PDA

Просмотр полной версии : Домашний творог Рецепт???


Мари Питер
23.06.2011, 17:01
Скажите а кто знает рецепты приготовления домашнего творога для ребёнка??? Я делаю просто: Подогреваю кефир и отцеживаю + фрукты и сахарок чуточку. На днях ходили в Ресторан, на небольшое торжество, с ребёнком, заказала сыну творог по домашнему, так он такой вкуснейший оказался, что аж рецептик хочется у знать у поваров... :005:

GrethenS
23.06.2011, 18:02
Нужно не кефир подогревать,а ставить настоящее молоко на простоквашу, а затем томить.Потом в подвешенном состоянии должен висеть, чтобы слилась вся сыворотка. Потом можно кушать:)

Ferby
23.06.2011, 20:09
А что бы не ждать пока молоко в простоквашу превратится можно в кастрюльку с молоком на медленном огне добавить ложку сметаны или немного кефира добавить. Тогда молоко потомится и свернется очень быстро. На вкус получается так же как и если ждать пока молоко само свернется.

Яркое_сияние
23.06.2011, 20:15
да... с простокваши самый вкусный) если нет то с кефира можно но кефир тогда надо брать пожирнее.

Мари Питер
23.06.2011, 22:10
Скажите а кто какой Кефир или Молоко ( Производитель ) берёте для томления??? Что вкуснее???

Перламутровая
24.06.2011, 00:57
Я в свое время брала 1,5 л молока пискаревского в пакете и 1л кефира тоже пискаревского в пакете, в кастрюльку и на огонь, а дальше ловить - вот не знаю как объяснить, но если передерживала, то получался жесткий. А если вовремя - то для меня это было такое объедение, что хотелось все съесть самой)) Ни в коем случае не до кипения, а потом на сито

Хитрый жук
24.06.2011, 17:14
Нужно не кефир подогревать,а ставить настоящее молоко на простоквашу, а затем томить.Потом в подвешенном состоянии должен висеть, чтобы слилась вся сыворотка. Потом можно кушать:)

+1. Я так же делаю, вкуснятина получается. Уже больше полугода не покупаем творог.

трофи
24.06.2011, 20:32
Молоко должно быть жирным. И, главное не передержать на огне, только начнет отходить сыворотка хорошо, сразу выключить, иначе будет крупками и не вкусный. А сыворотку можно потом пустить на блины, чтоб добро не пропадало!:)

Хитрый жук
25.06.2011, 10:07
Молоко должно быть жирным. И, главное не передержать на огне, только начнет отходить сыворотка хорошо, сразу выключить, иначе будет крупками и не вкусный. А сыворотку можно потом пустить на блины, чтоб добро не пропадало!:)

А как из сыворотки делать тесто на блины? Вместо молока?

Tomara
25.06.2011, 14:21
Да проще простого - а вкусно зато как получается, сами попробуйте так блины приготовить: сыворотку, муку, соду, соль, сахар - я беру всё на глаз - венчиком взбить и жарить, лучше чем на молоке, 100%.
А творог я приспособилась из кефира биобаланс делать - быстрей и вкусней, из собственного опыта говорю: я 2,5% беру, слегка подогреваю и в марлю сразу подвешиваю. За пару часов сыворотка на блины и творожок для сына готовы))).

nraduga
25.06.2011, 15:06
Наберите в поиске: домашний творог приготовление.
Много интересных рецептов.:)

Ann33
25.06.2011, 15:10
Нужно не кефир подогревать,а ставить настоящее молоко на простоквашу, а затем томить.Потом в подвешенном состоянии должен висеть, чтобы слилась вся сыворотка. Потом можно кушать:)

делаю точно также! вкуснотища необыкновенная!!!