тоже скоро выхожу замуж за человека, которому почти 40 и у которого тоже 2 детей, но мы счастливы,окружающие вроде тоже, может и не все, ну и ладнно!

Cat Ulka
23.06.2011, 12:29
У меня тоже схожая ситуация. Его мама против. Чего только она не делала, но ничего у неё не получилось. ЛЮБОБЬ!!!! И вот результат - 15 июля у нас свадьба, её не будет!

annet1988
23.06.2011, 16:33
У меня тоже схожая ситуация. Его мама против. Чего только она не делала, но ничего у неё не получилось. ЛЮБОБЬ!!!! И вот результат - 15 июля у нас свадьба, её не будет!

все мамы моих бывших возлюбленных были против....
стоило только нам расстаться, как внезапно становились за!

винтажная
25.06.2011, 11:38
У меня схожая ситуация,только вот у МЕНЯ 2- е дочек,а у будущего МУЖА-1-а дочка!У нас Будет! второй брак.)))
Его тётя против наших отнашений,так прямо и говорит,что...-нет у вас будущего.(ОЧЕНЬ ЭТИМ ЗАДЕВАЕТ,так как мы уже 9 лет вместе-живём),но не пригласить ЕЁ (на нашу свадьбу-в августе)я не могу!Блин,обидется!(((
Только БМ мой мне настоятельно рекомендует-скрыть до последнего от родни,КАКАЯ БУДЕТ СВАДЬБА,Она будет тематической,не все это принимают...многие могут покрутить у виска,хоть более молодые приглашённые-В ВОСТОРГЕ!)
А мне уже всё равно,кто-то и вовсе не придёт,Я ЖЕ ОБИЖАТЬСЯ И УБИВАТЬСЯ НЕБУДУ!)))))
Это их-законный выбор,РОДИТЕЛЕЙ-это не косается,они у нас мудрые и понятливые.)

Elissa2011
26.06.2011, 00:40
Не надо никого слушать. Мнение родственников - в топку, пусть ломают свою жизнь и не трогают чужую.

Олька_Хомяк
26.06.2011, 15:34
Тешу себя тем, что не припомню на моей памяти, чтобы хоть кто-то нравился бабулям и мамулям.

А моя бабушка без ума от моего БМ, она всегда говорит, что в семье все мужчины безрукие и вообще толку от мужиков никакого, один Женя хороший!:)
А мама из ряда тех - кому пофиг, она вроде хорошо к нему относится, но, мне кажется, она бы к любому моему выбору так относилась, если конечно он был бы не уголовник или не лупил бы меня:)

ppt
26.06.2011, 16:23
А мама из ряда тех - она бы к любому моему выбору так относилась, если конечно он был бы не уголовник или не лупил бы меня:)

мудрая мама :)

Lapa4ka
26.06.2011, 23:20
моя подруга вышла замуж 15 лет назад через ТАКОЙ скандалище со стороны своей мамы и прочей родни, что сразу после свадьбы убежала с мужем на Украину и родила там сына! через три года(маминых уговоров) вернулась обратно и живёт с мужем по сей день! так что не слушайте родню! ваша жизнь и вам решать какой она будет! удачи!

Yari
29.06.2011, 16:59
Эх, девочки, сижу - тоскую- оказывается, моей предстоящей свадьбе никто из родных не рад.

а вам не все равно?

у нас на свадьбе была только моя мама(из родственников),приехала издалека на свадьбу к дочери.

а вот родители мужа в разводе.и никто из них не явился.хотя все и живут тут,в СПб.Вот так им это надо было..
А я не расстроилась! Были наши друзья.а это главное...

PS... а родители мужа даже малышу не рады будут.я это знаю(рожать на неделе,а язнаю что им всем ВСЕ РАВНО!)

Просто держитесь на расстоянии.

Alysy
30.06.2011, 00:37
Родственники не рады? Пусть не обижаются, что не пригласили.

:073:

Согласна.
Все, что от родных требуется в такой момент- это поддержка.
Все остальное - пусть держат при себе.
Это, в конце концнов, НЕ ИХ ДЕЛО!
Вам жить, Вам строить семью. То, что Вы выбрали именно этого человека, означает, что он для Вас самый лучший.
И точка!

Cat Ulka
29.07.2011, 13:31
У нас в итоге его мамы на свадьбе не было! Свадьба была 15 июля сего года. Не велика и потеря!

Bookla
29.07.2011, 18:57
У нас в итоге его мамы на свадьбе не было! Свадьба была 15 июля сего года. Не велика и потеря!

:010:

Helwa
30.07.2011, 01:24
Моя родная мать обещала моего мужа уничтожить, звонила моей свекрови, друзьям и родственникам и рассказывала в подробностях о "моих сексуальных похождениях" до брака, била меня и его в публичных местах(провоцировала, чтобы он ей сдачу дал, а потом в тюрьму попал за это, он сдерживался еле-еле) и т.п.
Все пережили, про свадьбу от нее скрыли, про рождение детей она узнала последняя. Уже 7-ой год женаты и все отлично, а матушка на старость лет осталась одна, доверие к ней потеряно навсегда, редкое общение по телефону.
Так что, даже не думайте о родственниках, думайте только о своем предстоящем самом счастливом событии!
счастья вам!

Нюта1307
30.07.2011, 21:41
Мне кажется, если вы любите друг друга, то расписываетесь.

edeen
01.08.2011, 21:09
Семейные советы. Что делать, если родители не одобряют вашего избранника? (http://lady-portal.com/psychology-relationships/20-semeynye-sovety-chto-delat-esli-roditeli-ne-odobryayut-vashego-izbrannika.html)

Makh
02.08.2011, 11:32
Это только Ваш выбор и не чей другой. Если любите друг друга, расписывайтесь и живите счастливо. Моя мама и сестра были против моей свадьбы, а мы расписались, у нас родились две замечательные дочери, живет счастливо уже скоро 25 лет...