PDA

Просмотр полной версии : Школа с изучением французского языка.


Ta_is
17.07.2011, 20:01
Добрый вечер! Прошу отозваться родителей, дети которых учатся в школах с углубленным изучением французского языка. Нам предстоит переезд из другого города, необходимо срочно определиться со школой для ребенка. Дома с 1 класса изучали французский, сейчас пойдем в 3-ий...Необходимо найти школу по следующим критериям: качество преподавания предметов всех (не только французского яз.), безопасность школьников (охрана, видеокамеры,..), комфорт (хорошие бытовые условия школы, питание хотя-бы на уровне чуть выше среднего....) Буду очень благодарна за любую информацию.....спасибо....

maragol
17.07.2011, 20:51
171 , 155. А в район то какой переезжаете? Питер то город большой - территория соответственно тоже.

Ta_is
17.07.2011, 21:06
171 , 155. А в район то какой переезжаете? Питер то город большой - территория соответственно тоже.

Район пока не знаем какой, будем снимать жилье ....Поэтому решили сначала определиться со школой. В крайнем случае ребенка будем возить в школу сами и забирать..

Ta_is
17.07.2011, 21:10
Номера школ и гимназий Питера нашла в интернете....очень хотелось- бы услышать отзывы мамочек, дети которых учатся. Что нравится в школах, что нет...Спасибо.

maragol
17.07.2011, 22:13
Ну если номера школ нашли, то теперь задавайте вопросы конкретно про каждую школу (поиск Вам в помощь). Удачного выбора!!!!!!!

barbaris
17.07.2011, 22:16
Я сама-выпускник школы № 4 Жака-Ива Кусто, Васильевский остров. Считаю школу очень хорошей, достойные конкуренты-171 и 155.

koshka2-80
17.07.2011, 22:20
171-АднАзнАчнА!!!! Школа хорошая.учителя достойные,дети приличные,отдельное здание младшей школы,приличное оснащение,теплая.Охрана сейчас везде есть. Продленка до 18часов точно
Дочь идет во 2 класс,когда закончили 1 класс,рыдала еще неделю,что в школу хочет))

Gulchata
17.07.2011, 22:40
Я тоже про 171 хорошие отзывы слышала от адекватных родителей ! :))

Ta_is
18.07.2011, 14:24
maragol, barbaris, koshka2-80, Gulchata....спасибо!!!:)

maragol
18.07.2011, 14:48
171-АднАзнАчнА!!!! Школа хорошая.учителя достойные,дети приличные,отдельное здание младшей школы,приличное оснащение,теплая.Охрана сейчас везде есть. Продленка до 18часов точно
Дочь идет во 2 класс,когда закончили 1 класс,рыдала еще неделю,что в школу хочет))

А Вы сами ходите в 171? Там же вроде берут детей не по прописке? Мы просто идем в этом году в школу на Гражданке, а после 4 хотим в 171 переводиться, если конечно тестирование пройдем.

ЮляВ
18.07.2011, 14:51
Мы в мае поступили в 5 класс (английский, правда), пропиской никто не интересовался.

maragol
18.07.2011, 14:57
Мы в мае поступили в 5 класс (английский, правда), пропиской никто не интересовался.

А тестирование сложное? Еще если не затруднит - у Вас репетитор был по английскому или только школа?

ЮляВ
18.07.2011, 16:29
Дочка говорила, что было легко. Да, кроме школы был репетитор, но в школе английский не углубленный и вообще очень слабый.

Риночка*
18.07.2011, 18:23
У меня сын учится в 282 школе Кировского района. Французский с 1 класса. Считается школа с углубленным изучением французского. В школе есть свои плюсы и минусы, но парень доволен)))

Ta_is
18.07.2011, 20:53
У меня сын учится в 282 школе Кировского района. Французский с 1 класса. Считается школа с углубленным изучением французского. В школе есть свои плюсы и минусы, но парень доволен)))

Риночка, спасибо за Ваш ответ,....а не могли бы немного поподробнее рассказать в чем плюсы и минусы школы...

koshka2-80
18.07.2011, 22:47
А Вы сами ходите в 171? Там же вроде берут детей не по прописке? Мы просто идем в этом году в школу на Гражданке, а после 4 хотим в 171 переводиться, если конечно тестирование пройдем.
Дочь закончила 1 класс,нас обеих устраивает всё. По поводу прописки,думаю.надо беседовать с директором-всё решаемо:flower:

Риночка*
21.07.2011, 13:15
Риночка, спасибо за Ваш ответ,....а не могли бы немного поподробнее рассказать в чем плюсы и минусы школы...

Здание нашей школы далеко не новое, в коридорах мало света и стены темноваты. Но в этом году постепенно меняют окна, например в нашем классе должны поменять летом. Класс для наших деток обустраивали мы сами, получилось очень даже уютно и мило. В школе есть продленка до 18-00. Также платные дополнительные занятия, у нас в первом классе был французский язык и музыка, ребятки учатся играть на флейтах. К каждому празднику концерты. В параллельном классе упор делается на театр, т.е. один класс музыкальный с программой школа России, а второй театральный, кажется они занимаются по Патерсону. Со второго класса французский обязателен, деток поделят на три группы. С пятого начнется английский. В школе существует практика обмена учениками, к нам приезжают ребята и наши ездят во Францию. Учебники выдают в библиотеке, покупаем только прописи. Форма синяя обязательна, но как показывает практика, не соблюдается. Вообщем обычная школа без наворотов, денег особо не просят. А вообще все зависит от педагогов, смотря к кому попадете, ну и конечно как отношения в классе сложатся. Как то так...

Юля Руби
21.07.2011, 14:35
Кусто неплохая школа. Адекватные учителя и родители. Нет детей таджиков и узбеков (очень важно).
Французский преподают достойно и большом количестве. Правда второй язык - английский слабоват.
Единственное, я всегда сравниваю ее со школой в которой училась моя старшая. Английская школа № 213 в Купчино.
Там много времени занимала общественная работа. Дети принимали активное участие в частых концертах по случаю юбилеев учителей, было весело и радостно учиться. Ребенок больше развивался как личность. Никогда не забуду офигенный последний звонок, учителя сами участвовали в сценках, первоклассники читали стихи про каждого выпускника, написанные педагогами, а выпускной у нас был просто незабываемый.
В Кусто праздники проходят довольно стандартно и быстро забываются, ну за исключением, пожалуй, традиционной недели Французского языка.

Ta_is
21.07.2011, 14:59
Риночка, Юля Руби.... спасибо огромное за помощь!:)

Enota
21.07.2011, 17:03
[QUOTE=Юля Руби;64390210]Кусто неплохая школа. Адекватные учителя и родители. Нет детей таджиков и узбеков (очень важно).
QUOTE]

А вы уверены, что в нашей школе нет детей таджиков и узбеков? Ведь у нас в школе учатся дети многих национальностей...

И очень обидно, что вы так просто плюнули в душу людям...

Юля Руби
21.07.2011, 17:49
Я никому в душу не плевала, не надо искать в тексте того чего нет.Я имела в виду что Васька дорогой район для аренды квартир и детей гастарбайтеров в нашей школе я не замечала. Не вижу ничего в этом оскорбительного, а вот школе дополнительный плюс.
Детей других национальностей у нас действительно много, как и в других хороших школах.
Ничего не имею против них. Замечательные семьи, замечательные дети...

Ta_is
30.08.2011, 00:56
Спасибо огромное всем.... идем в 171,. Удачного учебного года всем деткам и их мамам!!!:)