PDA

Просмотр полной версии : Маслом мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?


torin
22.07.2011, 12:28
Навеяно одной фразой из топика про Макаревича- "Я лучше про Испанию посмотрю...чем этого прихвостня" :)
Интересно бывший советский человек без идеалогии и классовой борьбы уж и музыку послушать не может и кЮшать не ходит? Или вот не дай Б-г туалетная бумага будет идеалогически чуждая :))
Вот стало интересно, насколько для Вас важны политические убеждения человека, не близкого друга, а предположим коллеги по работе, просто знакомого, публичной персоны, вроде Макаревича, опять таки?

Порось Домашний
22.07.2011, 12:29
Пофигистично.

Акмэ
22.07.2011, 12:30
В случае с Макаревичем не только политические взгляды.

Дофина
22.07.2011, 12:32
Да все равно, тем более в пятницу...
Хотя нет, нацисты всякие и прочие запрещенные напрягают уже.

Ёёёлка
22.07.2011, 12:33
Да все равно, тем более в пятницу...
Хотя нет, нацисты всякие и прочие запрещенные напрягают уже.
А нацмены не напрягают:)) ?
P.S. К Макаревичу никак не отношусь. После озвучки его политических взглядов уважение к нему пропало напрочь.

LaPrimavera
22.07.2011, 12:34
а что там с Макаревичем? я просто не в курсе. песни его и мерзкий голос не нра. знать еще и его политические пристрастия- ужос.
и кстати, в оригинале "Утром мажу бутерброд..." оч люблю Филатова.

Ягг
22.07.2011, 12:37
Если, что касается знакомых и коллег взгляды просто отличаются от моих, то никаких проблем. Если несовместимы с моими - постараюсь свести общение к минимуму. Что касается публичных творческих персон - творчество отдельно, тараканы - отдельно. Но, опять же, если человек, скажем, стал с годами жополизом, то это и на его творчестве сказывается...

Ёёёлка
22.07.2011, 12:37
Но, опять же, если человек, скажем, стал с годами жополизом, то это и на его творчестве сказывается...
+1000

Husky
22.07.2011, 12:41
Навеяно одной фразой из топика про Макаревича- "Я лучше про Испанию посмотрю...чем этого прихвостня" :)
Интересно бывший советский человек без идеалогии и классовой борьбы уж и музыку послушать не может и кЮшать не ходит? Или вот не дай Б-г туалетная бумага будет идеалогически чуждая :))
Вот стало интересно, насколько для Вас важны политические убеждения человека, не близкого друга, а предположим коллеги по работе, просто знакомого, публичной персоны, вроде Макаревича, опять таки?
И....все люди разные, мне он не нравится. Раньше по молодости он был типа в опозиции к власти и потом в перестроичные времена хвалился , что его даже запрещали, а сейчас за бабло готов подлизывать власти. И я написала эту фразу в другом топе и что?
Я вот не могу без относительно личности человека слушать его песенки...и что теперь?
Вам все равно, так слушайте.
А Вы тоже не можете без обсуждения мнения другого человека по тому или иному вопросу прожить?
Прямо отдельный топ создали:046:
Кстати, раз цитируете мои посты...ставьте цитатник...:065:

Inari
22.07.2011, 12:43
Если человек не навязывает окружающим свои взгляды, то меня они мало волнуют.

Ю.И.
22.07.2011, 12:48
Обожаю первые альбомы МВ. Дальше, уже выборочно. Макаревич может делать, то что он хочет, слушать его не перестанут.

Кошкин_Д
22.07.2011, 12:49
Да, важны. Наличие убеждений важно.
Жополизов не люблю, не слушаю, не смотрю, брезгую. Хотя, возможно, что лизание и есть чье-то убеждение.

torin
22.07.2011, 12:50
И....все люди разные, мне он не нравится. Раньше по молодости он был типа в опозиции к власти и потом в перестроичные времена хвалился , что его даже запрещали, а сейчас за бабло готов подлизывать власти. И я написала эту фразу в другом топе и что?
Я вот не могу без относительно личности человека слушать его песенки...и что теперь?
Вам все равно, так слушайте.
А Вы тоже не можете без обсуждения мнения другого человека по тому или иному вопросу прожить?
Прямо отдельный топ создали:046:
Кстати, раз цитируете мои посты...ставьте цитатник...:065:

Ваше мнение показалось характерным и типичным для довольно большого числа людей, ник ваш и то что именно вы это написали вообще не важно, не ва бы так написали, так кто-нибудь другой. Тема отдельная так она шире чем та. Вопрос не про конкретного Макаревича, мне он как то по- фиг

Арна
22.07.2011, 12:50
Да, важны. Наличие убеждений важно.
Жополизов не люблю, не слушаю, не смотрю, брезгую. Хотя, возможно, что лизание и есть чье-то убеждение.

полностью за

torin
22.07.2011, 12:52
Если человек не навязывает окружающим свои взгляды, то меня они мало волнуют.

С навязывающими просто перестаю контактировать на какие либо темы кроме работы

lуnx
22.07.2011, 12:52
Навеяно одной фразой из топика про Макаревича- "Я лучше про Испанию посмотрю...чем этого прихвостня" :)
Интересно бывший советский человек без идеалогии и классовой борьбы уж и музыку послушать не может и кЮшать не ходит? Или вот не дай Б-г туалетная бумага будет идеалогически чуждая :))
Вот стало интересно, насколько для Вас важны политические убеждения человека, не близкого друга, а предположим коллеги по работе, просто знакомого, публичной персоны, вроде Макаревича, опять таки?

на убеждения публичных персон мне пофиг, а вот если знакомые начнут свои мысли мне в уши вкладывать (типа: роди троих, спаси Родину), могу и отправить подальше. Вообще разговоры про политику не люблю, считаю их занудными. :073:

Inari
22.07.2011, 12:56
С навязывающими просто перестаю контактировать на какие либо темы кроме работы

Тоже стараюсь таких людей избегать.

Husky
22.07.2011, 13:00
Ваше мнение показалось характерным и типичным для довольно большого числа людей, ник ваш и то что именно вы это написали вообще не важно, не ва бы так написали, так кто-нибудь другой. Тема отдельная так она шире чем та. Вопрос не про конкретного Макаревича, мне он как то по- фиг
Так что Вы тогда хотите выяснить, раз вывод уже сделали в принципе сами.

krismisi
22.07.2011, 13:06
И....все люди разные, мне он не нравится. Раньше по молодости он был типа в опозиции к власти и потом в перестроичные времена хвалился , что его даже запрещали, а сейчас за бабло готов подлизывать власти. И я написала эту фразу в другом топе и что?
Я вот не могу без относительно личности человека слушать его песенки...и что теперь?
Вам все равно, так слушайте.
А Вы тоже не можете без обсуждения мнения другого человека по тому или иному вопросу прожить?
Прямо отдельный топ создали:046:
Кстати, раз цитируете мои посты...ставьте цитатник...:065:

да...

Агаська
22.07.2011, 13:13
Не знаю что там с Макаревичем.. мне его творчество нравится. В творчестве я пока не замечала чего-то не-то-го, ..
Вообще- если без параноии, то мне все равно

DIGI-Kisss
22.07.2011, 13:14
Плевала,
Исключение - национализм

torin
22.07.2011, 13:17
Так что Вы тогда хотите выяснить, раз вывод уже сделали в принципе сами.

Хочу выяснить не ошибаюсь ли я в своем выводе :), а так же мотивацию. Ибо мне все равно абсолютно. Опять же если свою идеалогию не навязывают агрессивно. Жизненные позиции у людей настолько разные, что иногда даже не пересекаются. Я считаю что это не должно мешать нормальному, без нервотрепки, сосуществованию разных индивидуальностей . И не мешать восприятию произведений искусства, если они не несут в себе идеалогической нагрузки

Helmut
22.07.2011, 13:17
политические убеждения человека, не близкого друга, а предположим коллеги по работе, просто знакомого, публичной персоны, вроде Макаревича, опять таки?Если речь о политических убеждениях персоны, то меня они никоим образом не касаются. А вот когда персона - явно герой мультика
http://dcp.sovserv.ru/media/images/a/1/d/256026_t.jpg
«Тайна страны Земляники», то она не может вызывать у меня ничего кроме омерзения. Макаревич и ему подобные вызывают у меня омерзение вне зависимости от их политических убеждений.
Мультик-то - совсем не о политических убеждениях!

lуnx
22.07.2011, 13:21
а что он сделал, Макаревич? Дайте ссылку что ли! :)

Дофина
22.07.2011, 13:24
Хочу выяснить не ошибаюсь ли я в своем выводе :), а так же мотивацию. Ибо мне все равно абсолютно. Опять же если свою идеалогию не навязывают агрессивно. Жизненные позиции у людей настолько разные, что иногда даже не пересекаются. Я считаю что это не должно мешать нормальному, без нервотрепки, сосуществованию разных индивидуальностей . И не мешать восприятию произведений искусства, если они не несут в себе идеалогической нагрузки
Дык это все отголоски пропаганды "классовой борьбы", "кто не с нами, тот против нас" и пр. Совок.

Husky
22.07.2011, 13:24
Хочу выяснить не ошибаюсь ли я в своем выводе :), а так же мотивацию. Ибо мне все равно абсолютно. Опять же если свою идеалогию не навязывают агрессивно. Жизненные позиции у людей настолько разные, что иногда даже не пересекаются. Я считаю что это не должно мешать нормальному, без нервотрепки, сосуществованию разных индивидуальностей . И не мешать восприятию произведений искусства, если они не несут в себе идеалогической нагрузки
А мне вот с другими актерами/певцами как то тоже все равно, что у них с убеждениями, а с Макаром вышло разочарование со временем, поэтому так реагирую на него.

torin
22.07.2011, 13:26
Если речь о политических убеждениях персоны, то меня они никоим образом не касаются. А вот когда персона - явно герой мультика
http://dcp.sovserv.ru/media/images/a/1/d/256026_t.jpg
«Тайна страны Земляники», то она не может вызывать у меня ничего кроме омерзения. Макаревич и ему подобные вызывают у меня омерзение вне зависимости от их политических убеждений.
Мультик-то - совсем не о политических убеждениях!

Мультик не помню.....если не лень киньте ссылку , если он есть где-то в сети

Mega
22.07.2011, 13:27
Так же как и на форуме :065:

Helmut
22.07.2011, 13:28
Мультик не помню.....если не лень киньте ссылку , если он есть где-то в сети
http://mult-online.ru/ccp/917-taina_strany_zemlyaniki.html#focus

"Так не бывает. Все дети обязательно должны быть Хвастунами, Ябедами или Подлизами. Или Хулиганами." - ну, и где здесь политические убеждения? :))

Укушу
22.07.2011, 13:29
а что он сделал, Макаревич? Дайте ссылку что ли! :)

Ну про Джи писать уже как-то скучно стало, видимо решили сделать нового Джи! Джи-2. Так сказать, сотворить себе кумира.

lуnx
22.07.2011, 13:31
Ну про Джи писать уже как-то скучно стало, видимо решили сделать нового Джи! Джи-2. Так сказать, сотворить себе кумира.

я ваще в танке, у меня телека нет:)) кто такой Джи?

Гугл что-то не гуглит "Джи":009:

Ленин☭
22.07.2011, 13:38
По большому счёту не важны. Но иногда бывает, что из-за политических убеждений, высказываний и поступков, с ними связанных, интерес к человеку возрастает или, наоборот, падает.

DIGI-Kisss
22.07.2011, 13:39
я ваще в танке, у меня телека нет:)) кто такой Джи?

Гугл что-то не гуглит "Джи":009:
ДЖигурда - любимец местный

lуnx
22.07.2011, 13:40
ДЖигурда - любимец местный

:)):046::010:

Шерта
22.07.2011, 14:24
ДЖигурда - любимец местный

:)) А про Макаревича? Что он высказал?

Фру Фру
22.07.2011, 14:27
а что там с Макаревичем? я просто не в курсе. песни его и мерзкий голос не нра. знать еще и его политические пристрастия- ужос.
и кстати, в оригинале "Утром мажу бутерброд..." оч люблю Филатова.

+1

Вiа
22.07.2011, 14:29
а что там с Макаревичем? я просто не в курсе. песни его и мерзкий голос не нра. знать еще и его политические пристрастия- ужос.
.

Аналогично.

torin
22.07.2011, 15:42
http://mult-online.ru/ccp/917-taina_strany_zemlyaniki.html#focus

"Так не бывает. Все дети обязательно должны быть Хвастунами, Ябедами или Подлизами. Или Хулиганами." - ну, и где здесь политические убеждения? :))

Спасибо

torin
22.07.2011, 15:45
По большому счёту не важны. Но иногда бывает, что из-за политических убеждений, высказываний и поступков, с ними связанных, интерес к человеку возрастает или, наоборот, падает.

Да , бывает...Но тут для меня важна не близость моему мировоззрению, а скорее неординарность человека. То есть заинтересовывает именно неординарность