PDA

Просмотр полной версии : Таллин, вязанные вещи и ресторанчики)


fantagero
16.07.2011, 17:22
Девочки, надеюсь, на этот раз я в правильный раздел пишу)
В общем, едем на2 дня, в Таллин, это будет мааааленькое свадебное путешествие))
поэтому есть такие вопросы:
1.какой нить красивый атмосферный ресторанчик, где можно посидеть вдвоем, отметить событие)
2.слышала про чудесные вязаные вещи в Таллине, с орнаментами т .д. где это лучше всего приобрести (может где подешевше,чем в туристических местах?) и сколько примерно они стоят?
3.какая погода там в начале сентября?
4.что обязательно надо посмотреть из крсивущего вн аше очень коротенькое путешествие?
5.еще очень интересны магазинчики "для дома", всякие вазочки,салфеточки и т.д., с местным колоритом и по душевным ценам))
расскажите, пожалуйста)

onneon
16.07.2011, 22:06
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=746162

Белунька
17.07.2011, 02:11
Если не осилите тот топик по ссылке, отвечу от своего лица) ИМХО так сказать
1. Нежно любим с мужем 3 местечка: Pepper Sack, Reval Kafe и Karja Kelder
2. вязанные вещи смотрю в Старом городе - потому что в крупных торговых центрах они НЕТАКИЕ, Самый большой выбор, по-моему на Русском Рынке - у площади Виру.
3. Ну это даже ГИСМЕТЕО толком не скажет - Балтика. Но !!! В Таллине чудесно в ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!!
4. погуляйте по Старому городу с аудио-гидом...и город посмотрите и сказок и легенд наслушаетесь) Панораму Старого города лучше всего видно с башни церкви Олевисте. Можно придумать игру....поднимаясь на 1 ступеньку вверх - говорите друг другу какие ВЫ друг у друга любимые - чудесные.......времени будет достаточно))))) или можо целовать друг-друга)))) там 300 с чем то ступеней)))) Но зато ВИД!!!!!!!
6. Этого "добра" навалом в старом городе....Льняные магазины и интерьерные штучки - почти на каждом углу...

СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!

fantagero
18.07.2011, 02:42
огромнейшее, приогромаднейшее ВАМ СПАСИБО!!!!!
че то даже прослезилась)))))))))

ЯнинаЧека
18.07.2011, 23:30
Аудиогид где взять?
Спасибо.