PDA

Просмотр полной версии : Деликатный вопрос..про стерелизацию.


Кошь
17.07.2011, 17:48
Такой вот вопрос возник.
Поймали кошку. Она береманна....срок большой.
В Филмора стерилить отказались, сказали что на таких сроках не берут....

Че делать:016:
Где б взять не такого жалостливого вета...но при этом дешового:065:

Мама и Киклан
17.07.2011, 21:44
Ань, на Хвостах собаку ну, буквально за пару дней до - стерилили, некуда деваться было
тема про тигровую собаку Хатикулы
где - не помню
ни в Синем ли Кресте

JeepSi
17.07.2011, 21:53
Опасно на больших сроках(((((

Mама Сладкой Малины
17.07.2011, 22:11
а зачем вы её ловили?

Kate1981
17.07.2011, 22:22
Могу дать тел, но что дешего будет - не гарантирую.

Кошь
17.07.2011, 23:48
Ань, на Хвостах собаку ну, буквально за пару дней до - стерилили, некуда деваться было
тема про тигровую собаку Хатикулы
где - не помню
ни в Синем ли Кресте
Да я знаю что делают...крайне была удивлена что отказали....
Опасно на больших сроках(((((
Выбирать не приходится...
а зачем вы её ловили?
А что, пусть в подвале рожает очередных смертников?
Могу дать тел, но что дешего будет - не гарантирую.

Спасибо. Вроде договорились с ветом уже...

Looloo
18.07.2011, 02:17
А что, пусть в подвале рожает очередных смертников?

с таким подходом безопасней дождаться родов и утопить тут же. Для котят разницы никакой, разве что совесть свою потешить.

Кошь
18.07.2011, 02:54
с таким подходом безопасней дождаться родов и утопить тут же. Для котят разницы никакой, разве что совесть свою потешить.

Могу вам принести. Сами и утопите.

Looloo
18.07.2011, 08:39
Могу вам принести. Сами и утопите.
имхо, кастрация на позднем сроке - абсолютно то же самое убийство. Вы собираетесь убить котят, ничуть не менее полноценных, чем новорожденные. ИМХО, это дико даже в свете моего спокойного отношения к абортам.

P.S. Если хотите переложить убийство на ветеринара, тогда принесите в клинику новорожденных котят - усыпят без вопросов, и кошка не пострадает.

Ёёёлка
18.07.2011, 11:00
имхо, кастрация на позднем сроке - абсолютно то же самое убийство. Вы собираетесь убить котят, ничуть не менее полноценных, чем новорожденные. ИМХО, это дико даже в свете моего спокойного отношения к абортам.

P.S. Если хотите переложить убийство на ветеринара, тогда принесите в клинику новорожденных котят - усыпят без вопросов, и кошка не пострадает.
Легко советовать...:(

olyunka
18.07.2011, 12:10
Легко советовать...:(
тоже об этом подумала. Человек кошкам помогает в огромной количестве, а ему тут советами про совесть.:(

Не хочется, конечно, тему развивать.

Просто поддержать Кошь.

Дарина(СПБ)
18.07.2011, 13:12
с таким подходом безопасней дождаться родов и утопить тут же. Для котят разницы никакой, разве что совесть свою потешить.

А потом кошка снова принесёт котят и их снова топить?

тереха
18.07.2011, 14:01
ничем как бы и помочь не могу,но 5 копеек вставлю...
если сейчас кастранут кошку,значит больше она рожать не будет....наверное в этом смысл того что пытается делать Кошь,значит не будут рождаться еще малыши обреченные на гибель,за одно это ей спасибо....
если вет нашелся,значит и с котятами знает как поступить...

Кошь
18.07.2011, 16:40
имхо, кастрация на позднем сроке - абсолютно то же самое убийство. Вы собираетесь убить котят, ничуть не менее полноценных, чем новорожденные. ИМХО, это дико даже в свете моего спокойного отношения к абортам.

P.S. Если хотите переложить убийство на ветеринара, тогда принесите в клинику новорожденных котят - усыпят без вопросов, и кошка не пострадает.

А вы возьмете ее себе рожать? а то мне некуда. Своих трое плюсь еще одна мамаша с 4 детями сидит. Пристроить не поможете , кстати?
Или могу вам адрес подвальчика подсказать где можно в грязи поискать новорожденных. Пойдете?

Уверены что усыпят?
Недавний случай. В клинику принесли новорожденных стаффов. Поросили усыпить. Но жалостливые врачи попались (лучше б усыпили , ей богу), решили чуть понаркозить чтоб владельцы видели что типо усыпили. А потом стали бить в колокола чтоб их забрали....Девочки их забрали. Рассказать вам в каких муках они умирали в течении пяти дней? От отказа органов, отеков конечностей и прочих прелестей?

Ах, да! а если при родах что то пойдет не так и кошке потребуется вет помощь - олатите? А кошка - 7 месячная первородка, так что в том что все пройдет нормально лично я сомневаюсь.

Nisa_
18.07.2011, 16:46
Кошь, про щенков - тихий ужас.. вот называется "пожалели"..:(

Дуся114
18.07.2011, 16:47
ничем как бы и помочь не могу,но 5 копеек вставлю...
если сейчас кастранут кошку,значит больше она рожать не будет....наверное в этом смысл того что пытается делать Кошь,значит не будут рождаться еще малыши обреченные на гибель,за одно это ей спасибо....
если вет нашелся,значит и с котятами знает как поступить...
Абсолютно согласна.
Несколько лет назад стерилизовали суку на очень приличном сроке. Выхода не было. Хозяева прошляпили вязку, а щенки были не нужны, естественно. Был выбор-топить или стерелизовать. Выбрали второе. И хорошо. Город захлебывается в никому не нужных котятах и щенках. По крайней мере, одно животное не будет пополнять эту армию смертников.

LAURA 2005
18.07.2011, 16:48
имхо, кастрация на позднем сроке - абсолютно то же самое убийство. Вы собираетесь убить котят, ничуть не менее полноценных, чем новорожденные. ИМХО, это дико даже в свете моего спокойного отношения к абортам.

P.S. Если хотите переложить убийство на ветеринара, тогда принесите в клинику новорожденных котят - усыпят без вопросов, и кошка не пострадает.

Наташ, я с Кошью согласна. лучше сейчас абортировать, чем потом пристраивать...моя знакомая подобрала беременную суку, тут же ее почикали. Оказалось 9 или 8 щенков, точно не помню. Вот, если бы она их пожалела, то куда их потом? Сука у нее живет, горя не знает;)

Джесс
18.07.2011, 16:52
А Недавний случай. В клинику принесли новорожденных стаффов. Поросили усыпить. Но жалостливые врачи попались (лучше б усыпили , ей богу), решили чуть понаркозить чтоб владельцы видели что типо усыпили. А потом стали бить в колокола чтоб их забрали....Девочки их забрали. Рассказать вам в каких муках они умирали в течении пяти дней? От отказа органов, отеков конечностей и прочих прелестей?
.
Читаю и волосы на голове шевелятся.

Их принесли усыплать, зная, что они иначе так будут умирать? они были больны и обречены? тогда конечно ветеринары не умно поступили:(

Nisa_
18.07.2011, 16:55
Читаю и волосы на голове шевелятся.

Их принесли усыплать, зная, что они иначе так будут умирать? они были больны и обречены? тогда конечно ветеринары не умно поступили:(

могли и от наркоза умереть, они ж маленькие совсем. У взрослых собак часто осложнения нервной системы и прочего от наркоза, а уж у малышей..

Дуся114
18.07.2011, 16:57
Наташ, я с Кошью согласна. лучше сейчас абортировать, чем потом пристраивать...моя знакомая подобрала беременную суку, тут же ее почикали. Оказалось 9 или 8 щенков, точно не помню. Вот, если бы она их пожалела, то куда их потом? Сука у нее живет, горя не знает;)
А я топила щенков от соседской суки... То еще удовольствие.:001:История та же-подобранная сука на последних днях беременности. Когда я пришла, она уже родила 2-х щенков, облизала и кормила. Этих я оставила-оторвать от сиськи и положить в ведро не смогла. Остальных утопила.:( С тех пор я сторонник стерилизации. На фиг такие приключения.

Дуся114
18.07.2011, 16:59
Читаю и волосы на голове шевелятся.

Их принесли усыплать, зная, что они иначе так будут умирать? они были больны и обречены? тогда конечно ветеринары не умно поступили:(
Когда узнаешь проблему животных в нашем городе поближе-начинают шевелиться волосы на всех местах, где они есть. Это страшно...

Дуся114
18.07.2011, 17:02
Да, кстати. Та сука, чьих щенков я топила, выдала эклампсию после родов и мы развлекались с капельницами, уколами и прочими радостями. После этого сука была прооперирована. Руки бы оторвать прошлым хозяевам....

LAURA 2005
18.07.2011, 17:03
Ася, что ты пережила:010: я бы, наверное, не смогла:( хотя, если надо... тяжело даже читать, но лучше в такие ситуации не попадать.

Кошь
18.07.2011, 17:05
Читаю и волосы на голове шевелятся.

Их принесли усыплать, зная, что они иначе так будут умирать? они были больны и обречены? тогда конечно ветеринары не умно поступили:(
Их принесли усыплять потому что они были не нужны. Такие же сердобольные противники абортов.
Они были абсолютно здоровы.

Неумно...это очень мягко сказано. потому что вот
могли и от наркоза умереть, они ж маленькие совсем. У взрослых собак часто осложнения нервной системы и прочего от наркоза, а уж у малышей..

LAURA 2005
18.07.2011, 17:16
Их принесли усыплять потому что они были не нужны. Такие же сердобольные противники абортов.
Они были абсолютно здоровы.


Может, почитав эту тему, многие любители вязок по любви откажутся от этой затеи:091:
ЛЮДИ, задумайтесь!

Дуся114
18.07.2011, 17:47
Ася, что ты пережила:010: я бы, наверное, не смогла:( хотя, если надо... тяжело даже читать, но лучше в такие ситуации не попадать.
А больше некому было... Дома дочка соседки одна была-ребенку 15 лет. Стерилизовать не успели. Оставлять такое кол-во дворников-безумие. Ну, пришлось мне... Морально очень тяжело. Но когда знаешь, ЧТО твориться в городе-выхода нет. Этих двух-то долго пристраивали. Кстати, мамашка-то бассет. Со скверным характером и кучей проблем в поведении. Наигрался кто-то...:015: Куда такое оставлять? Всего штук 8 было, кажется... Не помню уже.

LAURA 2005
18.07.2011, 17:52
я бассета бы не рискнула завести, даже с моим упертым характером. Наверное, я бы его , беднягу, грохнула сразу бы...очень своенравные собаки.

вакса
18.07.2011, 18:03
Понимаете, Looloo вет.врач и пишет то, что более целесообразно с точки зрения ветеринара, так как кастрить глубокобеременое животное опасно для этого самого животного, риск осложнений от кастрации возрастает в разы.
Но если принять в расчет все обстоятельства, то кастрить кошку нужно ДО родов, так как в противном случае все становится очень сложным, Кошь все правильно написала.
У меня вот сейчас тоже дилемма возникла, у соседей в сарае на границе участков кошка родила котят, обнаружили мы их только сейчас в возрасте примерно 2-х месяцев, живут в наших палетах и в соседском сарае. Кошка и котята совершенно дикие, в руки не идут, смотрят из далека, при приближении человека сразу прячутся. И вот чего мне теперь делать то? Котят в дом не возьму, они опасны для моих кошек, рисковать своими животными не буду, а без приручения и пристраивать их совершенно бесполезно, кому нужны такие дикари. Самое поганое, что как только они начнут ходить по участку, их сразу переловят мои собаки, причем смерть такая мучительна, но собак не гулять я не могу. Кошку я конечно постараюсь отловить и кастрить, если поймаю, конечно. А вот котята...а их пять человек...Лучше бы я их нашла новорожденными, усыпила бы, а теперь уже поздно...И главное мои милые соседи, которые прикармливают эту банду, которая лично им не мешает.

olyunka
18.07.2011, 19:18
Может, почитав эту тему, многие любители вязок по любви откажутся от этой затеи:091:
ЛЮДИ, задумайтесь!

Мне кажется, с головами людей все сложнее... Котят, щенов подбрасывают (вот как в соседней темке - по 7 штук за раз) и ведь ни о чем не беспокоятся. Перекинули беду на другого, а сами дальше вязки планируют.
Сложно даже придумать, что на таких подействует. Исправительные работы бы. В подвалах с теми кошками и умирающими котятами.

Когда узнаешь проблему животных в нашем городе поближе-начинают шевелиться волосы на всех местах, где они есть. Это страшно...

Это да. Одних безумных квартир, где сердобольные бабульки
содержат выброшенных животин - не пересчитать.

Kate1981
18.07.2011, 21:02
Девочки, да народ не думает.... Народу поиграться надо с котятами/щенятами, а что потом с ними будет - так пофигу. Проще выкинуть вот так.
Поэтому все "гуманности" при таком вопросе я отметаю сразу.
Кастрить, нельзя помиловать. ИМХО (и пусть я опять буду злой и нехорошей)

LAURA 2005
18.07.2011, 21:16
Я тоже согласна быть злой в этом вопросе!

НеТеща
18.07.2011, 21:51
При овариогистеэктомии на последних днях беременности возрастает риск гиповолемического шока (профилактируется В/в инфузиями), по опыту, могу сказать,что кошки такие операции переносят хорошо. Мне ,как ветврачу, легче прооперировать беременное животное и убить нерожденных, чем,потом, усыплять тех,кто начал дышать (ИМХО).

KakTyc
19.07.2011, 12:20
у меня знакомые котят усыпили(говорят сразу) и у кошки потом мастит начался, такое может быть?
или они все же не сразу усыплять их решились и кошка покормить успела?

вакса
19.07.2011, 12:38
у меня знакомые котят усыпили(говорят сразу) и у кошки потом мастит начался, такое может быть?
или они все же не сразу усыплять их решились и кошка покормить успела?
А причем здесь покормила-не покормила. Молоко приходит у родившей самки вне зависимости от того, кормила самка или нет. По этому стараются после родов хотя бы одного котенка кошке оставить или применяют специальные препараты для подавления лактации.

Голубой Ангел
19.07.2011, 13:35
простите буду резка.
сопли с сахаром разводят в основном те, кто никогда не сталкивался с проблемами бездомных животных.
по поводу рисков кастрации на поздних сроках/родов и утопить котят - они примерно равны.
ТС, кастрируйте и не заморачивайтесь.

Кошь
19.07.2011, 17:53
все. вопрос решен.

Vell
19.07.2011, 17:57
все. вопрос решен.



Кошь можно ценник узнать, чувствую скоро пригодится, може=но в личку, я вот дачников не люблю-заведут, вырастят, бросят:015:

Кошь
19.07.2011, 18:30
Кошь можно ценник узнать, чувствую скоро пригодится, може=но в личку, я вот дачников не люблю-заведут, вырастят, бросят:015:

Нам бесплатно сделали.

А вообще бездомникам в Филмора - 500 р.