PDA

Просмотр полной версии : Школа 318. Купчино.


alla1975
17.07.2011, 20:54
Подскажите пожалуйста, мамы будущих первоклашек (и второклашек), а что вам говорили на родительских собраниях перед поступлением в 1 класс по поводу изучения английского и французского языков? Были ли обещания, что если с 1 класса ребенок учит английский факультативно в школе, то он с 5-го будет учить не французский, а английский? Помимо итальянского.

alla1975
18.07.2011, 22:51
ау... мамочки :(...хочу понять, это я одна такая наивная, поверила словаv директора или есть еще такие же????????????????????

ANatysik
18.07.2011, 23:10
Обещаний никаких не было.
Учит английский - потом сдает тест. Сдает хорошо- учит английский с 5-го бесплатно, вторым языком.

вика73
19.07.2011, 02:02
У одной подруги дочь семиклассница там, учила только итальянский и инглиш, мимо франц. благополучно пролетели(повезло) У второй закончила второй класс, занимаются англ.языком уже давно и в школе на него не ходят(уже перегнали давно, нет смысла)Итал.со второго, будет ли франц. не знают еще, но им все равно, нацелены на языки. Мне думается, англ. в этой школе из-за ЕГЭ(так как по итал-франц.ЕГЭ нет) Хотя здесь странность, сейчас в языковых школах ЕГЭ по проф.предмету сдавать не обязательно! Обязателен только ГИА в 9, так могли бы ужГИА и сделать(у кого то и Испанская школа, и Финская, и Китайский интернат есть, и Хинди!!!)

alla1975
19.07.2011, 21:21
Просто при выборе школы для меня принципиально было изучение английского именно в школе. Итальянский рассматривался как второй (хотя, понимаю, что большой акцент в школе на него). Но при этом перед поступлением в 1 класс и при зачислении на родительских собраниях администрация обещала такой расклад: "Учите английский при школе с 1 по 4 класс - изучаете английский с 5-го. Нет - французский". Никаких слов по тестированию не было. Знала бы - отдала бы ребенка в другую школу, пусть дальше от дома, но с английским. Получается, что можно было бы посещать репетитора вне школы, уровень подготовки был бы определенно выше или изначально выбирать другую школу. И теперь что - менять школу, если ребенок не пройдет тест? :(.

marinelka-rybka
19.07.2011, 22:50
а почему вы думаете, что ребенок не пройдет тест??? у ребенка трудности в изучении английского??? просто директор дала выбор в изучении английского не только стенах школы, а также можно изучать, где угодно, а потом придти и сдать тест вместе с теми, кто изучал его в школе.

ciperus
19.07.2011, 23:52
... перед поступлением в 1 класс и при зачислении на родительских собраниях администрация обещала такой расклад: "Учите английский при школе с 1 по 4 класс - изучаете английский с 5-го. Нет - французский". Никаких слов по тестированию не было.
Английский там до сих пор платный в началке?

Моя подруга несколько лет назад прям не на жизнь, а на смерть билась за английский с 5 класса. Сказали, что раз ребенок не ходил на платный англ., то он не потянет программу 5 класса и пусть учит французский.

Мама добивалась независимого тестирования, т.к. ребенок хорошо знает язык и прям таки выбила место в английской группе. А мест, надо сказать, было мало, т.к. французский учить никто не хочет, а класс надо ведь как-то разделить пополам.:073:

Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор.:008:

ANatysik
20.07.2011, 02:23
Мы перешли во второй класс. Про тестирование говорили и на собрании общешкольном и на классном. В началке английский платный. Качество - средненькое. Есть те, кто не ходит на англ в школе, а изучают в другом месте. %-го язык бесплатный, но не с 0, сл. необходимы базовые знания - для этого и тестирование. Французский - шикарный в школе.
Если Вам нужен был английский - то, скорее всего Вам не сюда :(

alla1975
21.07.2011, 00:02
Пока сложностей при том уровне, который дается в школе нет. Думаю, что если будет 2 группы из 3 изучать английский, пройдем. Если одна (человек 10) - то не уверена. Возмущает то, что мы 3 года платили за допзанятия в школе, при этом обладая информацией, что этого достаточно для поступления в англ группу. И вот, при окончании 3-го класса - новость. Вопрос - почему сразу же, на собраниях в 1 классе было это не сказать? Это что, намеренно сделано?

alla1975
21.07.2011, 00:04
Да, английский платный, обучает даже как бы не школа, а ЦДО. Франзузский как и прежде, никто сам учить не хочет, все-таки нужен в жизни английский.

alla1975
21.07.2011, 00:08
Мне нужен был английский в неплохой по остальным показателям школе. И чтобы недалеко от дома. При этом мы понимали, что чтобы дать совсем хороший уровень английского, в старших классах придется брать репетитора. Выбор был сделан в пользу 318-й. И вот, оказывается, что можно вместо посредственного английского получить хороший, но не нужный франзузский. А учить в школе итал + франц, и при этом дополнительно только с репетитором третий язык - мне кажется сложновато.