PDA

Просмотр полной версии : Игры с подростками...


Хорошая девочка
22.07.2011, 00:11
:support::):080:
А накидайте-ка мне названий игр, в которые можно поиграть с подростками от 11 до 14 лет. Типа Мафии, Крокодила и пр. Не настольные, а в которые можно поиграть на природе. Завтра надо проводить мероприятия на природе с группой 6-9 человек.:091::091::091:

Natalёk
22.07.2011, 00:13
а где волшебное слово?

зы не быстро:ded:

PaperDoll
22.07.2011, 00:14
пожалуйте сюда: http://www.kis-brys.ru/

я оттуда уже давно ковыряю :)

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 00:16
Ручеек? :))

Лапта на ум пришла. Путаница (все берутся за руки в круг, путаются не расцепляясь, водящий распутывает) - весело.
У меня книжка есть, я вам щаз поищу.
Жмурки подойдут? весело вроде :009:

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 00:19
А игры с мячом подойдут? ну, картошка, например?

varab
22.07.2011, 00:39
бутылочка:065:

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 00:41
бутылочка:065:

ну это же непедагогично :ded:

Tatsianic
22.07.2011, 00:44
ну это же непедагогично :ded:
Тогда скульптура любви:080:

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 00:46
Тогда скульптура любви:080:

А это я не в курсе. Расскажите :)

Tatsianic
22.07.2011, 00:57
А это я не в курсе. Расскажите :)
Правда там может и 20 человек учавствовать. Выбираются 2: мальчик и девочка.Они изображают скульптуру любви, че там они нафантазируют. Например мальчик стоит рядом с девочкой на одном колене и целует руку. Показывают это толпе. Толпе весело. Выходит из толпы человечек и ему предлагают изменить скульптуру на свое усмотрение. Он меняет и в конце становится на место мальчика(если мальчик) или девочки( если девочка). И так несколько раз.

varab
22.07.2011, 00:58
ну это же непедагогично :ded:

зато дешево, надежно и практично (с):073:

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:09
пожалуйте сюда: http://www.kis-brys.ru/

я оттуда уже давно ковыряю :)
:flower:
Ручеек? :))

Лапта на ум пришла. Путаница (все берутся за руки в круг, путаются не расцепляясь, водящий распутывает) - весело.
У меня книжка есть, я вам щаз поищу.
Жмурки подойдут? весело вроде :009:

Ага!!!:flower:

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:09
А как в картошку играть???:008:

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 01:15
А как в картошку играть???:008:

Все встают в круг и кидают друг другу мяч, кто не поймал, садится в центр на корточки. Дальше к нему присоединяются такие же игроки с дырявыми руками :) - картошка растет :) сидящий на корточках может подпрыгнуть и поймать мяч, тогда он меняется с кидавшим. Игроки могут глушить картошку - с силой ударять по мячу, стараясь в нее попасть - промахнутся - садятся сами. Когда в центре круга много народу получается, то весело.

А я не знаю, что такое Крокодил :)

Makaroshka
22.07.2011, 01:19
В ассоциации. Одного выбрали ведущим и отослали. В группе загадали человечка. Ведущий задаёт вопросы типа: " С каким зверем у вас ассоциируется этот человек?" По ответам - должен отгадать загаданного.

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 01:19
Нашла еще, забавная (наверное)
Дракон, кусающий за хвост. Все встают друг за другом, каждый кладет правую руку на правое плечо стоящего впереди. первый игрок голова дракона, второй хвост. Голова должна поймать хвост. Тело дракона подыгрывает хвосту. Если голова поймала хвост, то она становится хвостом, а головой тот, кто стоял за ней.

varab
22.07.2011, 01:21
Все встают в круг и кидают друг другу мяч, кто не поймал, садится в центр на корточки. Дальше к нему присоединяются такие же игроки с дырявыми руками :) - картошка растет :) сидящий на корточках может подпрыгнуть и поймать мяч, тогда он меняется с кидавшим. Игроки могут глушить картошку - с силой ударять по мячу, стараясь в нее попасть - промахнутся - садятся сами. Когда в центре круга много народу получается, то весело.



самая классная игра:019:
еще и подвижная:019::019:
для абсолютно любого возраста (почти):019::019::019:

Ути Иггипоповна
22.07.2011, 01:22
бутылочка:065:
+1

а сами - свалите

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 01:29
А мы в детстве играли в жутко смешную игру под название "бабкины панталоны" (правда, возрастная аудитория не та, но не могу не поделиццо). Выбирается ведущий, он все по очереди задает любые вопросы:
как тебя зовут
что ты ел на завтрак
что у тебя на голове
что ты хочешь в подарок на ДР
Игроки должны отвечать на эти вопросы "бабкины панталоны". кто засмеялся - становится ведущим.
Пойду завтра, дочку научу пятилетнюю :073: Думаю, в ее возрасте как раз пора посмеяться на бабкиными панталонами.

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 01:31
Автор, учитывая жару, выдайте им по водяному пистолетику (или за неимением проткните у пустых бутылок пробки) и пусть в войнушку поиграют.

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:32
Все встают в круг и кидают друг другу мяч, кто не поймал, садится в центр на корточки. Дальше к нему присоединяются такие же игроки с дырявыми руками :) - картошка растет :) сидящий на корточках может подпрыгнуть и поймать мяч, тогда он меняется с кидавшим. Игроки могут глушить картошку - с силой ударять по мячу, стараясь в нее попасть - промахнутся - садятся сами. Когда в центре круга много народу получается, то весело.

А я не знаю, что такое Крокодил :)

:flower:
Крокодил, это когда ведущий загадывает игроку слово и игрок показывает его жестами и пр., но без слов. Кто угадал, показывает новое слово (которое ему загадывает предыдущий игрок) и т.д.

Tatsianic
22.07.2011, 01:32
А мы в детстве играли в жутко смешную игру под название "бабкины панталоны" (правда, возрастная аудитория не та, но не могу не поделиццо). Выбирается ведущий, он все по очереди задает любые вопросы:
как тебя зовут
что ты ел на завтрак
что у тебя на голове
что ты хочешь в подарок на ДР
Игроки должны отвечать на эти вопросы "бабкины панталоны". кто засмеялся - становится ведущим.
Пойду завтра, дочку научу пятилетнюю :073: Думаю, в ее возрасте как раз пора посмеяться на бабкиными панталонами.
Спасибо! Я своему тоже расскажу!:065:

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:32
В ассоциации. Одного выбрали ведущим и отослали. В группе загадали человечка. Ведущий задаёт вопросы типа: " С каким зверем у вас ассоциируется этот человек?" По ответам - должен отгадать загаданного.

Нашла еще, забавная (наверное)
Дракон, кусающий за хвост. Все встают друг за другом, каждый кладет правую руку на правое плечо стоящего впереди. первый игрок голова дракона, второй хвост. Голова должна поймать хвост. Тело дракона подыгрывает хвосту. Если голова поймала хвост, то она становится хвостом, а головой тот, кто стоял за ней.

:flower:

Ути Иггипоповна
22.07.2011, 01:32
Автор, учитывая жару, выдайте им по водяному пистолетику (или за неимением проткните у пустых бутылок пробки) и пусть в войнушку поиграют.
э....у Вас много знакомых подростков вообще?)

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:33
+1

а сами - свалите

Ага. Только там у меня дети от 9 и до 14....:))

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 01:35
э....у Вас много знакомых подростков вообще?)

Сейчас только одна дочка друзей :), она с радостью этим обливанием занималась на днях.

Я, кстати, так студенткой играла в общаге :065:

Tatsianic
22.07.2011, 01:35
э....у Вас много знакомых подростков вообще?)
А что не так? вроде брызгаться все любят. Я когда в школе училась, то у нас в сентябре народ из шприцов брызгался.

Хорошая девочка
22.07.2011, 01:42
А мы в детстве играли в жутко смешную игру под название "бабкины панталоны" (правда, возрастная аудитория не та, но не могу не поделиццо). Выбирается ведущий, он все по очереди задает любые вопросы:
как тебя зовут
что ты ел на завтрак
что у тебя на голове
что ты хочешь в подарок на ДР
Игроки должны отвечать на эти вопросы "бабкины панталоны". кто засмеялся - становится ведущим.
Пойду завтра, дочку научу пятилетнюю :073: Думаю, в ее возрасте как раз пора посмеяться на бабкиными панталонами.
:085:
Автор, учитывая жару, выдайте им по водяному пистолетику (или за неимением проткните у пустых бутылок пробки) и пусть в войнушку поиграют.

:001: там не просто природа, а возле гос. учреждения. Особняка, памятника архитектуры, так сказать.

marussia69
22.07.2011, 02:01
Правда там может и 20 человек учавствовать. Выбираются 2: мальчик и девочка.Они изображают скульптуру любви, че там они нафантазируют. Например мальчик стоит рядом с девочкой на одном колене и целует руку. Показывают это толпе. Толпе весело. Выходит из толпы человечек и ему предлагают изменить скульптуру на свое усмотрение. Он меняет и в конце становится на место мальчика(если мальчик) или девочки( если девочка). И так несколько раз.

А если неприличные скульптуры начнут показывать?

marussia69
22.07.2011, 02:02
:flower:
Крокодил, это когда ведущий загадывает игроку слово и игрок показывает его жестами и пр., но без слов. Кто угадал, показывает новое слово (которое ему загадывает предыдущий игрок) и т.д.

Есть вариант поинтереснее ИМХО Крокодила - Шарады называется.

Хорошая девочка
22.07.2011, 02:06
Есть вариант поинтереснее ИМХО Крокодила - Шарады называется.

Это что???

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 02:09
Это что???

Вообще то, это когда берут слово, разбивают по слогам и каждый слог как-то загадывают по-хитрому (лучше в стихах), ну типа, "мой первый слог на дне морском" ну и тыды. Народ должен отгадать.
Может фанты имелось в виду?

marussia69
22.07.2011, 02:41
Вообще то, это когда берут слово, разбивают по слогам и каждый слог как-то загадывают по-хитрому (лучше в стихах), ну типа, "мой первый слог на дне морском" ну и тыды. Народ должен отгадать.
Может фанты имелось в виду?

Нет, именно Шарады - мы играли командами, слоги или части слова должны сами представлять собой осмысленную часть речи, загадывались целые сценки с использованием этого кусочка и несколькими актерами, даже с реквизитом. Очень весело и занимательно. Фанты - тупо.

Виктора
22.07.2011, 10:58
ТВИСТЕР!!!:080::080::080:

mamaMarusi
22.07.2011, 12:45
6 - маловато, а вот 9 человек в самый раз чтобы поставить сказку
ищется сценарий сказки (специальный)
всем раздаются роли, причем роль - это любое существительное из сказки. даже неживое. роли раздаются "из шапки"
вы читаете сценарий
они показывают

например (я пишу вариант для взрослых, детям что-нибудь адекватное придумаете или найдете):
наступило утро. в распахнутое окно заглянуло солнце (пара человек - окно, один - солнце). читается все медленно, по предложениям. дети должны сообразить как показать действие
секретарша пришла на работу. она села на стул (стало быть, еще два человека - стул и секретарша). потянулась, улыбнулась, выглянула в окно (можно тут много чего придумать).
пришел директор. (про директора напридумывать)
секретарша накрыла столик (еще один человек). поставила чайник (еще один) и повезла в кабинет.

ну я все сократила, но идея понятна. как можно больше смешных действий и неживых предметов очеловечить. особенно смешно, когда женские роли достаются мальчикам.

Хорошая девочка
22.07.2011, 16:05
6 - маловато, а вот 9 человек в самый раз чтобы поставить сказку
ищется сценарий сказки (специальный)
всем раздаются роли, причем роль - это любое существительное из сказки. даже неживое. роли раздаются "из шапки"
вы читаете сценарий
они показывают

например (я пишу вариант для взрослых, детям что-нибудь адекватное придумаете или найдете):
наступило утро. в распахнутое окно заглянуло солнце (пара человек - окно, один - солнце). читается все медленно, по предложениям. дети должны сообразить как показать действие
секретарша пришла на работу. она села на стул (стало быть, еще два человека - стул и секретарша). потянулась, улыбнулась, выглянула в окно (можно тут много чего придумать).
пришел директор. (про директора напридумывать)
секретарша накрыла столик (еще один человек). поставила чайник (еще один) и повезла в кабинет.

ну я все сократила, но идея понятна. как можно больше смешных действий и неживых предметов очеловечить. особенно смешно, когда женские роли достаются мальчикам.

Прикольно!!!:080:

kirin
22.07.2011, 16:34
Можно поиграть в карты.
Можно в прятки.

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 17:41
...Фанты - тупо.

Ну, это смотря сколько выпить :ded: