PDA

Просмотр полной версии : Эфирные масла, чтобы вылечить простуду


Marona
21.07.2011, 22:23
Хочу спросить совета родителей, мы с мужем часто для лечения простуды используем эфирные масла - эвкалипт, пихта, насколько я знаю, маленьким детям такие ингаляции не рекомендуются, но с 5 лет производители пишут, что уже можно использовать. Давать ребенку 7 лет ингалятор махольда я, все-таки, побаиваюсь - хочу спросить, был у кого-то опыт лечения детей таким образом?

Жена_Вовы_Коровкина
21.07.2011, 22:28
Нам врач-лор говорил, что детям нельзя эфирные масла использовать.

Зимний сон
22.07.2011, 17:16
Мы зимой олбас используем постоянно с 7 лет, но оно на одежду капается и с года точно разрешено и один раз попробовали ингаляцию с ним же, но не уверена, что помогло именно оно

Бришуля
22.07.2011, 17:43
мы тоже во время эпидемий на одежду каплю масла эвкалипта капали. (эффект как от чеснока, но запах приятный)

dunka
24.07.2011, 00:45
У ребенка (да и вообще у любого взрослого тоже) может оказаться аллергия на эфирку, надо ОЧЕНЬ осторожно экспериментировать. Мне очень помогает от простуды пихтовое масло, а вот ребенку моему стало очень плохо от него. С тех пор не употребляем все это. БОЮСЬ!!!

marfa00
24.07.2011, 12:50
а мы лет с 3-х пользуемся эвкалиптовым маслом при насморке и когда к нему начинал присоединяться кашель - в теплую ванну 1 каплю масла и малыш там купался минут 10-15. 1-2 таких ванны - и сопли-кашель проходили. нам подошло, несмотря на то, что ребзь аллергик. Еще нам при простудах баня помогала, но там масло не капали, а просто ребзь в руках эвкалиптовый венник держал и нюхал его.

Лала
25.07.2011, 16:43
При насморке мазали под носом маслом чайного дерева - сопли быстрее проходили

NiiLit
25.07.2011, 20:23
как-то про капли на одежду не додумалась, а пяте не остается? младшая чистюля редкостная
аромалампы, ванны с маслами - делаю

Gulchata
25.07.2011, 22:17
Нам такое только вредит ... наш удел - чеснок ! :004:

Лала
26.07.2011, 10:43
как-то про капли на одежду не додумалась, а пяте не остается? младшая чистюля редкостная
аромалампы, ванны с маслами - делаю


Я тоже думала про пятна - а одна знакомая вешала дочке на шею коробочку от киндера, а внутрь ватку с накапанным пихтовым маслом (некоторые так дольку чеснока носят)

grungagen
26.07.2011, 16:03
Когда "парим" ноги, добавляю в воду пихтовое масло. А в ароматический лампе используем масло эвкалипта. Но это только как попутное средство и стараемся не злоупотреблять.

meamour
27.07.2011, 20:12
да, масла могут вызвать аллергию!

я делаю аромалампы с маслом туи или с маслом эвкалипта
еще осенью-зимой для поднятия настроения аромалампа с маслом красного апельсина - вкусно!

NiiLit
27.07.2011, 23:09
вот на шею не хочу, точнее опасаюсь, вешать кулон по той же причине - часть масел, в случае чего, может дать ожог на коже, в попав на руки - попасть в нос-глаза и т.д.

Marona
06.08.2011, 10:43
Аллергия - это серьезно, у нас, вроде ничего такого не проявлялось. А никто не подскажет, как проверить ребенка на аллергенность к тем или иным маслам?

Пока попробовали с эвкалиптом - на капли на одежде не реагирует никак, вроде пахнет, но никак не влияет. Давали ингалятор махольда с эвкалиптом - чувствует себя хорошо, говорит, что лучше дышится. Кстати, насчет пятен на одежде - они не остаются, во всяком случае маслянных нет. Можете перед тем, как на одежду брызгать просто на бумагу масло нанести.