Просмотр полной версии : Семейные хроники оптимистки
svetikkk
13.10.2011, 22:11
я не представляю как у вас это функционирует,если честно. а я вот , как бывший ребёнок :),не хотела бы в италию, или куда там ещё , ни с бабушкой, ни тем более с крёстной. я бы только с мамой и папой всегда хотела бы.:008:и обижалась бы, и завидовала бы тем братьям-сёстрам, которые едут с родителями.и без братьев-сестёр тоже не хотела бы...хочется семьёй в отпуск!и совершенно не всё равно-с кем!
Как бывший ребенок - причем долго единственный - я просто обожала поездки с бабушкой и дедушкой. Баловали, конечно:) И сейчас балуют правнуков:love: Я-то строже намного.
А почему "тем более с крестными"?? Крестные - члены нашей семьи. И мои крестницы тоже. Я их беру тоже на отдых и к нам на выходные и каникулы! Убегаю проконтролировать ужин, вернусь, напишу подробно.
Natalka -z
13.10.2011, 22:35
я не представляю как у вас это функционирует,если честно. а я вот , как бывший ребёнок :),не хотела бы в италию, или куда там ещё , ни с бабушкой, ни тем более с крёстной. я бы только с мамой и папой всегда хотела бы.:008:и обижалась бы, и завидовала бы тем братьям-сёстрам, которые едут с родителями.и без братьев-сестёр тоже не хотела бы...хочется семьёй в отпуск!и совершенно не всё равно-с кем!
вы ошибаетесь или с крестными у вас не было тесной связи:005:
я общаюсь с крестницей очень много и также мы ее берем в отпуск с нами,ребенок рад и ждет поездок., кстати до сестер ей фиолетово.Это мелким детям нужна только мама, а более старшие уже и отдыхают отдельно и совсем не хотят всем колхозом выезжать:))
а еще как единственный любимый ребенок,я с удовольствием ездила и к тете на отдых и в лагеря с друзьями.:004: родители с возрастом отходят на задний план.
svetikkk
14.10.2011, 00:00
Как это у нас функционирует. Ничего специально раздельного мы не придумываем. Например, прошлым летом, мы ездили в Грецию и брали с собой Филиппа. Даша в это время собиралась в конно-спортивный лагерь. Мы ехали в августе, а в сентябре собирались дедушка с бабушкой. Мальчики отдыхали в лагере на Финском заливе. Мы у них спросили кто хочет сейчас поехать, кто осенью. Вообще-то изначально планировали Мишу брать, но он предпочел побыть в лагере, а на море осенью с бабушкой и дедушкой. А Фил, наоборот, сказал, что в лагере скучно уже, лучше на море сейчас.
В этом году Миша провел лето в Псковской области в деревне. Мы там с подругой домик прикупили:) И ее мама с племнником там отдыхала, позвали с собой Мишу. Племянник - ровесник и друг. Что там остальным старшим было делать? Филиппа мы пару раз на выходные привозили, а Дашке там вообще не с кем общаться. Согласитесь, странно было бы запихнуть в деревню еще и старших:) А Миша с огромным удовольствием там отдохнул. Филипп летом в футбольном лагере был, ему это важнее и интереснее. Этим летом мы (взрослые) никуда не ездили на отдых из-за переезда. Старшие тоже не поехали, хотя я им предлагала. Саша работала, Даша с Полиной сидела, Ваня вещи паковал и грузил. Это был их сознательный выбор.
Осенью прошлой крестная Филиппа отдыхала в Египте с крестником и Мишу взяла с собой тоже. Это логично же взять брата-погодка для компании. Дашка ездила со мной в Париж, например. Мы вдвоем + ее подружка, дочка моей подруги.
В Италию мы планируем с Сашей вдвоем - составляем программу по музеям - Рим, Болонья, Флоренция, Венеция. Остальным детям это не особо интересно, так что претензий нет. Филипп осенью собирается в Польшу с футболом. Так что, ему всех братьев и сестер с собой брать?
Ну и я тогда добавлю. Хотя в каком-то из моих топов какое-то время назад уже были споры про походы в кино и рестораны - всей семьей или частью. У меня позиция как была - так и есть.
В ту же Турцию я ехала по работе - то есть я бы все равно поехала туда. Не ехать мне вопрос не рассматривался. Ехать по работе со всеми детьми - не серьезно. Я ехала по работе, а не отвлекать всех от работы.
Далее цена - взять с собой Наташу - это 20 тысяч рублей. Взять с собой четверых - это уже восемьдесят.
Одна сумма подъемная, другая нет.
Одна Наташа может посидеть со мной на обучении моем - посидеть группа детей со мной на работе не может.
Я практически всегда беру с собой кого-то из детей на работу - такая у меня вольготная работа - но я всегда беру только одного- двух. Это допустимо.
Моя позиция, что лучше я буду регулярно отдыхать со всеми по очереди, чем мои дети вообще не будут отдыхать. Лучше я заеду в кино с малышами на мультфильмы, потому что старшим это не интересно. Лучше я со старшим поеду в Финляндию - потому что он там сможет самостоятельно гулять и плавать пока я работаю. Лучше я возьму в Турцию дочь - чем никого. Мне было бы обидно, если бы я совсем никого не взяла.
Более того, я в принципе не делаю из этого трагедии - это устои нашей семьи. Мы гуляем с двумя-тремя детьми в одном месте (КТО ХОЧЕТ), потом идем гулять с другими в другое место.
Дома у всех свои интересы - мы не делаем вместе что-то одно. Кто хочет - делает костюм индейца, кто хочет - смотрит двд, кто хочет - крестиком вышивает. Это нормально - мы не один большой организм, мы семья из нескольких цельных личностей - и каждый из нас имеет свои желания.
В Турцию да, хотели конечно же все. Значит в следующую поездку возьму другого, вот и все решение. Очередность в таких случаях соблюдаем.
Вы скажете - но ты же ездишь везде, а дети лишь по очереди (я пишу просто из прошлого обсуждения этот вопрос)
и да. Я езжу чаще. Но! я езжу по работе и с детьми или без - но я все равно поеду.
Мой папа ездили за рубеж с моего раннего детства всегда. Сколько себя помню - и мне было очень обидно - что он ни разу не взял меня с собой. Мне не надо было всегда - мне надо было хоть раз. Поэтому для своих детей я даю такую возможность.
Когда у меня будет возможность (надеюсь, в ближайшем будущем :)) - брать с собой всех детей, мужа и няню - я буду поступать именно так.
Пока оплачивать дополнительных четыре путевки мне кажется неподъемным грузом. Хорошо, что ключевое слово "пока".
Что еще скажу - в Сашкин день рождения например, поехали гулять всей семьей - так не смогли выбрать в кино фильм, который был бы интересен всем. Старшие хотели боевик, младшие мультфильмы, а я - комедию... Пришлось вообще в кино не идти :)
В нашей семье нет проблем, что кто-то сходит пообедать в кафе (это нормально, люди проголодались и надо где-то поесть) - а другие в этот момент дома едят. Те, кто дома - совершенно не переживают, так как понимают, что другие - проголодались и совершенно не должны сидеть голодные.
Кто-то может сходить в бассейн, а другие выбирают в это время дома смотреть двд.
Кто-то может поехать в финляндию, а другие будут в это время с дедом мастерить лук и стрелы и делать костюмы индейцев. Никто не переживает по этому поводу, более того, если бабушки-дедушки, крестные и другие члены нашей семьи позовут кого-то в гости - то я с удовольствием отпущу. И буду рада за отдых своего ребенка где-то и радоваться, что и меня немного подразгрузили. Я вообще человек - который за делегирование обязанностей :)) и распределение ролей.
Кстати и на день рождения моих детей приглашают друзья не всем скопом - было бы странно, если бы Темина подружка позвала например, Тему к себе, а пришли все дети. Старшим детям было бы скучно на детском празднике, младшие бы отвлекали детей от игр и тд.
Поэтому темины друзья зовут тему и сережу например, или тему и наташу (они близки по возрасту), а саша например, общается с друзьями по возрасту и его интересы совсем в другой области и его совершенно не заинтересует праздник с друзьями Сережи.
Но вот на свадьбу мы устраиваем пиратскую вечеринку - надеюсь, захват гостей и поиск сокровищ развлекут участников разных возрастов :)
Саша, Вы очень мудро и правильно рассудили. Я вот вообще не мать, а злыдня, не беру дочь с собой, когда еду в отпуск отдыхать. :fifa:
Впрочем, у меня свой резон. И ни перед кем отчитываться-оправдываться не намерена. Чего и Вам желаю. :flower:
зламатри
14.10.2011, 13:06
Ага, я и шесть детей на море - я уж точно не успею отдохнуть:)
успеете.я же успела:))тем более ваши взрослые.главный отдых с пятью детьми в моем случае заключался-отсутствие занятий-развивашек у детей и мне не надо готовить.нет,не так-МНЕ НЕ НАДО ГОТОВИТЬ:support::support::support:
SweetLana
14.10.2011, 17:11
успеете.я же успела:))тем более ваши взрослые.главный отдых с пятью детьми в моем случае заключался-отсутствие занятий-развивашек у детей и мне не надо готовить.нет,не так-МНЕ НЕ НАДО ГОТОВИТЬ:support::support::support:
Аналогично))ездила прошлым летом на море на месяц со своими четырьмя, причем младшим было два года и меньше))конечно больше всего отдохнули дети)))но и мне досталось - я не готовила практически, ничем особо с ними не занималась, мы просто отдыхали, правда когда старшие ныряли в волнах, я сидела в этих самых волнах на берегу, контролируя малышей...
НО старшие изначально несколько раз ездили одни в лагеря, и на море в том числе, но они все мечтали отдохнуть всей семьей на море, хоть разочек, ну хотя бы только с одной мамой..отдохнули, все им очень понравилось, теперь снова просятся в лагерь))
Когда у меня было только двое, то я на две недели ездила к друзьям в швецию, например, брала с собой только дочку - ей на тот момент было три с половиной года.Двухлетний сын остался с бабушкой, ему было все-равно - Швеция, Россия, или еще что-то..бабушку он обожал, поэтому кратковременная разлука не пошла нам всем во вред, я и доча отдохнули очень хорошо, зато в другой раз я поехала на неделю на дачу и взяла с собой только сына, а доча оставалась с бабушкой, а я только с ним гуляла по лесу, играла, болтала, читала и т.д.Иногда детям непросто полезно, им необходимо побыть отдельно от брата-сестры и провести время только наедине с мамой.Конечно,обязательно соблюдение какой-то очередности..ИМХО
И если бы в данный момент своей жизни я могла бы путешествовать, то обязательно делала бы так - я чередовала бы отдых, беря с собой то малышей, то старших, хотя бы так.Например когда мы отдыхали на море(Азовское, недалеко от Анапы) - там было огромное количество недорогих и инетерсных поездок-экскурсий, НО - я не могла ехать с такими малышами куда-либо на весь день, это было бы просто мучительно, и уж никак не отдых...И наборот - порой старшим хотелось куда-то отправиться вместе со мной, или подольше побыть на море, на пляже, или посидеть в кафешке..в общем, самы понимаете, с малышами это не получалось именно так.Они терпели, все приспосабливались и уважали друг друга, конечно, но это как с музеями - в зоологический я возьму всех четверых, а если мы поедем в тот жеЭрмитаж - то либо со старшими, либо только с малышами - программы слишком разные, несовместимые получатся..
я понимаю про разные возраста ,пол и соответственно-интересы.;)я - не про времяпровождение и не про каникулы.я -про отпуск родительский.тот, что раз в году. значение поехать вместе с родителями (пусть до этого были и лагеря, и деревня у бабушки, и пара недель на даче с чудесной мамой подруги или любимой тётушкой! ) не переоценить нам с сестрой было.ведь дело не в самом месте, куда едем, а то, что с мамой,папой - семьёй.....
если кого то в эту поезку бы не брали, то в этом году с родителями ему бы уж не получилось-отпуск то один.
и ...ну как маму можно сравнить с крёстной, бабушками?:008: разве дело в том, что сопровождающие купят в отпуске и какие развлечения обеспечат?
Соня Ореховая
15.10.2011, 00:24
я понимаю про разные возраста ,пол и соответственно-интересы.;)я - не про времяпровождение и не про каникулы.я -про отпуск родительский.тот, что раз в году. значение поехать вместе с родителями (пусть до этого были и лагеря, и деревня у бабушки, и пара недель на даче с чудесной мамой подруги или любимой тётушкой! ) не переоценить нам с сестрой было.ведь дело не в самом месте, куда едем, а то, что с мамой,папой - семьёй.....
если кого то в эту поезку бы не брали, то в этом году с родителями ему бы уж не получилось-отпуск то один.
и ...ну как маму можно сравнить с крёстной, бабушками?:008: разве дело в том, что сопровождающие купят в отпуске и какие развлечения обеспечат?
Все семьи разные. Я за период детства НИКОГДА не была с мамой в отпуске, хотя в ту пору она была для меня главной и любимой. И вот не страдала и не страдаю совсем. Все лето я и сестра проводили с бабушкой и дедушкой, о чем вспоминаю сейчас с большой любовью. А мама приезжала, когда могла, но не надолго, у нее были свои важные дела. Такова была наша семья, таковы были обстоятельства. И искренне считаю, что детство у меня было ПРЕКРАСНОЕ:0016:;)
SweetLana
15.10.2011, 00:51
я понимаю про разные возраста ,пол и соответственно-интересы.;)я - не про времяпровождение и не про каникулы.я -про отпуск родительский.тот, что раз в году. значение поехать вместе с родителями (пусть до этого были и лагеря, и деревня у бабушки, и пара недель на даче с чудесной мамой подруги или любимой тётушкой! ) не переоценить нам с сестрой было.ведь дело не в самом месте, куда едем, а то, что с мамой,папой - семьёй.....
если кого то в эту поезку бы не брали, то в этом году с родителями ему бы уж не получилось-отпуск то один.
и ...ну как маму можно сравнить с крёстной, бабушками?:008: разве дело в том, что сопровождающие купят в отпуске и какие развлечения обеспечат?
конечно вы правильно все пишете, но не всегда и у всех бывает этот самый отпуск раз в году, и чтобы совпадало и у мамы, и у папы...я например в силу многих обстоятельств вообще вынуждена отдыхать с детьми всегда без мужа, ну что ж поделать, хоть так..((А Саша так вообще про другое написала - это поездки по работе, и конечно лучше взять хоть одного ребенка мир посмотреть, чем никого.В другой раз и в другое место - с другим получится...
leokondrat
15.10.2011, 01:01
Забавно, что у некоторых в голове вполне казарменная картинка семейной жизни: у всех должно быть так и не иначе.
Казалось бы, совершенно очевидно, что мы все разные, у нас разный цвет волос кожи и глаз, разные доходы, образование, образ жизни, привычки и судьбы. И отпуск мы все по разному проводим и работаем по разному. Что тут может быть непонятного...
Наташа очаровательна как всегда.
Все семьи разные. Я за период детства НИКОГДА не была с мамой в отпуске, хотя в ту пору она была для меня главной и любимой. И вот не страдала и не страдаю совсем. Все лето я и сестра проводили с бабушкой и дедушкой, о чем вспоминаю сейчас с большой любовью. А мама приезжала, когда могла, но не надолго, у нее были свои важные дела. Такова была наша семья, таковы были обстоятельства. И искренне считаю, что детство у меня было ПРЕКРАСНОЕ:0016:;)про обстоятельства-деньги и занятость-понятно. я про то как лучше,когда есть выбор-ехать всем вместе в палаточный лагерь или мама с одним ребёнком в италию или "а я тогда не отдохну" и потому- очерёдность. а потом ведь можно ещё и папу с мамой разделить-зачем им вместе в отпуск?папа со старшими мальчиками, у них интересы близки, а мама-с девочками.:005:
svetikkk
15.10.2011, 01:19
про обстоятельства-деньги и занятость-понятно. я про то как лучше,когда есть выбор-ехать всем вместе в палаточный лагерь или мама с одним ребёнком в италию или "а я тогда не отдохну" и потому- очерёдность. а потом ведь можно ещё и папу с мамой разделить-зачем им вместе в отпуск?папа со старшими мальчиками, у них интересы близки, а мама-с девочками.:005:
Ну и так тоже бывает, прдставьте себе. У меня бабушка с дедушкой всегда отдельно отдыхали - бабуля с подружками на море, дед с друзьями в горы. И что? Золотую свадьбу отметили несколько лет назад, дед ДО СИХ ПОР стихи бабушке пишет.
svetikkk
15.10.2011, 01:24
Все семьи разные. Я за период детства НИКОГДА не была с мамой в отпуске, хотя в ту пору она была для меня главной и любимой. И вот не страдала и не страдаю совсем. Все лето я и сестра проводили с бабушкой и дедушкой, о чем вспоминаю сейчас с большой любовью. А мама приезжала, когда могла, но не надолго, у нее были свои важные дела. Такова была наша семья, таковы были обстоятельства. И искренне считаю, что детство у меня было ПРЕКРАСНОЕ:0016:;)
Я тоже НИКОГДА:) Я была единственным ребенком и тот отпуск что раз в году родители проводили без меня:) Я в последний учебный день - к бабушке на море. Родители иногда заезжали на несколько дней, иногда нет. Меня это ничуть не задевало, кстати. Понимаете, я бабушку и дедушку ОЧЕНЬ любила(и люблю:), у нас очень близкие отношения.
svetikkk
15.10.2011, 01:24
Забавно, что у некоторых в голове вполне казарменная картинка семейной жизни: у всех должно быть так и не иначе.
Казалось бы, совершенно очевидно, что мы все разные, у нас разный цвет волос кожи и глаз, разные доходы, образование, образ жизни, привычки и судьбы. И отпуск мы все по разному проводим и работаем по разному. Что тут может быть непонятного...
Наташа очаровательна как всегда.
:flower::flower::flower:
Ну и так тоже бывает, прдставьте себе. У меня бабушка с дедушкой всегда отдельно отдыхали - бабуля с подружками на море, дед с рузьями в горы. И что? Золотую свадьбу отметили несколько лет назад, дед ДО СИХ ПОР стихи бабушки пишет.
бывает,бывает. а золотая свадьба и стихи ни о чём не говорит.люди живут вместе всю жизнь по разным причинам и терпят разность друг друга.:004:но в горы хочется со своей любимой , а на море-с мужем.
п.с.я не злая вообще то.но упрямая.:)
Я тоже НИКОГДА:) Я была единственным ребенком и тот отпуск что раз в году родители проводили без меня:)
а почему?
svetikkk
15.10.2011, 01:41
бывает,бывает. а золотая свадьба и стихи ни о чём не говорит.люди живут вместе всю жизнь по разным причинам и терпят разность друг друга.:004:но в горы хочется со своей любимой , а на море-с мужем.
п.с.я не злая вообще то.но упрямая.:)
Чую, разговор заходит в тупик:) Вам не говорит, а мне говорит. Я вообще-то не о каких-то людях говорю, а о тех, кого знаю всю жизнь, так что в своих словах про любовь через 53 года после свадьбы я уверена:) В горы с любимой - это в кино, извините. Вы упорно не понимаете, что люи все разные и не у всех одинаковые взгляды на отпуск, брак и пр. :)
svetikkk
15.10.2011, 01:53
а почему?
Вообще-то не задумывалась об этом:) Так у нас было принято и всех устраивало. Если бы меня не устраивало - я бы высказалась, мое мнение уважали. Но у меня и так еле влезало в лето все что хотелось - на море у бабушки и дедушки, потом отттуда к прабабушке в деревню вместе с сестрой троюродной хотя бы недельки на три. А в августе - спортивный лагерь. Я этого лета ждала с осени:) И совершенно не тянуло меня с родителями ехать - я ж с ними весь год каждый день :)
почему же?вижу многие счастливые пары в горах.:) но не поверю тем, кто всегда врозь и счастливы.а окружающим и родным создать образ - дело немудрёное.многие берегут свои иллюзии рьяно,да...
по-моему ,утверждать в споре,то все мы разные, это такая уловка.
Natalka -z
15.10.2011, 02:06
-про отпуск родительский.тот, что раз в году. значение поехать вместе с родителями (пусть до этого были и лагеря, и деревня у бабушки, и пара недель на даче с чудесной мамой подруги или любимой тётушкой! ) не переоценить нам с сестрой было.ведь дело не в самом месте, куда едем, а то, что с мамой,папой - семьёй.....
если кого то в эту поезку бы не брали, то в этом году с родителями ему бы уж не получилось-отпуск то один.
и ...ну как маму можно сравнить с крёстной, бабушками?:008: разве дело в том, что сопровождающие купят в отпуске и какие развлечения обеспечат?
у вас был недостаток общения с родителями ,который вы компенсировали только раз в год?:005:
svetikkk
15.10.2011, 02:06
про обстоятельства-деньги и занятость-понятно. я про то как лучше,когда есть выбор-ехать всем вместе в палаточный лагерь или мама с одним ребёнком в италию или "а я тогда не отдохну" и потому- очерёдность. а потом ведь можно ещё и папу с мамой разделить-зачем им вместе в отпуск?папа со старшими мальчиками, у них интересы близки, а мама-с девочками.:005:
Ну а если мы все дружно НЕ ХОТИМ в палаточный лагерь? :065: Ну вот не хотим и все тут. :004:
Лучше уж дома тогда:) Думаю, если мы все дружно захотим в одно и тоже место - то поедем. Но пока как-то такой пр-мы не возникало:)
Знаете я про что подумала....Вот у меня дочь уже взрослая, давно сама уже отдельно отдыхает с друзьями,а папа старенький, но мне до сих пор жалко в отпуске ,что они не видят тех красот и не делят те впечатления, что я там получаю., вместе со мной....
у вас был недостаток общения с родителями ,который вы компенсировали только раз в год?:005:
я только что выше ответила,почему хочется с родными.
у нас считалось, что отпуск это совместный семейный праздник.
svetikkk
15.10.2011, 02:10
почему же?вижу многие счастливые пары в горах.:) но не поверю тем, кто всегда врозь и счастливы.а окружающим и родным создать образ - дело немудрёное.многие берегут свои иллюзии рьяно,да...
по-моему ,утверждать в споре,то все мы разные, это такая уловка.
Мы о каких-то разных людях говорим, по-моему. Я тоже не верю "всегда врозь и счастливы". Но "всегда" и пару недель в году - это немножко разные вещи, разве нет?
я имела ввиду -всегда отпуск врозь.ясно что остальное время супруги вместе живут.
Natalka -z
15.10.2011, 02:16
бывает,бывает. а золотая свадьба и стихи ни о чём не говорит.люди живут вместе всю жизнь по разным причинам и терпят разность друг друга.:004:но в горы хочется со своей любимой , а на море-с мужем.
п.с.я не злая вообще то.но упрямая.:)
вы какие то книжные фразы пишите,далекие от реальности.
почему же?вижу многие счастливые пары в горах.:) но не поверю тем, кто всегда врозь и счастливы.а окружающим и родным создать образ - дело немудрёное.многие берегут свои иллюзии рьяно,да...
по-моему ,утверждать в споре,то все мы разные, это такая уловка.
т.е вы готовы отдыхать так ,как вам НЕ интересно и отвратительно,но только быть рядом с мужем?:))
вы какие то книжные фразы пишите,далекие от реальности.
у меня в реальности все пары вокруг вместе ездят
т.е вы готовы отдыхать так ,как вам НЕ интересно и отвратительно,но только быть рядом с мужем?:))
боже !как это у меня с мужем может быть неинтересно и отвратиельно?зачем я с ним тогда?какой то мазохизм.
мы отпуск и место,куда поедем, обсуждаем и тщательно поездку планируем.ребёнок счастлив в ней поучаствовать был всегда.как его этого лишить?
я прикладываю усилия,чтобы убедить мужа,что то место ,куда мне хочется, классное.:))но если аргументов не хватает, то тогда - "ну пожааааалуйста":).но без него и дочки мне туда не хочется ,это однозначно.и родителей тоже всегда старались взять.по возможности.
svetikkk
15.10.2011, 02:24
Знаете я про что подумала....Вот у меня дочь уже взрослая, давно сама уже отдельно отдыхает с друзьями,а папа старенький, но мне до сих пор жалко в отпуске ,что они не видят тех красот и не делят те впечатления, что я там получаю., вместе со мной....
Ну а почему тогда дочь с собой не берете?:)
Ну а почему тогда дочь с собой не берете?:)
отпуска , страны проживания и кол-во денег не совпадает во времени:).
Natalka -z
15.10.2011, 02:31
я только что выше ответила,почему хочется с родными.
у нас считалось, что отпуск это совместный семейный праздник.
я для вас выделила, ЭТО У ВАС СЧИТАЛОСЬ:))
у меня мини отпусков 4-5 в году + январская неделя +майские+ если еще какие праздники длинные бывают. ,т.е это не раз в году.,и рассматривать это как праздник мне странно., точно также и детям которые с нами ездят.
Natalka -z
15.10.2011, 02:37
боже !как это у меня с мужем может быть неинтересно и отвратиельно?зачем я с ним тогда?какой то мазохизм.
мы отпуск и место,куда поедем, обсуждаем и тщательно поездку планируем.ребёнок счастлив в ней поучаствовать был всегда.как его этого лишить?
я прикладываю усилия,чтобы убедить мужа,что то место ,куда мне хочется, классное.:))но если аргументов не хватает, то тогда - "ну пожааааалуйста":).но без него и дочки мне туда не хочется ,это однозначно.и родителей тоже всегда старались взять.по возможности.
вот хоть как меня муж будет убеждать,что рыбалка и ночевка в палатке это супер, не убедит...т.к я люблю комфорт:))
мы отпуск не обсуждаем тщательно,я написала выше т.к ездим часто и не надолго.,.
svetikkk
15.10.2011, 02:41
я для вас выделила, ЭТО У ВАС СЧИТАЛОСЬ:))
у меня мини отпусков 4-5 в году + январская неделя +майские+ если еще какие праздники длинные бывают. ,т.е это не раз в году.,и рассматривать это как праздник мне странно., точно также и детям которые с нами ездят.
У нас примерно также. Мы отпуск "берем" когда удобно и когда на работе не аврал. Административно - без разницы, у нас свой бизнес. Мы летом-то стали ездить в Грецию из-за Филиппа только, ему по здоровью нао, а так мы пляжный отдых не очень любим. Для нас отпуск - это повод провести время с близкими людьми которых не каждый день видим - крестные например у детей и крестницы у меня, навестить родных.
svetikkk
15.10.2011, 02:42
я для вас выделила, ЭТО У ВАС СЧИТАЛОСЬ:))
у меня мини отпусков 4-5 в году + январская неделя +майские+ если еще какие праздники длинные бывают. ,т.е это не раз в году.,и рассматривать это как праздник мне странно., точно также и детям которые с нами ездят.
У нас примерно также. Мы отпуск "берем" когда удобно и когда на работе не аврал. Административно - без разницы, у нас свой бизнес. Мы летом-то стали ездить в Грецию из-за Филиппа только, ему по здоровью нао, а так мы пляжный отдых не очень любим. Для нас отпуск - это повод провести время с близкими людьми которых не каждый день видим - крестные например у детей и крестницы у меня, навестить родных.
я для вас выделила, ЭТО У ВАС СЧИТАЛОСЬ:))
у меня мини отпусков 4-5 в году + январская неделя +майские+ если еще какие праздники длинные бывают. ,т.е это не раз в году.,и рассматривать это как праздник мне странно., точно также и детям которые с нами ездят.
почему У ВАС :)) не считается, что все эти мини отпуска (у нас тоже есть),это -"ура! вместе куда рванём?!наконец то все одновременно свободны!" - праздники? ведь в остальные дни никуда особо не уедешь.
не, ну на один мини отпуск на рыбалку пусть съездит конечно.:))
вот хоть как меня муж будет убеждать,что рыбалка и ночевка в палатке это супер, не убедит...т.к я люблю комфорт:))
мы отпуск не обсуждаем тщательно,я написала выше т.к ездим часто и не надолго.,.
в семье это должен решать кто-нибудь ...одна(с):))
svetikkk
15.10.2011, 03:08
Вообщем я не понимаю о чем спор.
Уточняю, я пишу про себя и свою семью, не про Алексис.
Мы не ездим все вместе в отпуск НИКОГДА. Мы просто не можем себе этого позволить в принципе - у нас собаки и кошки. Мы не можем оставить дом и животных без присмотра. У нас не совпадают у всех вместе отпуска и каникулы. Максимум, что мы можем всей семьей - в Финляндию в коттедж на несколько дней. При этом старшие девочки будут заниматься с младшими, готовить еду и пр. Мне очень хочется, чтобы у них все же была возможность поехать на отдых без малышей и забот. Лучше я не поеду, а они поедут. В этом году так и было. Мои дети НАМНОГО ЧАЩЕ чем мы с мужем отдыхают на море и ездят за границу. Это наша семья и мы живем так как комфортно нам. Как-то так.
Солнечная
15.10.2011, 03:09
Знаете, gruscha, это так прекрасно, что живя с мужем так долго (ну, если уже взрослая дочь) вы сохранили такие отношения, что вам до сих пор неинтересно друг без друга... :flower: У нас такое было первые лет восемь... и я даже искренне считала, что если есть желание "отдохнуть вне семьи - то есть "своими интересами" " то это уже не любовь... (муж, впрочем, до сих пор так считает:)) )
Солнечная
15.10.2011, 03:11
А, еще - между системой отношений в многодетной и одно-двудетной семье - пропасть..... И понять друг друга крайне сложно - после третьего ребенка психология семьи не просто меняется - она ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ:))
зламатри
15.10.2011, 09:28
а у меня отдых всегда с детьми,всей семьей.и вовсе не потому,что я такая вся любвеобильная.Я боюсь самолетов.точнее картина у меня всегда в голове одна-я и часть детей разбиваемся,а дома остаются осталные дети.ставшие сиротами.откуда я набралась этой дряни-неизвестно.но боюсь страшно.Поэтому и поехали нынче всемером,пугая таможню и окружающих:))
GigaMama
15.10.2011, 10:00
Читала... читала... читаю... - столько страниц уже исписано..., и не могу понять - о чем разговор - :0019:....
Каждый отдыхает так, как ему наиболее комфортно. Для кого-то - это отдых в палатке, и вечером обязательный костер с песнями до утра :)), для кого-то - это рыбалка, а для кого-то - поездка за грибами. Но нельзя требовать, чтобы все любили одно и то же. Очень глупо тащить на рыбалку/в палаточный лагерь/за грибами всю семью, если им это не нравится. Для них это будет не отдых, а мучение. Не слишком ли дорогая плата за то, чтобы быть вместе?! Да и зачем?!!!
А насчет малодетных и многодетных семей - это действительно, разные полюса. И в многодетных семьях очень важно общение ребенка с мамой - один на один... ну или на двоих - в поездке ли куда-нибудь далеко, или просто в однодневном походе за грибами, или даже в совместном походе в магазин. :support:
Главное, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно. :love:
А насчет упрямства - здесь кто-то написал синим цветом :) - не путайте его с упорством в достижении цели. Моя мама (мудрая женщина) всегда говорила, что упрямство - это привелегия ослов. Так, и оставим им эту привелегию. :))
Вообщем я не понимаю о чем спор.
Уточняю, я пишу про себя и свою семью, не про Алексис.
Мы не ездим все вместе в отпуск НИКОГДА. Мы просто не можем себе этого позволить в принципе - у нас собаки и кошки. Мы не можем оставить дом и животных без присмотра. У нас не совпадают у всех вместе отпуска и каникулы. Максимум, что мы можем всей семьей - в Финляндию в коттедж на несколько дней. При этом старшие девочки будут заниматься с младшими, готовить еду и пр. Мне очень хочется, чтобы у них все же была возможность поехать на отдых без малышей и забот. Лучше я не поеду, а они поедут. В этом году так и было. Мои дети НАМНОГО ЧАЩЕ чем мы с мужем отдыхают на море и ездят за границу. Это наша семья и мы живем так как комфортно нам. Как-то так.
я же говорю-это у Вас вопрос возможностей.Я 6 детей только теоретически могу вообразить,рассуждаю со своей колокольни:1 муж и 1 деть.:))
В Германии,где я живу, законодательно отпуск у родителей в каникулы.Сотрудник у меня на работе -с тремя детьми- сказал,что они всю жизнь ездят в кемпинг, так как в другие места с тремя дорого. дети, да ездят сами по себе с удовольствием, у меня тоже-много чаще.:) но с родителями хоть раз в году тоже охота.:)
Знаете, gruscha, это так прекрасно, что живя с мужем так долго (ну, если уже взрослая дочь) вы сохранили такие отношения, что вам до сих пор неинтересно друг без друга... :flower: У нас такое было первые лет восемь... и я даже искренне считала, что если есть желание "отдохнуть вне семьи - то есть "своими интересами" " то это уже не любовь... (муж, впрочем, до сих пор так считает:)) ) ну любовь не любовь, а зачем мы тогда женились?:)чтобы не быть одинокими.поэтому отпуск вместе очень важно.у мужей в моём окружении жена единственный друг,без преувеличения и какого либо насилия. нет у них никакой потребности с кем то ещё кроме жены,отпуск проводить.и чем старше,тем это явственней.
ну а любовь, это как у Лунгиной: "...И мы прожили сорок девять лет такой жизни, причем с каждым годом чувство чуда, свалившегося на нас, не только не уменьшалось, а, наоборот, увеличивалось. И вот такого брака я не встречала ни у кого — чтобы он был не только глубокий и серьезный, но радостный и веселый в каждую данную минуту. И, скажем, в последнюю нашу поездку, когда я выходила за хлебом, Сима всегда увязывался за мной, я говорила: чего ты идешь, я через пятнадцать минут, через десять минут вернусь, я иду на угол купить батончик французский. А он отвечал: а кто знает, сколько нам еще ходить вместе? Ведь веселее пойти вместе. И действительно, веселее пойти вместе. Я говорю: ну хорошо, пошли вместе. "
и "Я видела, как хорошие люди в хороших семьях ругаются, кому пойти поставить чайник. У нас ругань шла только в обратном смысле — каждый хотел пойти поставить чайник. Каждый хотел взять на себя. Когда твой спутник хочет взять на себя больше, то тебе хочется взять еще больше. Здесь интересный механизм, я его проследила. Чем меньше хочет взять на себя твой спутник, тем меньше тебе хочется взять. И наоборот. Тут обратная связь. И мы рвали друг у друга из рук домашние дела, неприятные поручения, трудные задачи — все это каждый хотел сделать за другого. Сима, конечно, окружил меня таким облаком невероятной любви, изолировав тем самым от мира в его грубых проявлениях, и, конечно, теперь, когда облака не стало, мне очень трудно жить. Мне, прежде всего, скучно жить без него, но еще я столкнулась с миром, который и знала и не знала, не ощущала кожей, потому что между этим миром и мной было облако любви, оно все амортизировало, все обволакивало и, конечно, превратило мою жизнь в какую-то сказочную, нереальную жизнь. Я много работала, много занималась другими людьми. Люся Товалева и ее мальчик всегда были с нами, пока ей не дали комнату в Москве, а потом квартиру. И еще очень много таких людей, которым нужна была многолетняя помощь, которых мы любили, с которыми дружили и помогали идти по жизни. Но все-таки моя жизнь была сильно облегченной, так скажем, по сравнению со всеми людьми, которых я видела вокруг себя, потому что всегда Сима стоял между мною и всем, беря все тяжелое на себя."
http://lib.rus.ec/b/219633/read#t56
А, еще - между системой отношений в многодетной и одно-двудетной семье - пропасть..... И понять друг друга крайне сложно - после третьего ребенка психология семьи не просто меняется - она ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ:))
вероятно.об этом судить не могу.
Читала... читала... читаю... - столько страниц уже исписано..., и не могу понять - о чем разговор - :0019:....
Каждый отдыхает так, как ему наиболее комфортно. Для кого-то - это отдых в палатке, и вечером обязательный костер с песнями до утра :)), для кого-то - это рыбалка, а для кого-то - поездка за грибами. Но нельзя требовать, чтобы все любили одно и то же. Очень глупо тащить на рыбалку/в палаточный лагерь/за грибами всю семью, если им это не нравится. Для них это будет не отдых, а мучение. Не слишком ли дорогая плата за то, чтобы быть вместе?! Да и зачем?!!!
А насчет малодетных и многодетных семей - это действительно, разные полюса. И в многодетных семьях очень важно общение ребенка с мамой - один на один... ну или на двоих - в поездке ли куда-нибудь далеко, или просто в однодневном походе за грибами, или даже в совместном походе в магазин. :support:
Главное, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно. :love:
А насчет упрямста - здесь кто-то написал синим цветом :) - не путайте его с упорством в достижении цели. Моя мама (мудрая женщина) всегда говорила, что упрямство - это привелегия ослов. Так, и оставим им эту привелегию. :))
Как зачем вместе?!!а разве спутника жизни ни по общим интересам выбирают?зачем мне например,фанат футбола или рыбалки, если все выходные он на стадионе или перед телевизоромили в разъездах с друзьями?или горник-альпинист-в горах при первой возможности?а я ,как бы замужем, но одна должна куковать ? везде, где бы ни была, люди семьями отдыхают. если она есть -семья.
SweetLana
15.10.2011, 15:28
эх, если бы вс етак просто было в жизни....все наверное были бы очень счастливы))увы, на деле чаще все по-другому...наша семья тоже вместе отдыхать в полном составе не может никогда - у кого-то кошки-собаки, у кого-то работа, у нас бабушка лежачая...много ли какие есть причины..мне самой очень-очень хочется хотя бы раз в жизни не просто всй семьей отдохнуть, но хотя бы вдвоем с мужем( авместе мы уже 15 лет..)но постоянно находились и находятся куча причин, чтобы так не получалось..наверное мы плохо хотим этого сами?)))
GigaMama
15.10.2011, 15:44
я же говорю-это у Вас вопрос возможностей.Я 6 детей только теоретически могу вообразить,рассуждаю со своей колокольни:1 муж и 1 деть.:))
В Германии,где я живу, законодательно отпуск у родителей в каникулы.Сотрудник у меня на работе -с тремя детьми- сказал,что они всю жизнь ездят в кемпинг, так как в другие места с тремя дорого. дети, да ездят сами по себе с удовольствием, у меня тоже-много чаще.:) но с родителями хоть раз в году тоже охота.:)
ну любовь не любовь, а зачем мы тогда женились?:)чтобы не быть одинокими.поэтому отпуск вместе очень важно.у мужей в моём окружении жена единственный друг,без преувеличения и какого либо насилия. нет у них никакой потребности с кем то ещё кроме жены,отпуск проводить.и чем старше,тем это явственней.
ну а любовь, это как у Лунгиной: "...И мы прожили сорок девять лет такой жизни, причем с каждым годом чувство чуда, свалившегося на нас, не только не уменьшалось, а, наоборот, увеличивалось. И вот такого брака я не встречала ни у кого — чтобы он был не только глубокий и серьезный, но радостный и веселый в каждую данную минуту. И, скажем, в последнюю нашу поездку, когда я выходила за хлебом, Сима всегда увязывался за мной, я говорила: чего ты идешь, я через пятнадцать минут, через десять минут вернусь, я иду на угол купить батончик французский. А он отвечал: а кто знает, сколько нам еще ходить вместе? Ведь веселее пойти вместе. И действительно, веселее пойти вместе. Я говорю: ну хорошо, пошли вместе. "
и "Я видела, как хорошие люди в хороших семьях ругаются, кому пойти поставить чайник. У нас ругань шла только в обратном смысле — каждый хотел пойти поставить чайник. Каждый хотел взять на себя. Когда твой спутник хочет взять на себя больше, то тебе хочется взять еще больше. Здесь интересный механизм, я его проследила. Чем меньше хочет взять на себя твой спутник, тем меньше тебе хочется взять. И наоборот. Тут обратная связь. И мы рвали друг у друга из рук домашние дела, неприятные поручения, трудные задачи — все это каждый хотел сделать за другого. Сима, конечно, окружил меня таким облаком невероятной любви, изолировав тем самым от мира в его грубых проявлениях, и, конечно, теперь, когда облака не стало, мне очень трудно жить. Мне, прежде всего, скучно жить без него, но еще я столкнулась с миром, который и знала и не знала, не ощущала кожей, потому что между этим миром и мной было облако любви, оно все амортизировало, все обволакивало и, конечно, превратило мою жизнь в какую-то сказочную, нереальную жизнь. Я много работала, много занималась другими людьми. Люся Товалева и ее мальчик всегда были с нами, пока ей не дали комнату в Москве, а потом квартиру. И еще очень много таких людей, которым нужна была многолетняя помощь, которых мы любили, с которыми дружили и помогали идти по жизни. Но все-таки моя жизнь была сильно облегченной, так скажем, по сравнению со всеми людьми, которых я видела вокруг себя, потому что всегда Сима стоял между мною и всем, беря все тяжелое на себя."
http://lib.rus.ec/b/219633/read#t56
вероятно.об этом судить не могу.
Как зачем вместе?!!а разве спутника жизни ни по общим интересам выбирают?зачем мне например,фанат футбола или рыбалки, если все выходные он на стадионе или перед телевизоромили в разъездах с друзьями?или горник-альпинист-в горах при первой возможности?а я ,как бы замужем, но одна должна куковать ? везде, где бы ни была, люди семьями отдыхают. если она есть -семья.
Опять ни о чем...
Процитированный Вами отрывок хорош - но он про ее жизнь - Лунгиной.
И бесполезно пытаться калькировать чужую жизнь. Потому что - ВСЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ. Ни хуже, и ни лучше - разные, и фсе. :)
Но Вы упорно пытаетесь НАВЯЗАТЬ СВОЮ схему, СВОЮ волю... Это бесполезно.
У кого-то одинаковые увлечения, а у кого-то - разные. Но, тем не менее, люди любят друг друга, и они ВМЕСТЕ! По большому счету! А для этого не надо быть вместе 365 дней в году, и 366 - в году високосном. :009:
Расставания - очень даже полезны - для того, чтобы прочувствовать радость встречи! :love::love:
Это еще и в песне пелось: "Без расставаний бы не было встреч! Ах, бы не было встреч!" :ded:
а вообще-то о чем речь? опять флуд? Саша ездила не в отпуск..., я, например,в командировки с мужем не езжу (да и не знаю тех кто ездит). А отпуск все проводят так - как хотят и могут (это их дело, и туда лучше не лезьть ( как в чужой монастырь со своим уставом). ИМХО.
GigaMama
15.10.2011, 16:31
а вообще-то о чем речь? опять флуд? Саша ездила не в отпуск..., я, например,в командировки с мужем не езжу (да и не знаю тех кто ездит). А отпуск все проводят так - как хотят и могут (это их дело, и туда лучше не лезьть ( как в чужой монастырь со своим уставом). ИМХО.
:flower: :)
АрсенияС
15.10.2011, 16:32
Согласна с тем, что не в том дело, общим должен быть отдых или раздельным, а в том, что отдых должен быть ОТДЫХОМ И РАДОСТЬЮ ДЛЯ ВСЕХ, кто в нем участвует. А не радостью ДЛЯ ОДНИХ, и МУКОЙ хотя бы для одного члена семьи!
Любимых не выбираем по принципу любит он больше бильярд или рыбалку. И хорошо, если обоим в целом пофигу как отдыхать. Но! Если для меня отдых на пляже кайф, а для моего мужа лежание под солнцем - МУЧЕНИЕ, я не буду его мучать и пойду на пляж с подругой, или вообще не пойду, а придумаю отдых, который принесет ОБОИМ радость. Не понимаю, когда жены, или мужья например ставят ультиматум - мы едем отдыхать в палатках, и точка! И плетется сзади унылый супруг, который попытался сказать, что для него это каторга, но ему быстро заткнули рот "если ты меня любишь - поедешь!"
Уверена, что с этого и начинается душевное отчуждение!!! А вовсе не оттого, что куда-то не пошли вместе за ручку.
Как зачем вместе?!!а разве спутника жизни ни по общим интересам выбирают?зачем мне например,фанат футбола или рыбалки, если все выходные он на стадионе или перед телевизоромили в разъездах с друзьями?или горник-альпинист-в горах при первой возможности?а я ,как бы замужем, но одна должна куковать ? везде, где бы ни была, люди семьями отдыхают. если она есть -семья.
С таким расскладом, со спутником жизни нужно устраиваться на одну и ту же работу, в одном и том же месте, ходить в туалет вместе, мыться вместе, зубы чистить синхронно, ходить к своей закодычной подруге тоже с мужем, да и по телефону нужно разговаривать только по громкой связи, чтобы муж тоже участвовал в разговоре....
И что то мне показалась такая ситуация абсурдной... О боже где та середина...
И как мне кажется спутника жизни выбирают не по интересу футболист рыбак, а по каким то другим критериям...
Так как сегодня он заядлый футболист, а завтра альпинист, а у вас паническая боязнь высоты... Что разбегаться из за этого????
ИМХО Как мне кажется что многодетным очень полезно отдыхать просто друг от друга... Я не многодетная, но когда приезжают гости и в квартире стоит такой гам, что заложите мне уши... И не вижу нечего плохого что мама или папа едет только с одним или двумя... Вы представьте что если ехать всем вместе (особенно у кого детей больше 4) , то скорее всего маме придется бегать собирать вещи в дорогу скорее всего всем детям, потом всех сорганизовать чтобы все встали умылись поели поехали, а в дороге... :065: Для мамы это будет уже не отдых, а обычные дни только в другом месте...
Так что не надо быть столько категоричным... семья видит друг друга каждый день ну стабильно как минимум пару часов в день круглый год и так до совершеннолетия детей... И нет никакой трагедии... если семья временно разбежится друг от друга на пару недель... И это не есть трактовка что типа в семье друг друга не любят... Вот как то так.
а у меня отдых всегда с детьми,всей семьей.и вовсе не потому,что я такая вся любвеобильная.Я боюсь самолетов.точнее картина у меня всегда в голове одна-я и часть детей разбиваемся,а дома остаются осталные дети.ставшие сиротами.откуда я набралась этой дряни-неизвестно.но боюсь страшно.Поэтому и поехали нынче всемером,пугая таможню и окружающих:))
А у меня так же! Я до дури боюсь летать. Настолько боюсь - что однажды выбрала не лететь в Египет (страстно хочу хоть раз в жизни увидеть пирамиды... пунктик прямо). Не полетела - сказалась больной.
Впервые полетела за машиной... своей. Сработал хороший мотиватор. Но сколько нервов я наверное истрепала близким.
Какие только картинки не рождаются в моей голове - от красиво летящих в бездонное море осколков самолета, до кадров из фильма - где самолет падает в горах, хвост и голова отдельно. Выживает горстка людей и доведенные до отчаяния люди вынуждены есть тела умерших пассажиров...
Помогает статистика (папа-математик когда-то давно доказывал мне, что самолеты самый безопасный вид транспорта) и наблюдение за не такими паникующими пассажирами. В этот раз смотрела как кто-то спокойно читал, кто-то что-то жевал, кто-то улыбался и отдыхал...
И вместе с тем, я подумала, что если я разобьюсь, то хотела бы, чтобы дети продолжали все жить... В этот раз летала с Натали, так что разбиться было нельзя.
Преодолевая себя испытываю теперь некую гордость - что сделала это :)
Могу ведь...
По теме отдыха еще добавлю -
Сама лично вспоминаю себя в детстве - мне хотелось бы, чтобы папа например, взял меня в загранпоездку (всегда хотелось посмотреть весь мир)
Но с удовольствием поехала бы с подругой, с родными, с семьей друзей. Мама могла поехать куда-то отдельно, папа мог поехать отдельно - и для меня это было нормально. Вся семья скучала по отсутствующему, с радостью встречала - отдыхавший привозил с собой сувениры и интересные истории.
Мы все родом из детства, так или иначе впитали уклад своей семьи.
О последней поездке еще вспомнилось - я ведь и не рассматривала возможности оставить дома всех (все равны - никто не поедет на море... грустно как-то) - потому что так тоже не получается, нет желающих остаться с таким количеством детей дома. Я всегда стараюсь забрать хоть одного-двух - не только в поездки на несколько дней, но и на день. Чтобы и дома было не сложно, и мне было комфортно, и от дел не отвлекало.
И наверное, хорошо, что все мы такие разные. Потому что жизнь тогда получается еще интереснее и многограннее.
И хорошо, когда есть возможности отдыхать в соответствии со своими желаниями и чаяниями. А когда не позволяют - ничто не мешает стремиться к этому.
Для кого-то нормально иногда отдыхать друг от друга, кто-то хочет быть вместе всегда и везде. Главное - чтобы было спокойно и комфортно. Чтобы были сами отношения. Основа. Общая база, общие представления. Главное отдыхать (жить, работать, говорить ...) так, как считает нужным сама эта конкретная семья, не оглядываясь на общественное мнение.
Вспомните притчу о дедушке, внучке и ослике:
Дедушка ехал на ослике, а внучек шел следом пешком. На встречу шел человек, и поравнявшись с дедом сказал:
- Как же вы можете так ехать спокойно, когда маленький мальчик идет пешком! Безобразие!
Тогда дедушка слез с ослика, посадил на ослика мальчика и пошел сам следом. Снова встретился прохожий, и сказал:
- Где же это виданно? Мальчик сидит себе на осле, а старенький дедушка вынужден плестись следом. Какой кошмар!
И тогда дедушка снял с осла внука и оба пошли пешком. И снова новый прохожий:
- Ну вы даете!? Зачем вам тогда осел, если и вы, и ваш внук идете пешком? Вот чудные!
Пожав плечами дед и внук оба сели на осла. И четвертый прохожий сказал им:
- Безобразие! Вы двое - вы мучаете бедное животное, бедный ослик тащит на своей спине такую тяжесть.
Каков вывод: Всегда найдется кто-то - кто не преминет дать совет.
MarinaNik
15.10.2011, 21:55
А у меня так же! Я до дури боюсь летать. Настолько боюсь - что однажды выбрала не лететь в Египет (страстно хочу хоть раз в жизни увидеть пирамиды... пунктик прямо). Не полетела - сказалась больной.
Впервые полетела за машиной... своей. Сработал хороший мотиватор. Но сколько нервов я наверное истрепала близким.
Какие только картинки не рождаются в моей голове - от красиво летящих в бездонное море осколков самолета, до кадров из фильма - где самолет падает в горах, хвост и голова отдельно. Выживает горстка людей и доведенные до отчаяния люди вынуждены есть тела умерших пассажиров...
Помогает статистика (папа-математик когда-то давно доказывал мне, что самолеты самый безопасный вид транспорта) и наблюдение за не такими паникующими пассажирами. В этот раз смотрела как кто-то спокойно читал, кто-то что-то жевал, кто-то улыбался и отдыхал...
И вместе с тем, я подумала, что если я разобьюсь, то хотела бы, чтобы дети продолжали все жить... В этот раз летала с Натали, так что разбиться было нельзя.
Преодолевая себя испытываю теперь некую гордость - что сделала это :)
Могу ведь...
Какая жуть в твоей голове роиться.
Побольше бейлиса и все будет ок.:)
Natalka -z
17.10.2011, 00:38
и ...ну как маму можно сравнить с крёстной, бабушками?:008: разве дело в том, что сопровождающие купят в отпуске и какие развлечения обеспечат?
близкие ребенку люди ( бабушки и крестные, тети и т.п) это не только сопровождающие.:)
ребенок точно также привязан к к ним, и также скучает по ним, и такие поездки помогают восполнить недостаток общения.:love:
Солнечная
17.10.2011, 01:06
Саша! Спасибо Вам за книжку. Муж еще не доехал до меня с ней, но уже прочитал больше половины и в восторге от того, как написано. Я уже заинтригована, жду не дождусь...:)), блин, еще две недели !!!
Magdarinka
18.10.2011, 12:24
Алексис, спасибо!!! :flower:
я получила! получила!!! книжку!!! :support::080::support:
вот она... на столе лежит... а я работаю и жду с нетерпением вечера..
http://s017.radikal.ru/i438/1110/1b/a3c5b3fa03f2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1110/fd/d684c007b8bf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i429/1110/db/adfbd4c3f33b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1110/af/f9bd7dbdb48e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i417/1110/9f/af338b7fdb7e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i313/1110/a0/f34f050b9bdb.jpg (http://www.radikal.ru)
IrinaElina
19.10.2011, 22:23
Как Сереге идет костюм! Прямо джентельменчик маленький.
И платье обалденно смотрится!
Это букет невесты, Саша?:)
Сашенька, поздравляем!
Долгих, счастливых совместных лет!:)
Natalka -z
19.10.2011, 23:31
да :)
а где фото невесты?:008:
Ветка вишни
19.10.2011, 23:32
вот только я хотела написать "а чой-то букетик-та на свадебный похож ;) " как меня опередили!
пусть вы и ваши дети будете счастливы!
http://s53.radikal.ru/i141/1110/a9/307cfd7ddc2a.jpg (http://www.radikal.ru)
Соня Ореховая
20.10.2011, 01:02
Фотографии классные!:) Книжку читаю, очень любопытно что будет дальше!;):flower: Саша, спасибо!
Natalka -z
20.10.2011, 01:26
а в платье ?:)):008::008:
MarinaNik
20.10.2011, 09:15
Поздравляю !!!:flower:
Счастья всей вашей большой семье !
:flower: :flower: :flower:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где свадебные фото??????!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы торопите события :) У меня пока только есть фотографии, что нас Саша фотографировал, потому что фотографии фотографа профессионального еще обрабатываются. Нам еще их не отдали.
Но Саша тоже неплохо фотографировал - у нас более 300 фотографий, что он сделал - фотографировал и стены, и картины, и стол, и потолок, и даже фотографии пола во дворце бракосочетания есть!
А платья свадебного у меня не было. Было просто платье (купила вечером накануне события).
Еще не было прически (это я уже показала):008:
Купила было сапожки к платью - везла домой, ехала на общественном транспорте и ... забыла пакет с сапогами в автобусе... Естесственно обнаружилось это в день свадьбы :))
праздничный огромный торт:
http://s017.radikal.ru/i422/1110/f3/fd6b4f1e3924.jpg (http://www.radikal.ru)
Совет да любовь!
http://stat16.privet.ru/lr/0b015617d1e76e990a36ab1e5a63a921
leokondrat
20.10.2011, 15:49
Саша, поздравляю!!! :)
Elena*chka
20.10.2011, 15:56
:flower::flower::flower::flower::flower:
Magdarinka
20.10.2011, 21:54
Алексис, от всей души! :flower:
Это же начало продолжения, да??? :008:
IrinaElina
20.10.2011, 21:59
http://s53.radikal.ru/i141/1110/a9/307cfd7ddc2a.jpg (http://www.radikal.ru)
Поздравляю!!! Ну хоть бы еще кого-нибудь пригласили кроме Светы, эти другие тоже хотели...
да :)
Поздравляю!
Счастливых совместных лет! :flower:
Как прекрасно и радостно! Счастья вам, ребятки, любви и мудрости, живите дружно! Ура!
Мама Поликс
21.10.2011, 02:29
Ура!!!
Счастья и взаимопонимания!!!
... и брульянтовую свадьбу!:)
GigaMama
21.10.2011, 10:21
Наш скромный музыкальный подарок на многия лета http://www.youtube.com/watch?v=6ILaivROScU
Поздравляю!
:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::014:
Амона Фе
21.10.2011, 12:31
Саша, примите и от меня поздравления и пожелания семейного счастья! :flower::flower::flower:
http://www.kid.ru/forummam4/t1048.gif
GigaMama
22.10.2011, 15:44
Сашенька! Книжка доставлена - спасибо!!!
Но очень хочу автограф.
А мы сейчас в почти полном, но зато расширенном составе отправляемя в Новодевичий - к Поясу Богородицы.
Как я рада - что в расширенном.:support:
Natalka -z
22.10.2011, 16:35
Сашенька! Книжка доставлена - спасибо!!!
Но очень хочу автограф.
А мы сейчас в почти полном, но зато расширенном составе отправляемя в Новодевичий - к Поясу Богородицы.
Как я рада - что в расширенном.:support:
кто у вас появился,хвастайтесь!:008:
GigaMama
22.10.2011, 16:36
кто у вас появился,хвастайтесь!:008:
Это - периодические появляения, но, надеюсь - постоянно-периодические. :)
На самом деле - мы уже убежали...
Расширенный состав - это любимый крестник. А говорит - как маленький колокольчик звенит. Я ему сказала, что: "Вырастешь - колоколом станешь!" Светлый и славный человек - хоть по возрасту невелик еще.
Саша только что прочитала в другом топике и совершенно в другой теме
"раньше, до меня, в нашем отделе работала девочка, которая увололилась, продала квартиру в спальном районе, вскладчину купила дом за городом, взяла из дет дома 4 детей и я просто была в ужасе от всего узнанного, но читала ранее ее рассказы и мне очень нравилось. В пятницу она пришла к нам в гости, со своей книжкой и большим пирогом, и сейчас, читая ее книгу, я плачу - ни одна книга раньше не вызывала у меня слез!!!"
Это про Вашу книгу!!! Это известность и успех (однозначно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flower::flower::flower:
Саша, как я рада, набредя случайно на Вашу новую тему. Как рада, что все у Вас хорошо!:flower:
Саша! Книга потрясающая!!! :flower::flower::flower: Прочитала на одном дыхании. Спасибо!
Пусть у Вас все будет хорошо!!!!!!!!! :flower::flower::flower:
Любовь такую в жизни встретить
Наверно многие мечтают.
Но от судьбы такой подарок
Лишь единицы получают.
То что друг друга мы нашли
Наверное немного чудо.
И за него свою судьбу
Всегда благодарить я буду.
Спасибо, Люба! Я ждала вашего отзыва :) Очень приятно!
Я уже перечитывю. Муж смеется - второй раз за второй день, так и надо.:))
Guinevere Pettigrew
28.10.2011, 13:35
Саша, черканите, пож-та, в личку ваше примерное расписание на Петроградской:support:,
чтобы муж забрал у Вас книгу.... Не получилось у него в понедельник...
Aguilerych
28.10.2011, 15:15
Саша, добрый день,
а можно информацию про книгу и места продажи выложить в первом посте? Тут граждане интересуются активно...:))
Пермякова
28.10.2011, 15:47
Саша, а что делать дЭвушкам из регионов? Тоже, между прочим, книжку прочитать хочется))))))))
Саша, добрый день,
а можно информацию про книгу и места продажи выложить в первом посте? Тут граждане интересуются активно...:))
Написала в первом посте.
С автографом автора можно получить лично у меня :)
мамуленция
04.11.2011, 21:33
Саша! Ну вот отчитываюсь,наконец то и я прочла Вашу книгу.Сейчас вот мама читает.
Начинала читать с некоторым предубеждением,так как не люблю дамские романы.
В итоге прочла за две ночи(днем времени не было) на одном дыхании.У Вас легкий слог,моя маман тоже это подтвердила,а уж ей угодить сложно.))
От души желаю успеха во всем.Следующая книга должна быть про адаптацию Тима с детьми,про его врастание в вашу семью.Ну мне так кажется.))
Кстати ,напишите здесь если несложно,что нового у вас происходит.
Понимаю,что легкой жизни Вы не ищите(сама такая),так что вас ждет много интересного.
Новую книгу уже пишем, что-то вдруг зацепило - это будет детская сказка (в нескольких томах). Сказка, герои которой - многодетная семья. Мама, папа, две двойняшки шести лет и их братик двух с половиной лет.
Мне поступил заказ от детского театра написать сказку - которая стала бы не менее популярной, чем Питер Пэн, Пеппи Длинныйчулок или Муми-троли. Я сначала было испугалась такого грандиозного замысла, а потом подумала - а почему собственно и нет :)))) А когда пришла идея - так стали с мужем писать, и такой восторг охватывает... Хотела на эмоциях в тот день, когда пришла идея написать об этом, потом что-то постеснялась.
Но наша история будет и про волшебство, и про большую семью, и про волшебные приключения. И про смешные ситуации, в которые попадают дети. Это будет сказка, которая будет учить детей читать (главная героиня очень любит книги и всегда находит в книгах ответы на свои вопросы) и сказка с русскими корнями и традициями (дети будут попадать в ситуации, в которых будут знакомиться с традициями древних славян и с нашей историей) В общем, такая добрая, веселая сказка, которая к тому же будет ставить перед нашими героями такие задачи, которые будут делать их мудрее, лучше, честнее, будут учить наших героев становиться настоящими героями.
А мы на каникулах отдыхаем - почти каждый день выбираемся на Горьковскую и там гуляем, но все никак не можем там нагулятся - столько там сосредоточено интересностей.
Посетили так же семинар, как можно завязывать платки и палантины :)
http://s015.radikal.ru/i330/1111/4b/04a2accd3346.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i020.radikal.ru/1111/51/f091ec7caba3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i413/1111/ba/ea2ac0c2f3a0.jpg (http://www.radikal.ru)
[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]http://s015.radikal.ru/i330/1111/d2/4dcafffeb9d8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i433/1111/19/619462e9668a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i161/1111/e6/82e65b10f8f4.jpg (http://www.radikal.ru)
Вы большая умница и молодец!
Удачи вам вваших творческих планах!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.