PDA

Просмотр полной версии : Непромокаемая (прорезиненная) одежда. Бывает НЕ промокаемой?


annaV
23.06.2011, 08:49
Добрый день! Прошу у вас совета ИЗ ОПЫТА эксплуатации летней непромокаемой одежды.
Ситуация: ребенок на даче играет в газонокосилку/комбаин. Ходит по высокой (и как правило мокрой) траве и типа ее косит. Для таких игр был приобретен непромокаемый комбинезон тут http://www.ritta-shop.ru/ (http://www.ritta-shop.ru/category/nepromokaemaja-odezhda-nepromokajki-novaja-kollekcija-vesna-2010-/) и каково же было наше удивление когда сняв с ребенка непромокайку, трикотажные штаны можно было выжимать. Ребенок был мокрый ровно настолько, насколько можно быть мокрым гуляя в трикотажных штанах по воде :015:
Вчера я зашла в магазин финских товаров и купила полукомбез фирмы Hans Company rainwear. Испытала комбез в раковине: походила по воде "коленкой" и Вы не поверите, штаны так же промокли через 5 минут.
Оба комбеза протекают НЕ по швам. В финских вообще шов проклеен. Протекают именно посередине:( Где коленки, голени....
Пойду сегодня возвращать штаны.
Помогите:091::091:, расскажите в каких штанах мой ребенок останется сухим!!!!:support::support::support::support:

Nalima
23.06.2011, 09:21
Из опыта хождения по глубоким лужам с брызгами - не промокает комбинезон http://www.uhti-tuhti.ru/product/polukombinezon-membrannyj-nepromokaemyj-morskaja-volna/
у нас этот уже второй сезон

пингу - шоу
23.06.2011, 09:56
Я привозила из Германии - не промокает, испытано не один раз и не один год...

annaV
23.06.2011, 10:46
Спасибо. попробую мембранные

aist
23.06.2011, 10:58
Из опыта хождения по глубоким лужам с брызгами - не промокает комбинезон http://www.uhti-tuhti.ru/product/polukombinezon-membrannyj-nepromokaemyj-morskaja-volna/
у нас этот уже второй сезон

У нас такой же! Ни разу не подводил.

она и я
23.06.2011, 11:21
У нас не промокает рейма с надписью Tec. Проверено! Но её надо стирать строго по правилам, иначе мембрана начнёт воду пропускать. Не пропускает ни по швам, ни в середине, честно-честно.
Единственное, у нас куплена летне-весенняя рейматэк, но я просто не представляю в ней дочу сейчас. Она просто спарится в ней...или нет? Знает тот кто носил летом, мы не надевали.

annaV
23.06.2011, 11:34
про рейму понятно, но не по такой погоде ИМХО. в плюс 18 надо просто тонкие непромокайки. мы прям на трикотажные штанишки в которых дома ходим одеваем.

***Filadelfia***
23.06.2011, 11:35
Ходим в рейма тек .вернее плаваем))) ничего не промокает

Даффна
23.06.2011, 11:59
Нужно ещё учитывать, что все эти ткани предназначены для брызг и кратковременного погружения в воду, но никак не для плавания.
Для плавания обычно используются костюмы аквалангистов и скафандры :)).
Полностью-совсем-пресовсем не промокает полиэтилен. Но количество пота от живого тела в нём будет не меньше, чем воды от погружения :))

Покровская
23.06.2011, 11:59
у нас финский п/комбез ф "Рукка",носим второй сезон,все лужи прошли и траву по пояс-все сухо.Он тоненький,сейчас одеваю прямо на домашние штанишки.

annaV
23.06.2011, 15:16
всем спасибо. заказала у тутти мембранные штанишки. посмотрим... напишу сюда отзыв после выходных

Лесли Винкл
23.06.2011, 17:02
Нам мама в прошлом году привезла из Дании мембранные прорезиненные штаны и куртку (фирма Celavi что ли..) - проверяем уже второй сезон по лужам, мокрым кустам и простому такому добротному ливню - ребенок сухой полностью.

самамама
23.06.2011, 17:04
хм, а мы наш ТИМ купили( в ОЗ) и довольны)))))) дёшево и не промокает - деть во всех лужах посидел уже)))

Lisenka
24.06.2011, 02:20
купила мембранки ухти, пока дома с водой тестила..... усе ОК, для нас + еще в том что в них с горки можно кататься (чего в резине не сделаешт увы) + они более дышащие нежели резина

шашечка
24.06.2011, 03:38
хм, а мы наш ТИМ купили( в ОЗ) и довольны)))))) дёшево и не промокает - деть во всех лужах посидел уже)))

я к вам)по колено в лужах был и все ок

Boreal
24.06.2011, 04:50
Нужно ещё учитывать, что все эти ткани предназначены для брызг и кратковременного погружения в воду, но никак не для плавания.
Для плавания обычно используются костюмы аквалангистов и скафандры :)).
Полностью-совсем-пресовсем не промокает полиэтилен. Но количество пота от живого тела в нём будет не меньше, чем воды от погружения :))

ППКС!

Мембранные промокнут. Они по дождем и в луже не промокают, а по траве промокнут, потому как идет трение о траву. Проверено множество раз при трении (о траву, мокрый снег) мембрана промокает.

Прорезиненный комбез с проклеенными швами промокать не должен, скорее всего он потеет изнутри. Тело ребенка испаряет воду, пар оседает на стенках комбеза и конденсируется изнутри. Просто одевайте ребенка легче и в синтетическую одежду.


ЗЫ: Летом в таком комбезе в любую погоду будет жарко и деть будет потеть. У меня самой такая куртка только взрослая, не промокает она, за то если в ней активно двигаться изнутри вся мокрая становится.

Реlikan
24.06.2011, 09:24
в юниоре купила. 100% не промакает. тонкий - немецкий. фирму и не пмню сейчас. можно зайти и спросить у них. посикать еще где-то по городу такой же.

annaV
24.06.2011, 09:47
ППКС!

Мембранные промокнут. Они по дождем и в луже не промокают, а по траве промокнут, потому как идет трение о траву. Проверено множество раз при трении (о траву, мокрый снег) мембрана промокает.

Прорезиненный комбез с проклеенными швами промокать не должен, скорее всего он потеет изнутри. Тело ребенка испаряет воду, пар оседает на стенках комбеза и конденсируется изнутри. Просто одевайте ребенка легче и в синтетическую одежду.


ЗЫ: Летом в таком комбезе в любую погоду будет жарко и деть будет потеть. У меня самой такая куртка только взрослая, не промокает она, за то если в ней активно двигаться изнутри вся мокрая становится.
невозможно вспотеть так, чтобы ноги были от икр до чуть выше колена насквозь мокрые, а в других местах сухие.
одеваем только хб штаны под непромокайку
тест в ванне показал что промокают именно штаны и не по швам.

Лёффка
24.06.2011, 10:18
у нас финский п/комбез ф "Рукка",носим второй сезон,все лужи прошли и траву по пояс-все сухо.Он тоненький,сейчас одеваю прямо на домашние штанишки.

+1 за Rukka
Абсолютно не промокаем и очень удобен: и п/комбез и куртка. Надеваем и летом, и в межсезонно-зимнюю слякоть на теплый комбез.
Не забудьте только еще и краги купить. И такой кайф будет ребенку плескаться в лужах!

Triply_ku
24.06.2011, 14:43
В H&M купила за 700р "штанишки для свинюшки"))) В луже лежали, под проливным дождем гуляли - идеально сухо. Даже в теплую погоду не потели - видимо, из-за широкого верха (полукомбез одеваю поверх куртки прямо или ветровки).

Орегано
24.06.2011, 16:11
Из опыта хождения по глубоким лужам с брызгами - не промокает комбинезон http://www.uhti-tuhti.ru/product/polukombinezon-membrannyj-nepromokaemyj-morskaja-volna/
у нас этот уже второй сезон
+1 Мы им тоже очень довольны!

annaV
24.06.2011, 16:35
привезли мне Ухти-Тухти полукомбез. Проверку ванной выдержал. Посмотрим в выходные на даче, как раз дожди обещают...
ЕЩЕ РАЗ всем ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки
Вопрос: после правильной стирки свойства остаются?

Fiamma
24.06.2011, 17:15
хм, а мы наш ТИМ купили( в ОЗ) и довольны)))))) дёшево и не промокает - деть во всех лужах посидел уже)))

+1 И по слякони, и в глубокие лужи заходила дочка, и под дождем гуляем- сухо.

крошка-капитошка
24.06.2011, 17:52
У нас Дидриксон, раньше заказывала в финке, а теперь они в юниоре есть, маленький уже младшему перешёл, а старшему уже второй купила, просто в восторге. Мы не то что по траве, по лужам в них плавали

Oldeni
24.06.2011, 18:41
На даче пару недель относили полукомбез ТИМ, не промокли, хочу теперь еще куртку такую.

Awatara
24.06.2011, 22:59
Из Германии привезла, супер-вещь :)

Орегано
24.06.2011, 23:53
привезли мне Ухти-Тухти полукомбез. Проверку ванной выдержал. Посмотрим в выходные на даче, как раз дожди обещают...
ЕЩЕ РАЗ всем ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки
Вопрос: после правильной стирки свойства остаются?
Там вроде машинная стирка не рекомендуется, я стираю в ручную и всё ок, только с новеньких вода сразу скатывается, а потом верхнее водоотталкивающая пропитка стирается и у них начинает намокать верхний слой, на вид как будто мокрые, но в действительности не промокают, можно обработать любой водоотталкивающей пропиткой для мембраны и будут как новенькие, но я не заморачивалась и так не промокают.

Jolochka
25.06.2011, 04:03
у нас писара финская,проверено еще по старшей.в нем и в лужах доводилось сидеть...не стираю-смываю душем иногда с мылом.

круче гуччи
01.07.2011, 22:21
у нас рукка комбез-и ну никак не промокает,и по-лужам и под проливным дождем----всегда сухо)

Юляшка-ромашка
01.07.2011, 22:24
у нас российский полукомбез тим-тим не промокает. Но это скорее не летний вариант, т.к. там конкретная резина (весной-осенью очень помогает), но в дождь одеваю и летом, чтобы дочь по лужам побегала и в грязи повозилась

Spesha
02.07.2011, 00:48
мы в рукке ни разу не промокли - хотя в лужах с марта сидим

Li_sa
23.03.2012, 15:42
Девочки, а на такую погоду, как сейчас, что посоветуете купить? Моя любит дрызгаться в лужах, боюсь в обычных непромокайках замерзнет. Вот сегодня был даже снег... И где это можно купить?

olya*09
23.03.2012, 15:55
Девочки, а на такую погоду, как сейчас, что посоветуете купить? Моя любит дрызгаться в лужах, боюсь в обычных непромокайках замерзнет. Вот сегодня был даже снег... И где это можно купить?

Lassie suprafill-прорезиненный. Всю осень плавали в нем по лужам и сейчас новый купили-сегодня на площадке во всех лужах плескался, может и сесть туда же) Пришли домой сухие. Там тонкий слой утеплителя, одеваем сейчас на теплые колготки и флисовую кофту, иногда даже жарко, а в +10 осенью вообще на один бодик одевали. Покупали в "Здоровом малыше".

mamaMaxVic
23.03.2012, 16:03
Девочки, а на такую погоду, как сейчас, что посоветуете купить? Моя любит дрызгаться в лужах, боюсь в обычных непромокайках замерзнет. Вот сегодня был даже снег... И где это можно купить?
У нас штаны-напромокашки без подкладки, одеваю их поверх комбинезона по сезону. А вчера, при +2-+5 одевала колготки, потом флисовые штанишки и сверху непромокашки, 2 часа плавали по лужам- не замерзли:))

Dushe4ka&
23.03.2012, 16:04
В H&M купила за 700р "штанишки для свинюшки"))) В луже лежали, под проливным дождем гуляли - идеально сухо. Даже в теплую погоду не потели - видимо, из-за широкого верха (полукомбез одеваю поверх куртки прямо или ветровки).

Девочки, а на такую погоду, как сейчас, что посоветуете купить? Моя любит дрызгаться в лужах, боюсь в обычных непромокайках замерзнет. Вот сегодня был даже снег... И где это можно купить?


Похожий купила в Линдексе за 800 р. Сегодня облазили всю округу, все лужи, в некоторых даже посидели- все сухо