PDA

Просмотр полной версии : Дезодарант


Танюля
18.07.2011, 22:48
Пользуются ли ваши дети дезодарантом? И каким?
Сыну 9 лет. Утром сходил в душ, после прогулки воняет как от грущика...
Чем помочь не знаю?

lyolkin
18.07.2011, 23:42
у меня сын такой же, правда ему еще 7 лет, иногда пользуется шариковым дезиком Spider-man (http://darudar.org/var/files/img/4d/b9/4db9cf8e6b7ae7a95bd2c5f66e8bb6e5_600.jpg)

Танюля
19.07.2011, 00:49
Раньше им тоже пользовались, а сейчас его нигде не могу купить.

olly_sun
19.07.2011, 01:21
От моих грузчиками не пахнет, но спортивным душком иногда тянет через 3-4 часа.
Покупаю в Финляндии им шариковый Рексона

вика73
19.07.2011, 01:29
Я тоже за Рексону(работала с Юнилевером) Для девочек были хорошие спреи, сейчас не отслеживаю, может и для мальчиков есть. Сыну 16-ничем не пахнет! Но покупаю боди спрей(выбираю по запаху, как и гель для душа) но это не антиперсперанты. Хотя он и туал.водой пользуется-а это неправильно, тут должно быть одно из двух. Дочке как раз 9 лет, говорит, что после бега пахнут подмышки(я не чувствую) Дала девичий спрей,НО сжигать подмышки спиртом в таком раннем возрасте не камильфо!(хотя там низкое содержание+тальк и отдушка) Буду советоваться, может в 9 лучше и шарик(но только не стик)

lyolkin
19.07.2011, 01:34
Я тоже за Рексону(работала с Юнилевером) Для девочек были хорошие спреи, сейчас не отслеживаю, может и для мальчиков есть. Сыну 16-ничем не пахнет! Но покупаю боди спрей(выбираю по запаху, как и гель для душа) но это не антиперсперанты. Хотя он и туал.водой пользуется-а это неправильно, тут должно быть одно из двух. Дочке как раз 9 лет, говорит, что после бега пахнут подмышки(я не чувствую) Дала девичий спрей,НО сжигать подмышки спиртом в таком раннем возрасте не камильфо!(хотя там низкое содержание+тальк и отдушка) Буду советоваться, может в 9 лучше и шарик(но только не стик)
что значит стик? роликовый дезик это и есть по-вашему шарик?:008:

olly_sun
19.07.2011, 01:38
что значит стик? роликовый дезик это и есть по-вашему шарик?:008:

Шарик-ролик...
Стик, это где вывинчивается палочка толстая, по принципу губной помады

lyolkin
19.07.2011, 01:41
Шарик-ролик...
Стик, это где вывинчивается палочка толстая, по принципу губной помады
ага, поняла, спасибо, мы роликом пользуемся и то не постоянно, хотя деть очень потливый и с запашком приличным, а что будет когда ворсистость в подмышках повысится, боюсь даже представить:005:

вика73
19.07.2011, 10:01
ага, поняла, спасибо, мы роликом пользуемся и то не постоянно, хотя деть очень потливый и с запашком приличным, а что будет когда ворсистость в подмышках повысится, боюсь даже представить:005:

Брить ворсистоть и пользоваться стиком(ну или гелевым) Но только не на волосатые подмышки!

Мармаренсик
19.07.2011, 10:52
Нам почти девять. К концу дня появляется душок, поэтому пока ничем не пользуемся - только гигиена.

светличок
19.07.2011, 11:00
Так какиеми лучше пользоваться,шариковыми или те что пшикаются?

Танюля
19.07.2011, 11:48
Спасибо за ответы.
А дезодаранты каких фирм вы покупаете?

вика73
20.07.2011, 14:59
Так какиеми лучше пользоваться,шариковыми или те что пшикаются?

Пуливезаторы -с содержанием спирта. Если брать ребенку, надо и брать детские(с низкоспиртовым содержанием) Можно брать ролик, можно гель. Детям не нужен твердый дез, он закупоривает потопротоки сильно(цементирует)-это плохо. В любом случае, на волосатые подмышки-только спрей, все остальное будет висеть на волосах! Но только антиперспирант, а не бодиспрей. Я понятно выражаюсь?(голова болит:010:)

светличок
20.07.2011, 18:34
Вика 73, спасибо огромное, да поняла все. Тогда лучше дочке куплю шариковый . Надо только выбрать фирму:).

Кэтхен
20.07.2011, 18:52
ДЕЗОДОРАНТ, ПУЛЬВЕРИЗАТОР!!!! Ну, девочки ...

Жена_Вовы_Коровкина
20.07.2011, 19:02
Пуливезаторы -с содержанием спирта. Если брать ребенку, надо и брать детские(с низкоспиртовым содержанием) Можно брать ролик, можно гель. Детям не нужен твердый дез, он закупоривает потопротоки сильно(цементирует)-это плохо. В любом случае, на волосатые подмышки-только спрей, все остальное будет висеть на волосах! Но только антиперспирант, а не бодиспрей. Я понятно выражаюсь?(голова болит:010:)
Это плохо не только для детей, но и для взрослых тоже. Чревато воспалением лимфоузлов:ded: Очень ОПАСНО!!!

ЯЛинуся
21.07.2011, 13:11
я купила своему кристал, минерал солевой. он натуральный, и поры не закупоривает, без отдушек, выглядит как обычный дезодорант в пластмасовой тубе, вывинчивается.

Танюля
21.07.2011, 19:47
я купила своему кристал, минерал солевой. он натуральный, и поры не закупоривает, без отдушек, выглядит как обычный дезодорант в пластмасовой тубе, вывинчивается.
И где это продается?

вика73
21.07.2011, 19:48
ДЕЗОДОРАНТ, ПУЛЬВЕРИЗАТОР!!!! Ну, девочки ...

Сорри, говорю ж, голова болела так, что и за текстом не могла уследить, не то что за правописанием.(а вообще конечно стыдно!)

вика73
21.07.2011, 19:53
я купила своему кристал, минерал солевой. он натуральный, и поры не закупоривает, без отдушек, выглядит как обычный дезодорант в пластмасовой тубе, вывинчивается.

Пользовалась сама,привозным, не очень поняла.....От запаха пота спасает только летом, когда раз пять на дню в душ! А зимой (ребенку)и на спорт или физру-не думаю(или Ваш мальчик вариант моего сына-он потеет, но не пахнет!) Тогда именно в дезе-влообще смысла нет(а чтоб не потел, надо закупоривать потопротоки-это стиком-ребенку какой смысл?)

вика73
21.07.2011, 19:55
Вика 73, спасибо огромное, да поняла все. Тогда лучше дочке куплю шариковый . Надо только выбрать фирму:).

Посмотрите или девичью Рексону-розовую крышку, или Адик(он точно в ОКее продается-мне нра с синей крышкой подруге с белой(сероватой)

Kатеринка
21.07.2011, 21:42
девочки, дайте пожалуйста ссылки на всё это, которое можно и детям?
что то лазала поиском, но ни чего не нашла

светличок
21.07.2011, 23:55
Про Рексону поняла, гляну, а вот Адик что-то даже в яндексе не нашла, как выглядит:(.

Arthur's MoM
22.07.2011, 14:29
ДезодОрантом не пользуемся

ЛеМурМур
22.07.2011, 14:52
Девочки, объясните, пожалуйста для тех, кто в танке, что это за кристалл солевой? Где его купить?
Заранее спасибо.

вика73
22.07.2011, 16:00
Про Рексону поняла, гляну, а вот Адик что-то даже в яндексе не нашла, как выглядит:(.

Сорри!:flower: Адик-это Adidas!(это все англ.школа-Ливаи, Адики и т.д. все оттуда:001: из детства)

SveticSal
22.07.2011, 16:01
девочки, дайте пожалуйста ссылки на всё это, которое можно и детям?
Кстати, да. Чем пользуемся - это одно, а вот реально разрешенное - это другое. Я тоже озадачена поиском дезика для дочки...

вика73
22.07.2011, 16:07
Девочки, объясните, пожалуйста для тех, кто в танке, что это за кристалл солевой? Где его купить?
Заранее спасибо.

Сама покупала за границей(в какой то арабской стране, уже не помню, если чессно) Стоял у меня долго(купила из любопытства, ни слова там по англ. только картинки: мажте мол и руки и ноги:001: и пота не будет! ну и вроде понятно, что это дезик) Привезла своим показать(тогда работа была связана со ср.гигиены) Потом случайно увидела в ЛВ закупку странного деза с названием Кристалл, увидела фотку-вспомнила про свой привозной -один в один-но толи долго простоял, то ли у меня лично не заладилось с ним -ну вот не помошник он в удалении запаха, ну и пот ессесно льется! Так в закупке о рубл.200 стоил(год назад)

вика73
22.07.2011, 16:19
Кстати, да. Чем пользуемся - это одно, а вот реально разрешенное - это другое. Я тоже озадачена поиском дезика для дочки...

Реально разрешенное(из того что видела своими глазами-это Рексона) все сертификаты, одобрение здравоохранением и результаты тестирования. Причем у нас делают только стики(может сейчас и ролики) Спреи делают Германия и Польша(у нас нет аэрозольного производства) НО, спреи для девочек у нас 100мл. А в Финляндии 150! И на две штуки-одноименных с нашими запахи другие! Из чего делаю вывод-в разные страны экспортируют разные граммовки(это как минимум) Но в Той же Финляндии-покупала себе Рексоновский стик сделанный у нас на Сев.Сиянии только стоил он там ок.5евро!(а у них нет стикового производства:004:)

Тюфочка
22.07.2011, 16:31
Учтите, аллергикам аэрозольные нельзя! сами с такой проблемой столкнулись. сказали, что на аэрозоли бывает жестокая аллергия, лечились пото долго...

Kатеринка
22.07.2011, 16:59
Люди, ну покажите пожалуйста картинку хоть одной Рексоны, разрешенной детям :091:
ну не могу найти :009:

Танюля
22.07.2011, 17:53
Люди, ну покажите пожалуйста картинку хоть одной Рексоны, разрешенной детям :091:
ну не могу найти :009:
+1:091:

ТИША
22.07.2011, 17:55
Девочки, объясните, пожалуйста для тех, кто в танке, что это за кристалл солевой? Где его купить?
Заранее спасибо.
Есть такой кристалл в ЛОкситан
http://usa.loccitane.com/FO/Aromachologie-Stone-Crystal-Deodorant,p17DO100P9.htm
У меня он есть. Штука ОЧЕНЬ хорошая. Только требует ежеутреннего тщательно мытья подмышке. ТОгда ни раздражения, ни запаха, ни закупорки. ОЧЕНЬ экономный ( у меня он уже... 3 года!. Пользуюсь не постоянно, нет такой ежедневной необходимости, но истратился он максимум на 10%) . Им надо мазать подмышки, смоченные водой

вика73
22.07.2011, 18:00
Люди, ну покажите пожалуйста картинку хоть одной Рексоны, разрешенной детям :091:
ну не могу найти :009:
Ну не умею я картинки вставлять! Посмотрите на сайте Юнилевера, Rexona for Teens, разные вкусы:019:, работала давно, точного названия не помню(дочка не в городе, вместе с дезиком) Помню только, что самая вкусная-розовая крышечка, а в Финке сиреневая тоже очень-очень(а у нас не очень) Но...на вкус и цвет (как говорится) фломастеры разные!

вика73
22.07.2011, 18:02
Есть такой кристалл в ЛОкситан
http://usa.loccitane.com/FO/Aromachologie-Stone-Crystal-Deodorant,p17DO100P9.htm
У меня он есть. Штука ОЧЕНЬ хорошая. Только требует ежеутреннего тщательно мытья подмышке. ТОгда ни раздражения, ни запаха, ни закупорки. ОЧЕНЬ экономный ( у меня он уже... 3 года!. Пользуюсь не постоянно, нет такой ежедневной необходимости, но истратился он максимум на 10%) . Им надо мазать подмышки, смоченные водой

Чего то он у меня немного другой, или я не поняла? У меня как помада выдвигается, крышка до низу, прозрачная!

SveticSal
22.07.2011, 18:36
Ну не умею я картинки вставлять! Посмотрите на сайте Юнилевера, Rexona for Teens, разные вкусы:019:, работала давно, точного названия не помню(дочка не в городе, вместе с дезиком) Помню только, что самая вкусная-розовая крышечка, а в Финке сиреневая тоже очень-очень(а у нас не очень) Но...на вкус и цвет (как говорится) фломастеры разные!
Нашла...Посмотрела... Только что-то отзывы смутили...

ciperus
22.07.2011, 18:40
Люди, ну покажите пожалуйста картинку хоть одной Рексоны, разрешенной детям :091:
ну не могу найти :009:
А кто сказал, что есть Рексона, разрешенная детям? ИМХО, рекламный трюк, не более того.

Действительно, есть дезик Рексона teen(якобы для тинейджеров), но это даже не дезодорант, а антиперспирант - мне кажется, что это все же вреднее.:008:

У меня дочка пользовалась и пользуется обычными аэрозольными дезодорантами Fa(Белый чай,Роза, еще какие-то цветочные запахи).Мне кажется, что поры он так не забивает, как антиперспирант и белых следов не оставляет.

ЗЫ:я сама иногда у нее дезики Fa таскаю :008: - сегодня рано утром попшикалась - до сих пор не воняю. :))

ТИША
22.07.2011, 19:33
Чего то он у меня немного другой, или я не поняла? У меня как помада выдвигается, крышка до низу, прозрачная!
Может быть и другой есть! Я просто только про этот знаю... :009:

Alenka-xxi
22.07.2011, 19:47
Чего то он у меня немного другой, или я не поняла? У меня как помада выдвигается, крышка до низу, прозрачная!

У меня такой же, года 1,5 назад покупала в Спектре (перед кассой стояли), написано, что можно для беременных :) тоже оч.медленно расходуется, без отдушек и запаха

вика73
22.07.2011, 20:16
А кто сказал, что есть Рексона, разрешенная детям? ИМХО, рекламный трюк, не более того.

Действительно, есть дезик Рексона teen(якобы для тинейджеров), но это даже не дезодорант, а антиперспирант - мне кажется, что это все же вреднее.:008:
У меня дочка пользовалась и пользуется обычными аэрозольными дезодорантами Fa(Белый чай,Роза, еще какие-то цветочные запахи).Мне кажется, что поры он так не забивает, как антиперспирант и белых следов не оставляет.

ЗЫ:я сама иногда у нее дезики Fa таскаю :008: - сегодня рано утром попшикалась - до сих пор не воняю. :))

Аргументируйте!!??? Вам кажется или Вы знаете?? На чем основаны Ваши знания-на медицинских исследованиях?(ваших ??) Нельзя полагаться на КАЖЕТСЯ. Мне вот не кажется, я это точно знаю, что в любой шампунь добавляют формальдегид-мне что после этого голову мылом мыть?(на животных жирах основанном). А в пасте зубной (, практически во всех)содержание мела(натурального продукта) нулевое-так зубы порошком зубным чистить!?? Так что я полагаюсь на производителя, а иначе моя дочка сможет подмышки мыть на каждой перемене и впшикивать тальк(по старинке так, по старинке!)

ciperus
23.07.2011, 00:01
Аргументируйте!!??? Вам кажется или Вы знаете?? На чем основаны Ваши знания-на медицинских исследованиях?(ваших ??) Нельзя полагаться на КАЖЕТСЯ...
Что это мой невинный пост про дезики вас так зацепил? :005: Каждый волен считать вредным то, что хочет. :fifa:

Я действительно считаю, что спирт(в дезодорантах) менее вреден, чем алюминий, содержащийся в антиперспирантах. Отказываться от них я не призываю.

Мало того, сама пользуюсь и тем и другим, но когда речь идет о моем ребенке, то покупаю именно дезодорант.

ЗЫ:Научных(реально научных, а не псевдо) исследований, доказывающих вред антиперспирантов нет, но большинство врачей на Березовой, к примеру, призывают пациенток от них отказаться...

вика73
23.07.2011, 02:34
Что это мой невинный пост про дезики вас так зацепил? :005: Каждый волен считать вредным то, что хочет. :fifa:

Я действительно считаю, что спирт(в дезодорантах) менее вреден, чем алюминий, содержащийся в антиперспирантах. Отказываться от них я не призываю.

Мало того, сама пользуюсь и тем и другим, но когда речь идет о моем ребенке, то покупаю именно дезодорант.

ЗЫ:Научных(реально научных, а не псевдо) исследований, доказывающих вред антиперспирантов нет, но большинство врачей на Березовой, к примеру, призывают пациенток от них отказаться...

НЕ, не зацепил, просто выссказываюсь на письме очень бурно видимо, да много знаков ставлю воскл. и вопросительных! По этому и попросила-аргументируйте. Работала именно с этой группой товаров, но уже лет 6 назад. Были и обучения, закомили и с исследованиями( в том числе). Прежде чем выпустить товар на рынок(на любой и на Российский тоже) он(товар) проходит сертификацию. Ю*нилевер фирма давнишняя(Американцы+Индия), на нашем рынке уже в 95 году была, выкупили завод Сев.Сияние, репутацией дорожат. Тем более, что аэрозоли выпускаются в Германии-там тоже сертификация+мед.исследования. Если брать химические формулы( ну вот я ни химик ниразу) и сравнивать антиперсперант с обыкновенной аэрозолью- и тут и там будет состав не очень для кожи. Но так как ант-т призван не давать бактериям пота размножаться и пахнуть, а дез "заслонять" собой запах от процесса размножения этих бактерий и содержание баллона ессесно будет разнится колличеством спирта в одном и наличия аллюминия в другом. Если брать ребенка--я вообще против всяких део-и дезо. Но пахнет, и с этим жить моей девочке ,например не хочется. И из всех зол, я стараюсь выбрать наименьшее. А просто спиртовой дез с отдушкой-это не выход. Спирт улетучится-отдушка останется, но и запах пота примешается к отдушке. Это нюхать только в противогазе можно. Может действительно Кристалл поробовыть-но я например о нем ничего не знаю, и в аптеках его не видела, а если его в аптеках не берут-это не очень хороший признак.(хотя-опять же-это я не видела, мож и есть он) Сама то не сразу рискнула им пользоваться, а уж дочке..
ЗЫ: Вас обидеть не хотела, сорри:flower: Моя проклятая сумбурная письменная речь виновата!

Кэтхен
24.07.2011, 18:45
Девочки, объясните, пожалуйста для тех, кто в танке, что это за кристалл солевой? Где его купить?
Заранее спасибо.
Я покупала в ОЗ (периодически продают) для себя, не поняла действия, т.е. сначала показалось, что запаха действительно меньше, а потом - как обычно. к тому же, кричталл вначале гладкий, а по мере использования становится со множеством острых граней, и больно проводить по подмыхе, тем более натирать. В общем, мне не подошло, с дочкой не буду и пробовать. Пока только мытье подмышек и частая стирка футболок, носков и пр.

Кэтхен
24.07.2011, 18:54
добавлю, эти кристаллы продаются как в форме стика (выдвижные, круглой формы), так и в форме мыла. у меня было и то, и другое, как-то этот кристалл-мыло на пол упал в ванной и разбился на неск. очень острых кусков, т.е. уже стал непригоден. в ОЗ что-то около 300-350 р. Был бы толк! но некоторые девочки писали, что прям панацея от пота эти кристаллы. ну, не знаааю...

nasedka
24.07.2011, 21:47
дочке 10. уже год пользуемся дериком-гарнье ролик.