PDA

Просмотр полной версии : Какую песню спеть - нужен совет.


Eva Cherish
21.07.2011, 13:59
Собираемся спеть на концерте. Ребенок живет заграницей и поет только на английском. Однако для концерта в России хотим спеть на русском. Но, не знаем что.
НА уме только детские песенки, для малышей. Ребенку почти 7. Нам бы что-нибудь хорошее, мелодичное, не обязательно для детей, но желательно чтобы было где послушать, допустим на Ютюбе. Посоветуйте?

Lioness
21.07.2011, 15:38
Почти 7 это уже очень взрослая :) Посмотрите песни Шаинского, Крылатова... Там очень много хорошего. То же "Прекрасное далеко" - очень мелодично, моя дочка очень "Комарово" почему-то любит :)

Юлёнок
21.07.2011, 15:39
Вас забанят, удалите вторую тему! Это нарушение форума!!!

smed
21.07.2011, 17:00
Калинку :))
А если серьезно - смотря какой концерт, какие цели у выступления, нужна просто песня или ее инсценировка... Много симпатичных песен в фильмах и мультиках ("Облака", "33 коровы", "Львенок и черепаха", "Песенка Красной Шапочки", "Маленький принц", "Колыбельная медведицы", "Мама для мамонтенка", "Песенка о лете", "Лесной олень" - это то, что сразу в голову пришло). А русские народные Вы не рассматриваете?

Eva Cherish
22.07.2011, 01:00
Калинку :))
А если серьезно - смотря какой концерт, какие цели у выступления, нужна просто песня или ее инсценировка... Много симпатичных песен в фильмах и мультиках ("Облака", "33 коровы", "Львенок и черепаха", "Песенка Красной Шапочки", "Маленький принц", "Колыбельная медведицы", "Мама для мамонтенка", "Песенка о лете", "Лесной олень" - это то, что сразу в голову пришло). А русские народные Вы не рассматриваете?да просто возможность попрактиковать выступление со сцены и с микрофоном, бесплатно, перед публикой, вот и все цели.
Русские народные будут сложны для ребенка, выросшего заграницей. не цепляют.

Спасибо.

Я не знаю, как удалить тему. Модератор, удалите пож-та. Извините.

ГЕЙША
22.07.2011, 01:13
Ну можно русский вариант Jingle bells (http://www.youtube.com/watch?v=CvotXtBCxyY) (бубенцы по-нашему). Правда несколько не в сезон, но, вероятно, мелодия уже знакома ребенку, может будет проще.

Фрёкен Бокк
22.07.2011, 02:39
Супер песня- "Солечный круг -небо вокруг".На многих детских конкурсах занимала 1 место.Да и со смыслом!!!

valeria71
22.07.2011, 10:14
Супер песня- "Солечный круг -небо вокруг".На многих детских конкурсах занимала 1 место.Да и со смыслом!!!
Кстати, у этой песни есть и готовые переводы на многие языки мира - можно куплет на русском, куплет на английском.:)

маринчик кати
22.07.2011, 11:05
Песня пугачевой " А знаешь, все еще будет!"

NEWSIK
22.07.2011, 22:25
Крылатые качели

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
22.07.2011, 22:30
О,да!!! Комарово всколыхнёт зал однозначно!))))))))))))))))
А по мелодичности согласна с Прекрасное-Далёко

Или вообще что-нибудь современное ... Максим,Алсу...

NEWSIK
22.07.2011, 22:57
тоже обожаю Прекрасное далеко
но имхо его лучше на несколько голосов петь, одному тяжеловато

Eva Cherish
23.07.2011, 00:41
Ну можно русский вариант Jingle bells (http://www.youtube.com/watch?v=CvotXtBCxyY) (бубенцы по-нашему). Правда несколько не в сезон, но, вероятно, мелодия уже знакома ребенку, может будет проще.
очень понравилось! но действительно не сезон((

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
23.07.2011, 00:47
Подмосковные вечера)