PDA

Просмотр полной версии : Чем угостить кормящую мамочку?


Fуксия
20.07.2011, 00:14
Приезжает в гости подруга, кормящая мамочка, сломала голову что приготовить на стол чтобы и для нее и для всех и еще вкусно?
Нужно мясо и гарнир и на десерт что-то, поделитесь опытом и рецептами.

kaprizel
20.07.2011, 16:30
я во время кормления ела практически все.наверно нужно исключить майонез,апельсины,колбасу копченую,клубнику,икру красную/черную........еще зависит от возраста ребенка:если младенец,то мамочки обычно соблюдают более строгую диету;а если ребенку уже больше года,то едят почти всё,как обычные люди:)а вы спросите у подруги,что ей категорически не предлагать?!

Биана
20.07.2011, 20:45
Да, все зависит от того, сколько месяцев малышу и придерживается мама строгой диеты:ded: Но, куриное филе и индейку, по-моему, можно почти всем: запеките в рукаве с картофелем, морковкой, брокколи, цв.капустой. Или отдельно два последних овоща запеките под сыром:019: А на десерт - например, творог взбить с йогуртом и фруктами, прослоить таким кремом печенюшки, или просто ввести желатин и дать застыть:fifa: Удачи!

mashulenok
20.07.2011, 22:06
Имхо: лучше спросить саму маму. Я, когда малыш только родился, не ела практически ничего. Потом постепенно стала вводить продукты в рацион, и к полугода уже ела всё. Но тут многое от ребёнка зависит: есть аллергики, им многое нельзя. Так что, думаю, кроме подруги, вам вряд ли кто - то даст толковый совет.

~OYA~
21.07.2011, 10:46
Приезжает в гости подруга, кормящая мамочка, сломала голову что приготовить на стол чтобы и для нее и для всех и еще вкусно?
Нужно мясо и гарнир и на десерт что-то, поделитесь опытом и рецептами.

салатик из морской капусты, если любит конечно, для повышения лактации :ded:

Fуксия
21.07.2011, 22:27
Спасибо всем за участие)
Я нашла классный рецептик кабачков запеченых, и творожок с йогуртом состряпаю.

анна67
26.07.2011, 01:34
Ну вот видите все просто