PDA

Просмотр полной версии : Теперь их трое, муж ворчит, нужен совет


NATALEX
01.07.2011, 16:17
Начну с начала, потерялся наш котик( разорвал сетку на окне и спрыгнул), искали пол года вешали объявления, просили ребятишек смотреть, бабушек, переодически залезали в подвалы, но так и не нашли. Порыдали и дали зарок больше котов не заводить. Но.......
Осенью увидела объявление в контакте, что 30 с чем то кошек хотят усыпить, сердце ёкнуло взяли себе одну киску, о второй и речи быть не могло.
Наступила зима на улице -30 на улицу кто то выкинул кошку, она лапки поджимала, мяукала, все ходили пинали, опять ёкнуло подобрали, пролечили.
Все решили больше не подбираем ограничиваемся пожертвованиями в приюты. Но вот в середине июня на даче прибился к нам котенок тощий, полулысый, решила просто его покормить, а он залез на руки и тогда поняла всё...........мой.
Вот теперь в квартире трое детей и трое хвостатых чудиков. Муж ругается, говорит так всех будут выкидвать, а ты всех будешь подбирать?
Давала объявления об отдаче ( еще когда вторую подобрали), но как то желающих не нашлось, с третьим тоже тишина.
Уже просто боюсь ходить по улицам т.к. не смогу пройти мимо, поругайте меня что ли, или посоветуйте как мужу объяснить всю эту ситуацию, он меня не понимает, но не могу же я их выкинуть на улицу и быть такой же как те которые это сделали, я просто так не смогу поступить

Мама и Киклан
01.07.2011, 16:20
даже не знаю, что Вам посоветовать
разве что активнее пристраивать - с хорошим текстом, качественными фото, размещать везде, где можно

тогда на место пристроенного сможете еще несчастного взять

Дарина(СПБ)
01.07.2011, 16:44
Определите для себя, нужны ли Вам эти трое хвостатых, сможете ли им уделить достаточно внимания и т.п. Если для кого-то внимания, времени и т.п. не хватает, то имеет смысл пристроить, только надо задаться целью пристроить, пока котенок маленький - нет особой проблемы его отдать в хорошие руки.

NATALEX
01.07.2011, 17:10
Определите для себя, нужны ли Вам эти трое хвостатых, сможете ли им уделить достаточно внимания и т.п. Если для кого-то внимания, времени и т.п. не хватает, то имеет смысл пристроить, только надо задаться целью пристроить, пока котенок маленький - нет особой проблемы его отдать в хорошие руки.

у меня то времени хватит;), на корм тоже, но муж своим ворчанием замучил просто.
Я вторую пыталась очень долго пристроить, размещала фотки, но ее не взяли наверное из-за того что она взрослая и характер плохой ( я честно людям оо ее характере рассказывала - не ручная и до сих пор не верит людям, меня тепит 5 минут когда глажу, птом начинает кусаться, а остальных совсем не любит и сразу кусается, но так она себя ведет только когда гладить пытаются, а так она не злая)

Madamka-66
02.07.2011, 15:54
Извините, что пользуюсь Вашей темой :flower:

Если не сложно, подскажите адреса, где размещать объявы "отдам" про котят? Подобрали 6 слепых котят, выхаживаем, от дворовой кошки. Маму-кошку загрызли собаки, она при автомастерской жила.

Спасибо!

Моська
02.07.2011, 17:04
А что конкретно не нравится Вашему мужу конкретно в этих животных?
Может у него что-то личное?
Попробуйте провести ряд ненавязчивых бесед - вот какие мы счастливые, какие замечательные! И дом то унас полная чаша, и семья то у нас расчудесная, и трое хвостов то у нас есть, а кого-то ни одного! И как я тебя люблю зато, что ты животных любишь ! Ну, и бла-бла-бла!:))
Здоровая лесть в таких делах не повредит!:)

NATALEX
04.07.2011, 12:40
Извините, что пользуюсь Вашей темой :flower:

Если не сложно, подскажите адреса, где размещать объявы "отдам" про котят? Подобрали 6 слепых котят, выхаживаем, от дворовой кошки. Маму-кошку загрызли собаки, она при автомастерской жила.

Спасибо!

я размещала на хвостах, в потеряшке, потом еще других сайтах, газетах

NATALEX
04.07.2011, 12:41
А что конкретно не нравится Вашему мужу конкретно в этих животных?
Может у него что-то личное?
Попробуйте провести ряд ненавязчивых бесед - вот какие мы счастливые, какие замечательные! И дом то унас полная чаша, и семья то у нас расчудесная, и трое хвостов то у нас есть, а кого-то ни одного! И как я тебя люблю зато, что ты животных любишь ! Ну, и бла-бла-бла!:))
Здоровая лесть в таких делах не повредит!:)

конкретно - их количество, лесть на моего мужа не действует:(

Мур
04.07.2011, 13:11
Если не сложно, подскажите адреса, где размещать объявы "отдам" про котят?
Сделайте тему или хотя бы просто зайдите в какую - нибудь в разделе, например, Скорая помощь, где ищут дом кошке, на ВсеХвостах (http://vsehvosty.ru/forum/)и Хвостах (http://www.hvosty.ru/forum/). Можно и помощи попросить в том же пиаре, а можно просто посмотреть, где обычно размещают подобные объявления. Просто там есть люди, которые этим пиаром занимаются, они знают много ресурсов, подходящих для пристройства. Я не сильна, но так знаю, что задействуют и вКонтакте, и из рук в руки, и авито, и жж - сообщества ( ру-кэтс (http://ru-cats.livejournal.com/profile), например,и даже в спб-отдам-даром (http://spb-otdam-darom.livejournal.com/profile)попадаются такие посты). Потеряшка да, тоже входит в их число. Только будьте внимательны в отборе потенциальных хозяев, чтоб не взяли просто поиграть :(.
И спасибо Вам за крошек! :flower:
конкретно - их количество
А аргумент - где двое, там и трое, не прокатит? Честно говоря, если Вы не делаете огромную дыру в семейном бюджете ( на корм хватает, как Вы пишите ), если квартира убрана, запаха кошек не ощущается, то тоже не понимаю, что именно даже в количестве может не нравится? Я думаю, что он именно боится - предвидит " так всех будут выкидывать, а ты всех будешь подбирать ", зная Ваше доброе сердце, и превентивно старается Вас таким образом остановить от следующего подобранца? Ну Вы сделайте над собой усилие, не берите больше никого, хотя это трудно бывает :(, понимаю, и убедительно уверьте в этом мужа...
И Вам тоже огромнейшее спасибо за неравнодушие!:flower:

Фотинa
04.07.2011, 13:13
Постарайтесь пристроить мелкого. Помогать хорошо, но с ближним тоже считаться надо. У нас идея взять двух вместо одного была как раз мужнина. Но я вошла во вкус и хочу третьего - на даче чей-то потеряха заросший бегает, а муж - против.

Крыжовинка
04.07.2011, 13:54
Извините, что пользуюсь Вашей темой :flower:

Если не сложно, подскажите адреса, где размещать объявы "отдам" про котят? Подобрали 6 слепых котят, выхаживаем, от дворовой кошки. Маму-кошку загрызли собаки, она при автомастерской жила.

Спасибо!

я размещала на хвостах, в потеряшке, потом еще других сайтах, газетах

Я размещала на Хвостах/Всех Хвостах, Из рук в руки, здесь на ЛВ на доске объявлений, на Авито. Реально отклик был только с Авито:)
..Автор, мне кажется, надо попытаться нового пристроить) Очень Вас понимаю-у самой была похожая ситуация-только не я, а муж нашел котенка месяца полтора назад. Рыжего:love: Были мысли оставить, но пристроила, и не жалею, т.к., правильно Вам написали, с близкими тоже считаться надо:) (у нас вместе с этим рыжим выходило 4 кошки:001::)))

Madamka-66
04.07.2011, 18:05
... чтоб не взяли просто поиграть :(...
Да, этого боюсь. Как и того, что бесплатных берут на корм :(
Спасибо всем за советы:flower:

NATALEX
05.07.2011, 09:44
Буду пробовать пристроить хотя бы маленького.
Подкинула его сегодня спящему мужу и целое утро говорила, что смотри как он тебя любит только к тебе спать приходит, может подействует и растопит сердце?

Prosto_tak
05.07.2011, 10:02
Подкинула его сегодня спящему мужу и целое утро говорила,..........Спящему мужу?.. ; )))))
Оххх....Спящий муж и Вас то, любимую (надеюсь) пошлёт куда как...а уж..Мужчины вообще к котам как-то не ахх обычно.. ; ) Ну да Вам, должно быть, видней.. ; ))

Мур
05.07.2011, 12:26
может подействует и растопит сердце?
:) может...

yljasha
07.07.2011, 12:00
А у нас наоборот всё,муж не хочет отдавать котенка, постоянно говорит давай оставим.Они так влюбились друг в друга.:love: Джу (котенок) постоянно с ним, спит у него на коленях,на плечо заберется и дрыхнет.Она ласковая жутко,красавица неописуемая. Но она уже четвертая у нас дома:010: Старшей собаке 8 лет, коту старшему 6 скоро,младшей собаке год. Мы когда домой везли котенка, то только с условием,что ее ждет новый дом.
И мама в нее влюбилась,:)) Всех очаровала нас, что теперь делать:009:
Родственников я уже всех окошачила и особачила:008:никто не возьмет.

hel.bert
07.07.2011, 12:57
А у нас наоборот всё,муж не хочет отдавать котенка, постоянно говорит давай оставим.Они так влюбились друг в друга.:love: Джу (котенок) постоянно с ним, спит у него на коленях,на плечо заберется и дрыхнет.Она ласковая жутко,красавица неописуемая. Но она уже четвертая у нас дома:010: Старшей собаке 8 лет, коту старшему 6 скоро,младшей собаке год. Мы когда домой везли котенка, то только с условием,что ее ждет новый дом.
И мама в нее влюбилась,:)) Всех очаровала нас, что теперь делать:009:
Родственников я уже всех окошачила и особачила:008:никто не возьмет.

Похоже Вы сами уже решили - оставить. Раз уж все домашние в нее влюбились не отдавайте:008: Преклоняюсь перед Вами: 2 собаки, 4 кошки (может это еще не вся живность?) и все любимы:flower:!

Мур
07.07.2011, 13:12
Похоже Вы сами уже решили - оставить. Раз уж все домашние в нее влюбились не отдавайте:008: Преклоняюсь перед Вами: 2 собаки, 4 кошки (может это еще не вся живность?) и все любимы:flower:!
Ну, в общем-то, ППКС :)).
Самое главное, конечно - если у Вас кроме моральных колебаний нет других ограничений - т.е. хватает ли финансов, сил на уборку, каких-либо других основательных условий. Если только так, легкие сомнения, то при сложившейся ситуации я бы оставила :). У меня сейчас трое, боюсь, что не потяну финансово ещё одного :(, так бы взяла - столько историй вокруг , столько нуждающихся в доме и любви:(.

NATALEX, а как Ваши дела?