PDA

Просмотр полной версии : Postcrossing


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

"irina"
08.11.2011, 00:46
ну, из германии по европе все быстро уходит. тем более, что мы почти на границе с голландией. я полюбила местную почту=)

ааа! так вы оттуда шлете...я уж думала совсем у нас почта с катушек съехала

ArenquE
08.11.2011, 00:48
да, я сейчас там. зато отправленные в питер будут идти...даже думать нехочу сколько. может, к нг придут....

*olli*
08.11.2011, 07:54
окей)) где ж открыток столько взять?:073:видимо на почте

пупок
08.11.2011, 09:58
видимо на почте

я на почте видела только длинные.. некрасивые..

Maremyana
08.11.2011, 10:07
ура!дошла открытка в голландию!5 дней-)
радостно, однако-)

Привет! Поздравляю тебя!!! Радостно очень. Даже ожидание, предвкушение для меня очень радостно!

Maremyana
08.11.2011, 10:09
А я открыточки для будущих отправок получила из интернет-магазина. Очень красивые. Как я понимаю из своих красивых фоток тоже можно открытку напечатать в типографии? Было-бы здорово контролировать весь процесс от начала зарождения идеи создать открытку до ее получения.

mymishutka
08.11.2011, 10:45
ну надо же!:( жаль
надо бы прикупить чего-нибудь...хотя у меня скоро складывать будет некуда:008:


Даша,красивая ёлка!:)
Спасибо.

как там, кстати, запущенный робин поживает?

Даша, а вы медведей любите?:008:
Медведей не то слово как люблю.:)) Во всех видах.:))

а это что за зверь такой?:008::))

Да,движухи конечно хочется какой-то:( наверное если постоянно везде участвовать,то она будет...но на это нужны и время и деньги,помимо желания ;)



У меня хуррей:080: В Белоруссию дошла открыточка за 13 дней!:)
С хурреем!:support:

Даша, ничего себе, елка так рано! А снега еще не было?
Снег вчера был, но сегодня уже растаял.:))

Хвастну немножко :)
Одна открыточка из Эстонии, другая из Германии :)
Так нравятся!!!:support:
Очень красивые.:love:

mymishutka
08.11.2011, 10:51
Ой, Даша....какая ёлка красивая=))):love: а снега и у вас еще нет....

Вчера снег был, но сегодня уже растаял.:)):004:
всех с хурреями!!! и спасибо вам девчата, что показываете сканы открыточек!! это очень красит нашу темку!! ведь открытки такие все красивые и яркие!
и у меня сегодня Хуррейчик в Джапаниз -всего 25 дней. наземка
в ту же Финляндию те же 20 дней наземка :))
С хурреем!:support:
Оля, мне Ваша открыточка никак по робину не доходит.:008: Каждый раз с надеждой смотрю в ящик.:008:

Я тоже хочу похвастаться :008:
Мне так нравятся репродукции всяких картин, что я в профиле об этом указала. И вот из Москвы я получила эту красоту :love: Она полностью в моём вкусе :love: Сижу с утра до вечера любуюсь :love:


А ещё вот такая девочка из Финляндии прилетела :love:

:love:

т.е. пора бежать закупать новогодние для нашего робина?
Я уже закупаюсь в интернет-магазинах.

Хвастанусь :)
Два паровозика из Германии и Чехии
[/URL]
(http://www.radikal.ru)

Из Нидерландов картина нидерландского художника Я.Мариса


Хомяк из Японии. Девушка очень прилично пишет на русском :)
(http://www.radikal.ru)
И марочка милая на ней с Китти в кимоно :love:
[URL="http://www.radikal.ru"]

П.С. все согласно моему виш-листу :019:
Симпатичные.:love:

Наташa
08.11.2011, 12:10
Девочки, доброе утро!
У меня хуррей в США, новый адрес Тайвань.
Виш-лист, нового отправления, обратите внимание на последнюю строку. Я валяюсь :073::010::046: (или может я чего-то не поняла)

My favorite postcards contain:

- Animals
- Art
- Flags
- Maps
- Moomin
- Festivals
- Architecture
- Cultural traditions
- Cityviews or Tourist places
- Nightviews or Airviews
- Any beautiful landscapes or nature
- Jip and Janneke
- Funny postcards
- People (kids, aboriginal, members of royal family, etc.)
- Transport (cars, double deck bus, trains, etc.)
- Symbols of your country or city
- Paintings by Anna Hollerer
- Kotovasiya

Наташa
08.11.2011, 12:13
Стала рыть, вот что нашла.
http://kot-vas******/
Откуда девочка из Тайваня может знать про кота Васю?:016:

Килиманджаро
08.11.2011, 12:18
Стала рыть, вот что нашла.
http://kot-vas******/
Откуда девочка из Тайваня может знать про кота Васю?:016:

Да уж! Вопрос конечно интересный! :027:

Ина Ренко
08.11.2011, 12:20
Ина Ренко, подпись у Вас шикарная! Я как раз мечтаю о таком детском доме, куда детей можно было бы сдать не навсегда, а на недельку, на месяц - отдохнуть от этих существ :))
хех, это не моё, конечно, но ооочень жизненно )))

Хвастну немножко :)
Одна открыточка из Эстонии, другая из Германии :)
Так нравятся!!!:support:

классные обе :love: на второй, мне кажется, свинки. Ну или - как их там - тапиры


- Kotovasiya

я у кого-то в профиле тоже на такое обратила внимание, но решила, ладно, может я чего не понимаю :009:

Дюймовкина мать
08.11.2011, 12:28
Девочки, "Котовасия" - это такие (http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1121953/)открытки. Они известны и популярны во всем мире

Дюймовкина мать
08.11.2011, 12:29
Стала рыть, вот что нашла.
http://kot-vas******/
Откуда девочка из Тайваня может знать про кота Васю?:016:

так видимо уже получала...может быть по международным робинам, если в официальных полученных нет

Велира
08.11.2011, 17:47
Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:))

Марийка
08.11.2011, 17:49
А мне пришла открытка от мужа из Люксембурга.:love: Два месяца шла, однако. Он уже два раза успел домой вернуться и снова уехать. :))
И еще из Австралии сегодня прилетел привет, на ней картина местного художника. Очень даже. Прислал парень 13 летний, про себя скромно написал, что он юный гений.:017:

Килиманджаро
08.11.2011, 17:50
Девочки, "Котовасия" - это такие (http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1121953/)открытки. Они известны и популярны во всем мире
О, спасибо, будем знать!

Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:))
:046::065::)) ну народ

Дюймовкина мать
08.11.2011, 17:51
Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:))

А мне пришла открытка от мужа из Люксембурга.:love: Два месяца шла, однако. Он уже два раза успел домой вернуться и снова уехать. :))
И еще из Австралии сегодня прилетел привет, на ней картина местного художника. Очень даже. Прислал парень 13 летний, про себя скромно написал, что он юный гений.:017:

подцталом:0005::0005::0005:

Ина Ренко
08.11.2011, 18:11
Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:))

:032::085: я, пожалуй, с русским сайтом все-таки повременю...:))

а котов Вась надо тогда закупить, если увижу :073:

ArenquE
08.11.2011, 18:16
может, у него такое ЧЮ? -))

пупок
08.11.2011, 18:43
Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:))

поэтому я и не собираюсь там быть))

Велира
08.11.2011, 19:52
:032::085: я, пожалуй, с русским сайтом все-таки повременю...:))


Сама пожалела что вписалась!!:)) Сижу вот теперь придумываю ответ!!

может, у него такое ЧЮ? -))

Я сама в недоумении...причем девушка вроде большенькая, работает в банке:))

Велира
08.11.2011, 19:55
поэтому я и не собираюсь там быть))

Я только теперь поняла, во что вляпалась!!!:065:

пупок
08.11.2011, 20:49
Я только теперь поняла, во что вляпалась!!!:065:

я изначально подумала, что давать в русскую сеть свой реальный адрес это ноу гуд)) приедет потом какой-нибудь армен и скажет я в гости, мы ж открытками обмнялись)) я, конечно, утрирую, но неспокойно мне как-то:))

Велира
08.11.2011, 21:20
я изначально подумала, что давать в русскую сеть свой реальный адрес это ноу гуд)) приедет потом какой-нибудь армен и скажет я в гости, мы ж открытками обмнялись)) я, конечно, утрирую, но неспокойно мне как-то:))

чем дальше, тем хуже, написала этой потрясающие женщине, что хочу приехать к ней в гости, в конце поставила смайлик. Ее ответ "А откуда такая агрессия?".:001: Зачем региться, если везде видится только негатив и агрессия? :009:

Честно говоря думала она шутит, теперь понимаю что нет!!!:065:

"irina"
08.11.2011, 21:24
я изначально подумала, что давать в русскую сеть свой реальный адрес это ноу гуд)) приедет потом какой-нибудь армен и скажет я в гости, мы ж открытками обмнялись)) я, конечно, утрирую, но неспокойно мне как-то:))

вот я тоже почему-то изначально не хотела лезть в русскую сеть. правда по другой причине,
почему-то сразу побоялась наткнуться на какой-то подобный неадекват, видимо не зря


и кстати, это уже похоже на примету, вчера пожаловалась, что ничего не доходит, и у меня в сша дошла открыточка

пупок
08.11.2011, 21:40
и кстати, это уже похоже на примету, вчера пожаловалась, что ничего не доходит, и у меня в сша дошла открыточка

а чего так бледненько?? радоваться надо:080:
тоже что ли постонать, мои тайвани зависли..

ArenquE
08.11.2011, 21:40
люди странные...
хотя, наверное, не только у нас.

думаю,не стоит расстраиваться, фиг с ней.надеюсь, что остальные люди будут адекватными-) и с юмором

отправила сегодня в америку...посмотрим, сколько будет лететь через океан

"irina"
08.11.2011, 21:41
а чего так бледненько?? радоваться надо:080:
тоже что ли постонать, мои тайвани зависли..

бледненько потому что примету сглазить боюсь)))) а так я, конечно,рада не то слово:080:

Дюймовкина мать
08.11.2011, 21:42
Ой, девочки...можно я вступлюсь...за .ru:008: Я зарегистрировалась одновременно и там и там....получила 29 открыток , а нам .com 12... получила несколько открыток "спасибо" от пользователей .ru C .com ни одной.... На .com такое ощущение, что виш-лист не читают...присылают всякую ерунду...Прости меня, Господи...:))
И форум на .ru замечательный....и с девочкой одной напрямую (на .ru) познакомились шлём друг другу открытки нон-стоп.... В общем, я за эти 3 месяца ни одного дня не пожалела, что зарегистрировалась....пару раз конечно были моменты...но это всё такая ерунда по сравнению с открытками в почтовом ящике:love:

*olli*
08.11.2011, 21:49
я на почте видела только длинные.. некрасивые..и у нас пока так же, но ждемс....

Девочки, я в шоке:010: зарегилась на русском ПК, соотвественно получила 5 адресов, у троих нет адреса в профиле:001:, ладно, написала сообщение, так мол и так напишите свое имя и полный адрес. Мне приходит ответ после которого я практически сползла под стол, простите, а вам зачем? Вот честно так и подмывает ответить, что собралась в Москву и собираюсь у нее остановиться!!!:)):)):)):)):)):)) потрясающе....

Я только теперь поняла, во что вляпалась!!!:065:если нет желания продолжать, то свой профиль можно сделать неактивным и все.

Ой, девочки...можно я вступлюсь...за .ru:008: Я зарегистрировалась одновременно и там и там....получила 29 открыток , а нам .com 12... получила несколько открыток "спасибо" от пользователей .ru C .com ни одной.... На .com такое ощущение, что виш-лист не читают...присылают всякую ерунду...Прости меня, Господи...:))
И форум на .ru замечательный....и с девочкой одной напрямую (на .ru) познакомились шлём друг другу открытки нон-стоп.... В общем, я за эти 3 месяца ни одного дня не пожалела, что зарегистрировалась....пару раз конечно были моменты...но это всё такая ерунда по сравнению с открытками в почтовом ящике:love::014::014::014::014:и я пока ттт, научилась удалять неадекватные адреса и жизнь показалась вполне на русском ПК

mymishutka
08.11.2011, 21:55
Ой, девочки...можно я вступлюсь...за .ru:008: Я зарегистрировалась одновременно и там и там....получила 29 открыток , а нам .com 12... получила несколько открыток "спасибо" от пользователей .ru C .com ни одной.... На .com такое ощущение, что виш-лист не читают...присылают всякую ерунду...Прости меня, Господи...:))
И форум на .ru замечательный....и с девочкой одной напрямую (на .ru) познакомились шлём друг другу открытки нон-стоп.... В общем, я за эти 3 месяца ни одного дня не пожалела, что зарегистрировалась....пару раз конечно были моменты...но это всё такая ерунда по сравнению с открытками в почтовом ящике:love:
И мне там нравится. Если выпадает странный (на свой взгляд адресат), то можно удалить адрес и тянуть новый. А на форуме заочно со многими знакома. И все страются подобрать открытку под вишлист. Можно участвовать в тэгах на определенную тему. Тогда результат гарантирован.

А я готовлюсь к новогодним робинам. Еще записалась в новогодний робин на русском форуме. У меня уже куплено около 40 открыток.

Little-Y
08.11.2011, 22:01
Ой, девочки...можно я вступлюсь...за .ru:008: Я зарегистрировалась одновременно и там и там....получила 29 открыток , а нам .com 12... получила несколько открыток "спасибо" от пользователей .ru C .com ни одной.... На .com такое ощущение, что виш-лист не читают...присылают всякую ерунду...Прости меня, Господи...:))
И форум на .ru замечательный....и с девочкой одной напрямую (на .ru) познакомились шлём друг другу открытки нон-стоп.... В общем, я за эти 3 месяца ни одного дня не пожалела, что зарегистрировалась....пару раз конечно были моменты...но это всё такая ерунда по сравнению с открытками в почтовом ящике:love:

:014: согласна, меня радуют, есть и неадекваты, у меня 2 просроченных открытки, научена, теперь удаляю неадекват и все, и спасибовые и мнго чего пишут интереснго:))

Дюймовкина мать
08.11.2011, 22:02
И мне там нравится. Если выпадает странный (на свой взгляд адресат), то можно удалить адрес и тянуть новый. А на форуме заочно со многими знакома. И все страются подобрать открытку под вишлист. Можно участвовать в тэгах на определенную тему. Тогда результат гарантирован.

А я готовлюсь к новогодним робинам. Еще записалась в новогодний робин на русском форуме. У меня уже куплено около 40 открыток.

а как благодарят!!!!:love: столько слов хороших напишут.... и я участвую в этом робине....тоже куплены открытки и жду еще :fifa:

Велира
08.11.2011, 22:12
И мне там нравится. Если выпадает странный (на свой взгляд адресат), то можно удалить адрес и тянуть новый. А на форуме заочно со многими знакома. И все страются подобрать открытку под вишлист. Можно участвовать в тэгах на определенную тему. Тогда результат гарантирован.

А я готовлюсь к новогодним робинам. Еще записалась в новогодний робин на русском форуме. У меня уже куплено около 40 открыток.
Спасибо за подсказку, честно говоря мне бы даже в голову не пришло, что адресата можно удалить!!!:flower::flower::flower:
:014: согласна, меня радуют, есть и неадекваты, у меня 2 просроченных открытки, научена, теперь удаляю неадекват и все, и спасибовые и мнго чего пишут интереснго:))

Спасибо, нашла где удалить:flower:

Девочки, да я не против RU, просто меня это удивило.

Дюймовкина мать
08.11.2011, 22:20
Спасибо за подсказку, честно говоря мне бы даже в голову не пришло, что адресата можно удалить!!!:flower::flower::flower:


Спасибо, нашла где удалить:flower:

Девочки, да я не против RU, просто меня это удивило.

А кстати, это очень удобно....

вот у меня сейчас 2 адресата на .com.. одной на сайте не было уже около 2-х меся...другой 22 дня...эх...видимо не зарегят они мои открытки..я уже правда тут жаловалась на это....
но вдруг поможет...контрольная жалоба, так сказать:065:

Liho
08.11.2011, 22:34
Девочки, а у меня хуррей!
пришла одна из последних отправленных мною открток в Польшу (16 дней шла). новый адрес, слава яйцам, в Эстонию (я всегда боюсь каких-нибудь Китаев и Вьетнамов, сами понимаете :)))

Велира
08.11.2011, 22:38
А кстати, это очень удобно....

вот у меня сейчас 2 адресата на .com.. одной на сайте не было уже около 2-х меся...другой 22 дня...эх...видимо не зарегят они мои открытки..я уже правда тут жаловалась на это....
но вдруг поможет...контрольная жалоба, так сказать:065:

Да у меня тоже такой один есть уже месяц не был на сайте...но ведь тут не угадаешь, пока я подбирала и отправляла открытку, он появлялся каждый день...

Девочки, а у меня хуррей!
пришла одна из последних отправленных мною открток в Польшу (16 дней шла). новый адрес, слава яйцам, в Эстонию (я всегда боюсь каких-нибудь Китаев и Вьетнамов, сами понимаете :)))
поздравляю!

ArenquE
08.11.2011, 22:51
Велира,может это кто-то уехал?я когда убегаю в отпуск тоже не подхожу к компу 2-3-4 недели

Княже
08.11.2011, 23:06
Девочки всех с хурреями и открыточками!!! :080::080::080:
Красоту показали!!!:0076:

Даша, вот такая марочка с мишкой http://2.bp.blogspot.com/-K0AelyO_tJs/Tquxib_nf8I/AAAAAAAAAmE/vFFKBDJDzHk/s1600/postcard+015.jpg:love:

Девочки! Я нашла и открытку (http://www.postcrossing.com/postcards/CA-189229)с таким мишкой :080:
Сегодня поняла одну вещь. Я получила открытку с Чикаго :080::080: От русскоговорящей девушки. И в ответ столько всего накатала!!! Я поняла, что мне катастрофически мешает скудное знание языка! Я бы большинству адресатов столько всего хорошего сказала, но обычно укладываюсь в 3-4 предложения, и они в общем-то стандартны- прекрасная открытка, красивая марка, интересная тема и т.п. :(

Княже
08.11.2011, 23:11
Хвастанусь :)
Два паровозика из Германии и Чехии
http://s017.radikal.ru/i404/1111/cc/c807d202c377.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i403/1111/02/50b87357d18a.jpg (http://www.radikal.ru)

Из Нидерландов картина нидерландского художника Я.Мариса
http://s017.radikal.ru/i428/1111/8d/6f545380db8d.jpg (http://www.radikal.ru)

Хомяк из Японии. Девушка очень прилично пишет на русском :)
http://s017.radikal.ru/i439/1111/2b/4d92b29362b3.jpg (http://www.radikal.ru)
И марочка милая на ней с Китти в кимоно :love:
http://s017.radikal.ru/i410/1111/27/8316058198b2.jpg (http://www.radikal.ru)

П.С. все согласно моему виш-листу :019:
Классные паравозики! Как много оказывается всевозможных открыток с паравозами и поездами! Но хомяки меня просто порвали :046::046::love::love: Можно ссылочку зафаворитить очень хочется!!1!

Venerkina
08.11.2011, 23:37
Девочки, всем привет!!! присоединяюсь в вашу дружную компанию! зарегистрировалась сегодня, ищу открытки)))

Arven
09.11.2011, 00:07
Девочки, всем привет!!! присоединяюсь в вашу дружную компанию! зарегистрировалась сегодня, ищу открытки)))

Добро пожаловать!:)


У меня сегодня хуррей:)
а новые адреса - Тайвань и Томск

Venerkina
09.11.2011, 00:12
ой) я еще не знаю, что это - Хуррей)))

Arven
09.11.2011, 00:14
ой) я еще не знаю, что это - Хуррей)))

Хуррей -Hurray (англ.)-Ура

Venerkina
09.11.2011, 00:16
Хуррей -Hurray (англ.)-Ура

аа)))

"irina"
09.11.2011, 00:17
Хуррей -Hurray (англ.)-Ура

когда вами отправленную открытку реистрируют на сайте, вам приходит письмо, тема его начинается с этого слова

ArenquE
09.11.2011, 00:32
вот!в точку! я бы тоже написала или на немецком или на русском. много-много! англ. ушёл, даже нехлопнув дверью...по-английски. надо его искать и учить снова.
с другой стороны - это некий толчок к изучению языка-)

lion09
09.11.2011, 00:33
Ой, девочки, что-то я последнее время не поспеваю за вами. :)) Только читать получается.

Всех с красивыми открытками и хурреями.:support:

У нас с дитем счастье. В Японию таки дошла открытка и она теперь не в экспиреде.:080: Правда мы уже успели в догонку вторую открытку отправить. Теперь девушка просит адрес ребенка, чтоб ему ответные две открытки послать за долгое ожидание. :) Приятненько. :love:

У меня тоже два хуррея по второму профилю - США и Великобритания. Новые адреса в Португалию и Нидерланды. В связи с этим вопрос - никому не встречались открытки с овцами-баранами-альпаками-верблюдами-козами или пряжей-вязанием? Желательно в Питере. Не хочу опять заказывать и затягивать с отправкой на месяц. Я в своих запасниках нашла только у Билибина козла, но он на мой взгляд специфический. Боюсь, вдруг не понравится.

Наташa
09.11.2011, 00:38
Ой, девочки, что-то я последнее время не поспеваю за вами. :)) Только читать получается.

Всех с красивыми открытками и хурреями.:support:

У нас с дитем счастье. В Японию таки дошла открытка и она теперь не в экспиреде.:080: Правда мы уже успели в догонку вторую открытку отправить. Теперь девушка просит адрес ребенка, чтоб ему ответные две открытки послать за долгое ожидание. :) Приятненько. :love:

У меня тоже два хуррея по второму профилю - США и Великобритания. Новые адреса в Португалию и Нидерланды. В связи с этим вопрос - никому не встречались открытки с овцами-баранами-альпаками-верблюдами-козами или пряжей-вязанием? Желательно в Питере. Не хочу опять заказывать и затягивать с отправкой на месяц. Я в своих запасниках нашла только у Билибина козла, но он на мой взгляд специфический. Боюсь, вдруг не понравится.

наверное не в тему, есть олень:)) Ведь из оленьей шерсти вяжут?

Riksha
09.11.2011, 00:38
. Новые адреса в Португалию и Нидерланды. В связи с этим вопрос - никому не встречались открытки с овцами-баранами-альпаками-верблюдами-козами или пряжей-вязанием? Желательно в Питере. Не хочу опять заказывать и затягивать с отправкой на месяц. Я в своих запасниках нашла только у Билибина козла, но он на мой взгляд специфический. Боюсь, вдруг не понравится.

Ой, и у меня сегодня выпал адрес с овцами и всякими домотканными вещицами :). Но, по счастью, есть еще альтернативы в виде рассветов и островов :)). Кстати, дядечка имеет первое место во Франции - 3359 отправленных открыток ! Вот фанат :). Никому такой не попадался ?

Дюймовкина мать
09.11.2011, 01:00
У меня тоже два хуррея по второму профилю - США и Великобритания. Новые адреса в Португалию и Нидерланды. В связи с этим вопрос - никому не встречались открытки с овцами-баранами-альпаками-верблюдами-козами или пряжей-вязанием? Желательно в Питере. Не хочу опять заказывать и затягивать с отправкой на месяц. Я в своих запасниках нашла только у Билибина козла, но он на мой взгляд специфический. Боюсь, вдруг не понравится.

С хурреями и с новыми адресочками!!!! Я брала барана (http://www.markstempel.ru/pochtovye-otkrytki/baran.html) в Марке Штемпеле . Отправляла девочке, которая барашков собирает - понравилась открыточка...:love:

*olli*
09.11.2011, 08:02
поздравляю с хуррейчиками всех!!!

и доброе утро!

raptor
09.11.2011, 10:23
С хурреями и с новыми адресочками!!!! Я брала барана (http://www.markstempel.ru/pochtovye-otkrytki/baran.html) в Марке Штемпеле . Отправляла девочке, которая барашков собирает - понравилась открыточка...:love:

я тоже такого барана брала и уже отправила, но он не совсем вписывается в " люблю овец"
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-658961
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-690415


я тут нашла целую серию открыток из Нидерланд, которые мне очень понравились.
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-524627 - вот например.

Сегодня буду подписывать открытки по робину 11.11.11, а сейчас поеду за пробными открытками из типографии, чтобы оценить качество. вот какие картинки я всё-таки выбрала :019:
http://af.attach********/cgi-bin/readmsg/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8.p df?rid=30197568292630965231386035118549810&file=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0 %B8.pdf&id=13207476910000000445;0;1&mode=attachment&channel=

Княже
09.11.2011, 11:19
у меня последняя сылка требует авторизации :(
С нетерпением ждем отзыва о типографии :)

Venerkina
09.11.2011, 11:26
девочки, я все таки решила и с ru попробовать. у меня 6 "адресатов", вроде бы все адекватные)
на com у меня Польша, Корея, Финляндия, Нидерланды и США) и у всех запросы))
я так думаю, что сейчас лучше накупить то, что нужно по запросам и то, что нравится?) а нравится - ну почти все!!!!

mymishutka
09.11.2011, 11:28
но вдруг поможет...контрольная жалоба, так сказать:065:
:065:
Лена, использую так сказать служебное положение, что хочешь из новогоднего? А то мы друг другу, наверно, дважды будем отправлять, если здесь тоже организуем робин.
В каких магазинах покупаешь открыточки? Ко мне пришли из live letter, Postal, Симфонии. Жду из "Речи" новогоднего Зарубина и Четверикова. И еще жду новый тираж в "Мы открытки".

Девочки, всем привет!!! присоединяюсь в вашу дружную компанию! зарегистрировалась сегодня, ищу открытки)))
Привет!:support:


У меня сегодня хуррей:)
а новые адреса - Тайвань и Томск

Ой, девочки, что-то я последнее время не поспеваю за вами. :)) Только читать получается.

Всех с красивыми открытками и хурреями.:support:

У нас с дитем счастье. В Японию таки дошла открытка и она теперь не в экспиреде.:080: Правда мы уже успели в догонку вторую открытку отправить. Теперь девушка просит адрес ребенка, чтоб ему ответные две открытки послать за долгое ожидание. :) Приятненько. :love:

У меня тоже два хуррея по второму профилю - США и Великобритания. Новые адреса в Португалию и Нидерланды. В связи с этим вопрос - никому не встречались открытки с овцами-баранами-альпаками-верблюдами-козами или пряжей-вязанием? Желательно в Питере. Не хочу опять заказывать и затягивать с отправкой на месяц. Я в своих запасниках нашла только у Билибина козла, но он на мой взгляд специфический. Боюсь, вдруг не понравится.
Девочки, с хурреями и открыточками!:support:

поздравляю с хуррейчиками всех!!!

и доброе утро!
Оля, мне по робину никак Ваша открыточка не доходит.:( Я каждый день с такой надеждой бегу к ящику.

Дюймовкина мать
09.11.2011, 11:41
Девочки, всем привет!!! присоединяюсь в вашу дружную компанию! зарегистрировалась сегодня, ищу открытки)))

Добро пожаловать!!!:support::support::support:

Дюймовкина мать
09.11.2011, 11:50
я тоже такого барана брала и уже отправила, но он не совсем вписывается в " люблю овец"
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-658961
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-690415


я тут нашла целую серию открыток из Нидерланд, которые мне очень понравились.
http://www.postcrossing.com/postcards/NL-524627 - вот например.

Сегодня буду подписывать открытки по робину 11.11.11, а сейчас поеду за пробными открытками из типографии, чтобы оценить качество. вот какие картинки я всё-таки выбрала :019:
http://af.attach********/cgi-bin/readmsg/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8.p df?rid=30197568292630965231386035118549810&file=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0 %B8.pdf&id=13207476910000000445;0;1&mode=attachment&channel=
Маша овцы просто обалденные=))) да где ж их взять то???:016:

девочки, я все таки решила и с ru попробовать. у меня 6 "адресатов", вроде бы все адекватные)
на com у меня Польша, Корея, Финляндия, Нидерланды и США) и у всех запросы))
я так думаю, что сейчас лучше накупить то, что нужно по запросам и то, что нравится?) а нравится - ну почти все!!!!
Стандартный набор стран...:love: Всё должно дойти быстро!!! Удачи с .ru. Мне сегодня пришло 2 открытки с .ru - всё очень симпатичные!!! Правда одна пришла без ID. Теперь разыскивать отправителя=)))) и 1 открытка с .com - теперь у меня уже на 2 полученных открытки больше, чем хурреев. Открытка из России.
:065:
Лена, использую так сказать служебное положение, что хочешь из новогоднего? А то мы друг другу, наверно, дважды будем отправлять, если здесь тоже организуем робин.
В каких магазинах покупаешь открыточки? Ко мне пришли из live letter, Postal, Симфонии. Жду из "Речи" новогоднего Зарубина и Четверикова. И еще жду новый тираж в "Мы открытки".

Даша, буду рада любой новогодней!!! Так как нет еще вообще ничего. У меня пока есть только Речь. И жду Postal. Планирую в Хамелеоне сделать заказ...Да уж...маловато...нужно быстрее заказывать:))

Велира
09.11.2011, 11:55
Девочки, а на RU можно прикрепить картинку открытки, пока она не получена?

Велира,может это кто-то уехал?я когда убегаю в отпуск тоже не подхожу к компу 2-3-4 недели

Да, я тоже так подумала...Будем ждать..
Девочки! Я нашла и открытку (http://www.postcrossing.com/postcards/CA-189229)с таким мишкой :080:
Сегодня поняла одну вещь. Я получила открытку с Чикаго :080::080: От русскоговорящей девушки. И в ответ столько всего накатала!!! Я поняла, что мне катастрофически мешает скудное знание языка! Я бы большинству адресатов столько всего хорошего сказала, но обычно укладываюсь в 3-4 предложения, и они в общем-то стандартны- прекрасная открытка, красивая марка, интересная тема и т.п. :(

Все время об этом думаю, нехватает именно разговорного


с другой стороны - это некий толчок к изучению языка-)

Полностью согласна, правда для изучения нужно наверное консультироваться с тем кто хорошо его знает...

Venerkina
09.11.2011, 11:58
я еще не отправила, но уже решила, что вдогонку пошлю НГ открытки)) потому что "первая партия")))

mymishutka
09.11.2011, 12:04
Даша, буду рада любой новогодней!!! Так как нет еще вообще ничего. У меня пока есть только Речь. И жду Postal. Планирую в Хамелеоне сделать заказ...Да уж...маловато...нужно быстрее заказывать:))
А Хамелеон - это что?:073:

Девочки, а на RU можно прикрепить картинку открытки, пока она не получена?

Там вообще можно прикрепить изображение только когда регистрируешь открытку. Больше никак. И еще там у некоторых проблемы с форматами. У меня, например, воспринимаются только картики в GIF формате.


У меня хуррей.:support:США, 20 дней. Новый адрес в Нидерланды. Wishlist - хоть под каждый пункт посылай открытку. У меня есть все. Теперь выбираю, что лучше отправить.

Venerkina
09.11.2011, 12:06
У меня хуррей.:support:США, 20 дней. Новый адрес в Нидерланды. Wishlist - хоть под каждый пункт посылай открытку. У меня есть все. Теперь выбираю, что лучше отправить.

ура, ура) поздравляю!)

Дюймовкина мать
09.11.2011, 12:13
А Хамелеон - это что?:073:


Там вообще можно прикрепить изображение только когда регистрируешь открытку. Больше никак. И еще там у некоторых проблемы с форматами. У меня, например, воспринимаются только картики в GIF формате.


У меня хуррей.:support:США, 20 дней. Новый адрес в Нидерланды. Wishlist - хоть под каждый пункт посылай открытку. У меня есть все. Теперь выбираю, что лучше отправить.

Даша, с хурреем!!!:080::080::080: и с адресочком!!!;) Выбери так - чтобы знал наших!!!!:014: :))

Хамелеон (http://chameleonpostcards.com/). Еще не заказала, но планирую. Сомневалась, т.к. читала не очень хорошие отзывы на форуме, но Маша - raptor получила от них заказ и осталась довольна. Её мнению я доверяю больше, чем тем на форуме:))

Дюймовкина мать
09.11.2011, 12:30
Кстати, Марк Штемпель написал в Контакте -

Активно готовим новый тираж, будет много вкусностей, в том числе зимних. Дед Мороз тоже будет!

elyara
09.11.2011, 12:50
вот я тоже почему-то изначально не хотела лезть в русскую сеть. правда по другой причине,
почему-то сразу побоялась наткнуться на какой-то подобный неадекват, видимо не зря


и кстати, это уже похоже на примету, вчера пожаловалась, что ничего не доходит, и у меня в сша дошла открыточка

А в русском ПК что адрес в профиле надо писать? а не почтой приходит при выпадении открытки? да ну нафиг такое счастье...

Ayasha
09.11.2011, 12:50
Скажите, а разве можно отправлять письмо без обратного адреса, как-то всегда думала, что это обязательная графа для заполнения...Очень понравилась идея посткросссинга :) Уже зарегилась и открытки ищу...

mymishutka
09.11.2011, 12:51
ура, ура) поздравляю!)
Спасибо!

Даша, с хурреем!!!:080::080::080: и с адресочком!!!;) Выбери так - чтобы знал наших!!!!:014: :))

Хамелеон (http://chameleonpostcards.com/). Еще не заказала, но планирую. Сомневалась, т.к. читала не очень хорошие отзывы на форуме, но Маша - raptor получила от них заказ и осталась довольна. Её мнению я доверяю больше, чем тем на форуме:))
Спасибо! Выбрала с северным сиянием.:))
Я почему-то называю это магазин Камелот.:)) Я у них заказывала тоже, все без проблем быстро пришло, качество открыток хорошее.
Кстати, Марк Штемпель написал в Контакте -
:073: Еще одни в списке "ожидаю новый тираж".:))

У меня открыточка из америки с картиной Клода Моне. :love:Под вишлист в категории "океан".:))
http://s017.radikal.ru/i412/1111/9b/c2133c1d6c93.jpg (http://www.radikal.ru)

Venerkina
09.11.2011, 12:52
А в русском ПК что адрес в профиле надо писать? а не почтой приходит при выпадении открытки? да ну нафиг такое счастье...

там можно галочку поставить (или убрать). тогда адрес будет приходить только тому, кто вам будет отправлять. в общем, не всем зарег пользователям его видно будет.

"irina"
09.11.2011, 12:54
Скажите, а разве можно отправлять письмо без обратного адреса, как-то всегда думала, что это обязательная графа для заполнения...Очень понравилась идея посткросссинга :) Уже зарегилась и открытки ищу...

можно писать (если боитесь, что почта наша по каким-то непонятным причинам захочет вернуть открытку), можно не писать

Venerkina
09.11.2011, 12:54
Скажите, а разве можно отправлять письмо без обратного адреса, как-то всегда думала, что это обязательная графа для заполнения...Очень понравилась идея посткросссинга :) Уже зарегилась и открытки ищу...

и я))) :support::support:

Venerkina
09.11.2011, 12:54
mymishutka, как красиво)))

elyara
09.11.2011, 12:55
А мне пришла открытка от мужа из Люксембурга.:love: Два месяца шла, однако. Он уже два раза успел домой вернуться и снова уехать. :))
И еще из Австралии сегодня прилетел привет, на ней картина местного художника. Очень даже. Прислал парень 13 летний, про себя скромно написал, что он юный гений.:017:

ух... Люксембург! супер. Очень хочу оттуда открытку, желательно с королевской семьей...

а мальчик из Австралии- смешной... :))

Дюймовкина мать
09.11.2011, 12:55
А в русском ПК что адрес в профиле надо писать? а не почтой приходит при выпадении открытки? да ну нафиг такое счастье...
Привет! Сижу тебе открытку подписываю...отправлю завтра, чтобы штемпель был 11.11.11.
Конечно в профиле можно скрыть...и его увидит только тот человек, которому твой адрес выпал.
Скажите, а разве можно отправлять письмо без обратного адреса, как-то всегда думала, что это обязательная графа для заполнения...Очень понравилась идея посткросссинга :) Уже зарегилась и открытки ищу...
Можно...вроде как даже принято без обратного отправлять. Но я всегда пишу - мало ли..чтобы знать, что открытка по тем или иным причинам не доставлена....а не валяется где-то в помойке. Правда, один раз отправила с Главпочтамта - так мне открытки пришли по моему адресу..а не по нужному адресу:))...так хотелось поехать и спросить - :wife: глаза мыли перед работой?:))
Добро пожаловать в топ! Рассказывайте куда адреса выпали? Что ищите и где?:073:

mymishutka
09.11.2011, 12:55
А в русском ПК что адрес в профиле надо писать? а не почтой приходит при выпадении открытки? да ну нафиг такое счастье...
Нет, можно выбрать, чтобы в профиле не было видно адреса. Адрес виден только, когда выпадает номер ID.

Скажите, а разве можно отправлять письмо без обратного адреса, как-то всегда думала, что это обязательная графа для заполнения...Очень понравилась идея посткросссинга :) Уже зарегилась и открытки ищу...
Много споров писать или нет. Большинство склоняются, чтобы не писать. Иногда подразумевается, если написать обратный адрес, то напрашиваешься на "спасибную" открытку. Но так как наша почта не всегда хорошо работает, некоторые пишут адрес, чтобы открытке было куда вернуться. Я не пишу обратный адрес.
Добро пожаловать в мир открыток!:support:

elyara
09.11.2011, 12:57
там можно галочку поставить (или убрать). тогда адрес будет приходить только тому, кто вам будет отправлять. в общем, не всем зарег пользователям его видно будет.

ааа..слава богу. А то, как то не гуд - когда твой адрес всем виден...

Подумаю, может тоже туда вернусь. Ибо с нового года, временно не буду в робинах участвовать, так что может займусь активно официальной частью :))

mymishutka
09.11.2011, 12:57
Привет! Сижу тебе открытку подписываю...отправлю завтра, чтобы штемпель был 11.11.11.

"Чтобы досадить почтальону, сам себе пишу себе массу писем".(С):))
Я тоже хочу.:)) Пошла выбирать открытку.:)):073:

Дюймовкина мать
09.11.2011, 12:58
У меня открыточка из америки с картиной Клода Моне. :love:Под вишлист в категории "океан".:))

Моне прекрасен...:love:

А мне последний американец - какого то мужика - истукана прислал (покажу позже)...где спрашивается у человека глаза были когда он мой виш-лист читал??? или лишь что отправить??...зато написал, что живет рядом со Стивеном Кингом...которого я очень люблю:love:...за Кинга я ему и истукана простила:))

Venerkina
09.11.2011, 12:59
ааа..слава богу. А то, как то не гуд - когда твой адрес всем виден...

Подумаю, может тоже туда вернусь. Ибо с нового года, временно не буду в робинах участвовать, так что может займусь активно официальной частью :))

ага, я тоже сделала его невидимым.. мало ли что)))

Venerkina
09.11.2011, 13:00
девочки, у меня просят черную кошку... не могу найти!! девушка из СПб, кстати))

mymishutka
09.11.2011, 13:00
Моне прекрасен...:love:

А мне последний американец - какого то мужика - истукана прислал (покажу позже)...где спрашивается у человека глаза были когда он мой виш-лист читал??? или лишь что отправить??...зато написал, что живет рядом со Стивеном Кингом...которого я очень люблю:love:...за Кинга я ему и истукана простила:))
Это все для развития Дюймовочки.:)):love: Вместе с танком.:)):065:

Дюймовкина мать
09.11.2011, 13:01
а я недавно про робину девочке такого Моне отправила

http://www.spbgu.ru/forums/uploads/post-7-1162242430.jpg

у неё в виш-листе арт и мосты были....2 в одном так сказать...переживала, что не поймёт....неее..понравился...очень благодарила:008:

Дюймовкина мать
09.11.2011, 13:03
Это все для развития Дюймовочки.:)):love: Вместе с танком.:)):065:

:015: ох уж эти американцы...и россияне с танками:))

Venerkina
09.11.2011, 13:04
Моне...как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
а где его берут? я завтра в дом книги хочу, на караванную и главпочтамт)

mymishutka
09.11.2011, 13:04
а я недавно про робину девочке такого Моне отправила



у неё в виш-листе арт и мосты были....2 в одном так сказать...переживала, что не поймёт....неее..понравился...очень благодарила:008:
:love: Мне кажется, что картины всегда 100%-ное попадание. Особенно известных художников.

Venerkina
09.11.2011, 13:05
танки... кому то нужны? я, кажется, знаю, где их взять))

Дюймовкина мать
09.11.2011, 13:10
Моне...как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
а где его берут? я завтра в дом книги хочу, на караванную и главпочтамт)

В Доме Книги покупала набор "Эрмитаж. Французская живопись". Очень интересные картины (известных авторов ) и самое главное - прекрасное КАЧЕСТВО...а цена :019: - 47 руб. за набор из 16 открыток.:love:

Venerkina
09.11.2011, 13:11
В Доме Книги покупала набор "Эрмитаж. Французская живопись". Очень интересные картины (известных авторов ) и самое главное - прекрасное КАЧЕСТВО...а цена :019: - 47 руб. за набор из 16 открыток.:love:

огого)) надо заглянуть туда, обязательно! спасибо! :flower:

mymishutka
09.11.2011, 14:09
Хотела написать. Вчера получила открытку из Санкт-Петербурга. Была отправлена 16 октября. Почему-то возвращена адресату (был обратный адрес), хотя марка наклеена на 12 рублей. Стоит печать, что досылается по месту обслуживания. Потом уже штамп от 24 октября все по той же марке. И уже отправилась ко мне. Вот почему?:016:

Venerkina
09.11.2011, 14:10
Хотела написать. Вчера получила открытку из Санкт-Петербурга. Была отправлена 16 октября. Почему-то возвращена адресату (был обратный адрес), хотя марка наклеена на 12 рублей. Стоит печать, что досылается по месту обслуживания. Потом уже штамп от 24 октября все по той же марке. И уже отправилась ко мне. Вот почему?:016:

нипонятно(

raptor
09.11.2011, 14:25
всех с хурреями и открытками!
давайте переедем после нг в новый топ и оформим должным образом первые посты с ссылками на магазины, расшифровкой слов и т.д.

хвастаюсь!!!
пришло 2 открытки, офицалка с сом Франция :080:, и "спасибо" из Германии

http://s017.radikal.ru/i403/1111/6a/f8500dce9236.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i424/1111/7d/ac93a3b35a6c.jpg (http://www.radikal.ru)

ну и про типографию.
забрала первые 8 открыток - качество печати - хорошее, задник тоже понравился, 300г чуть тоньше, чем хотелось бы, толще фатобумаги, но я люблю еще по-толще, но этот тираж уже будет такой, следующий буду заказывать 350г
вот сканы открыток и забничек
http://s001.radikal.ru/i195/1111/fa/89a53be21246.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i055.radikal.ru/1111/c6/6ea5dc1b35cb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i309/1111/1a/0c2fb734db58.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i415/1111/58/0c2febf5083a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s007.radikal.ru/i302/1111/df/c96a09a30533.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1111/cd/942be2ba9988.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/1111/be/b5b0be99cdb1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i400/1111/00/4e4d56292af4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i425/1111/8d/a002a7a97e29.jpg (http://www.radikal.ru)

Дюймовкина мать
09.11.2011, 14:33
Хотела написать. Вчера получила открытку из Санкт-Петербурга. Была отправлена 16 октября. Почему-то возвращена адресату (был обратный адрес), хотя марка наклеена на 12 рублей. Стоит печать, что досылается по месту обслуживания. Потом уже штамп от 24 октября все по той же марке. И уже отправилась ко мне. Вот почему?:016:

:065: Умом Россию почту России не понять:ded:

Дюймовкина мать
09.11.2011, 14:34
Маша, я с тобой дружу - отсыпь сколько не жалко!!!:014: Всё таки как никак тоже какое-никакое участие принимала...:))

Venerkina
09.11.2011, 14:35
как красиво!!!!!!

Княже
09.11.2011, 14:40
Ура! здорово!!!! Теперь можно сообразить общий тираж открыток, в т.ч. с паравозиками :)
Давайте может сделаем отдельную темку, где обсудим картинки на открытки и закажем на всех? :) Или прямо в этой темке :)

Килиманджаро
09.11.2011, 14:42
всех с хурреями и открытками!
давайте переедем после нг в новый топ и оформим должным образом первые посты с ссылками на магазины, расшифровкой слов и т.д.


:080: Я ЗА!!!! Тоже считаю, что это нужно :008:

Maremyana
09.11.2011, 14:56
Какие икрасивые открытки! Я бы тоже купила/вписалась в тираж. Мне особенно снеговички и рождественские рассказы понравились

пупок
09.11.2011, 15:00
Кстати, Марк Штемпель написал в Контакте -
это я в интересующихся:)) - люблю вопросы позадавать))
ну и про типографию.
дед мороз, снеговики и детки:love::love:

Ayasha
09.11.2011, 15:03
можно писать (если боитесь, что почта наша по каким-то непонятным причинам захочет вернуть открытку), можно не писать
Спасиб!:flower:
и я))) :support::support:
:053:
...
Можно...вроде как даже принято без обратного отправлять. Но я всегда пишу - мало ли..чтобы знать, что открытка по тем или иным причинам не доставлена....а не валяется где-то в помойке. Правда, один раз отправила с Главпочтамта - так мне открытки пришли по моему адресу..а не по нужному адресу:))...так хотелось поехать и спросить - :wife: глаза мыли перед работой?:))
Добро пожаловать в топ! Рассказывайте куда адреса выпали? Что ищите и где?:073:
Спасибо!:flower:
Выпали два Китая(один из них Тайвань), Германия, Нидерланды и США. Все кроме Голландии без особых запросов. А вот туда стрекоз хотят. Пока где искать не знаю, ибо все это для меня внове...

Много споров писать или нет. Большинство склоняются, чтобы не писать. Иногда подразумевается, если написать обратный адрес, то напрашиваешься на "спасибную" открытку. Но так как наша почта не всегда хорошо работает, некоторые пишут адрес, чтобы открытке было куда вернуться. Я не пишу обратный адрес.
Добро пожаловать в мир открыток!:support:
Спасибо!:flower:
У меня, как у неофита, еще один вопрос: почтовые карточки нужны или можно и в конверте?:008:

Килиманджаро
09.11.2011, 15:03
Смотрите какая мне вчера из Японии пришла!
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/61798f0624d89ccaefe6fb890bda7b8f.jpg