PDA

Просмотр полной версии : Изжога от овсяной каши, хелп :(


Oli4ka
03.07.2011, 11:21
Друзья, у меня такая проблема, у меня изжога редко, но метко, мне мама говорит, ешь утром кашу, а я не могу, я просто загибаюсь от нее, сегодня, забыв об этом, случайно доела кашу за мелкой, сейчас еду в город и загибаюсь, изжога, отрыжка и внутри крутит. Каша была даже на воде и без сахара, с молочной та же история.
Обычно, я просто избегаю каши.
Искала в инете, так везде нарисано, что овсянкой изжогу лечат, а у меня даже горечь снйчас во рту, фу. :((((
Как думаете, из-за чего это?

FRUttik
03.07.2011, 11:50
Знаете, для меня тут на посещении остеопата ребенком было открытие.

Смотрит он моего сына и говорит мне, ему нельзя фрукты-овощи , чуть чуть молочки можно, а восновном мясо можно. Из каш только гречу-рис-пшено. Я спрашиваю , а овсянку? Он отвечает, что ему нельзя . Я так удивилась. Странно очень. А он рассказывает, что у сына повыш кислотность и мало ферментов , а хоть овсянка считается лечебной кашей, но есть люди, которым ее просто нельзя. А я и вспомнила, что когда я заставляла ребенка есть ее, овсянку, то после нее у него какие то проблемы наступали с животом и отрыжка была противная и стул и живот пучило.

Вот такая история..

И причем, что я еще подметила, оказывается, то ,от чего ребенок мой отказывался - ему и нельзя это есть. То етсь САМ организм чувствует это.

Моя знакомая с детсва не могла зелень есть и все зеленое для нее противно и потом плохо после этого. Она пошла уже в более взрослом возрасте сдавать анализы на аллергены и дей-но, для нее зелень сильный аллерген.

так что, быть может вы прислушайтесь к своему организму и не ешьте овсянку, а замените ее на другие каши.

Oli4ka
03.07.2011, 12:12
Знаете, для меня тут на посещении остеопата ребенком было открытие.


И причем, что я еще подметила, оказывается, то ,от чего ребенок мой отказывался - ему и нельзя это есть. То етсь САМ организм чувствует это.


так что, быть может вы прислушайтесь к своему организму и не ешьте овсянку, а замените ее на другие каши.

Ну, то, что дети умнее нас, это однозначно, у них включены механизмы защиты, а у взрослых они отключаются, или, если правильнее сказать замещаются стрессом, заботой и автоматизмом.

Еле доехала до дома, больше никогда не буду ее есть, причем съела всего 3 ложечки :(((

FRUttik
03.07.2011, 14:23
Ну, то, что дети умнее нас, это однозначно, у них включены механизмы защиты, а у взрослых они отключаются, или, если правильнее сказать замещаются стрессом, заботой и автоматизмом.

Еле доехала до дома, больше никогда не буду ее есть, причем съела всего 3 ложечки :(((

это точно - про детей. Мы их порой ЗАСТАВЛЯЕМ кушать то, что они просто не в силах есть.

А вы - да, если так плохо, то ЗАПОМНИТЕ это и НЕ ЕШЬТЕ ее! ТО , что подходит вашей маме , может не подходить вам.

Я в нашей семье ем всё, ну почти всё, кроме рыбы и грибов.

Муж есть избирательно,наверно, половину того, что я ем, а сын из всего то что ем я , ест 1/8 наверно.

Moorzilka
03.07.2011, 14:36
Странно у меня муж, у него постоянная проблема с желудком, изжога и прочее. Был кризис. Его тошнило и боли были. У него повышенная кислотность, рефлюкс и еще чего-то. Так вот врач ему рекомендовал кашки. Овсянку обязательно. Кстати муж овсянку не любит вообще тоже. Запретил пшонку. При чем я варила, нормально у него все. Изжоги никакой, на молоке. у себя на работе в кафе поест, так сразу изжога. Может есть какой-то секрет приготовления... Сама мучаюсь догадками.

MaMa_Roma
03.07.2011, 14:36
масло там было? возможно, от него...

Oli4ka
03.07.2011, 14:45
масло там было? возможно, от него...

Не, масло я ем, проблем нет.
Это именно овсянка, меня даже в жар иногда бросало, лет 5 назад и перестала ее есть.

Ералашка
03.07.2011, 17:00
Овсянка повышает кислотность. При гастритах с повыш. кислотностью ее нельзя есть.

*ElenKa
03.07.2011, 20:46
Друзья, у меня такая проблема, у меня изжога редко, но метко, мне мама говорит, ешь утром кашу, а я не могу, я просто загибаюсь от нее, сегодня, забыв об этом, случайно доела кашу за мелкой, сейчас еду в город и загибаюсь, изжога, отрыжка и внутри крутит. Каша была даже на воде и без сахара, с молочной та же история.
Обычно, я просто избегаю каши.
Искала в инете, так везде нарисано, что овсянкой изжогу лечат, а у меня даже горечь снйчас во рту, фу. :((((
Как думаете, из-за чего это?
Если вас изжога застала врасплох (прям как в рекламе:065::))) то можно выпить немного пепси-колы. И всё пройдёт.;):073:

DIGI-Kisss
03.07.2011, 21:57
Не вижу проблемы: не ешьте овсянку! Ваш желудок ее не переносит, вот и все

Oli4ka
03.07.2011, 22:52
Не, вопрос в том, что это за странная реакция? меня изжоги в принципе не было давно, в беременность только.

Пряник
03.07.2011, 23:11
Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости. ФГДС - с тестом на хеликобактер, обязательно.
Могу порекомендовать ФГДС делать в МЦ "Адмиралтейские верфи" на Садовой. Врачи Рыжих и Середкин, делают очень хорошо.
Я делала там несколько раз.

klmn
04.07.2011, 19:55
Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости. ФГДС - с тестом на хеликобактер, обязательно.
Могу порекомендовать ФГДС делать в МЦ "Адмиралтейские верфи" на Садовой. Врачи Рыжих и Середкин, делают очень хорошо.
Я делала там несколько раз.

а почему именно с тестом на хеликобактер?

Пряник
04.07.2011, 20:00
а почему именно с тестом на хеликобактер?

Мне так врач говорил в свое время. Угадал, потому что эта зараза мне изжогу и боли и давала + еще какой-то рефлюкс на ФГДС обнаружили.

Oli4ka
06.07.2011, 02:30
Ну, девочки, фгдс делала месяц назад, перед операцией, все чисто, да и изжогой, в обычное время я не страдаю, это именно из-за этой каши, не просто изжога, а даже в жар бросает.:((((
Я ее не ем, я случайно ее в рот закинула, автоматом, во. Блин, дурная привычка доедать за детьми, самой противно .

Ася
06.07.2011, 12:38
Не, вопрос в том, что это за странная реакция? меня изжоги в принципе не было давно, в беременность только.
а вот вопрос: если есть кашу не первой с утра. или вообще если есть не утром, а например, вечером. изжога есть? У меня так на печенье. Утром если первым делом печенье с чаем - усе. туши свет. Если вечером или утром, но после чего-то еще, то все нормально.

klmn
06.07.2011, 15:18
Мне так врач говорил в свое время. Угадал, потому что эта зараза мне изжогу и боли и давала + еще какой-то рефлюкс на ФГДС обнаружили.

Ничего себе, у меня и изжога и боли и рефлюкс по фгдс.А какое лечение вам назначили по итогам? нексиум кажется от хеликобактера тоже лечит..

Diana2004
06.07.2011, 15:39
Ну, девочки, фгдс делала месяц назад, перед операцией, все чисто, да и изжогой, в обычное время я не страдаю, это именно из-за этой каши, не просто изжога, а даже в жар бросает.:((((
Я ее не ем, я случайно ее в рот закинула, автоматом, во. Блин, дурная привычка доедать за детьми, самой противно .

Аллергия на овсянку м.б вполне.
Я с детства не воспринимаю ни овсянку,ни манку.
Мне рельно было плохо до тошноты,и уже взрослая когда были проблемы с поджелудочной попробовала,полезно же:065:потом долго думала чем изжогу заесть,малаокс пакетик не помог-само прошло к вечеру.Сказала об этом врачу,он мне сказал что часто бывает непереносимость,тогда не ешь.:010:

Пряник
06.07.2011, 21:03
Ничего себе, у меня и изжога и боли и рефлюкс по фгдс.А какое лечение вам назначили по итогам? нексиум кажется от хеликобактера тоже лечит..


А хеликобактер на ФГДС нашли или нет?
Я помню, что у меня было 3 препарата: клацид, париет и какой-то антибиотик. Переносится тяжело, хорошо, что мне больничный дали. Потом, через месяца 2-3 (боли не проходили, хотя и стали послабее) я попала к другому доктору, он схему раскритиковал, назначил другое лечение (которое, в свою очередь, резко раскритиковал терапевт, да и я усомнилась в препарате, почитав инструкацию). Эпопея была еще та, как вспомню:(
В общем, хеликобактера убили таблетками, язвочки на слизистой зарастили травками и гомеопатией, рефлюкс - только гомеопатией.

Пряник
06.07.2011, 21:05
Автор, а УЗИ брюшной полости тоже недавно делали? Все в порядке? Горечь во рту - я бы подумала на застой желчи.