PDA

Просмотр полной версии : 1 сентября))


olica
21.07.2011, 16:09
Решила написать в этот раздел, т.к. может еще помнится...:))
Вопрос в следующем: "Что запомнилось Вам и Вашим детям на линейке 1 сентября?" Т.е. когда первый раз - в первый класс..:))

эльвирка
21.07.2011, 16:26
ничего, ребенок был в шоке, даже заплакал :( для детей -это стресс(нам психолог так сказал)

Ёжичек
21.07.2011, 16:50
ничего, ребенок был в шоке, даже заплакал :( для детей -это стресс(нам психолог так сказал)

А в чем стресс-то? Праздник все-таки.

Маргари
21.07.2011, 16:56
Дите идет во второй... тоже почти ничего не помнит, из линейки точно. Да и что там хорошего... суета, куча народа.((. Я по своему детству.... помню только как второклашки кричали нам "Первоклашки, первоклашки"... наверное обидно было и запомнила))

Маргари
21.07.2011, 16:58
Ну шока не было, конечно... но просто, как в прострации.

эльвирка
21.07.2011, 17:01
А в чем стресс-то? Праздник все-таки.
праздник скорее для родителей,а у детей: суета,все толкаются, непонятно что и как....

RinaMar
21.07.2011, 17:02
Мы в третий пойдем, но первое 1 сентября:)) помним.
Во-первых, рано утром приехали дедушка, бабушка и даже дядя:010: юной первоклассницы. И мы все вместе шли на линейку (до школы 10 мин пешком)
Во-вторых, самый высокий и красивый 11-классник:love:, который носил "определенную" девочку с колокольчиком, когда объявили, что старшеклассники сейчас проводят первоклашек в школу, выбрал нас:010::010:
ну, и, в-третьих, вечером в Ледовом был концерт, там Лазарев пел:010::010::010:

RinaMar
21.07.2011, 17:04
Да, в классе, кроме нас еще 3 человека из нашей садиковской группы + с учительницей мы уже были знакомы, в школе бывали, так что шока не было

yalozh
21.07.2011, 17:18
у нас организация линийки была крайне неудачная - на маленькой площадке как сельди бочке примерно 400 детей+родители, давка, орущие динамики с песнями, выступлния депутатов и пр. отцов народа - часа на два. В этом году пойдем к самому концу линейки

Mама Сладкой Малины
21.07.2011, 17:21
я не помню свою линейку в 1м классе. Помню вечер накануне и как я уже пришла домой после школы. На память о линейке есть парочка фото.

Plyushc
21.07.2011, 18:17
Я больше помню подготовку к школе-покупки там всякие,линейку помню смутно..ну линейка и линейка)))а что говорили,не помню..для моего ребенка тоже прошло так-сидел там головой крутил во все стороны..а сам первый учебный день запомнился-подарки,клоун,вышли они с шариками ,очумевшие все,потом поехали в Ледовый..

olica
21.07.2011, 19:49
Спасибо всем!:flower:
А как, по-вашему, должна проходить линейка 1 сентября?:))

Балтийская Ночь
21.07.2011, 20:28
У нас была очень классная линейка. Старшеклассники для мелких готовили представление небоьшое, всем очень понравилось.
Насчет шока, стресса..... ну не знаю. Может дети особо переживательные? Или родители за неделю до 1 сент. начинают усиленно "готовиться" к "ответственному" дню? Поспокойнее надо, чтобы ребенок к празднику готовился.
Моей дочке и ее подружкам все понравилось и запомнилось.

Гуленька
21.07.2011, 21:03
А концерты в Ледовом-это по пригласительным из школы или как-то еще? Каждый год бывает?

koshka2-80
21.07.2011, 21:20
У нас видео с 1 сентября,и клип:ded: Так что все можно освежить в любой момент.у нас была хорошая линейка,с песнями и танцами:support::support: только долго:(
Дочь на линейке себе жАниха склеила:010: и всю линейку с ним болтала-ей весело было:004:

leana
21.07.2011, 21:25
я помню свою линейку в 1 классе. у меня стресса не было, я стихи читала в микрофон :)

Froggie
21.07.2011, 22:22
1 сентября будет для вашего ребенка таким, каким вы его для него сделаете. Как будете себя с ним вести, какие мероприятия (помимо школьных) у вас будут, какие люди будут с ребенком рядом. Мой ребенок 1го сентября звонил в колокольчик, к нему пришли близкие люди, а после школы все детки с родителями отправились праздновать начало школьной жизни - с аниматорами, шариками, подарками, кафе. Поэтому эмоции были исключительно положительные. Но мы, родители, приложили для этого не мало усилий.

kilometer
21.07.2011, 22:52
я помню свою линейку в 1 классе. у меня стресса не было, я стихи читала в микрофон
Моя дочка тоже читала стихи 1 сентября, и была очень рада этому. :)

Кармен
21.07.2011, 23:04
Я помню свою линейку в 1 классе. Ой страшно мне чёйто ребенка в школу!!!! ой недавно рожала, о садике мечтала, о выпускном переживала и на те! в школу

leana
21.07.2011, 23:21
Моя дочка тоже читала стихи 1 сентября, и была очень рада этому. :)

поздравляю! :flower: я до сих пор помню некоторые детали - ступеньки школы, на которых мы стояли, белый микрофончик со шнуром в кольцах и море хризантем вокруг...это одно из самых приятных воспоминаний о школе:)

маслинка
22.07.2011, 00:13
Спасибо всем!:flower:
А как, по-вашему, должна проходить линейка 1 сентября?:))

Мы обревелись когда в небо полетели воздушные шарики с номерами классов... Их сначала держали классные руководители, а по окончании линейки отпустили...
А на линейке надо отменить доклады директоров и депутатов.
Два слова старшеклассникам, два - первоклашкам. Позвенеть в звонок. Потом песенку школьную И в путь :)

Ленусичек
22.07.2011, 00:16
Дочка весь вечер готовилась к 1 сентября. Ей еще дали выучить стихи для линейки. Утром ее как подменили. Замкнулась, погрустнела, затихла. Мы с папой были удивлены, т.к. очень хотела пойти в школу скорее, старались ее подбодрить, но увы. На линейке детей, читающих стихи, увели на сцену. После чтения стихов она оттаяла немного. Когда в класс привели, начала улыбаться. В результате, почти все фотографии грустные. Но дочь пошла в школу, где никого не знала, все ребята новые, а д/с пошли в другие школы.
Свою линейку первую не помню, но помню, что класс перепутала уже после линейки. Вместо 1 Ж пришла в 1Е, т.к. из моего д/с дети в этот класс пошли и я за ними. Учительница стала всех по фамилиям вызывать, а меня не назвала. Повела за ручку в другой класс, так я и нашлась. Где мама в это время была не знаю. Видимо до класса не разрешали провожать.

Елена Ч
22.07.2011, 00:48
1 сентября будет для вашего ребенка таким, каким вы его для него сделаете. Как будете себя с ним вести, какие мероприятия (помимо школьных) у вас будут, какие люди будут с ребенком рядом. Мой ребенок 1го сентября звонил в колокольчик, к нему пришли близкие люди, а после школы все детки с родителями отправились праздновать начало школьной жизни - с аниматорами, шариками, подарками, кафе. Поэтому эмоции были исключительно положительные. Но мы, родители, приложили для этого не мало усилий.

Полностью согласна. Все зависит от родителей. Я, например, помню свое 1 сентября, причем, конечно, не саму линейку, а после. Дома был праздничный стол и мама где-то достала (в те далекие времена это было нереально круто) торт-мороженое! А потом мы пошли в парк аттракционов и мне разрешили кататься сколько я хочу ( мне так помнится)
И для сына я постаралась сделать что-то похожее. Был хороший теплый день, мы поехали в Петергоф. Ну а там, что главное для детей - конечно вымокнуть под фонтанами-шутихами. Мы ему разрешили набегаться вволю. Потом просто переодели в сухое и все были довольны.

tabaluga2004
22.07.2011, 02:32
А в чем стресс-то? Праздник все-таки.

Наверное ребенок начинает понимать, что все.... обратной дороги в детство не будет:(

Лиливанна
22.07.2011, 05:55
у нас организация линийки была крайне неудачная - на маленькой площадке как сельди бочке примерно 400 детей+родители, давка, орущие динамики с песнями, выступлния депутатов и пр. отцов народа - часа на два. В этом году пойдем к самому концу линейки
почти как у нас:005:

Marvel
22.07.2011, 10:02
У накс в школе не бывает линейки. У нас праздник. Сначала первоклашки стихи читают и им умные слова говорят (вся остальные сидят и родители тоже = в актовом зале), потом всё то же самое для 11 класса = а потом учителя!!!!!!!!!!!!!!! Спектакль показывают (типа представления) – прикольно.

У детей точно шока нет

Ленивая жадина
22.07.2011, 11:54
одевайте теплее детей, в прошлом году холодина была, дети околели на улице, пока слушали слова и напутствия, это все около часа занимает, дети стоят на месте и мерзнут. одевайте осенние сапоги девочкам и теплые колготки, мы даже одели перчатки без пальцев, и то холодно было :(

Зимний сон
22.07.2011, 17:12
праздник скорее для родителей,а у детей: суета,все толкаются, непонятно что и как....

для родителей тоже какая-то суета
детей поставили там, где велено, сами все по газонам растеклись, начало как обычно задерживается, ничего не слышно и не видно, потом еще и ждать не понятно сколько, а потом бегом в Ледовый :0019:

snl
22.07.2011, 19:45
Наверное ребенок начинает понимать, что все.... обратной дороги в детство не будет:(

У Вас детство закончилось, когда пошли в первый класс?:)имхо это происходит намного позднее

justforyou
23.07.2011, 19:02
Мы обревелись когда в небо полетели воздушные шарики с номерами классов... Их сначала держали классные руководители, а по окончании линейки отпустили...
А на линейке надо отменить доклады директоров и депутатов.
Два слова старшеклассникам, два - первоклашкам. Позвенеть в звонок. Потом песенку школьную И в путь :)

Да уж, больше делать нечего, как их треп слушать! Школьникам-то особенно интересно!:016:

justforyou
23.07.2011, 19:06
А я помню свое первое сентября, так как я сама звенела в колькольчик. вернее старшеклассник, который нес меня на плече тряс моей рукой. чтобы колькольчик звенел, так как я от страха, забыла, что надо делать!

Мама-354
23.07.2011, 20:39
Там запоминать особо нечего:долго и занудно поздравляет директор, дети стоят, с ноги на ногу переминаются и ждут, когда это закончится. Если бы поздравление уложили минут в 10, было бы замечательно. А так растянут чуть не на час, мрак!:065:

taboka
26.07.2011, 19:58
У накс в школе не бывает линейки. У нас праздник. Сначала первоклашки стихи читают и им умные слова говорят (вся остальные сидят и родители тоже = в актовом зале), потом всё то же самое для 11 класса = а потом учителя!!!!!!!!!!!!!!! Спектакль показывают (типа представления) – прикольно.

У детей точно шока нет
ага ...а я только в личку думала написать что да как у нас будет 1 сентября :))

Мяут
27.07.2011, 17:20
Наверное ребенок начинает понимать, что все.... обратной дороги в детство не будет:(
Ребенок этого понимать не может. Тем более так внезапно - на линейке.

Мяут
27.07.2011, 17:25
Я помню свое 1 сентября. Конечно - благодаря родителям.
А сейчас - все зависит от организации. Во дворе - школа , каждый год наблюдаю. Речи все коротенько - разве что только директор. Ну гимн, знамя.. Потом красиво 11-классники берут за ручки первоклашек, и вперед! ..:078: Обрыдаюсь наверное.:001:

Казначейша
27.07.2011, 17:33
А я помню свое первое сентября, так как я сама звенела в колькольчик. вернее старшеклассник, который нес меня на плече тряс моей рукой. чтобы колькольчик звенел, так как я от страха, забыла, что надо делать!
Я помню свой 1 сентября, т.к. тоже давала 1 звонок.:080::017:
Нёс меня на руках 11-ти классник:love:

Казначейша
27.07.2011, 17:35
Хочется для сына устроить праздник, чтоб запомнился надолго

Мяут
27.07.2011, 17:43
Хочется для сына устроить праздник, чтоб запомнился надолго
Давайте делиться предложениями. Что-то не хочется в Ледовый на балаган единой россии.

ВсеХорошо
27.07.2011, 18:13
Давайте делиться предложениями. Что-то не хочется в Ледовый на балаган единой россии.
+мульон

dancing in the night
27.07.2011, 18:25
Наверное ребенок начинает понимать, что все.... обратной дороги в детство не будет:(

В прошлом году перед самым ответственным первым школьным днем, наш ребенок рыдал в три ручья и все повторяла: ты, мама, только игрушки мои никому не отдавай, :091: может быть у меня время будет после школы в них поиграть, ты только их никому не отдавай... :091: Еле утешились, убедила ее, что к игрушкам не притронусь, и школьная жизнь ну никак не может помешать продолжать играть в куклы и наряжаться принцессой. Просто появится чуть больше дел, надо будет научиться планировать свой день, но зато сколько интересного и нового ты узнаешь. Через четыре дня начнется новый учебный год...Ждет, волнуется, переживает, но не планирует оставлять свои игрушки без внимания. Все же детство не заканчивается в один миг:020:

Marvel
27.07.2011, 21:50
ага ...а я только в личку думала написать что да как у нас будет 1 сентября :))

Да совсем забыла и чаепитие ;)

Elsi
27.07.2011, 21:59
Школьная линейка особых впечатлений не оставила: тесный актовый зал, выступление директора, учителей, небольшое представление и первый звонок. На праздник первоклашек в Ледовый не поехали: не пустила - большое скопление людей, толпа детей, в наше время боюсь я всего этого. А вот дома был настоящий праздник: море воздушных шаров во всех комнатах, приехали бабушки, дедушки, много подарков...

Муми Мама
29.07.2011, 13:10
радость от того, что будет всего три урока в день:)) (меньше чем они в саду занимались)
и куча подарков от РК и районной администрации

lyolkin
08.08.2011, 02:10
сын идет во второй класс, буквально вчера спросила, что он помнит с прошлого 1 сентября, многое забыл, но помнит точно, как он стих читал перед всей школой:008:, как в Ледовый ездили. Никакого шока и истерик не было, скорее любопытство и непонимание, что же все-таки происходит?:)) А чуть позже (в октябре где-то) мы ездили в сад за младшим и там старший увидел свою воспитательницу, он подбежал к ней пообщаться и, естественно, она спросила, где ему больше нравится в садике или в школе? он ответил "в школе", на вопрос почему? он сказал: "потому что уроков больше, интереснее":008:
радость от того, что будет всего три урока в день:)) (меньше чем они в саду занимались)
у сына наоборот, радость от того, что уроков больше:)) вчера он мне сказал, что математика ему не очень нравится:005:, хотя считает хорошо, но зато ему очень нравятся контрольные работы:010:, они интереснее, чем обычные уроки:))

AyBige
08.08.2011, 02:37
Мои парни смутно рассказывают про линейку в прошлом году ( 1 класс), но отлично помнят поездку на аттракционы после линейки)). Собственно туда мы и собираемся снова в этом году 1 сентября ( первоклашка+ 2 второклашки), почему-то в другое время аттракционы такого успеха не имеют))).

Boreal
08.08.2011, 02:42
Линейка как раз была хорошая, только немного затянута и скучновата для малышей, но стишки читали со сцены, в общем все понравилось. Чай с пирогами в Штолле понравился, но вот ДивоОстров, куда мы решили поехать вызвал море негатива и слез. С тех пор (дите закончило уже 5й класс ни разу в Дивоостров не ходили). Там были какие-то сумашедшие очереди на ВСЕ аттракционы, и на 3/2 аттракционов нас не пустили. Отстоишь очередь 30-40 минут, а потом ребенку говорят "А тебе нельзя. Ты еще маленький" (рост у моего был 119, а аттракционы многие со 120 начинаются). Те, что для малышей не интересны, а на те, что для подростков не пускают. В общем , ДивоОстров испортил ребенку напрочь праздник 1 сентября.