Просмотр полной версии : Сколько платить за глаженье белья?
Не знаю во сколько оценить эту услугу. Хочу, что бы человек приходил и гладил все, что нужно погладить или просто сложить. Короче, что бы все, что есть на сушилке было подготовлено для убирания в шкаф. Человека вроде нашла, но денежный вопрос..
По часам платить не хочу,так как скорость работы зависит от того кто работает и возможно сознательное затягивание процесса.
Может по кг? Или за определенный объем? Если за кг, то сколько это может стоить?
Может есть у кого-нибудь соображения по этому поводу? Или реальные примеры.
Спасибо.
Я плачу 170 р в час, но это редко бывает, где-то раз в месяц, когда накапливается реально большая куча - пара-тройка постельных комплектов, + разнообразная одежда 2 детей и 2 взрослых. Все это переглаживается за пару часов - итого 340 руб. Если человек будет гладить достаточно часто, маленькими "порциями", то вряд ли его устроит оплата 80 руб за полчаса, больше на дорогу потратишь, мб вам договориться об минимальном объеме? Ну к примеру одна сушилка - 150-200 рублей.
Ну, это у вас очень быстрый работник. Я конечно не знаю сколько точно у вас вещей приходиться гладить, но за два часа и от 2-х детей, и 2-х взрослых, да еще плюс комплекты белья!!!!! Я сомневаюсь, что тот, кто видимо будет у меня так быстро справиться. Но хотелось бы, что бы это был именно этот человек, так как родственница, а постороннего я брать пока не готова. Вот и думаю, сколько давать денег.
Пока договорились, что 200 руб, мешок. Но это не удобно. Вот вчера мешок набрала, и сегодня немного досохло. Ни дуда и ни сюда. Да и пол мешка полотенца.Халява можно сказать.А деньги должна заплатить теже, что и за "разношерстную" одежду.
Мне кажется по кг надо.Только вот сколько?
*Josephine*
05.07.2011, 19:36
Так напишите прейскурант.
Комплект постельного белья (1 наволочка, 1 простыня, 1 пододеяльник) - столько-то руб.
Полотенце маленькое - столько-то руб.
Полотенце большое баннное - столько-то руб.
Ну или на вес. Тогда Вам надо купить точные весы.
Так меня интересует сколько это может стоить.
Погладить рубашку или отпарить брюки сейчас в прачечных- химчистках стоит не меньше 70 руб. Может от этого отталкиваться. Посмотритре прайсы там, скиньте процентов 30-40 и устанавливайте свой ценник.
Так напишите прейскурант.
Комплект постельного белья (1 наволочка, 1 простыня, 1 пододеяльник) - столько-то руб.
Полотенце маленькое - столько-то руб.
Полотенце большое баннное - столько-то руб.
Ну или на вес. Тогда Вам надо купить точные весы.
Мне кажется подсчет убьет массу времени, а взвешение... То же полотенце тяжелее весит(махровое) чем несколько простыней... Как поступать?
Я бы почасовую оплату поставилаи не мучалась...
Натали-Купчино
05.07.2011, 23:24
А я бы поштучный прейскурант ввела: одежда взрослая - ... р\шт, детская - ... р\шт, полотенца - ...р\шт, постельное белье - ... р\компл.
Поштучно - одуреешь пересчитывать, быстрее самой все выгладить:) Позвоните в агентства по подбору домашнего персонала, может быть они подскажут, как это обычно делается.
Для чел-ка удобен какой-то минимум стабильный ,тут все зависит от ее потребностей и ваших возможностей.Вы с человеком то пробовали это обсудить?я думаю вместе вы быстрее ответ найдете
Нужно просто установить определенную цену.Ну например 200-300 рублей за выход.Меньше смысла нет.Человек то по любому свое время теряет и деньги за дорогу.И не важно сколько он погладит 3 полотенца или 2.А если вы считаете что гладить полотенца это халява,тогда гладьте сами и приглашайте человека только тогда когда у вас завал полный и самой не справиться.
Пока вы будете подсчитывать трусы,носки уйдет куча времени.И на кг только в прачках берут например белье из гостинниц.
Постельное белье и полотенца весят гораздо тяжелее мужских рубашек.А рубашки эти запаришся гладить.Так что у вас получится для работника не совсем выгодно и не справедливо.
Самое лучшше это фиксированная цена.
Поштучно, не вариант.
Пока мы договорились, что мешок (60л)-200 рублей. В мешок помещается чуть меньше 5кг, можно и до пяти запихнуть, но завязать уже сложно. Но бывает так, что вещей чуть больше.
В общем я думаю по кг логичнее. Посмотрела цены в прачечных. Очень сильно все отличаются. Есть такие в которых 1кг прямого белья 18-25 рублей стоит, зато фасонное белье уже очень дорого.
В среднем прямое белье(полотенца и постельное) стирка + сушка+глаженье стоит 50р-60р. Но это со стиркой и очень качественной глажкой под прессом.
А меня только глаженье волнует, но не только прямого белья а всего, что есть. Кроме рубашек, это моя девушка не умеет(( (учить что-ли?)
Я готова платить рублей 40 за кг. Это примерно 200рублей за тот же мешок. Только можно будет более конкретно ей оплачивать.
Как вы думаете, нормально?
Поштучно, не вариант.
Пока мы договорились, что мешок (60л)-200 рублей. В мешок помещается чуть меньше 5кг, можно и до пяти запихнуть, но завязать уже сложно. Но бывает так, что вещей чуть больше.
В общем я думаю по кг логичнее. Посмотрела цены в прачечных. Очень сильно все отличаются. Есть такие в которых 1кг прямого белья 18-25 рублей стоит, зато фасонное белье уже очень дорого.
В среднем прямое белье(полотенца и постельное) стирка + сушка+глаженье стоит 50р-60р. Но это со стиркой и очень качественной глажкой под прессом.
А меня только глаженье волнует, но не только прямого белья а всего, что есть. Кроме рубашек, это моя девушка не умеет(( (учить что-ли?)
Я готова платить рублей 40 за кг. Это примерно 200рублей за тот же мешок. Только можно будет более конкретно ей оплачивать.
Как вы думаете, нормально?
Я думаю что вы зря с прачкой сравниваете.У вас пресс дома стоит?Думаю что нет!У нас на работе и прессом и утюгом прачки гладили,так небо и земля.Прессом гладить проще намного.От утюга такого качества не ждите.Да и времени на него больше уйдет.
А когда у вас только килограм белья наберется вы ей 40 рублей заплатите?:))А если у вас будет в мешке 4 кг 300 гр,то как тогда?На калькуляторе до копеек высчитывать будете?
Не стоит жадничать!Платите за выход уж если нанимаете персонал для дома.200 рублей это не то чтобы сильно много.
Учтите что проезд стоит как минимум туда и обратно 42 рубля.
Тем кто работает не в прачке нужно за выход платить.Я вам уже писала об этом.
Платите за час работы 150 рублей в среднем-в зависимости от разности вещей
я не думаю что человек будет сознательно гладить больше 2-х часов то что вы перечислили... это же еще и спину какую надо железную иметь! :))
По рассказам знакомых, я знаю такие примеры.
Согласна, утюгом сложнее. Но, как я уже писала, работать будет моя родственница. После работы,будет приезжать к мне.Или в выходной. Поэтому у меня всегда будет ужин для нее и минимум до метро мы ее отвезем, когда домой поедет. А может и до дома.
Естественно я не буду звать ее из-за кг. Тем более одна сушилка или одна загрузка стир. машины - это 5кг.
Так что я думаю 40 р за кг, достаточно.
А расценки по кг. облегчают, на мой взгляд, расчеты, если кол-во одежды больше или меньше.
Florensa
09.07.2011, 14:53
если хотите по кг платить, то может включить еще компенсацию проезда? А то действительно, если глажки не наберется много, ваша помощница больше проездит денег, чем заработает.
василевск
09.07.2011, 22:26
А может, действительно, по сушкам считать?
Вот у меня одна раскладная сушка - как раз столько белья на балконе на 3-х веревках помещалось. Это два комплекта постельных примерно.
Ну и если сложной много одежды, договориесь о определенной фиксированной сумме сверху на одну сушку.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.