Вход

Просмотр полной версии : Прогулочные костюмчики для попугаев


Мумми Первая
14.07.2011, 12:55
с поводком...

Уважаемые птицеводы, кто юзал подобную вещь? НАДЕЖНО ли ?

http://popikstuff.ru/shop/progulochnye-kostjumy-dlja-popugaev

http://popikstuff.ru/_sh/00/27.jpg

http://popikstuff.ru/_sh/00/28_2.jpg

интересует, в частности, для кореллы. Вроде и на даче находится, а все в клетке - выпускать страшно :(
хоть к дереву привяжу))

Погрешность
14.07.2011, 19:46
Как к дереву? То есть он будет привязан к дереву и попытается летать? Боюсь, что результат может оказаться грустный.
На всех птичьих форумах видела рекламу этих костюмов, пока смотрю на это скептически. Никто нигде не написал и не рассказал, что птичка реально_летает_ в этом костюме. Максимум, самый- самый ручной выходит на прогулку на плече у хозяина и костюм служит памперсом.
Ну и везде видела рекомендации, что птица должна быть ручная, мало того, что риск на прогулке, так еще и какой стресс надевать это.
Но мнения почитаю с интересом.

Мокка
14.07.2011, 21:00
Насколько я понимаю, это так называемые памперсы. Используется прежде всего именно в этих целях.

Мумми Первая
14.07.2011, 21:02
как все прозаично))

Marvel
14.07.2011, 23:20
А зачем им памперсы? Прежде всего не каждая птичка на себя это даст надеть, потом =б чем крупнее попугай тем с какими проще - они как кошки в одно и то же место.

Просто у нас были разные:

волнистики = там не столько как много как шелуха от проса = вот это грязь
Карелла как на рисунке, но серый - он у же гадил только в клетке

И два амазона в разное время = ну там уже интеллект сильно превышает собачий, так, что договориться куда он будет ходить в туалет и не проблема.

А эти мамперсы попонки = они же мешать будут. А если птичка искупаться захочет, а если зацепиться.................

Мумми Первая
15.07.2011, 02:25
я реально думала, что это для прогулок, они же с поводком 1,5 метра:005:
есть еще типа шлейки, но для мелких, шлейки кажутся ненадежными

птица два месяца практически не летала, на даче выпускать негде, да и боюсь(
вот я и подумала, может хоть как-то ей крылья размять:009: