PDA

Просмотр полной версии : новый документ!


Миленочка
28.06.2011, 00:33
скажите пожалуйста, а есть такое "предприятие" куда можно отнести все документы и обменять на новые, в связи со сменой фамилии?

люшечка
28.06.2011, 10:27
Думаю что таких нет.Но на самом деле обмен документов это не так и сложно.И все довольно быстро.Без особых очередей.
Трудовую книжку,пенсионное и страховой полис вам поменяют на работе.
Остается только ИНН,загран паспорт и банковская карта.Все без проблемм.
И на вашем месте я бы не рискнула отдавать все ваши документы в одно место на переделку.У нас полно мошенников.И все свои сведенья отдавать кому-то в руки может быть опасно!!!!!Лучше не ленитесь!

nato4ka1986
28.06.2011, 11:19
трудовую не меняют а просто вписывают новую фамилию а старую зачеркивают :)
полис мне на работе поменяли а вот пенсионное и ИНН придется скорее всего самой менять.
Инн вообще очень быстро меняют, они прямо при вас распечатывают вам новое с вашей новой фамилией, пенсионное делают недели 2-3 а потом мое пенсионное готовое вообще мама забирала :) ну и конечно прежде всего в первую очередь надо паспорт поменять :)

miss_valabi
28.06.2011, 11:23
Думаю что таких нет.Но на самом деле обмен документов это не так и сложно.И все довольно быстро.Без особых очередей.
Трудовую книжку,пенсионное и страховой полис вам поменяют на работе.
Остается только ИНН,загран паспорт и банковская карта.Все без проблемм.
И на вашем месте я бы не рискнула отдавать все ваши документы в одно место на переделку.У нас полно мошенников.И все свои сведенья отдавать кому-то в руки может быть опасно!!!!!Лучше не ленитесь!

пенсионное нам например на работе никто не меняет. надо идти в ПФ и менять. очереди и пр. кстати с ИНН та же история. и с правами тоже. уже почти год. а я кроме паспорта и загран ничего так и не поменяла))))
потому что реально это время

nato4ka1986
28.06.2011, 11:26
я пенсионное и инн поменяла в один день, сначала утром съездили в налоговую а потом в пенсионоое- сдала его на переделку :) но все равно надо все менять так что лучше найти время и все поменять а то вдруг что-то срочно понадобится а документы у вас старые не действительные :(

Ioanna-Ym
28.06.2011, 11:30
ага, а еще водительское удостоверение...

я думаю, основную массу документов можно переоформить в Едином Центре Документов

ну то, что всё без проблем - я бы так не стала оптимистично заявлять
нужно понимать, что чтобы поменять хотя бы российский паспорт, ИНН, банковскую карту и загран, нужно учесть график работы всех этих заведений, потратить время на дорогу, деньги - на пошлины, посидеть в очередях... так что некоторое количество усилий потратить придётся.

nato4ka1986
28.06.2011, 12:07
ага, а еще водительское удостоверение...

я думаю, основную массу документов можно переоформить в Едином Центре Документов

ну то, что всё без проблем - я бы так не стала оптимистично заявлять
нужно понимать, что чтобы поменять хотя бы российский паспорт, ИНН, банковскую карту и загран, нужно учесть график работы всех этих заведений, потратить время на дорогу, деньги - на пошлины, посидеть в очередях... так что некоторое количество усилий потратить придётся.

да я знаю все это прекрасно. но без этого в нашей хорошей стране никак :( меня саму жутко бесят очереди :( но российский паспорт после регистрации брака действителен всего месяц :(

Mrs. Gold Stinker
28.06.2011, 12:10
Права на шоссе Революции мне поменяли за 30 мин, + международное выдали. Просто приходить надо за полчаса-час перед закрытием=)

Ioanna-Ym
28.06.2011, 12:12
Права на шоссе Революции мне поменяли за 30 мин, + международное выдали. Просто приходить надо за полчаса-час перед закрытием=)

а международные вам просто так дали, бонусом?)) или вы какое-то заявление подавали, чтоб их получить?

Daisy❀
28.06.2011, 12:15
мне кажется, что проблема больше раздувается в головах, чем есть на самом деле..

буду после свадьбы через неделю уезжать в другой город. перед отъездом в начале августа сдам паспорт на замену. приеду в Питер в конце августа, заберу паспорт, зайду поменяю ИНН и закажу новое пенсионное удостоверение. за ним, конечно, ещё надо будет приехать, но, может, мне брат заберёт и привезёт.. если бы я при этом оставалась в Питере жить, вообще не парилась бы нисколько, ерунда это всё какая-то..

olchunya
28.06.2011, 12:15
я свой ИНН поменяла через 4 года после свадьбы:001::)):)):)):))

Fardeeva
28.06.2011, 12:16
Вроде нет таких:)
Паспорт сами несете в паспортный стол на обмен, а потом уже и все остальные документы.
СНИЛС меняют на работе, ИНН -в налоговой сами, загран.паспорт -в ОВИРЕ, права- в ГИБДД и так далее

Mrs. Gold Stinker
28.06.2011, 12:39
а международные вам просто так дали, бонусом?)) или вы какое-то заявление подавали, чтоб их получить?

если бы))) 1000 рублей пошлины заплатила)))

Ioanna-Ym
28.06.2011, 12:45
мне кажется, что проблема больше раздувается в головах, чем есть на самом деле..

буду после свадьбы через неделю уезжать в другой город. перед отъездом в начале августа сдам паспорт на замену. приеду в Питер в конце августа, заберу паспорт, зайду поменяю ИНН и закажу новое пенсионное удостоверение. за ним, конечно, ещё надо будет приехать, но, может, мне брат заберёт и привезёт.. если бы я при этом оставалась в Питере жить, вообще не парилась бы нисколько, ерунда это всё какая-то..

ну это кому как повезёт и у кого сколько времени свободного...

я вот недавно загран получала, документы получилось сдать только с 3-го раза
в первый раз приехала - не было талончиков, во второй раз - талончик взяла, очередь отсидела, но документы не приняли, т.к. посчитали, что в анкете есть ошибка.
в 3-й раз стояла в очереди уже в 7:15 утра, талончик взяла, документы сдала. через 1,5 месяца паспорт был готов. отстояла 3 часа в очереди, чтобы забрать :0001:

люшечка
28.06.2011, 13:02
ну это кому как повезёт и у кого сколько времени свободного...

я вот недавно загран получала, документы получилось сдать только с 3-го раза
в первый раз приехала - не было талончиков, во второй раз - талончик взяла, очередь отсидела, но документы не приняли, т.к. посчитали, что в анкете есть ошибка.
в 3-й раз стояла в очереди уже в 7:15 утра, талончик взяла, документы сдала. через 1,5 месяца паспорт был готов. отстояла 3 часа в очереди, чтобы забрать :0001:

У меня свободного времени мало.Но я говорю что у меня прошло все довольно быстро.
Пенсионное и страховой полис ОБЯЗАНЫ менять на работе.Банковскую карту по идее тоже.Но я чтобы долго не ждать пошла сама в банк с паспортом,свидетельством о браке и банковской картой.Заняло 15 минут это дело.Заполнить заявление с помощью банковского работника.И через неделю забрать новую карту.
Паспорт-приходишь в жилконтору,очередей нет,ну максимум 1-2 человека.Заполняешь заявление и сдаешь паспорт,через 2-е недели готов.забираешь в милиции.без очереди.Работают и ЖК и милиция каждый день с утра до вечера.
ИНН,да тоже нет там очередей особых,работают каждый день с утра до вечера,ну в пятницу только чуть короче день.Заполнил анкету,сдал ее и ИНН,через неделю новый получишь.А где-то прямо при тебе новый сразу распечатают.
Загранпаспорт можно через турфирму сделать и в очереди стоять не придется.Сдал,забрал.Есть турфирмы которые с ЕЦД работают.
Я все делала во фрунзенском районе.Все очень быстро.Не надо нагонять мрак на довольно простые процедуры.

Daisy❀
28.06.2011, 13:02
ну это кому как повезёт и у кого сколько времени свободного...

я вот недавно загран получала, документы получилось сдать только с 3-го раза
в первый раз приехала - не было талончиков, во второй раз - талончик взяла, очередь отсидела, но документы не приняли, т.к. посчитали, что в анкете есть ошибка.
в 3-й раз стояла в очереди уже в 7:15 утра, талончик взяла, документы сдала. через 1,5 месяца паспорт был готов. отстояла 3 часа в очереди, чтобы забрать :0001:

ох, ёлки-палки :010:
ну, ладно, не буду голову забивать себе этим.. как говорила Скарлетт, подумаю об этом завтра ( после свадьбы, в смысле :)))
загран мне всё равно пока не нужен, а с обычным паспортом надеюсь без таки проблем обойдётся...

люшечка
28.06.2011, 13:05
пенсионное нам например на работе никто не меняет. надо идти в ПФ и менять. очереди и пр. кстати с ИНН та же история. и с правами тоже. уже почти год. а я кроме паспорта и загран ничего так и не поменяла))))
потому что реально это время

А я все поменяла в течении месяца.Причем не спеша.Не пугайте людей!!!!:)

Ioanna-Ym
28.06.2011, 16:49
опять же, напоминаю, это у кого сколько свободного времени.
по будням я из дома выхожу в 7:00, возвращаюсь домой в 18:00. никакой физической возможности сходить "по делам" в течение рабочего времени нет. все личные дела - только после 18:00. и чего-то я сомневаюсь, что все конторы работают после 18:00 каждый день. а если и работают, не думаю, что там 1-2 человека.

Паспорт-приходишь в жилконтору,очередей нет,ну максимум 1-2 человека.Заполняешь заявление и сдаешь паспорт,через 2-е недели готов.забираешь в милиции.без очереди.Работают и ЖК и милиция каждый день с утра до вечера.

странно. когда я два раза сдавала и получала паспорт, то в очереди сидела час - как на сдачу, так и на получение.

Загранпаспорт можно через турфирму сделать и в очереди стоять не придется.Сдал,забрал.Есть турфирмы которые с ЕЦД работают.
Я все делала во фрунзенском районе.Все очень быстро.Не надо нагонять мрак на довольно простые процедуры.

вообще-то турфирмам делать загранпаспорт третьему лицу запрещено законом. ну ладно, кто-то в очереди три часа с 7 утра постоит, а кто-то тыщу рублей заплатит и вперед пройдёт. ну вперед того, кто к 7 утра приехал))

nato4ka1986
28.06.2011, 17:57
Загранпаспорт можно через турфирму сделать и в очереди стоять не придется.Сдал,забрал..

сейчас не реально сделать паспорт через турфирму, так как при оформлении биометрического паспорта необходимо личное присутствие для фотографирования :)

Daisy❀
28.06.2011, 18:07
сейчас не реально сделать паспорт через турфирму, так как при оформлении биометрического паспорта необходимо личное присутствие для фотографирования :)

загран и без смены фамилии менять нужно периодически.. находится же обычно на это время :009: и не обязательно заниматься этим всем в тот же временной промежуток, когда и остальные документы на замену отдаёте. всё же можно по времени распределить нормально и удобно... ну, разве что, заграницу постоянно ездить надо, тогда да, всё одновременно - отгул взять, на худой конец)))
короче, что-то проблема на пустом месте :fifa:

люшечка
28.06.2011, 20:16
опять же, напоминаю, это у кого сколько свободного времени.
по будням я из дома выхожу в 7:00, возвращаюсь домой в 18:00. никакой физической возможности сходить "по делам" в течение рабочего времени нет. все личные дела - только после 18:00. и чего-то я сомневаюсь, что все конторы работают после 18:00 каждый день. а если и работают, не думаю, что там 1-2 человека.



странно. когда я два раза сдавала и получала паспорт, то в очереди сидела час - как на сдачу, так и на получение.



вообще-то турфирмам делать загранпаспорт третьему лицу запрещено законом. ну ладно, кто-то в очереди три часа с 7 утра постоит, а кто-то тыщу рублей заплатит и вперед пройдёт. ну вперед того, кто к 7 утра приехал))

Правильно написали что можно отгул взять,а если не брать то в отпуске сделать можно.
Кстати турфирмы не сами делают,а через ЕЦД,просто привозят и подают и очередь занимают.И ничего в этом такого нет.Их сотрудники точно так же в очереди стоят,но за денежку.
Ну а кому вообще тяжело и лень и времени нет,тот может оставаться со старой фамилией и никаких проблем!!!:004::004::004:

Ioanna-Ym
28.06.2011, 21:41
Кстати турфирмы не сами делают,а через ЕЦД,просто привозят и подают и очередь занимают.И ничего в этом такого нет.Их сотрудники точно так же в очереди стоят,но за денежку.

я в курсе как это работает)) мне было очень "приятно", когда я пришла в 7 утра и была трехсотой в очереди, а кто-то пришел к 9 и прошел в первой десятке. ну да, для тех, кто заплатил "ничего такого нет")

nato4ka1986
29.06.2011, 09:00
я в курсе как это работает)) мне было очень "приятно", когда я пришла в 7 утра и была трехсотой в очереди, а кто-то пришел к 9 и прошел в первой десятке. ну да, для тех, кто заплатил "ничего такого нет")

я уже тоже поняла что везде где есть очереди есть и люди которые занимают очередь за деньги :(

люшечка
29.06.2011, 09:39
я уже тоже поняла что везде где есть очереди есть и люди которые занимают очередь за деньги :(

А что в этом плохого то?Вот я никак не пойму?Ну есть у тети Глашы лишнее время,а у меня есть 500 рублей и нет времени,пусть тетя Глаша постоит,и ей пенсия и мне время свободное.Ну никак это не отражается на том какая вы по счету стоите.какая разница я буду стоять или тетя Глаша.Или вам принципиально чтобы все мучались?
Ну 21 век вроде!!!
Так некоторые вон на машинах ездят а кто-то на автобусе.Так что теперь всем на автобус пересесть?Ну чтобы все в равных положениях были?
Были бы у вас лишние деньги,вы бы тоже в очереди не парились

люшечка
29.06.2011, 09:42
я в курсе как это работает)) мне было очень "приятно", когда я пришла в 7 утра и была трехсотой в очереди, а кто-то пришел к 9 и прошел в первой десятке. ну да, для тех, кто заплатил "ничего такого нет")

Ну приплатили бы вы 1000 рублей и сделали через турфирму.Помоему не то чтобы заоблачная цена какая-то и в очереди бы не сидели.
По сравнению с тем какую сумму вы собираетесь потратить при поездке за границу или на свадьбу,это просто копейки.

nato4ka1986
29.06.2011, 09:53
А что в этом плохого то?Вот я никак не пойму?Ну есть у тети Глашы лишнее время,а у меня есть 500 рублей и нет времени,пусть тетя Глаша постоит,и ей пенсия и мне время свободное.Ну никак это не отражается на том какая вы по счету стоите.какая разница я буду стоять или тетя Глаша.Или вам принципиально чтобы все мучались?
Ну 21 век вроде!!!
Так некоторые вон на машинах ездят а кто-то на автобусе.Так что теперь всем на автобус пересесть?Ну чтобы все в равных положениях были?
Были бы у вас лишние деньги,вы бы тоже в очереди не парились

в некоторых местах так и есть один человек стоит за другого :) это я воспринимаю нормально :)
но я была как-то в ГБР и вот там агенты занимают очереди и когда они попадают к инспектору то это на час как минимум потому что сдают и оформляют они документы не на одного человека а на несколько сразу !!!!!! я там в очереди простояла 5 часов!!!!!!

nato4ka1986
29.06.2011, 09:55
Ну приплатили бы вы 1000 рублей и сделали через турфирму.Помоему не то чтобы заоблачная цена какая-то и в очереди бы не сидели.
По сравнению с тем какую сумму вы собираетесь потратить при поездке за границу или на свадьбу,это просто копейки.

совсем не каждый может приплатить лишнию 1000 когда и пошлина то стоит 2500, а эту лишнию 1000 лучше вложить в поездку или на что-нибудь другое :)
спорить мы можем здесь долго просто в нашем государстве вообще никак не думают о людях и нет нормальной разработки по поводу очередей! мне кажется в Европе люди столько в очередях не просиживают так почему же мы не можем как они :)

люшечка
29.06.2011, 14:16
совсем не каждый может приплатить лишнию 1000 когда и пошлина то стоит 2500, а эту лишнию 1000 лучше вложить в поездку или на что-нибудь другое :)
спорить мы можем здесь долго просто в нашем государстве вообще никак не думают о людях и нет нормальной разработки по поводу очередей! мне кажется в Европе люди столько в очередях не просиживают так почему же мы не можем как они :)

Ну мы не можем как они потому что у нас тут кругом бюрократия.А если ее не будет то многие лишаться своих насиженных мест и легких денег.У нас никто от такого не откажется. Все хотят носить Гучи или Армани,ездить на кабриолете или лексусе.
А вообще я спорить то не собиралась.:)Мне вот просто странно тема то создана в разделе про свадьбы.И я читаю тут многие по 200-300 тысяч выкладывают на свое торжество,летят на Гаваи или Мальдивы.а потом вот идут в ОВИРЫ или ЕЦД жалея переплатить 1000 рублей,чтобы не сидеть в очередях.
Ну собственно говоря у каждого свои приоритеты.:)

люшечка
29.06.2011, 14:17
совсем не каждый может приплатить лишнию 1000 когда и пошлина то стоит 2500, а эту лишнию 1000 лучше вложить в поездку или на что-нибудь другое :)
спорить мы можем здесь долго просто в нашем государстве вообще никак не думают о людях и нет нормальной разработки по поводу очередей! мне кажется в Европе люди столько в очередях не просиживают так почему же мы не можем как они :)

Кстати паспорт старого образца пошлина всего 1000 р,но правда на 5 лет.

Ioanna-Ym
30.06.2011, 16:54
ездить на кабриолете или лексусе

тут нельзя сказать "или" :0001:
кабриолет - это тип кузова, а лексус - это бренд компании Toyota
да и то, я бы не стала ездить на лексусе, это всё-таки автомобиль бизнес-класса
я бы лучше ламборджини выбрала)

люшечка
30.06.2011, 17:03
тут нельзя сказать "или" :0001:
кабриолет - это тип кузова, а лексус - это бренд компании Toyota
да и то, я бы не стала ездить на лексусе, это всё-таки автомобиль бизнес-класса
я бы лучше ламборджини выбрала)

Ну это все от того что я то на автобусе езжу:):):)Я имею ввиду неграмотность мою)))

Ioanna-Ym
30.06.2011, 17:33
Ну это все от того что я то на автобусе езжу:):):)Я имею ввиду неграмотность мою)))

хм, думаете, оттого?)
а то я-то тоже на автобусе и метро езжу)

люшечка
30.06.2011, 18:09
хм, думаете, оттого?)
а то я-то тоже на автобусе и метро езжу)

Ну ездила бы на машине в типе кузова бы точно разбиралась!А так у меня муж за рулем,а я на автобусе.:)Я только в номерах автобуса разбираюсь и еще знаю где остановка:004:

Ioanna-Ym
30.06.2011, 22:36
Ну ездила бы на машине в типе кузова бы точно разбиралась!А так у меня муж за рулем,а я на автобусе.:)Я только в номерах автобуса разбираюсь и еще знаю где остановка:004:

ну так я вот не езжу, а разбираюсь...
ладно... пора завязывать флудить, пожалуй

Tara_Meisy
01.07.2011, 11:07
Загран и права так ещё и не поменяла, как самые неиспользуемые доки :065: хотя справку для прав сделала...
ДЛя меня самые гемор был в обмене военного билета, вот эта милая огранизация заставила к ним покататься :))

Ioanna-Ym
01.07.2011, 14:00
Загран и права так ещё и не поменяла, как самые неиспользуемые доки :065: хотя справку для прав сделала...
ДЛя меня самые гемор был в обмене военного билета, вот эта милая огранизация заставила к ним покататься :))

о, вы военнообязанная? медсестра, наверное?