Просмотр полной версии : Где взять камни для клумб?
люблю всех
12.07.2011, 01:35
Вот собственно и вопрос, хочу для клумбы камни, а где их взять не знаю........
annajanna
12.07.2011, 01:41
так купить можно машину булыжников
люблю всех
12.07.2011, 01:47
так купить можно машину булыжников
так вот как то не встречала я таких объявлений.
Нашла, объявы, как то совсем не бюджетно получается.........
Margarunchik
12.07.2011, 02:42
тоже волнует
Недавно была тут темка, предлагали отходы гранита самовывозом. Поищите...
люблю всех
12.07.2011, 03:53
Недавно была тут темка, предлагали отходы гранита самовывозом. Поищите...
Эту темку я знаю, но мне надо не много другие, кругленькие:005:
У нас рядом с дачей речка. Каждый раз купаясь, прихватываю со дна такой круглый камешек в мешочек. И пляж очищается и за несколько дней на альпийскую горку набирается.
nezabvennaya
12.07.2011, 12:41
Ой, заберите у меня бесплатно, целая куча после строительства осталась, разных размеров.
транжира
12.07.2011, 12:54
Кругленькие мы на заливе собирали. Тяжеленные они, только, ужасть.
Aнаcтасия
12.07.2011, 13:59
У нас рядом с дачей речка. Каждый раз купаясь, прихватываю со дна такой круглый камешек в мешочек. И пляж очищается и за несколько дней на альпийскую горку набирается.
И мы так же :073:
annajanna
12.07.2011, 17:36
так вот как то не встречала я таких объявлений.
Нашла, объявы, как то совсем не бюджетно получается.........
Подойдите в своем садоводстве к людям, которые возят песок и щебень. Эти же люди вам и булыжники привезут. А если хотите бюджетно - то да, самим можно пособирать.
По Приозерскому шоссе есть много ландшафтных магазинов с растениями и камнями. Но вот вам везёт, у меня на участке СТОЛЬКО камней, крукленьких гладеньких, не знаю куда деться от них.
Найдите ближайшее " колхозное" поле - там такие камни- булыжники- обычно в кучу складывают , когда поле распахивают, даже если кучи нет , то отдельные камни все равно валяются .Если аккуратно ходить по межкам , то никто ругаться не будет , а даже им же на пользу - поле почистите.
Бох мой...чтобы это добро и ПОКУПАТЬ?????
у нас на даче в одном волшебном легкодоступном месте их столько!!! правда, приходится не просто подбирать, а и выковыривать, а еще и ездить на машине за ними, но... оно того стоит ))))))
вам ведь для клумбы не много нужно :))
Мы пару лет назад для маминой дачи с залива навозили - подъезжали на машине, в багажнике заранее приготовленная коробка, и на заднем сидении тоже коробка... бродили по пляжу (в апреле) и собирали камушки какие надо... все, как один, калиброванные, кругленькие окатыши.
Для оформления небольшой клумбы понадобилось съездить на залив два раза.
люблю всех
15.07.2011, 01:44
Спасибо всем за подсказки:flower:. Вообщем мне в поля надо бежать и на залив! Так и сделаю в ближайшее время.:075:
да масса объявлений
в Стройке, в интернете
доставка природных камней, гальки или булыжников, причем, любых размеров и цветов
я вот сейчас сайтом занимаюсь (это не в качестве рекламы, а как пример, это москва) http://galkaopt.ru/valuni.htm, так они специализируются исключительно на камнях для ланшафтного дизайна
Justička
15.07.2011, 18:29
Найдите ближайшее " колхозное" поле - там такие камни- булыжники- обычно в кучу складывают , когда поле распахивают, даже если кучи нет , то отдельные камни все равно валяются
+1
Каждый раз когда ехали на дачу по 2-3 камня прихватывали с поля колхозного.
ОПТИМИСТ_Я
17.07.2011, 00:12
на финском и карьерах много этого добра .только тяжелые они , мешок из под сахара 50литр.на 70-100 кг тянет. в штуках от 10 до 50 получается.
тетя Мотя
18.07.2011, 16:59
Да .... ЦЕНЫ В МОСКВЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ ЧЕМ У НАС....
:(Везет людям у кого камней много
У нас их воооообше нет, так и покупали и с речки носили, но на речке желающих много
Короче покупать приходится....:(:(
prosto-Mariya
18.07.2011, 22:54
Мы тоже с залива таскаем. Там их неисчерпаемый запас :008:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.