PDA

Просмотр полной версии : Что сделать из печенья Мария???


Зябкина_лапка
17.07.2011, 20:28
Мне тут по случаю отдали килограмма 4 печенья Мария, а у нас в семье оно ну совсем не идет. Я вот думаю приготовить из него чего-нибудь. Но вот что - не знаю. Было бы печенье сдобное - и вопросов нет, а тут галеты. Я из них никогда ничего не делала. Может есть какие-нибудь интересные рецепты?

parasik
17.07.2011, 20:45
Наверно только съесть.Люблю Марию.

KoTe4kA
17.07.2011, 23:11
кондитерскую колбаску

например вот такую http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html



а еще мне нравится утром на печеньку намазать масло и сверху кусочек
сыра положить, и всё это дело с кофейком ммммммммм))))))))))

Surgeon
17.07.2011, 23:19
кондитерскую колбаску

ИМХО туда лучше сладкое печенько класть

Kru
18.07.2011, 00:27
если оно фабрично упаковано-можно отдать в дд

KoTe4kA
18.07.2011, 10:36
ИМХО туда лучше сладкое печенько класть

я и с Марией делаю, мне нравится, не так приторно получается.

Зябкина_лапка
18.07.2011, 17:16
кондитерскую колбаску


Я колбаску со сладким, типа юбилейного делаю.
Как и всевозможные чизкейки. В том то и фишка, что галетами не везде можно сдобное печенье заменить!

если оно фабрично упаковано-можно отдать в дд
Нет, обычное, в целлофановом пакете. Даже вес на глаз прикинула.

Зола
19.07.2011, 23:31
Мне это печенье только в качестве диеты для кормящих представляется. Я вот с ним с 48 до 42 размер дважды - с каждым из детей - худела.

masa-na85
20.07.2011, 19:51
Пирожное картошка,тирамису,торт творожный, с муссом,любой не выпечной пирог или десерт-кчу вкусного.

NadinShe
21.07.2011, 19:46
Еще, торт муравейник можно сделать. Ломаете печенье на мелкие кусочки, покупаете банку вареной сгущенки и сливочное масло. Пол пачки масла растопить и смешать со сгущенкой, а потом с печеньем. Сформировать муравейник и поставить в холодильник. Часа через два можно есть. Если хотите можно добавить изюм или цукаты. На банку сгущенки приблезительно 400 гр. печенья.
Лично я с Марией никогда не пробовала, но думаю, что будет просто не так сладко, а все остальное тоже самое.

Зябкина_лапка
21.07.2011, 21:06
Ну, может и рискну попробовать.. Судя по количеству печенья будет много-много муравейников, колбасок и чизкейков :)

Клёпа Великолепная ®
22.07.2011, 01:01
Из этого печенья получатся стильные подставочки под пивные фужеры. И положить не стыдно, и съедят - не жалко..

А если кушать уж совсем не в моготу, то можно в краешке просверлить дырочку, и вдеть веревочку. И с детенышем раскрасить гуашью (только не слижком жидкой, ч тобы не распухли от влаги) и получатся украшения на ёлку, слеланные совими руками. Хранить - удобно, упадут, не жалко, а детям - радость одна. а маме - гордость. а папе - экономия. а бабушкам-дедушкам - подарки от внучат. О, как меня впёрло!!!! Надо в соседний топ перенести, где "вторая жизнь чая...." Вторая жазнь Марии... РомантИк!

А еще, например, можно его некоторым обазом измельчить и подбросить в постель. Кому - ну уж тут я не советчик, сами решайте. Любовнику там, или свекрови... или милому, прости Господи под бочек, если он, например, решил поспать подольше в выходной день, после ночного дежурства у мартеновской печи, и отказывается вести вас в тот чудесный магазинчик, где вы вчера туфли отложили.

Клёпа Великолепная ®
22.07.2011, 01:02
очепятки не считать. печатаю практически в позе пингвина, выпрыгивающего на льдину.

Ritala
24.07.2011, 19:15
http://forum.good-cook.ru/topic7721.html

ЛАЙМОВЫЙ ТАРТ-ПИРОГ

20 graham крекеров (подойдёт и Печенье "Мария") - около 100г
3 ст л сахара
113г масла, мягкого

4 больших желтка
1-14 унцивая банка сладкого сгущёного молока
1/2 ч лаймого сока (свежего по возможности)
2 ч л лаймовой цедры

взбитые сливки

Смешать сахар, печенье, измельвчённое в крошку, масло до мягкой массы. Вуложить её в форму (8-9 инчей). Бортики сделать высотой 3-4 см. Запекать в нагретой до 350Ф духовке 10-12 минут.

Взбить желтки до светлой густой массы. Выключить миксер и влить сгущёное молоко. Включить миксер на малые обороты и добавить половину сока. Когда масса станет однородной, добавить вторую половину сока и цедру. Смешивать буквально несколько секунд. Вылить в подготовленные основы. И запекать при 350Ф 12 минут. Остудить.

Зябкина_лапка
25.07.2011, 18:29
Клёпа Великолепная,стока идей!!! Ну, прям, сплошной креатив!

Ritala, Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЛАЙМ!!!
(Одно мохито чего стоит!)
Спасибо большое за рецепт, я прям загорелась теперь его приготовить!

яяя-мамочка
26.07.2011, 01:07
кондитерскую колбаску

например вот такую http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html



а еще мне нравится утром на печеньку намазать масло и сверху кусочек
сыра положить, и всё это дело с кофейком ммммммммм))))))))))

мням, вспомнила детство, завтра деткам сделаю.:019: