PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по поводу подарков.


Харибда
21.07.2011, 18:19
Всех приветствую!:flower:

Пыталась найти поиском, но ничего путного не нашла....:005:

Нужно купить подарки мальчику 12ти лет и девочке 10ти.
У меня дети совсем в других возрастных категориях, поэтому
задача оказывается трудноразрешимой..:005:
Даже представить не могу, что в таком возрасте вызовет радость...

Задача усложняется тем, что это наши родственники, с которыми видимся раз в году.
Область интересов этих детей для меня абсолютно неизвестна.

Бюджет в пределах 1-1,5тыр за подарок.

За толковые советы (включая ссылки на похожие темы) буду благодарная ОЧЕНЬ!:flower:

Plyushc
21.07.2011, 18:23
При таких условиях,что не знаешь интересов,я бы денег вручила каждому,а уж они пусть сами покупают,что хотят..

Нетакки
21.07.2011, 19:13
Сорри, за баальность но я бы рекомендовала посоветоваться с их родителями. Очень трудно угодить с подарком детям такого возраста... =/

Харибда
21.07.2011, 23:02
Сорри, за баальность но я бы рекомендовала посоветоваться с их родителями. Очень трудно угодить с подарком детям такого возраста... =/

Вопрос родителям задан, ответа пока нет, а время идет....:005:

Харибда
21.07.2011, 23:04
При таких условиях,что не знаешь интересов,я бы денег вручила каждому,а уж они пусть сами покупают,что хотят..

В случае с детьми деньги выглядят, как "захотелось отвязаться" ИМХО.


Неужели нет каких-то более-менее универсальных вещей????:009:

светличок
22.07.2011, 00:16
Про мальчика не скажу, а вот девочке можно либо бижутерию (может наборы какие-то ), можно рукоделие какое-нибудь, можно книгу (если ребенок читать любит ).
Сужу по своей дочке.

Летняя
22.07.2011, 00:25
Сейчас есть очень интересные наборы с научными опытами! Видела огромный ввыбор в детских магазинчиках в стокмане. Хотела своему купить, но там в основном на старший возраст от 10 лет. Универсально и дл мальчика и дл девочки подойдет. А уж опыты все любят ставить :)

Елена Ч
22.07.2011, 00:38
Если дети любят "работать головой", то можно выбрать что-нибудь из головоломок Thinkfun. У меня мальчишки(9 лет и 16 ) с удовольствием решают такие задачки, да и я тоже люблю. Вот ссылка, посмотрите, там не только головоломки, но и др. настольные игры для всех возрастов есть.
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/view

sirop
22.07.2011, 10:59
ну и подарочные карты почти везде есть- и в игроведе, и в буквоеде..и в том же стокмане..

_Оптима_
22.07.2011, 12:04
Если дети любят "работать головой", то можно выбрать что-нибудь из головоломок Thinkfun. У меня мальчишки(9 лет и 16 ) с удовольствием решают такие задачки, да и я тоже люблю. Вот ссылка, посмотрите, там не только головоломки, но и др. настольные игры для всех возрастов есть.
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/view

Для мальчика "Час пик", а девочке - "Шоколадный набор" из этой серии. Играют на "ура"

Харибда
22.07.2011, 12:13
ну и подарочные карты почти везде есть- и в игроведе, и в буквоеде..и в том же стокмане..

Они живут не в Питере (потому редко и видимся).

Если дети любят "работать головой", то можно выбрать что-нибудь из головоломок Thinkfun. У меня мальчишки(9 лет и 16 ) с удовольствием решают такие задачки, да и я тоже люблю. Вот ссылка, посмотрите, там не только головоломки, но и др. настольные игры для всех возрастов есть.
http://www.igroved.ru/games/thinkfun/view

Для мальчика "Час пик", а девочке - "Шоколадный набор" из этой серии. Играют на "ура"

СПАСИБО! Пойду смотреть.


Получила ответ от родителей - они сами не знают что дарить.
Мальчик на гитаре играет, девочка любит рисовать.
Оба с удовольствием играют в монополию..

Tata_Royz
22.07.2011, 13:33
Мальчику - часы, mp3-плейер. Девочке - украшение, набор детской косметики, набор для рисования, витражные краски.

mariasitchihina
22.07.2011, 13:36
Сегодня идём на Д.р. к девочке 9 лет.

Заказала в интернет магазине "Умный пластилин" - "Весёлый зубастик"

Привезут только в понедельник, но ребёнок был счастлив, когда услышал про такой подарок.

Кактус
22.07.2011, 13:40
Если девочка любит рисовать то может набор для раскрашивания типа таких: http://www.airi111s.spb.ru/catalog/creativity/Sets_for_coloring/dms/ Смотрятся они потрясно и интересны для разного возраста, мой папа в свои 60 уже штук 10 нарисовал - очень красиво

Летняя
22.07.2011, 14:42
У меня подруга в 40 лет практически все такие раскраски перерисовала и везде ищет новые :)

Кактус
22.07.2011, 15:00
У меня подруга в 40 лет практически все такие раскраски перерисовала и везде ищет новые :)
У меня мама работает в фирме кот. торгует этими раскрасками оптом и приносит папе. В магазинах они намного дороже. А какие ваша подруга хочет? Может у мамы такие есть

Летняя
22.07.2011, 20:58
Спасибо за предложение!
Дело в том, что она живет в москве, поэтому сказать точно, какие у нее уже есть,сложно. Но насколькоя понимаю у нее дело не в цене, она может их себе позволить. Просто хотела написать, что это очень увлекательное занятие!

Мига
22.07.2011, 23:29
Мой сын в 12 лет будет рад любой ерунде: футбольный мяч, теннисные ракетки, хорошая компьютерная игра на диске, новые картриджи для гейм-боя, часы...
Ну, от PSP или электронной книги не откажется, но это уже другой диапазон цен:)) Может, новую игру на пиху...
Дочке на 8 лет подарю электронную книгу, она еще хочет цифровой фотик, ноутбук... пусть пока хочет...
Можно подарить абонемент на целый день в парк аттракционов, типа Диво-острова, у моих это на ура... Или в аквапарк...

вика73
23.07.2011, 03:00
Если девочка рисует серьезно, то Малескин тетради и блокноты для зарисовок обалденные. Если просто любит-то карандаши и акварельные и цветные и пастель и т.д. в Фабер-Кастеле(в зависимости от профессионализма) Но это дорогие и достойные прибамбасы. Парню можно прикольную флешку, можно нож Виктаринокс-не очень сложный какой нибудь. Мой сын в этом возрасле любил шарики перебирать(сейчас это что то типа ГЕО конструктора что ли?)Если с гитарой что то связанное-это надо у спецов спрашивать

Харибда
25.07.2011, 16:59
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!:flower:

Родители племянников слегка облегчили задачу - заказали сыну механический метроном:)
Племяннице сейчас выбираю набор для раскрашивания. ;)

RinaRinka
25.07.2011, 17:16
Если оба играют в Монополию, то купите настольные игры. На ЛВ в каком-то разделе был интернет-магазин ГаГаГеймс. Мы там много чего покупали - очень увлекательно на разный возраст и для любого количества игроков.

Zhenya-Umnitsa
25.07.2011, 20:08
У меня дочке 8 лет. В этот новый год стало очевидно, что игрушки типа братц, мокси,бэйби борн и др и пр не интересны, хватило ей на пару дней.
Теперь у нас в почете настольные игры (в игроведе хороший выбор и приемлемые цены) и PSP

RasSvet_79
29.07.2011, 15:42
Тоже присоединюсь к теме.
Посоветуйте пожалуйста, что сейчас интересно мальчикам 11-12 лет?
Недорогой бюджетный подарок (до 1000р). Даже не на ДР, а просто нужно подарить что-то племяннику при встрече (видимся редко).
Я вообще, как говорится, не в теме! :008: Очень нужна помощь!

P.S. На 10 лет я еще хоть как-то выкрутилась - он тогда человеком-пауком увлекался. И я ему толстовку с принтом Человека-Паука купила. Но сейчас он всяко перерос эту тему....

Mnn
29.07.2011, 15:55
Если девочка любит рисовать то может набор для раскрашивания типа таких: http://www.airi111s.spb.ru/catalog/creativity/Sets_for_coloring/dms/ Смотрятся они потрясно и интересны для разного возраста, мой папа в свои 60 уже штук 10 нарисовал - очень красиво

классная штука, спасибо за ссылку

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 16:04
Неужели нет каких-то более-менее универсальных вещей????

Отвести детей в магазин и сказать, что могут сами выбрать подарок на такую-то сумму.

Elsi
30.07.2011, 22:00
Для мальчика рекомендую минимашинки на радио-управлении. Вот тут например (есть даже набор из двух машинок с имитацией гоночной трассы): http://www.ozon.ru/?context=search&text=Func

МУСЯ МАРУСЯ
30.07.2011, 23:17
Ассортимент магазина Руки в ноги удовлетворит детей этого вораста.