PDA

Просмотр полной версии : Упражнения Кегеля - кому РЕАЛЬНО помогло?


Солнечный удар
14.07.2011, 00:31
Девушки, кто уже родил, поделитесь опытом, пожалуйста.
вообщем скажу прямо... у меня после родов так мышцы влагалищные растянулись, что ужас-ужас. обнадёжьте что ли... может там всё со временем "суживается" само?

упражнения Кегеля делаю 2 недели уже, эффекта ноль. кому-нибудь помогло?
или что делать-то?
Хелп!!!

natasha1979
14.07.2011, 01:32
у меня было легкое опущение влагалища, делала это упражнение когда вспоминала:005:, сейчас все нормально. Наверное еще зависит от того, сколько времени прошло после родов..

Perchinka
14.07.2011, 01:51
У меня тоже такое ощущение было( К 7 месяцам ребенка все сузилось. Слышала что за год должно все прийти в норму, но если совсем невмоготу можно сделать пластику, но если Б. нет в планах

tenderose
14.07.2011, 01:51
После родов думала, что все, конец - носить прокладки для тех, кто с недержанием мочи до конца дней...:005: До туалета ходила как гейша:073:, потому как, чуть шире шагнешь и позора не оберешься.:001:
Потом прочла про упражнение Кегеля и через месяц о своей послеродовой проблеме забыла. Помогает! Делайте обязательно!

Солнечный удар
14.07.2011, 02:10
у меня 2 месяца после родов прошло. насчёт пластики - надеюсь это всё-таки не мой случай.
но, блин, по сравнению с тем что было - это совсем не айс.

спасибо за ответы, советы.

Зимушка-Зима
14.07.2011, 02:42
Нет.. У меня подруга хотела пластику сделать, ее гинеколог отговорила.. Если еще беременность планируется, то потом боли жуткие будут..

Светко=)
14.07.2011, 11:47
мне помогло.
но конечно не за 2 недели

Triply_ku
14.07.2011, 13:26
тоже делаю. эффект заметен, хотя еще не айс (ребенку месяц). Но, думаю, супербыстрого эффекта и не может быть. Это ж мышцы. Вы же не будете удивляться, что "уже две недели качаю пресс, а живот не исчез и кубиков не наблюдается?":))

Леночек_А
14.07.2011, 15:08
у меня 2 месяца после родов прошло. насчёт пластики - надеюсь это всё-таки не мой случай.
но, блин, по сравнению с тем что было - это совсем не айс.

спасибо за ответы, советы.
да, знакомая неприятность... Ощутима разница до и после родов именно во время близости с мужем. Думала, что это навсегда, но вот ребенку 5 месяцев и дело пошло на лад))) Упражнения Кегеля изредка делаю, поэому думаю, что лечит время.:008:

Apollynarya
15.07.2011, 00:54
месяца через 3 уже будете чувствовать, что всё возвращается в норму.
упражнения делала 2,5 раза за всё время - когда вспоминала!

лапа4ка
15.07.2011, 01:24
Нет.. У меня подруга хотела пластику сделать, ее гинеколог отговорила.. Если еще беременность планируется, то потом боли жуткие будут..
После пластики только КС делают. Я лежала на сохранении и приехала девушка рожать, после первых родов ей делали пластику. Так ее на кесарево (бесплатно) повезли. Это было в прошлом году в Снегиревке

Екатерина79
16.07.2011, 10:38
Очень тоже этого боялась и упражнения делала первые 2 месяца.
Но считаю, что наверно все-таки со временем улучшается. Но думаю что эти упраженнения больше помогают для мочеполовых путей .
Извините за подробности, после родов когда писала, резко не могла остановиться. А вот после упражнений все получаться стало)) Навероно все-таки мышцы накачала:))

Коллапс
16.07.2011, 12:44
Это хорошие упражнения! Правда,я и до родов баловалась такими тренировками))) После первых и вторых всё в норму вошло.Правда время тоже нужно.И потом не забрасывать занятия.В старости легче будет!

Oooops
16.07.2011, 19:45
После пластики только КС делают. Я лежала на сохранении и приехала девушка рожать, после первых родов ей делали пластику. Так ее на кесарево (бесплатно) повезли. Это было в прошлом году в Снегиревке

Так вот оно, показание к ПКС, о котором мечтают некоторые женщины:016::))
__________

По теме - упражнения делаю крайне редко, мне кажется, со временем всё в норму и так прийдет. Хотя от них конечно хуже не будет, так что продолжайте заниматься:flower:

Stuart38
17.07.2011, 19:01
После родов думала, что все, конец - носить прокладки для тех, кто с недержанием мочи до конца дней...:005: До туалета ходила как гейша:073:, потому как, чуть шире шагнешь и позора не оберешься.:001:
Потом прочла про упражнение Кегеля и через месяц о своей послеродовой проблеме забыла. Помогает! Делайте обязательно!

+10000 И чихать и кашлять боялась. Эти упражнения действительно помогают. Вы не зацикливайтесь на сроке. Две недели - это мало. У Вас же на фитнесе тоже через две недели результата не видно. Тут тоже мышцы да и ещё досталось им по полной программе. Делайте упражнение и со временем ( не таким уж и большим) всё придет в норму.

rudra
18.07.2011, 12:14
Времени еще мало прошло. И делать нужно технически правильно. Посмотрите здесь (http://stanusuper.ru/doing1.htm). Это спасло меня как женщину :fifa: :))
И еще: ситуация улучшится, когда восстановится цикл и эстроген в крови подымется до нормального уровня.

Солнечный удар
18.07.2011, 12:33
Спасибо большое за ссылку!!!

Солнечный удар
18.07.2011, 12:42
Rudra, а Вы и с тренажерами занимались?

rudra
18.07.2011, 12:49
Rudra, а Вы и с тренажерами занимались?

На тренажеры коплю... Пока что купила себе два стеклянных тяжелых вагинальных шарика. Это как пассивная тренировка. Ну и чувственность разрабатывается :008:

CTpEKO3A
18.07.2011, 13:40
упражнения делала за всё время - когда вспоминала!
+1. Доктор с которым рожала посоветовал еще шарики вагинальные, но вот сейчас вижу, что дело идет на поправку и без этого... ТТТ! Упражнения хорошо, но еще и время лечит :)