PDA

Просмотр полной версии : Любители и знатоки кошек нужен совет


мама Дана
12.07.2011, 00:40
Месяц назад взяли 2 котят брат и сестра сейчас им по 2 месяца с небольшим ,
девочка стала писать притом на кровать:010:, стираю каждый день , при этом может и в свой туалет сходить старательно демонстрируя что она это сделала , но потом все равно нагадит
Внимания получают поровну в еде тоже не обижены
Спасайте сегодня уже ни одного одеяла и пледа не осталось благо жара стоит

Мур
12.07.2011, 00:46
Чем Вы кормите?
К сожалению,это могут проявляться и метки, прошла через это с одним котенком, после стерилизации перестал писать на кровать. Несколько раз вспоминал, правда. Зависит от животного, двое других этого не делали ни разу.

Kate1981
12.07.2011, 09:00
Ну для меток, простите, рановато.
Просто изолируйте котят от кровати. Это еще проявляться могут проблем подсосных котят (всем же надо зародышей понянькаться, вот и нянькайтесь). Носите за шкирку в лоточек, поставьте 2 лотка для котят с наполнителем, насыпьте два разных наполнителя, посмотрите в какой будут ходить лучше.
Кота и кошку кастрируйте месяца в 3-4, чтобы они вам не наклепали котят (не досмотрите все равно).
Ну и кормите нормальным кормом, не вискасами/дрискасами.

мама Дана
12.07.2011, 11:40
вискасом не кормим , тут советовались с ветеренаром , кастрировать собираемся обязательно , правда собирались в месяцев 6 когда я на работе дверь в комнату закрыта и они нигде не гадят , получается совсем в комнату не пускать , но они пулей несутся стоит дверь открыть , да и второго жалко - он то не виноват...
может спрей антигадин купить
только встала , она сразу в туалет пописала и бегом в комнату:010:

Ardena
12.07.2011, 12:24
все постельное белье убирайте - неужели не жалко?
котенок сам не додумается что делает плохо, ей приятно писать на мягкое,да и пахнет долго:)отслеживайте каждый ее шаг,доступ в спальню только после туалета
застилайте кровать полиэтиленом сверху покрывало,которое не жалко +Антигадин,(посмотрите,можей ей наполнитель не нравится? )- отучите.

Kate1981
12.07.2011, 15:52
вискасом не кормим , тут советовались с ветеренаром , кастрировать собираемся обязательно , правда собирались в месяцев 6 когда я на работе дверь в комнату закрыта и они нигде не гадят , получается совсем в комнату не пускать , но они пулей несутся стоит дверь открыть , да и второго жалко - он то не виноват...
может спрей антигадин купить
только встала , она сразу в туалет пописала и бегом в комнату:010:
Спрей вам поможет только специальный, с инфракрасным датчиком, который брызгает цитрусовым концентратом. Стоит он не дешего, и заказывать на ебее. А так. НЕ ПУСКАТЬ, даже когда вы дома.
На ЗАПАХ ходить начнет и второй....

мама Дана
12.07.2011, 17:20
Спрей вам поможет только специальный, с инфракрасным датчиком, который брызгает цитрусовым концентратом. Стоит он не дешего, и заказывать на ебее. А так. НЕ ПУСКАТЬ, даже когда вы дома.
На ЗАПАХ ходить начнет и второй....
Ох как Вы меня не утешили :010:, я же их вхзяла не для того чтобы в коридоре держать , сегодня дала им поесть в комнате на постели:008:, пока не написала:080:

Kate1981
12.07.2011, 17:52
Ох как Вы меня не утешили :010:, я же их вхзяла не для того чтобы в коридоре держать , сегодня дала им поесть в комнате на постели:008:, пока не написала:080:
Ну так это же временные меры.
Пока потерпят пусть. А кормить на постели тоже не выход. Да, где едят - кошки не гадят.

Вот такой спрей (http://cgi.ebay.com/Ssscat-Repels-Cat-Dog-Motion-Activated-Training-Spray-/180292550034?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item29fa45fd92) - хорошая штука.