PDA

Просмотр полной версии : Маленькие лабродорики, поделитесь опытом


tata8kiti
01.07.2011, 19:37
Уже месяц с нами живет очаровательная девочка-лабродор 5 месяцев. У кого есть опыт- подскажите -у нее на лапах ,там где она лежит болячки, заводчица сказала- это нормально, щенок много лежит на твердом полу, стараюсь перекладывать на подстилку, но все равно ничего не проходит.

LAURA 2005
01.07.2011, 19:39
Вообще, у щенков не должно быть мозолей, если у Вашей собаки мозоли...мозоли появляются с возрастом.
А лучше сходить к врачу, пусть сделает соскоб или просто посмотрит. А так, не видя - разговор слепого с глухим. Не обижайтесь...

tata8kiti
01.07.2011, 21:37
Да были вчера у врача, сказали что это норма, блин шерсть при норме у собак не выпадает же!!!!!!!!

veda
01.07.2011, 21:50
фото покажите

Менолли
01.07.2011, 23:01
Я однажды на выставке видела на локоточках и коленках у ирландского волкодава мозоли,хозяйка их как то правильно назвала и сказала ,что это от тяжести получились,тк любит валяться на голом полу,но щенок лабрика не настолько тяжелый что бы отлежать.

shuckson
02.07.2011, 19:17
Я однажды на выставке видела на локоточках и коленках у ирландского волкодава мозоли,хозяйка их как то правильно назвала и сказала ,что это от тяжести получились,тк любит валяться на голом полу,но щенок лабрика не настолько тяжелый что бы отлежать.

ну ирландский волкодав тоже вовсе не тяжеловес - он достаточно легкокостный и не тяжелый...
в этом плане, как мне кажется, лабры потяжелее...

но я думаю, что здесь зависит от индивидуальной предрасположенности... я знаю собак гладкошерстных, у которых и в 10 лет мозолей нет (ротвейлер, бордосс), а есть у кого и в 5 лет при длинной шерсти есть...

видимо, как у людей - у кого пореже шерсть, у кого понежнее кожа, как спать любит (с упором на локти или нет)...