PDA

Просмотр полной версии : Поведение мальчиков в школе.


Юля Jshev
19.07.2011, 04:38
Вот хотелось бы посмотреть общую, так сказать, картину по оценкам за поведение у мальчиков-младшеклассников... а то что-то куда ни глянь у мальчиков только УД за поведение и изредка хор )). (У моего кстати твердое УД и ни грамма больше:015: )
Проголосуйте пожалуйста - какая оценка за поведение была у вашего сына за прошедший учебный год.

Tata_Royz
19.07.2011, 08:57
К моему на уроках претензий по поведению нет, а вот на перемене - энергия бьет ключом, носится, как угорелый. Уже дважды были травмы из-за этого :(.

olly_sun
19.07.2011, 09:26
У меня 2 мальчика. Отметила удовл. у среднего, хотя у старшего отл.

Мармаренсик
19.07.2011, 10:53
У моего уд. Но замечаний бывает очень много!

Мама фигуристов
19.07.2011, 10:57
Как таковых оценок не ставили. В целом хорошее поведение: девочек не обижает - защищает, стычек с мальчиками не было. Несколько замечаний было, но ничего серьезного.

клякса3
19.07.2011, 11:35
а что сейчас детям ставят оценки за поведение в начальной школе?:010:
ну надо же:073:
если что у меня дети в старшей и средней школе

Мармаренсик
19.07.2011, 11:52
У нас поставили в третьем классе первый раз за все время. По просьбе родителей.

darling™
19.07.2011, 11:58
Нашим оценок за поведение не ставили, особых замечаний не было, кроме испорченного расписания уроков в классе, в основном, перемещается по школе бегом, да и то на продленке обычно...

Пеппел
19.07.2011, 11:58
а что сейчас детям ставят оценки за поведение в начальной школе?:010:
ну надо же:073:
если что у меня дети в старшей и средней школе

Четвертных или годовых оценок за поведение нет.
Бывает так -
Красными чернилами в дневнике "Поведение в столовой неуд". За что? Громко разговаривал. И еще пятеро с ним за столом. Ни дрались, не ругались, ни хулиганили - громко разговаривали.
Еще за то, что телефон на уроке достал, бегал на перемене, с соседом по парте тыкались линейками, не следил за чтением итд. регулярно пишут "Поведение на уроке неуд". Всем подряд.

А самое смешное, что когда заводишь разговор с учительницей на эту тему, то выясняется, что она не ждет никаой реакции на свои записи.

Gulchata
19.07.2011, 14:07
В дочери в классе мальчиков мало , но постоянные стычки и драки . А конфликты мамочек - это отдельная песня ! :046:

эльвирка
19.07.2011, 15:38
у учительницы уточняла про оценки за поведение, она сказала, что сейчас не ставят.
У нас стабильно по уроку физ-ры 2 за поведение :(, по остальным все хорошо.....
Я на это не обращаю внимание

Федора
19.07.2011, 15:42
у моего по разному бывает от уд. до примерно. но основная масса это удовлетворительно.

Марфа_Васильевна
19.07.2011, 16:12
Нам пока оценки не ставили, первый класс. Но за весь год только одно замечание в дневник, и один раз усадили его на перемене в класс, потому что в игре столкнулся головами с приятелем, и разбил его очки, случайно, конечно, но это говорит об обстановке на перемене :)

Ирина Лыкова
19.07.2011, 16:34
У племянника оценок за поведение не ставят, но если бы ставили - думаю, был бы твердый "уд")) т.е. тройка.
Хотя мальчик умненький, почти отличник. Но вот в одном месте просто шило... никакие разговоры-беседы не помогают...

Чертополох
19.07.2011, 16:42
у нас оценки за поведение не ставят.
но у меня шпана еще тот - вечно соберет вокруг себя толпу и галдят.
однако при "рявке" тут же дисциплинированно садится на место и смотрит на учителя влюбленными глазами :)

отметила хорошо. ибо хоть и шумный егоза, но поддается дисциплине. :)

ПС. все со слов учителя

inzima1980
20.07.2011, 05:00
У нас тоже за поведение оценки не ставят. По словам учителей - и у старшего - "не очень", а про младшего учительница говорит "язык на половину обрезать - вообще будет золотой ребенок)))"

Мармаренсик
20.07.2011, 11:15
А конфликты мамочек - это отдельная песня ! :046:
Да уж! У нас в классе мамы девочек с мамами мальчиков! Причем первые зачастую виноваты сами.

_Оптима_
20.07.2011, 11:20
Да уж! У нас в классе мамы девочек с мамами мальчиков! Причем первые зачастую виноваты сами.

У нас одна мамочка девочки постоянно всем мамам мальчиков названивает. А учительницу просит обо всех конфликтах сообщать директору, заучу и психологу. А особенно на собраниях просит озвучивать фамилии, так как классный руководитель старается на личности не переходить, а проблемы решать в личных разговорах.

Юля Руби
20.07.2011, 13:13
У нас с поведением большая проблема. Я когда случайно захожу в школу на перемене, каждый раз одна и та же картина. Мой весь мокрый, рубашка поверх брюк кое-как застегнутая, разгоряченный. После звонка еще минут 10 приходит в себя. Отсюда и учеба не совсем стабильная.

Plyushc
21.07.2011, 19:03
мы 1-ый класс закончили,каждый день 2 по поведению за редким исключением,иногда и по нескольку,оценок и дневников как таковых не было,но ему на бумажке писали,я в школу с утра,как на работу,распросить подробно,что он опять натворил..особого такого ужаса нет,но рот не закрыается,учительница начинает говорить и он вместе с ней..Или встает пи идет к ней через весь класс-повторите.что-то я не свосем понял,что делать надо,она ему-сядь,я подойду к каждому,продолжает движение по классу..с кем не посади,разговаривает,она его одного посадила,все равно разговаривает-сам с собой,примерно так-карандаш мне нужен,надо достать карандаш,или вслух задача,решение...как будет сейчас.во втором не знаю..уже боюсь..)))Дома спрашиваем-почему ты разговариваешь вместе с учительницей,ответ-я знаю,что нельзя,что это плохо,но мне не стерпеть...

Sol-O
22.07.2011, 12:42
Мой старший закончил третий класс. Поведение отл. Были замечания иногда, что на уроках телефон доставал или книжку читал:)) Поругали, конечно же, но, думаю, эт потому, что скучно ему на уроке:)) Сам отличник. На перемене, наверное, бегает иногда, но чего-тоя ни разу не видела- или болтает с пацанами, или опять книжки читает...
В этом году мелкий пойдет в школу. Чую "хор" за поведение будет пределом моих мечтаний- шило то еще у него сзади встроено:)):)):))

justforyou
23.07.2011, 19:31
Ой, вот и мы пойдем в школу, но за поведение не волнуюсь особо, мы спокойные!

molch
23.07.2011, 20:38
У нас отл., т.к. мы в школе шёлковые, а дома отрываемся по полной.:075::075: Вот когда младшая в школу пойдёт, думаю, что такие оценки по поведения нам не светят. Она у меня любому мальчику фору даст.:026:

Vitalievna
23.07.2011, 20:51
У нас 1 и 2 класс было уд., шило в попе невообразимое.
После 2-ого стало хор., научился бегать по школе так, чтобы не попадаться.
Спускается прыжками по чёрной лестнице, пробегает вокруг 1-ого этажа, забегает на 3-й, так несколько раз за перемену, потом легче урок высидеть. После школы каждый день спортшкола, тогда может нормально уроки делать.
Лежащим в течение дня не видела его ни разу, если не спит.
К 3-ему классу научился быстро переключаться от беготни на перемене к уроку, учится хорошо, а, вот, если не давать ему двигаться, то становится невнимательным на уроке.
Мальчишки должны двигаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Xelli
24.07.2011, 19:12
У нас тоже замечания по поведению в дневнике чуть ли не каждый день. Причем 95% из них это поведение в столовой, на перемене и на продленке.
При чем, т.к. замечаний у него много, он уже особенной не волнуется по этому поводу. А отвечает примерно так: "Я очень старался, я знаю что нужно хорошо себя вести, но так вышло....."
Беседовали по поводу поведения каждый день, а на следующий день все с начало.
Я разговаривала с психологом. Если честно, то мне показалось странным она сказала мне (при моей беседе, т.е. она не видела ребёнка) пойти к неврологу и поставить ему соответствующие диагнозы, что бы учителя не думали, что это проблема воспитания, что это диагноз - гиперактивность, но мое мнение еще неизвестно, что лучше диагноз или мысли учителя про плохое воспитание.
Расспрашивая ребенка, ну а сегодня ты что опять натворил, зачастую слышу такие ответы:
На продленке повернулся назад к соседке (т.е. получается что на продленке он должен сидеть как на уроке),
Носился по классу на перемене.
Часто просился к куллеру с водой
Просил у соседки откусить банан, яблоко, шоколадку и т.д.
Болтал по пути в столовую.
Взял в столовой без спроса чью то забытую конфету! К стати по этому поводу даже директора вызвали. И прочитали лекцию, что воровать нехорошо. Я конечно дома провела беседу, по поводу воровства, но как потом оказалось, конфета лежала на столе..ничья. Да конечно брать ее нельзя (о чем мы и поговорили с сыном дома), но если честно почему бы и не взять лежащую не чейную конфетку 7-ми летнему ребенку!
Неопрятно одет, это он он ел конфету и немного размазал ее по рубашке.

За все вот, что я перечислила, это у нас в дневнике запись: Поведение плохо!

Если честно, то я тоже уже стала не так сильно расстраиваться и обращать внимание на такие записи. разговариваем конечно.
Посмотрим, что будет во 2 классе.

Ирина Лыкова
16.08.2011, 13:53
Как-то жестоко очень с ребенком. Подавляют любую нормальную активность нормального ребенка :( Он же не в каком-нибудь кадетском корпусе! Надеюсь, это не сильно влияет на его психологическое состояние, не подавляет его и он не считает себя виноватым во всем этом! Надеюсь, что ваши с ним беседы восстанавливают его душевное равновесие :) Если в совокупности этого ничего плохого не происходит в характере ребенка, и Вас устраивает уровень обучения в школе, то, наверное, все в порядке.

Но зачастую именно учителя создают определенный настроенческий климат в классе своими действиями и словами на виду у всех учеников, которые потом могут этот климат неосознанно и незаслуженно поддерживать.

millimama
16.08.2011, 14:25
Вот мы тоже в 1 класс пойдем, боюсь будут такие же проблемы как у Вас, Plyushc :010:
Главное я даже не знаю как действовать в такой ситуации, как объяснить почему нельзя (например, встать во время урока) ?
Объяснения типа "мешаешь другим", "отвлекаешь" не кажутся мне такими уж убедительными для ребенка 7 лет :005:

Апрельское солнце
16.08.2011, 16:06
а что сейчас детям ставят оценки за поведение в начальной школе?:010:
ну надо же:073:
если что у меня дети в старшей и средней школе
И я удивляюсь! Про оценки за поведение помню только из своего далекого школьного детства. :) У меня дети в начальной и средней школе.

Искья
17.08.2011, 14:42
Мальчишки должны двигаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ МУЛЬОН!!!
У нас с поведением большая проблема. Я когда случайно захожу в школу на перемене, каждый раз одна и та же картина. Мой весь мокрый, рубашка поверх брюк кое-как застегнутая, разгоряченный. После звонка еще минут 10 приходит в себя. Отсюда и учеба не совсем стабильная.
Это ва про моего? :flower:
Подавляют любую нормальную активность нормального ребенка :( Он же не в каком-нибудь кадетском корпусе! Надеюсь, это не сильно влияет на его психологическое состояние, не подавляет его и он не считает себя виноватым во всем этом! Надеюсь, что ваши с ним беседы восстанавливают его душевное равновесие :) Если в совокупности этого ничего плохого не происходит в характере ребенка, и Вас устраивает уровень обучения в школе, то, наверное, все в порядке.


Вот и у нас так же! Каждый почти день мне звонит наша классная, и жалуется, жалуется, жалуется... А на что жалуется? Никого не обижал, не дрался, уроков не срывал...
Ну да, шилопоп обыкновениус...
Ну прыгает через ступеньку..
Ну руку тянет так, что она чуть не отрывается от тела...:080::080:
Но ведь это ХОРОШО!!!:fifa:

пицца
17.08.2011, 16:44
У моего сына практически каждый день замечание. То в столовой, то на уроке вертелся, то на перемене бегал, то разговаривал , то подрался , то поменялся с кем-то и т.д.И во втором и в первом классе "уд". Водила к стороннему, не к школьному психологу(у школьного тоже были), та провела тесты, поговорила с ним, сказала хороший, нормальный мальчик, и еще сказала посмотрев наши тетради и дневник, что у ж больно жесткий у нас учитель. Так что на поведение внимание обращаю , но не сильно. Другим детям он не мешает, никого не обижает

Ирина Лыкова
17.08.2011, 18:06
Вот и у нас так же! Каждый почти день мне звонит наша классная, и жалуется, жалуется, жалуется... А на что жалуется? Никого не обижал, не дрался, уроков не срывал...
Ну да, шилопоп обыкновениус...
Ну прыгает через ступеньку..
Ну руку тянет так, что она чуть не отрывается от тела...:080::080:
Но ведь это ХОРОШО!!!:fifa:

Возможно, стоит с завучем попробовать поговорить, если она вменяема, раз учительница не способна понять... :(

Они-то, конечно, считают, что лучше всех во всем разбираются :005:

Vida nueva
17.08.2011, 22:35
У нас очень адекватная учительница, поэтому проблемы с поведением бывают только у агрессивных детей. У нас за год был только один случай, когда мне пришлось вмешаться, когда у моего в столовой завтрак отбирал один одноклассник.
Причем проблема была не только с моим, но и с другими мальчиками. В остальном наша учительница и наша классная дама просят только спокойствия на уроках, а на перемене дети могут двигаться. Главное, чтобы травм не было и конфликтов.

ТИША
17.08.2011, 23:30
У моей как раз в классе больше мальчишек. Задирают постоянно. Особенно были "доставания" на уроке физкультуры. Учитель не реагировал. Дочка в конце-концов взъярилась и влепила обидчику по спине. Получила замечание в дневник и двойку по поведению. Ябедничать не стала (а он пеееервыыый нааачааал!), но промолчала. После этого все задирания прекратились - девчонка оказалась "своим парнем".
Мы с мужем дочке сказали - если ты дала сдачи и получила замечание в дневник - ругать не будем. Самой не начинать.
Первый класс, английская школа.

Оксанчик
18.08.2011, 00:02
У нас весь год поведение уд., а в конце года, только из-за того что оценки все отлично, поведение поставила хор.
Но замечания весь год, бегает, прыгает, руку тянет, когда не просят, и т.п.

Дифи
18.08.2011, 00:14
У нас очень адекватная учительница, просит только спокойствия на уроках, а на перемене дети могут двигаться. Главное, чтобы травм не было и конфликтов.

у нас тоже адекватная учительница дети на перемене набегаются и на уроке поведение без проблем

МамДим
19.08.2011, 23:45
У нас были замечания только за разговоры на уроке (мог прокомментировать слова учителя, посмеяться). Несколько недель было поведение уд, но в конце года - хор.

Папский городок
19.08.2011, 23:56
У нас не было оценок. Но суть передам так: ПОЛУНДРА!! Спасайся, кто может!!!

ТОРИ
19.08.2011, 23:56
мы идём только в 1-ый класс и очень очень надеямся на адекватного учителя и на всё остальное, что с этим связано )), поскольку у меня сын очень шубутной, энергичный парень :075::075:

Кудри вьются...
20.08.2011, 00:16
У нас никаких оценок за поведение нет. На вопросы родителей о поведении учительница отвечает что-то типа "шумели, бегали, дрались, кидали записки на уроке, в общем, не переживайте, у вас обычные дети" :)