PDA

Просмотр полной версии : Можно ли послать в попу женщину преклонных лет


Страницы : [1] 2

㋛гурцы
22.07.2011, 02:11
ну не совсем преклонных. Вполне бодрая и хорошо выглядящая пенсионэрка - соседка по коммуне. Задолбали меня ее комментарии и ладно бы просто сказала и все, так она ходит и ноет с малохольным выражением морды литса.

marussia69
22.07.2011, 02:13
Я посылаю всех, независимо от возраста.

Лавиния
22.07.2011, 02:14
нужно

барабашка
22.07.2011, 02:14
послать-то можно, а чего ж нельзя, но может всё-таки как-то покультурнее?))))))))))

mashich
22.07.2011, 02:14
Конечно, можно. Что ж теперь в преклонных летах, твори что хочешь?

㋛гурцы
22.07.2011, 02:15
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.

Мама и Киклан
22.07.2011, 02:15
изящно отправить в пешее эротическое - почему нет?

㋛гурцы
22.07.2011, 02:15
Ну вот как, посоветуйте, я спасибо скажу!

Indeed
22.07.2011, 02:16
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.

Трудно только в первый раз! Тренеруйтесь :))

Мама и Киклан
22.07.2011, 02:16
как, как..
сударыня, а пошли бы Вы на? или, например, в?

Юшкина
22.07.2011, 02:17
в попу посылать не надо, пошлите в сад

㋛гурцы
22.07.2011, 02:17
Вот эта чертова моя деликатность. Мне все думается, что если мне нет дела до жизни других, то и до моей никому не должно быть. Ну какого фига человек ходит и вынюхивает, помечает каждое мое действие. Заняться чтоли нечем?

Indeed
22.07.2011, 02:18
Скажите, что так все ее ценные замечания боитесь забыть. Пусть она лучче все в тетрадку записывает и раз в неделю вам отдает- вы заучивать будете

Likhanchik
22.07.2011, 02:18
Спросить заговорщетски ( как в старых фильмах про шпионо) сколько она хочет за молчание???

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 02:19
Вот честно, иногда просто нужно послать. Вот моя сестра не может послать бабушку в попу, а надо, я бы послала, потому как любому терпению приходит конец.

Ути Иггипоповна
22.07.2011, 02:20
Я бы не смогла, наверное.

Mega
22.07.2011, 02:22
Я посылаю всех, независимо от возраста.

+1 :082:

Кошкин_Д
22.07.2011, 02:23
Ну спросите у нее просто, по-пионерски - драгоценная соседка, подскажите мне, будьте любезны, как мне вас повежливее в задницу послать?

Главное, максимально искренний, чистый взгляд. :020:

㋛гурцы
22.07.2011, 02:24
Вот вчерась.
Приняла я душ (а у нас в квартире очень чисто и ванная всегда в чистоте и сверкает), я, уважая свои и чужой труд, естественно после душа аккуратно за собой все убираю (ну вы понимаете). Сижу пью кофе с нормальной соседкой, залетает эта мадам и с миииииилой (ну просто милагрес) улыбочкой
-Аленька, это ты сейчас в ванной была? Ты бы волосики за собой убрала.
-??? (у меня очень короткая стрижка)
-не эти, а другие, кудрявенькие
и так мило, под дурочку улыбается, ну просто зайка,аж пыхтит от типо смущения. Блин, как я разозлилась. У меня, говорю, нет таких волосиков, показать, нет вам показать? Я могу.
Сегодня помыла мою посуду (чтобы мыши не завелись) и отследила не голоден ли мой ребенок, в холодильнике какой то суп стоит. Мы же без нее ребенка не прокормим.

leana
22.07.2011, 02:26
подите прочь!
ах, оставьте вы меня!
умолкните!

ну как то так, литературненько ;)

varab
22.07.2011, 02:26
можно даже на кое-что послать:ded:

Indeed
22.07.2011, 02:28
Вот вчерась.
Приняла я душ (а у нас в квартире очень чисто и ванная всегда в чистоте и сверкает), я, уважая свои и чужой труд, естественно после душа аккуратно за собой все убираю (ну вы понимаете). Сижу пью кофе с нормальной соседкой, залетает эта мадам и с миииииилой (ну просто милагрес) улыбочкой
-Аленька, это ты сейчас в ванной была? Ты бы волосики за собой убрала.
-??? (у меня очень короткая стрижка)
-не эти, а другие, кудрявенькие
и так мило, под дурочку улыбается, ну просто зайка,аж пыхтит от типо смущения. Блин, как я разозлилась. У меня, говорю, нет таких волосиков, показать, нет вам показать? Я могу.
Сегодня помыла мою посуду (чтобы мыши не завелись) и отследила не голоден ли мой ребенок, в холодильнике какой то суп стоит. Мы же без нее ребенка не прокормим.
Тут уже и попа не прокатит. :010:Только иаду!

Like a Virgin
22.07.2011, 02:28
Вот эта чертова моя деликатность. Мне все думается, что если мне нет дела до жизни других, то и до моей никому не должно быть. Ну какого фига человек ходит и вынюхивает, помечает каждое мое действие. Заняться чтоли нечем?
Начните деликатно, мол, мне неприятно, что вы проявляете такой пристальный интерес к моей личной жизни, я считаю, что каждому человеку, и вам в том числе, следует подыскать увлекательное занятие по душе, а я в своих поступках не намерена принимать во внимание ваше мнение до тех пор, пока оные поступки не преступают закон и не имеют к вам лично отношения... А там, слово за слово, и другие выражения найдутся... :073:

Доберман
22.07.2011, 02:28
Да действуйте , как она, пошла она в тубзик к примеру, а Вы ей при свидетелях, ай ай аяй, я за Вами спустила, в след. раз будьте внимательны.. и улыбку во весь фейс .. призадумается..

Ути Иггипоповна
22.07.2011, 02:29
Вот эта чертова моя деликатность. Мне все думается, что если мне нет дела до жизни других, то и до моей никому не должно быть. Ну какого фига человек ходит и вынюхивает, помечает каждое мое действие. Заняться чтоли нечем?
это же коммуналка)

у меня друг приехал в гости в Питер, под впечатлением продал квартиру в провинции и купил здесь комнату. Я его отговаривать пыталась, неееееее, ни в какую. Через полгода взвыл, вкусив всех прелестей коммунальной жизни, да и спала пелена с глаз по поводу города, коммуналка всё затмила)) Год прошел - обратно чемоданы пакует)

а говорил то: ну и чоооо - коммуналка, зато в Питерееееее:0098:

Кин-дза-дза!
22.07.2011, 02:29
Да не поймет она деликатно. Если бы понимала, то не лезла бы в чужой холодильник и не идентифицировала бы волосы.

MAGEY
22.07.2011, 02:29
Мне думается, если вы даже ее и пошлете хоть "на" хоть "в" от этого ничего не изменится!! Это просто такой жопный тип людей, которых хлебом не корми дай только до других докопаться ( я бы тут другое словцо поставила).......

SvelinA
22.07.2011, 02:30
Знаете, у нас была такая соседка, месяц, как продала комнату.
Настолько поганенько было, постоянно то помощи ей, то лезет с советами, то контролирует когда не надо.... А может, нужны такие... Чтобы разницу понимать . да и чтобы другие, более тяжелые (алкоголики-буяны, к примеру), шарахались подальше

marussia69
22.07.2011, 02:31
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.

Меня тоже учили. Не помогло :)) Дух противоречия, знаете ли.

㋛гурцы
22.07.2011, 02:51
МОжет и нужны, но я просто не привыкла, чтобы в мою жизнь так вмешивались. Ну и что что коммуналка, это еще не повод для активного участия в чужой жизни.
Вот была бы она злобной бабкой (как ее дочурка), но она то такая лапочка, аки ангел, глаза грустные, истории жизненные, улыбочка такая смущенная, милый наш маленький мышонок (обнять и отмутузить ).

La farfalla
22.07.2011, 03:01
А поговорить?

Посуду-то перемывали после нее?

~ М О ~
22.07.2011, 03:04
Нет нельзя.

dusika
22.07.2011, 03:09
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.

а я считаю старость это не достижение,а физиологическое состояние и если она так себя ведет значит дорога ей одна,именно туда;)

㋛гурцы
22.07.2011, 03:09
Не перемывала, я ей зачем то сказала спасибо (дура, я). Хочу вылить в унитаз ее суп, нафиг он мне нужен, но пока не вылила, как то неудобно. Вылить и попросить больше не лезть в нашу жизнь? Или накопить негатива и послать? Дурацкий у мну характер - терпеть и ждать понимания.

㋛гурцы
22.07.2011, 03:10
неприлично? Неуважение седин, да? Я не подкалываю, правда не могу ее послать прямо и грамотно.

~ М О ~
22.07.2011, 03:14
неприлично? Неуважение седин, да? Я не подкалываю, правда не могу ее послать прямо и грамотно.
А я и не шучу. Да, неуважение. Человека , годящегося мне в матери сама послать не могу. Вежливо поставить на место или попросить соблюдать дистанцию - свободно, но послать в *опу? Зачем? Вам неприменно послать надо, без этого никак?

татьяна 71
22.07.2011, 03:17
Я сразу вспомнила миниатюру у Аркадия Райкина, там в коммуналке соседи гнобили учительницу, интеллигентную такую...Может и у вас есть такой родственник-знакомый-друг, который поставит тетку на место...А вобщем, считаю, что если вы еще рефлексируете по-поводу послать-не послать, значит еще недостаточно вас достали...

Солнышкин
22.07.2011, 03:19
Может быть как-то по деликатнее ну или что-нибудь придумать..не знаю что, просто после этих слов у вас в доме могут начаться "военные действия" .
До сих пор смеюсь над своим помятым дуршлагом ,как я в лицо соседке тестом пуляла ,как об соседа совок сломала...но это сейчас смешно,тогда домой идти не хотелось...но нам алкаши соседи попались.

La farfalla
22.07.2011, 03:26
Сначала вежливо поговорить. Если не поймет, то посуду перемывать и выливать суп или что-нибудь подобное - чтобы она видела......


Если будете молчать и терпеть, будет взрыв- пошлете не только в попу, но и еще дальше. Имхо

Земля-ник-а
22.07.2011, 03:28
Поступайте так, как Вам удобно, или "на шею сядет".

㋛гурцы
22.07.2011, 03:35
Ой нет, у нас алкашей нет, соседи все чудесные люди, не шумят, не мусорят, ремонт и прочие прелести, всегда чистый толчок. Все прекрасно, только вот эта дама меня напрягает чрезмерным вниманием и бесконечным нытьем, хочется ее ущипнуть.

㋛гурцы
22.07.2011, 03:38
Ко мне свекровь приезжала, вышли на кухню, а там наша зайка и как она начала ныть мамо! Свекровь быстро ретировалась, потом не возмущалась конечно, но свое удивление высказала.

em14
22.07.2011, 03:40
Я сразу вспомнила миниатюру у Аркадия Райкина, там в коммуналке соседи гнобили учительницу, интеллигентную такую...
"Волшебная сила искусства" - прекрасная трилогия, тоже вспомнил ее в этом месте.

Автор, пишите соседке открытые письма и развешивайте их по квартире. Каждый вторник поздравляйте ее с днем рождения - прошедшим или будущим. Благодарите за то, что она выловила из вашего супа, стоящего в холодильнике, остатки мяса и интересуйтесь, удалось ли ей собрать из фрагментов мяса всего кота. Пригласите в ленинскую комнату на политинформацию. Сообщите, что скоро выборы президента квартиры и вы будете голосовать только за нее. По воскресеньям дарите ей игру "Как достать соседа" (http://www.miniigry.ru/kak-dostat-soseda-sladkaya-mest/).
Одним словом - не надо грубости. Будьте позитивны!:)

La farfalla
22.07.2011, 03:42
Сначала вежливо поговорить. Если не поймет, то посуду перемывать и выливать суп или что-нибудь подобное - чтобы она видела......


Хотя нет, неправильно. Вспомнила' как я в коммуналке жила. "Поговорить" не надо. В лучшем случае- бесполезно, в худшем приведет к войне. Худой мир лучше... "домой идти не хочется" - выше писали, у меня так было.
Просто вежливо, твердо и сразу пресекать все подобные ее действия. Посуду- "извините, у меня "пунктик"- посуду я мою только сама", и перемыть при ней. Супчик - "мы не будем это есть в любом случае, заберите"

Петербурженка
22.07.2011, 05:04
ну не совсем преклонных. Вполне бодрая и хорошо выглядящая пенсионэрка - соседка по коммуне. Задолбали меня ее комментарии и ладно бы просто сказала и все, так она ходит и ноет с малохольным выражением морды литса.

Ей скуШно, провоцирует...
А культурную речь она не понимает?;)

Земля-ник-а
22.07.2011, 05:30
Я бы не смогла, наверное.

А у Вас было такое, когда соседка пытается навязать Вам свой стиль жизни, устраивает истерики, грозит милицией, потому что Вы отдыхаете где-то, а должны быть с ней. заниматься делами, которые нужны только ей. Все остальное оказывается неправильно. Даже деньги Ваши пытается сосчитать. Терпеть все это невозможно. А она таким образом развлекается, потому что ей скучно одной. Правда, спокойно с ней говоришь или посылаешь, не факт, что это ее остановит. Мое терпение лопнуло, когда она мне начала названивать (выпросила у моего мужа телефон, сказала что очень надо), когда я отдыхала.. В 8-9 утра она сообщала, что ей надо по делам на целый день и наше присутствие просто необходимо, потому что вдруг она не откроет квартиру. На следующий день опять звонки и что-нибудь новенькое. Я взвыла. Переговорила с другой соседкой. Сообща ее уговорили. У нее всегда был плохой характер. Теперь думаю, может она заболела. Ей 76 лет, на вид она ого-го. Ну кто ее знает?

Filis78™
22.07.2011, 08:20
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.

Послать культурно. стилизованно:065:
Это круче, чем просто :flower:
Главное фразу позаковырестей составить, а можно и по бумажке прочитать...
только главное, чтобы она поняла, что ее послали. а то ведь всякое бывает....:046::flower:

sinok16
22.07.2011, 08:32
Можно ли послать в попу женщину преклонных летА она в ней поместится?
Чья жопа-то? Большая?

Бу!
22.07.2011, 08:40
Хотя нет, неправильно. Вспомнила' как я в коммуналке жила. "Поговорить" не надо. В лучшем случае- бесполезно, в худшем приведет к войне. Худой мир лучше... "домой идти не хочется" - выше писали, у меня так было.
Просто вежливо, твердо и сразу пресекать все подобные ее действия. Посуду- "извините, у меня "пунктик"- посуду я мою только сама", и перемыть при ней. Супчик - "мы не будем это есть в любом случае, заберите"

+1000. Спокойно и без обсуждений убирать все ее следы со "своей территории". "Не нужно трогать чужое", четкое обозначение границ, которые она вообще не чувствует. И никакого спасиба... отсутствие "спасибо" на любую ее заботу это и есть то самое "послать в сад".

Дофина
22.07.2011, 10:00
Гы... Где наши местные неравнодушные? Почему бабушку не защищают? Она ж того, беспокоится и замечания делает, ага, "терпилой" не хочет быть

㋛гурцы
22.07.2011, 10:20
Ребятушки, я на работу побежала, а вы пишите. Мне так легче настроиться.

Захаровна In Love
22.07.2011, 10:26
А меня родители учили уважать взрослых, поэтому так хочется ее послать, а язык не поворачивается.
Не надо тренироваться. Оставайтесь, пожалуйста, такой, как есть:flower:

домовенок
22.07.2011, 10:41
Если молчать сил нет, то можно :008:

:-/
22.07.2011, 10:48
Хотя нет, неправильно. Вспомнила' как я в коммуналке жила. "Поговорить" не надо. В лучшем случае- бесполезно, в худшем приведет к войне. Худой мир лучше... "домой идти не хочется" - выше писали, у меня так было.
Просто вежливо, твердо и сразу пресекать все подобные ее действия. Посуду- "извините, у меня "пунктик"- посуду я мою только сама", и перемыть при ней. Супчик - "мы не будем это есть в любом случае, заберите"

+1. она потом если обидиться с такой же милой улыбочкой, и втихаря может начать мстить.
и неизвестно чем эти военные действия закончатся.

Бу!
22.07.2011, 10:56
Если молчать сил нет, то можно :008:

Просто такое ощущение, что именно этого ей и хочется. Ощутить себя еще бОльшим ангелом на фоне хамоватой соседки. Так что "не дождется" :065: Кто сердится - тот и не прав. Единственное, что "вежливо нахамить" так и тянет.. что-то вроде "а вас родители не учили, что нельзя трогать чужие вещи?" и на любой ее ответ печально-сочувственно - "поняяятно.. не научили :(", без дальнейших дискуссий, которых она явно ожидает.
Вообще - сочувствую, у нее-то от скуки эта война нервов, а вам она вообще не сдалась.

домовенок
22.07.2011, 10:59
Просто такое ощущение, что именно этого ей и хочется. Ощутить себя еще бОльшим ангелом на фоне хамоватой соседки. Так что "не дождется" :065: Кто сердится - тот и не прав. Единственное, что "вежливо нахамить" так и тянет.. что-то вроде "а вас родители не учили, что нельзя трогать чужие вещи?" и на любой ее ответ печально-сочувственно - "поняяятно.. не научили :(", без дальнейших дискуссий, которых она явно ожидает.
Вообще - сочувствую, у нее-то от скуки эта война нервов, а вам она вообще не сдалась.

это не моя соседка, но если бы была такая, то послала бы

Vredinka
22.07.2011, 11:01
я б злостно спросила "ну какая вам к черту разница.."
иногда доходит..

Дофина
22.07.2011, 11:02
Дык соседка типо неравнодушная, ага

Vredinka
22.07.2011, 11:03
ах,тут коммунальные разборки..

Lavinya
22.07.2011, 11:50
+1. она потом если обидиться с такой же милой улыбочкой, и втихаря может начать мстить.
и неизвестно чем эти военные действия закончатся.
+1, я бы банально побоялась скрытой мести. Вот от таких тихих , улыбающихся, помешанных на чистоте старух вообще непонятно чего ждать
Вспоминаю историю, как милая бабушка кормила птичек в парке отравленным хлебушком:001:
Сколько ей лет-то?

Малшык
22.07.2011, 11:53
кастрюлю со щами ей на голову наденьте. мясо только выудите сначала и штоп не очень горячие были ( щи )...

Snegnaja
22.07.2011, 12:01
кастрюлю со щами ей на голову наденьте. мясо только выудите сначала и штоп не очень горячие были ( щи )...

а она потом в зановосваренные щи, крысиного яду насыпет, с улыбочкой:001:

La farfalla
22.07.2011, 12:02
ах,тут коммунальные разборки..

Это что-то меняет?

Лили Марлен
22.07.2011, 12:16
Неа, не посылать.
Коммунальные войны -это кошмар.
Оно Вам надо. Просто не ведитесь и ограничьте общение.
Пошлете - потом самой стыдно будет.

serpent
22.07.2011, 12:20
Много лет назад, когда я был совсем молодым и культурным (лет 17-18 мне было), стоял в очереди в магазине самым последним. В какой-то момент предупредив стоявшего передо мной, что отойду посмотреть на витрину на минутку отошел, вернулся, на моем месте стоит женщина лет около 50. В ответ на мои вежливые слова, что я стоял перед ней и отошел посмотреть на меня начали выливать ушат помоев "некультурный, невоспитанный, не уважает старших...". Я робко пытался что-то ответить, но в какой-то момент тетя переключилась с меня на моих родителей, меня переклинило и я ей спонтанно ответил "Уймись СОПЛЯ". Других слов, в том числе матных мне тогда не позволял сказать внутренний тормоз (это сейчас могу такого завернуть...). Но на тетку подействовало - она просто поперхнулась и замолчала. С тех пор иногда пользуюсь таким подходом - действует на 100%.

Укушу
22.07.2011, 12:24
Много лет назад, когда я был совсем молодым и культурным (лет 17-18 мне было), стоял в очереди в магазине самым последним. В какой-то момент предупредив стоявшего передо мной, что отойду посмотреть на витрину на минутку отошел, вернулся, на моем месте стоит женщина лет около 50. В ответ на мои вежливые слова, что я стоял перед ней и отошел посмотреть на меня начали выливать ушат помоев "некультурный, невоспитанный, не уважает старших...". Я робко пытался что-то ответить, но в какой-то момент тетя переключилась с меня на моих родителей, меня переклинило и я ей спонтанно ответил "Уймись СОПЛЯ". Других слов, в том числе матных мне тогда не позволял сказать внутренний тормоз (это сейчас могу такого завернуть...). Но на тетку подействовало - она просто поперхнулась и замолчала. С тех пор иногда пользуюсь таким подходом - действует на 100%.

:))В смысле "Сопля" - волшебное слово?

Ardena
22.07.2011, 12:38
Не перемывала, я ей зачем то сказала спасибо (дура, я). Хочу вылить в унитаз ее суп, нафиг он мне нужен, но пока не вылила, как то неудобно. Вылить и попросить больше не лезть в нашу жизнь? Или накопить негатива и послать? Дурацкий у мну характер - терпеть и ждать понимания.
вы зажрались-с, вам посуду моют, ребенку суп варят, а вы - в опу послать хотите:)

Ю.И.
22.07.2011, 12:45
Соседка только этого и ждет. Самое ужасное для таких людей полный игнор.

Vredinka
22.07.2011, 12:54
Это что-то меняет?
конечно,меняет..одно дело сказать грубо соседке по лестничной площадке,а другое человеку,с которым общая кухня..

Укушу
22.07.2011, 12:55
вы зажрались-с, вам посуду моют, ребенку суп варят, а вы - в опу послать хотите:)

Может ей еще и платить? Если она в домработницы навязываецца?:073:

Ананасовый бизнес
22.07.2011, 12:56
Соседка - от скуки явно движется в сторону учета в психдиспансере. Вам тут советы дают как послать людей более менее вменяемых. И они вам, к сожалению, не подойдут. Вам надо почитать про психотклонения и как жить рядом с ними. По теме сочувствую очень. Её вы не измените. Можно только себя правильно настроить.

torin
22.07.2011, 12:57
послать-то можно, а чего ж нельзя, но может всё-таки как-то покультурнее?))))))))))

Культурно послать- Глубокоуважаемая МарьИванна а не соблаговолите ли вы пойти в анус :))

3лыдень
22.07.2011, 13:07
Я посылаю всех, независимо от возраста.правильно. культурой давить нужно:065:

Ирма
22.07.2011, 13:17
Соседка только этого и ждет. Самое ужасное для таких людей полный игнор.
+ пицот.
Ввязываться в разборки выйдет себе дороже. У некоторых людей так мало интересного в жизни, им так скучно жить, что они находят малейший повод зацепить соседа (неважно - в ОТ, в коммуне или в парадной).

Укушу
22.07.2011, 13:27
+ пицот.
Ввязываться в разборки выйдет себе дороже. У некоторых людей так мало интересного в жизни, им так скучно жить, что они находят малейший повод зацепить соседа (неважно - в ОТ, в коммуне или в парадной).

Дык эта мадама походу помочь пытаецца, типа "я лучше знаю"... Про волосики в ванной - повеселило.:))

serpent
22.07.2011, 13:33
:))В смысле "Сопля" - волшебное слово?

В смысле того, что разрыв шаблона очень хорошо действует. Женщина, очевидно, ожидала что либо я начну хамить с вполне стандартным подходом, либо просто утрусь. А тут представьте, молодой, пусть даже очень спортивного телосложения, но все-таки сопляк говорит женщине в возрасте "Уймись, сопля". Аналогично с употреблением матерных слов: опыт показывает, что либо ими не надо пользоваться вообще, либо надо действительно уметь навернуть что оригинальное и нестандартное хотя бы из 10 слов - иначе просто сравняешься оппонентом и только проиграешь.

nasty1978
22.07.2011, 13:39
Можно и нужно

Ирма
22.07.2011, 13:39
Дык эта мадама походу помочь пытаецца, типа "я лучше знаю"... Про волосики в ванной - повеселило.:))
меня тоже повеселило.
Всегда есть кто-то старше нас, который всегда "лучше знает". И это ему кажется:))
Так что - автору терпения.

Укушу
22.07.2011, 13:39
В смысле того, что разрыв шаблона очень хорошо действует. Женщина, очевидно, ожидала что либо я начну хамить с вполне стандартным подходом, либо просто утрусь. А тут представьте, молодой, пусть даже очень спортивного телосложения, но все-таки сопляк говорит женщине в возрасте "Уймись, сопля". Аналогично с употреблением матерных слов: опыт показывает, что либо ими не надо пользоваться вообще, либо надо действительно уметь навернуть что оригинальное и нестандартное хотя бы из 10 слов - иначе просто сравняешься оппонентом и только проиграешь.

Представила эту сцену живьём: послали тетьку почти вежливо!:))

Panther
22.07.2011, 13:40
Обычно я вежлива. Но, если меня достать, пошлю лю. Как верно сказали, старость– это не достижение. А коммуналки– это жесть, конечно..

Малшык
22.07.2011, 13:59
а она потом в зановосваренные щи, крысиного яду насыпет, с улыбочкой:001:

может, она и щас туда писает...:001:

Укушу
22.07.2011, 14:02
может, она и щас туда писает...:001:

Ага, и волосню трясёт...:073:

Витаминка
22.07.2011, 14:12
Ну может наоборот по-свойски ее попросить,например,МарьИванна,а не помоете нашу посуду,а то я на работу опаздываю (и мило улыбнуться), она оскорбится от такой наглости и перестанет к Вам лезть? Как у нее с ТДО?

Кошка-Матрёшка
22.07.2011, 14:18
У меня подружка как-то жила в коммуналке, и была у нее соседка, вот такая же пенсионерка. А еще жил парень - тихий алкаш, сам с собой в своей комнате квасил, никого не трогал.. И вот как-то аккурат 8 марта, с утреца, моет энта пенсионерка полы в общем коридоре и бубнит, что алкаш пришел вечером домой и хлопнул своей дверью (бабуся ложилась спать в 21 нуль-нуль). Парень внимательно слушал, а потом так нежно на нее посмотрел и с милой улыбкой питерского интеллигента спросил: Ольга Александровна, а не пойти ли вам...? И так четко выговорил куда именно пойти.. Я думала, что потолок сейчас на пол упадет. Или по крайней мере разверзнется... Но нет, ниче не произошло, бабуся закрыла рот и спокойно домыла полы, потом убралась в свою комнату...

Малшык
22.07.2011, 14:22
...с милой улыбкой питерского интеллигента...

вот...:ded: всегда знал, што это ещо есть в нашем городе

Snegnaja
22.07.2011, 14:26
Ага, и волосню трясёт...:073:

кучерявую:001:

Кошка-Матрёшка
22.07.2011, 14:30
вот...:ded: всегда знал, што это ещо есть в нашем городе

это давно было, лет цать назад:)) я ишшо студенткой была:)) - для меня тогда сказать подобное было за гранью.. это я счас подиспортилась:))

Укушу
22.07.2011, 14:31
кучерявую:001:

ФФфуууууу!:0099: Труссарди свои чёли в супе постирывает!!!:001:

Ardena
22.07.2011, 14:33
Культурно послать- Глубокоуважаемая МарьИванна а не соблаговолите ли вы пойти в анус :))
:)) :022:

Лютики-цветочки
22.07.2011, 14:38
главное - интонация (сдержанно-доброжелательная), текст может быть любой.

Natalena
22.07.2011, 14:43
Вот вчерась.
Приняла я душ (а у нас в квартире очень чисто и ванная всегда в чистоте и сверкает), я, уважая свои и чужой труд, естественно после душа аккуратно за собой все убираю (ну вы понимаете). Сижу пью кофе с нормальной соседкой, залетает эта мадам и с миииииилой (ну просто милагрес) улыбочкой
-Аленька, это ты сейчас в ванной была? Ты бы волосики за собой убрала.
-??? (у меня очень короткая стрижка)
-не эти, а другие, кудрявенькие
и так мило, под дурочку улыбается, ну просто зайка,аж пыхтит от типо смущения. Блин, как я разозлилась. У меня, говорю, нет таких волосиков, показать, нет вам показать? Я могу.
Сегодня помыла мою посуду (чтобы мыши не завелись) и отследила не голоден ли мой ребенок, в холодильнике какой то суп стоит. Мы же без нее ребенка не прокормим.

Эх, коммуналка форевер....:fifa::)) А помниЦЦа куча людей пытались меня убедить в прошлом топе, что коммуналки бывают хорошие. Так вот - НЕ бывают.
Что сказать? Это только начало. :(
Я бы расставила все точки над Ё твердо и с выражением.

Natalena
22.07.2011, 14:45
главное - интонация (сдержанно-доброжелательная), текст может быть любой.

Да. Но с нажимом.

Малшык
22.07.2011, 14:47
...Но с нажимом.

на "анус"?

Natalena
22.07.2011, 14:52
на "анус"?

И туда тоже можно. :)) Главное- не сорваться на крик. А говорить тихо, но четко и с металлом в голосе.

Кошь
22.07.2011, 15:13
может отравить ее?:016:

Natalena
22.07.2011, 15:16
может отравить ее?:016:

И сесть в тУрму. :)) Я думаю эта мысль посещает 99% всех жителей коммуналок. :008::091:

Кошь
22.07.2011, 15:18
И сесть в тУрму. :)) Я думаю эта мысль посещает 99% всех жителей коммуналок. :008::091:

а если отравить по умному?...тио само? не?

Охохонюшки-хо-хо
22.07.2011, 15:22
может отравить ее?:016:

Ртути в тапки.

Ёёёлка
22.07.2011, 15:23
может отравить ее?:016:
Действительно, сколько ж терпеть можно :)).

Sweet.Lana
22.07.2011, 15:24
можно и нужно!