PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте!!! Что приготовить на ПРАЗДНИК на ДАЧЕ???


Маленькая бусинка
11.07.2011, 14:07
Собственно вопрос в теме. Через 2 недели планируется семейный большой и веселый праздник (годик малышу) на ДАЧЕ. Салатов обычных как дома не хочется, понятно, что если жара никакая колбаса и майонез в салатах долго не выдержат на улице.
Будет человек 12 взрослых. Чем накормить, чтоб голодными не остались????
Шашлыки разные - это само-собой (свинина, крылышки, рыбка).
А что еще? Подскажите, подкиньте идеи, а то всю голову сломала. Заранее всем :flower:

deny
11.07.2011, 15:02
рулетики из лаваша с брынзой и зеленью, рулетики из ветчины с сыром и чесноком, овощи свежие и много зелени:-)

Жена_Вовы_Коровкина
11.07.2011, 16:00
ёмаё... поиск опять не работает??????

Ksiu
11.07.2011, 16:25
А что у вас на даче есть? Холодильник хороший, вместительный? Блендер есть? А то мы вам тут сейчас понасоветуем, а окажется, что физических возможностей у вас нет. Опять же, готовить будете вы, а с малышом будет кому посидеть, чтобы маме руки на готовку освободить?

Жена_Вовы_Коровкина
11.07.2011, 16:39
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2294774&highlight=%EF%F0%E0%E7%E4%ED%E8%EA
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4295384&highlight=%E4%E0%F7%E5
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4280342&highlight=%E4%E0%F7%E5
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1504243&highlight=%E4%E0%F7%E5
это так.. даже не напрягаясь.. надоело уже одно и то же через день!!!

Маленькая бусинка
11.07.2011, 18:51
Ну не ругайтесь, инет на даче тупит, спасибо за ссылочки сяду изучать :flower:

Жена_Вовы_Коровкина
11.07.2011, 18:58
Ну не ругайтесь, инет на даче тупит, спасибо за ссылочки сяду изучать :flower:
я ругаюсь, потому что раз в неделю минимум!! такая тема!!! хочется уже что-то новенькое почитать-написать..
ещё можно много что найти покопавшись.. это я ещё не искала.. ввела слово Праздник и Даче

Маленькая бусинка
11.07.2011, 19:45
я ругаюсь, потому что раз в неделю минимум!! такая тема!!! хочется уже что-то новенькое почитать-написать..
ещё можно много что найти покопавшись.. это я ещё не искала.. ввела слово Праздник и Даче

Раз в неделю, не раз в неделю, но что-то не активно все как-то. Почитала ссылки (а сами их смотрели???), ответов на каждую по 5-7-9. БольшОго топика на данную тему не нашла. Поиском попользовалась (и дача, и праздник и т.п. и со звездочками), нашла всего пару интересных идей.
Пы Сы и мне хоцца новенького и интересьненького и вкусненького. (иначе не обратилась бы в данную тему)

Жена_Вовы_Коровкина
11.07.2011, 22:37
это всё последние темы, которые надоели присутствующим.
есть большие, есть.
Ещё отдельно про салаты несколько тем, про дни рождения, про отдых на природе и тыпы.
вот чесслово, нового уже никто ничего не советует.

Жена_Вовы_Коровкина
11.07.2011, 22:58
forum.littleone.ru/showthread.php?t=1702078

www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2513336&highlight=%F4%F3%F0%F8%E5%F2

Лен.ОК
12.07.2011, 15:56
Ну шашлыки по-моему самое идеальное мясо на даче. И к шашлыкам я обычно делаю бооольшую овощную тарелку: режу полосками перец, огурцы, дольками редис, помидоры, укладываю все на листья салата. К этому блюду обязательно делаю соус: творог смешиваю с чесноком, большим количеством зелени и майонезом (должна получиться консистенция густой сметаны). Плюс оливочки черные и зеленые с какой-нибудь начинкой.

andanza
12.07.2011, 20:36
плов!!!! много и вкусно! (правда у нас казан есть;))

tutulya
12.07.2011, 20:43
Ну шашлыки по-моему самое идеальное мясо на даче. И к шашлыкам я обычно делаю бооольшую овощную тарелку: режу полосками перец, огурцы, дольками редис, помидоры, укладываю все на листья салата. К этому блюду обязательно делаю соус: творог смешиваю с чесноком, большим количеством зелени и майонезом (должна получиться консистенция густой сметаны). Плюс оливочки черные и зеленые с какой-нибудь начинкой.

+1! Я тоже так люблю делать! Один раз, когда не было салатных листьев, уложила помидорки-огурцы на листья лопуха, все были в восторге. Помидорки разрезала наполовинки с зубчиками (фигурно надрезать помидорку и разделить потом на 2 части), а огурцы - длинными полосочками. Ещё можно отварить яица, разрезать пополам, смешать желтки с грибами, или сыром с чесночком или печенью трески , начинить половинки и украсить майонезом
Можно запечь на шампуре перец болгарский, помидоры, баклажаны, лук, потом снять кожицу, измельчить, добавить чеснок и зелень, очень вкусная закуска

tutulya
12.07.2011, 20:46
Ещё мы любим рыбку коптить. Коптильня продается во всех крупных гипермаркетах, стоит недорого, ольховая стружка тоже продается. На дно высыпается стружка, потом на металлическую подставку укладывается выпотрошенная рыба, натертая солью (лещ или форель). внутрь рыбы можно положить зелень и мяту, закрывается крышкой и ставится на горячие угли. Через минут 40 вкуснейшая рыбка получается

Nikita13
13.07.2011, 00:04
К шашлыкам очень люблю овощи - гриль: кабачки, баклажаны, шампиньоны....ну можно наверно и что-нибудь другое - кто, что любит. Я делаю так: овощи режу достаточно крупными кусками( что бы одеть на шампур), если на решетке делать , то можно плоскими кусочки сделать, а ГРИБЫ ЦЕЛИКОМ! Овощи и грибы солю, перчу и посыпаю прованскими травами ( или травами итальянской кухни) + растительное масло. В таком виде овощам лучше дать немного постоять, что бы они как бы замариновались и жарить.

Nikita13
13.07.2011, 00:06
А еще салат с крабовыми палочками люблю в лаваш заворачивать в рулет, а потом, когда лаваш пропитается ( минут 10-20) рулетик нарезать. Так, кстати, салат испортиться, обветриться не успеет.....

Маленькая бусинка
13.07.2011, 12:58
Спасибо за ответы!!! Оч. понравилась идея про запеченные шампиньоны.

deny
13.07.2011, 14:58
Шампиньоны на гриле обалденно вкусные получаются!

Тантюр
13.07.2011, 15:09
Спасибо за ответы!!! Оч. понравилась идея про запеченные шампиньоны.

Попробуйте их жарить шляпками вниз, так намного вкуснее, весь сок собирается в шляпках. Можно на решетке запекать шампиньоны. Оченб вкусно!

Egor's mother
14.07.2011, 13:34
а я порекомендую сделать масляную рыбу на гриле , можнео на решетке, можно на шампурах. Рыба оч вкусная, сытная, и не требующая особых заморочек в мариновке... посолить, поперчить, лимончиком полить...

Маленькая бусинка
14.07.2011, 14:41
а я порекомендую сделать масляную рыбу на гриле , можнео на решетке, можно на шампурах. Рыба оч вкусная, сытная, и не требующая особых заморочек в мариновке... посолить, поперчить, лимончиком полить...

А масленая это какая??? (Я имею ввиду ее название).

deny
14.07.2011, 14:43
а это название и есть))) Масляная

Karnakin
14.07.2011, 18:19
посмотрите вот этот сайт - много быстрых и оригинальных рецептов. я его всем рекомендую :) http://www.vkusnyblog.ru/
Особенно мне десерты и тортики нравятся. Мне кажется, если на даче есть электричество, то можно и десерт замутить на природе :)