PDA

Просмотр полной версии : Паэлья! Кто-нибудь готовит?


Admiral_Ula
16.07.2011, 17:21
Второй год отдыхаю в Испании. В том году вид паэльи вызывал у меня ужас, есть не могла.
В этом году уже потихоньку ела.
Возник вопрос, а кто-нибудь дома ее готовит? может попробовать. Ведь плов то мы едим.

kirin
16.07.2011, 17:31
Даже ни разу не пробовала, хотя интересно, конено...:)

Regine
16.07.2011, 20:09
паэлью готовлю каждую неделю. это наше любимое блюдо в семье. В основном с морепродуктами

Admiral_Ula
16.07.2011, 21:15
паэлью готовлю каждую неделю. это наше любимое блюдо в семье. В основном с морепродуктами
А можно спросить.
Вы когда с морепродуктами готовите, то мясо (курицу) добавляете или только морепродукты?
Меня смутило именно то, что одновременно и курица, и морепродукты в ней.

Surgeon
16.07.2011, 23:41
паэлью готовлю каждую неделю. это наше любимое блюдо в семье. В основном с морепродуктами

на сколько я понимаю, паэлья и есть "плов" с морепродуктами :))

Surgeon
16.07.2011, 23:42
А можно спросить.
Вы когда с морепродуктами готовите, то мясо (курицу) добавляете или только морепродукты?
Меня смутило именно то, что одновременно и курица, и морепродукты в ней.

паэлья (ИМХО, конечно) - это рис с "мясом". а мясо - это все, что не трава (т.е. морепродукты, мясо, птица) :))

Sarang_Song™
17.07.2011, 08:31
паэлья (ИМХО, конечно) - это рис с "мясом". а мясо - это все, что не трава (т.е. морепродукты, мясо, птица) :))

:)) А мой мужчина курицу за мясо не считает. Если суп на ней, то будет долго ныть и выпрашивать сварить в следующий раз на мясе. :046:

Kru
17.07.2011, 10:25
А можно спросить.
Вы когда с морепродуктами готовите, то мясо (курицу) добавляете или только морепродукты?
Меня смутило именно то, что одновременно и курица, и морепродукты в ней.

добавляю курицу - правда, не знаю зачем (так в рецепте было)
морепродуктов достаточно для полноты вкуса

Surgeon
17.07.2011, 12:06
:)) А мой мужчина курицу за мясо не считает. Если суп на ней, то будет долго ныть и выпрашивать сварить в следующий раз на мясе. :046:

значит он настоящий мужик! я тоже курицу только в жареном/тушеном виде признаю :))

Sarang_Song™
17.07.2011, 12:24
значит он настоящий мужик! я тоже курицу только в жареном/тушеном виде признаю :))

Так ему с одной стороны чтоб жир в бульоне плавал, а с другой - хоть плавает, но не мясо. :046:

marussia69
20.07.2011, 12:59
А почему это вы ее не могли есть? Не поняла.

Admiral_Ula
20.07.2011, 13:03
А почему это вы ее не могли есть? Не поняла.
Именно из-за того, что там вместе курица и морепродукты. Мне казалось, что они несовместимы, также как рыба и мясо, например.
Наверное, это мои тараканы. Я бутерброд с колбасой и сладкий чай тоже не могу совместить (соленое и сладкое).

Да шутка
20.07.2011, 13:47
По-моему это тот же плов только еще с овощами и морепродуктами! Я на подобие делаю в мульте, в теме рецепт взяла, едим и очень даже нра...

Surgeon
20.07.2011, 15:41
По-моему это тот же плов только еще с овощами и морепродуктами!

ИМХО с овощами - это вариант ризотто :)

Marishka M
20.07.2011, 20:29
ИМХО с овощами - это вариант ризотто :)
Изначальноль паэлья это рис, морепродукты, перец болгарский, помидоры, шафран, лимон и обязательно сама сковорода - она же паэлья.Это уже потом появились вариации и с курицей и со многим другим.