PDA

Просмотр полной версии : игры в дорогу на 8 лет


folly
21.07.2011, 12:58
Мы будем ехать с восьмилетнем ребенком в машине двое суток, подскажите игры в дорогу ребенку. Ну например конструктор не пойдет - боюсь что детальки будут валятся везде:001:... подскажите пожалуйста:flower:

Нетакки
21.07.2011, 14:03
Любые компактные настольные игры.
Alias
Сет
Эволюция
Зельеварение
тысячи их :)

folly
21.07.2011, 14:05
спасибо:flower:, щас посмотрю инфу про них)))

folly
21.07.2011, 14:12
Любые компактные настольные игры.
Alias
Сет
Эволюция
Зельеварение
тысячи их :)

посмотрела... из этих игр нам только Alias может подойти...:008:, а зельеварение.. в дорогу:001:

Tata_Royz
21.07.2011, 14:13
Любые компактные настольные игры.
Alias
Сет
Эволюция
Зельеварение
тысячи их :)

Как-то с трудом представляю играть в них в машине. Куда кубик кидать и где его искать, если укатится?
Мы проблему времяпровождения решаем не самым лучшим образом :DVD-проигрыватель для автомобиля. Дети смотрят мульты-фильмы. Нагрузка на глаза, конечно, но нужно их чем-то занимать.
Из игр я бы посоветовала то, что не рассыпается : головоломки типа кубика-рубика, змейки, биониклы или куклы, не знаю пол ребенка.

folly
21.07.2011, 14:16
да... мы тож DVD-проигрыватель с собой берем, но боюсь что за двое суток он ему надоест... мы в первый раз с ребенком на машине так далеко едем... опыта у меня нет...

chenni
21.07.2011, 14:18
Если с ребенком кто-то будет ехать на заднем сидении - можно взять УНО - всегда с собой берем в самолет, взрослым тоже интересно в нее играть!

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 14:24
Ещё можно дорожные версии игр например - Скрабл, Угадай кто, Морской бой, Властелин разума, да их куча подобных и ничего не рассыпется, всё продумано. У Хасбро посмотрите.

Гнедая
21.07.2011, 14:25
Нас в дороге спасало 2 шт. PSP на каждого ребенка. Дети были счастливы, так как разрешаю играть очень редко.

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 14:26
Добавлю, что эти игры не для одного.. а вот для одного можно Час Пик, Сафари, Шоколадный набор, Переправа и ещё есть подобные

folly
21.07.2011, 14:26
спасибки:flower: щас все гляну:))

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 14:26
Нас в дороге спасало 2 шт. PSP на каждого ребенка. Дети были счастливы, так как разрешаю играть очень редко.
а вот мою очень укачало, когда разрешила в PSP поиграть:005:

yalozh
21.07.2011, 14:28
Мы брали Шоколадный набор, Час пик, Сафари- они чем-то похожи это для одного, или Квиксо мини для двоих

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 14:34
вспомнила - моя ещё очень любит Коридор-мини и Собери 4 (есть тоже дорожная версия) - вот в эти игры играем очень часто!

Шамурла
21.07.2011, 14:40
Играть постоянно тоже тяжело, мой и дома-то больше часа настольных игр не выдерживает, а уж в машине....
Мы конечно не 2-е суток ездим, часов 9-10, и половину из них ребенок 7 лет просто смотрит в окно и слушает музыку, а потом дремлет :)). Играем в паровозик (как в города, только слова любые можно) - не надо никаких карт и кубиков (мы еще и с собакой - она это все с удовольствием съест :065:).

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 14:56
Кстати да, есть же куча игр в слова
Вот тут интересные советы (http://school-auto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=255&Itemid=1)
или вот
Контакт

В этой игре необходимо не менее 3 игроков (хотя, если очень постараться, то можно играть и вдвоем). Ведущий загадывает какое-нибудь слово и называет первую букву (например, буква К). Остальные игроки вопросами вида: “Это не, дальше следует название категории”, (например: “Это не животное?”) пытаются определить загаданное слово. Ведущий должен ответить на вопрос, назвав определенный предмет из категории, прозвучавшей в вопросе, причем первая буква должна совпадать с озвученной им (например: “Нет, это не кролик”). Вопросы могут повторяться. Если ведущий затрудняется назвать предмет, а кто-то из игроков знает ответ на вопрос, он говорит: ”Контакт”, задавший вопрос отвечает: “Есть контакт”. И они считают до 10. В это время ведущий еще может придумать ответ на вопрос и назвать его, в этом случае ничего не происходит, и нужно вновь вернуться к вопросам. Если ведущий до счета 10 не смог придумать ответ, то “игроки в контакте” одновременно называют свои ответы и, если они совпали, ведущий должен назвать вторую букву загаданного слова. После чего все опять возвращаются к вопросам. Выигрывает тот, на чей вопрос ведущий отвечает: “Да, это …”. Играя в эту игру, нужно помнить, что нужно задавать вопрос, только имея в виду какой-то определенный предмет. Только в случае, если Вы назовете реальный ответ на свой вопрос, ведущий скажет Вам следующую букву в слове.

Kaira
21.07.2011, 15:10
да... мы тож DVD-проигрыватель с собой берем, но боюсь что за двое суток он ему надоест... мы в первый раз с ребенком на машине так далеко едем... опыта у меня нет...

У нас укачивает после 10 мин. просмотра двд. Играли в "слова" - например все слова на одну букву, или как в города, только слова любые. Поддержу про UNO, и просто в карты можно в "пьяницу", "пиковую даму".
А вообще большим детям скучно в долгой дороге, моим по крайней мере. Малышам проще, они спят больше :)

Дашусик
21.07.2011, 16:22
PSP

РыжЫй UP
21.07.2011, 17:00
Ездим много, много лет брали с собой PSP, в последнюю поездку брали электронные книги - больше РSР брать не будем, было очень много прочитано, заряд держут долго, детям держать удобно + есть шахматы на них, тоже играли

Нетакки
21.07.2011, 19:12
Есть головоломки на веревочках - специально чтобы не рассыпались в дороге. У нас кубик был такой - очень было удобно на автобусных экскурсиях.
Вообще рекомендую зайти на сайт настольных игр - типа того же Игроведа, Гагагеймс, Хоббита. Там обычно нормальные рубрикаторы - игры на одного, игры в дорогу и т.п.

skoroleva77@mail.ru
22.07.2011, 13:19
ещё очень любим аудиокниги))) от Волшебника Изумрудного города :love: в большом восторге и от Всадника без головы!! очень удобно и по сторонам можно смотреть и слушать

dunka
24.07.2011, 00:41
Точно, аудиосказки - это вещь! А ПСП и ДВД - только для тех, кого не укачивает, особенно это касается ПСП. Можно еще просто слушать музыку (я детям записываю диски в дорогу специально с их любимыми песнями) и петь. Ну и спать, конечно. Мои вообще тяжело переносят дальнюю дорогу, поэтому приходится часто останавливаться. Это тяжело.:001: