PDA

Просмотр полной версии : Риторический вопрос


Карл Скабичевский
22.07.2011, 14:27
Я не являюсь очень частым гостем форума. Захожу изредка. На днях прочитал здесь прекрасную тему, где автор рассказывал про непростую жизнь своих дедов в период Великой Отечественной.
На мой взгляд, это была абсолютно положительная тема, не требующая обсуждения, а лишь наводящая на размышления. Очень многие стали писать о жизни свои семей в то тяжелое время.
Я прочитал всю тему от начала и до конца.
Совершенно неожиданным образом появился человек, который счел изложение ужасным и постыдным (я пересказываю свои ощущения).
Потом там было много других рассуждений, благодаря которым я проштудировал некоторые темы в Женских Грезах.

Решился задать вопрос, который мучает меня после прочтения некоторых авторов.
Что движет Вами, когда Вы приходите в тему, где человек рассказывает о чем-то важном для себя, гордится или даже хвастается чем-то, и начинаете доказывать ему, что он или не прав, или заблуждается, или говорит невероятные вещи?

Вопрос риторический, потому что на него не может быть однозначного ответа.
Мне просто хотелось бы услышать мнения людей, которые так делают.
Когда одна женщина говорит другой: "Что-то ты бледненькая. Устала?" - это мне в сущности понятно :).
Но зачем так активно доказывать человеку, который не верит в измену своего мужа, что эта измена есть и быть иначе не может?

Ягг
22.07.2011, 14:31
Решился задать вопрос, который мучает меня после прочтения некоторых авторов.
Что движет Вами, когда Вы приходите в тему, где человек рассказывает о чем-то важном для себя, гордится или даже хвастается чем-то, и начинаете доказывать ему, что он или не прав, или заблуждается, или говорит невероятные вещи?


Карл Викентьевич, :flower:

Но, вероятно, Вам предстоит мучиться и дальше, потому что вряд-ли люди, которые делают ЭТО, ответят что-то внятное с точки зрения здравого смысла.

Бума
22.07.2011, 14:32
О.....перспективную темку заводите:)))

Кошка-Матрёшка
22.07.2011, 14:32
ЛВ это определенный социум, а в любом социуме есть умные и не очень люди...А также воспитанные и невоспитанные, завистливые и нет, добрые и злые.. Ну что перечислять - оглянитесь вокруг, все же очевидно..

Фру Фру
22.07.2011, 14:33
О.....перспективную темку заводите:)))

так хоть будет о чем поговорить...

Ardena
22.07.2011, 14:37
Сейчас вы сами на себе все прочувствоваете

Карл Скабичевский
22.07.2011, 14:43
Вы знаете, я не думаю.
За исключением нескольких совершенно нелепых обвинений в топе с какой-то педофилической направленностью, мне на этом форуме никто не заявлял о моей душевной ущербности.
Возможно потому, что я здесь редкий гость :)

Почему бы людям не ответить на этот вопрос? Ведь чем-то они руководствуются.

Фру Фру
22.07.2011, 14:46
человеческий фактор, у многих форумчан, сложились свои отношения между друг другом.
Вот в частности Чилим, с топиком о дедах у многих вызывает только своей личностью не однозначные реакции. Не столько сколько порой людей задевает поднятый вопрос в теме, сколько сама личность автора.

!Ольга!
22.07.2011, 14:48
Название темы понравилось.:020:

Дофина
22.07.2011, 14:50
Дык дедовщина. Или как это в женском случае - бабовщина(???)

Maruska 007
22.07.2011, 14:50
Просто в тексте трудно выразить интонации, не всегда смайлами удается однозначно подчеркнуть, с каким выражением лица ты набиваешь определенную фразу.
В итоге, кто-то может принять безобидную шутку за попытку оскорбить и подколоть, следует ответ, ну и постепенно все съезжает на взаимный обмен неприятными высказываниями в адрес друг друга :) :) :)

ПС: ставлю МНОГО смайлов!!! Пишу с позитивом :)

Карл Скабичевский
22.07.2011, 14:51
Да, я здесь соглашусь с Вами. Ссылка в Женские греза вела именно от автора топика про дедов.
Но чем объяснить такую ярость в теме об изменах?
Мне не кажется вероятным, что все, отписавшиеся там люди имели "личную неприязнь" к автору?
Здесь бы какой-то топ, не помню, к сожалению, конкретного названия, но речь шла о свадьбах. Кто-то рассказывал свои истории, а кто-то называл эти истории ужасными.
Таким образом зачем-то бросая тень на светлое событие в жизни человека.
Для чего?
Событие ведь уже прошло.

enoelttiL
22.07.2011, 14:51
Дык дедовщина. Или как это в женском случае - бабовщина(???)
Литтлванщина :016:

Бума
22.07.2011, 14:51
так хоть будет о чем поговорить...
Вам тоже скучно:008::))

Фру Фру
22.07.2011, 14:53
Вам тоже скучно:008::))

точно... :))

Всё равно Ума
22.07.2011, 14:54
Меня раньше тоже многое удивляло.
Потом научилась ( или не научилась) разбираться.
Для некоторых , если не начать стеб, не о чем говорить.
Приходят не по одному, группами, поддерживают друг друга.
Иногда, мне кажется, специально приходят волоча за собой обиду.
А с другой стороны, если все всегда будут соглашаться , то и говорить будет не о чем.
Хороший, конструктивный спор интересно читать, даже если не участвуешь.
Бывает хамство, немотивированное. Но это как и в жизни.
И еще - безнаказанность! Нахамил, а в пачку не получил. Разве в жизни так бывает? Нарвешься рано или поздно.
Вот и выделываются тут.

Бума
22.07.2011, 14:54
точно... :))
Предлагаю устроить склоку в ЖГ:065:

Фру Фру
22.07.2011, 14:56
Да, я здесь соглашусь с Вами. Ссылка в Женские греза вела именно от автора топика про дедов.
Но чем объяснить такую ярость в теме об изменах?
Мне не кажется вероятным, что все, отписавшиеся там люди имели "личную неприязнь" к автору?
Здесь бы какой-то топ, не помню, к сожалению, конкретного названия, но речь шла о свадьбах. Кто-то рассказывал свои истории, а кто-то называл эти истории ужасными.
Таким образом зачем-то бросая тень на светлое событие в жизни человека.
Для чего?
Событие ведь уже прошло.
кто-то возможно когда в свою очередь так же резко высказался в ответ, тот запомнил и теперь "бомбардирует" даже если при этом может быть совершенно другой ТЗ...

и такое так же бывало.

Карл Скабичевский
22.07.2011, 14:58
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

Шерта
22.07.2011, 14:59
Меня раньше тоже многое удивляло.
Потом научилась ( или не научилась) разбираться.
Для некоторых , если не начать стеб, не о чем говорить.
Приходят не по одному, группами, поддерживают друг друга.
Иногда, мне кажется, специально приходят волоча за собой обиду.
А с другой стороны, если все всегда будут соглашаться , то и говорить будет не о чем.
Хороший, конструктивный спор интересно читать, даже если не участвуешь.
Бывает хамство, немотивированное. Но это как и в жизни.
И еще - безнаказанность! Нахамил, а в пачку не получил. Разве в жизни так бывает? Нарвешься рано или поздно.
Вот и выделываются тут.

+10000
Меня больше удивляют мужчины, которые здесь хамят. Я таким вообще предпочитаю не отвечать, чего подпитывать их вампиризм. ИМХО мужики в ЖГ для меня нонсенс, если конечно они опыта там набираются (типа -что хочет женщина).

Фру Фру
22.07.2011, 14:59
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

а вот это может тупо зависеть от настроения отвечающего... вплоть до ПМС :))

Всё равно Ума
22.07.2011, 15:00
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

:046: И в конце концов : Ты и так корова толстая. Куда тебе еще торт?:))

ИМХО. Такие мы женщины язвы.:008:

Фру Фру
22.07.2011, 15:00
Предлагаю устроить склоку в ЖГ:065:

лучше Ржаку... Но такое состояние у всех чувствуется.... всем бы лимонаду и поспать...

Anna26
22.07.2011, 15:02
Ну для меня вообще не понятно как можно написать Все- изменяют, или наоборот. То же самое про что то другое, я например терпеть не могу манную кашу, но ведь для человека который её обожает, она от этого не станет противной и не любимой. Так и здесь пусть пишут, надо воспринимать все спокойно.

!Ольга!
22.07.2011, 15:03
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.
Вы забыли
- Как можно есть кремовый торт, когда голодают дети в Африке?!

Дофина
22.07.2011, 15:04
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.
А... Нет тут логики, просто каждый о себе пишет типо, а не об авторе или по теме.

Бума
22.07.2011, 15:05
лучше Ржаку... Но такое состояние у всех чувствуется.... всем бы лимонаду и поспать...
да нуууууу....нецеплятельно как то:065:

Бу!
22.07.2011, 15:09
А... Нет тут логики, просто каждый о себе пишет типо, а не об авторе или по теме.

Точно... каждый реагирует на своих знакомых тараканов. Нужно это учитывать и не принимать близко к сердцу. Разводят на эмоции того, кто ведется.

Даффна
22.07.2011, 15:10
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

У меня тоже выжимка :)), можно?

Темы автора:
1. Семечки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4304977) - осуждение девушек, грызущих семечки.
2. Премирование ребенка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4182295) - осуждение преподавателей, давших премию ребёнку.
3. Вопрос о воспитании (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4062165) - осуждение девочки с огурцами и мыльными пузырями.
4. Риторический вопрос (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4344649) - осуждение не так отвечающих в теме.

Про ЖГ не скажу, не знаю, бываю редко, про измены мужей не читала. Но когда все темы автора - одно сплошное осуждение всех и вся, ... вряд ли это соответствует его записи в профиле "Дворянин".
ИМХО :flower:

Cosmic
22.07.2011, 15:13
Я не являюсь очень частым гостем форума. Захожу изредка. На днях прочитал здесь прекрасную тему, где автор рассказывал про непростую жизнь своих дедов в период Великой Отечественной.
На мой взгляд, это была абсолютно положительная тема, не требующая обсуждения, а лишь наводящая на размышления..
Когда на форуме создается тема, не требующая обсуждения, это либо скучно,либо странно...
Форум, веб-форум (в Интернете) — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта; форма общения на сайте. Каждое сообщение на форуме имеет своего автора, тему и собственное содержание. Как правило, форумы подразделяются на темы, и каждый ответ является частью общего открытого обсуждения определенной темы. Круг тем форумов практически ничем не ограничен. Еще одна особенность форума — не обязательно отвечать в реальном времени. Темы и ответы хранятся в течение неограниченного периода времени. Многие форумы существуют по многу лет, и несколько лет может идти обсуждение одной темы.

Шерта
22.07.2011, 15:18
[QUOTE=Даффна;64430560]У меня тоже выжимка :)), можно?

Темы автора:
1. Семечки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4304977) - осуждение девушек, грызущих семечки.
2. Премирование ребенка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4182295) - осуждение преподавателей, давших премию ребёнку.
3. Вопрос о воспитании (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4062165) - осуждение девочки с огурцами и мыльными пузырями.
4. Риторический вопрос (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4344649) - осуждение не так отвечающих в теме.

QUOTE]

прикольные темы :) Особенно про мыльные пузыри. У меня дети вообще дома их запускают :004:

Карл Скабичевский
22.07.2011, 15:30
У меня тоже выжимка :)), можно?

Темы автора:
1. Семечки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4304977) - осуждение девушек, грызущих семечки.
2. Премирование ребенка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4182295) - осуждение преподавателей, давших премию ребёнку.
3. Вопрос о воспитании (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4062165) - осуждение девочки с огурцами и мыльными пузырями.
4. Риторический вопрос (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4344649)- осуждение не так отвечающих в теме.

Про ЖГ не скажу, не знаю, бываю редко, про измены мужей не читала. Но когда все темы автора - одно сплошное осуждение всех и вся, ... вряд ли это соответствует его записи в профиле "Дворянин".
ИМХО :flower:
Вы подеменяете понятия, я боюсь :).
Не осуждение, а обсуждение. Это форум, здесь очень разные мнения, и мне эти мнения очень интересны.
Данную тему тоже можно причислить к этой "выжимке".
Если Вы мне покажете резко негативные высказывания с моей стороны, буду благодарен.


Я имел ввиду несколько другую ситуацию. Изначально создается топ положительной направленности. Или кто-то в любом топе высказывается положительно, а затем участники целенаправленно хоронят положительность ситуации под ворохом негатива.
По поводу записи в профиле. Дворянин - это констатация факта, она никак не может быть личностной характеристикой.
Вы же не считаете, что это показатель наличия или отсутствия некоего нимба?
Нимба у меня нет точно :), зато есть масса вопросов.

!Ольга!
22.07.2011, 15:30
У меня тоже выжимка :)), можно?

Темы автора:
1. Семечки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4304977) - осуждение девушек, грызущих семечки.
2. Премирование ребенка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4182295) - осуждение преподавателей, давших премию ребёнку.
3. Вопрос о воспитании (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4062165) - осуждение девочки с огурцами и мыльными пузырями.
4. Риторический вопрос (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4344649)- осуждение не так отвечающих в теме.

Про ЖГ не скажу, не знаю, бываю редко, про измены мужей не читала. Но когда все темы автора - одно сплошное осуждение всех и вся, ... вряд ли это соответствует его записи в профиле "Дворянин".
ИМХО :flower:
А почему Вы не ответили на сабжевый пост, а предпочли о(б)судить автора?

Даффна
22.07.2011, 15:37
А почему Вы не ответили на сабжевый пост, а предпочли о(б)судить автора?
По традициям ЛВ.

(хотя надо бы сказать "В традициях" или "следуя традициям" в ТАКОМ топе :)), но, надеюсь, Благородныйклон Автор меня простит)

Ulich
22.07.2011, 15:38
У меня тоже выжимка :)), можно?

:

почему то слово выжимка вызвало нервный смех :009:

!Ольга!
22.07.2011, 15:39
По традициям ЛВ.

(хотя надо бы сказать "В традициях" или "следуя традициям" в ТАКОМ топе :)), но, надеюсь, Благородныйклон Автор меня простит)
И кто-то ещё жаловался, что перестал меня понимать...:009:

Фру Фру
22.07.2011, 15:39
У меня тоже выжимка :)), можно?

Темы автора:
1. Семечки (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4304977) - осуждение девушек, грызущих семечки.
2. Премирование ребенка (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4182295) - осуждение преподавателей, давших премию ребёнку.
3. Вопрос о воспитании (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4062165) - осуждение девочки с огурцами и мыльными пузырями.
4. Риторический вопрос (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4344649) - осуждение не так отвечающих в теме.

Про ЖГ не скажу, не знаю, бываю редко, про измены мужей не читала. Но когда все темы автора - одно сплошное осуждение всех и вся, ... вряд ли это соответствует его записи в профиле "Дворянин".
ИМХО :flower:
эвон оно как дело то обстоит... а я то думала...

Даффна
22.07.2011, 15:40
И кто-то ещё жаловался, что перестал меня понимать...:009:
Я не жаловалась. Констатировала факт (как Автор своё дворянство :)))

Нитa
22.07.2011, 15:40
В ЖГ автор лучше не суйтесь, там забитые жизнью сидят и ноют о том, что все мужики сво... А если твой муж тебя не бьет, значит не любит; матом не кроет - тряпка; не изменяет - импотент и т.д.

Карл Скабичевский
22.07.2011, 15:43
Я не очень понимаю, почему Вас задевает мое эфемерное дворянство. Если это считается бестактным, я изменю профайл.
Так же, не вижу причины, почему бы мне не писать так, как мне удобно, а другим не делать того же :), т.е. писать так, как удобно им.

Snegnaja
22.07.2011, 15:44
У меня тоже выжимка :)), можно?

. Но когда все темы автора - одно сплошное осуждение всех и вся, ... вряд ли это соответствует его записи в профиле "Дворянин".
ИМХО :flower:

не заходила в профиль

зашла

:085:

a_inna
22.07.2011, 15:45
В ЖГ автор лучше не суйтесь, там забитые жизнью сидят и ноют о том, что все мужики сво... А если твой муж тебя не бьет, значит не любит; матом не кроет - тряпка; не изменяет - импотент и т.д.

Ну как же такое забыли...
Зарабатывает меньше 100тр в месяц - подпорченный экземпляр с которым надо срочно развестись и отсудить всю недвигу:)):)):))

Нитa
22.07.2011, 15:46
Ну как же такое забыли...
Зарабатывает меньше 100тр в месяц - подпорченный экземпляр с которым надо срочно развестись и отсудить всю недвигу:)):)):))

Да, точно :))
Ноя там редко бываю, так что мне простительно.

Даффна
22.07.2011, 15:48
Я не очень понимаю, почему Вас задевает мое эфемерное дворянство. Если это считается бестактным, я изменю профайл.
Так же, не вижу причины, почему бы мне не писать так, как мне удобно, а другим не делать того же :), т.е. писать так, как удобно им.
Боюсь, Вы переоцениваете своё виртуальное воздействие на людей :)) (впрочем, это в большей степени зависит от того, чей Вы клон). Ваше, как Вы изволили выразиться, " эфемерное дворянство" вовсе не задевает, а лишь является поводом для шуток.

Светлая История
22.07.2011, 15:52
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

:)

На днях совершенно посторонняя женщина, с которой просто "гуляли" детей на площадке, спросила у меня номер садика в который мы ходим. На мой ответ, она всплеснула руками. В этом саду у неё работает знакомая, которая "совершенно не может там кушать", так как детям дают тухлятину. Она начала в красках мне расписывать ужасы питания в саду, куда ходит мой сын - тут и испорченный фарш, и прокисшее молоко и "жуткая антисанитария" на кухне. В давершении всего, она с привеликим удовольствием перечислила мне сегодняшнее меню в их саду. С причмокиванием рассказала о вкуснейших запеканках и пр. Я даже не перебивала :) мне была ТАК интересна эта отдельно взятая человеческая глупость, что я прям с замиранием сердца смотрела на эту случайную знакомую.

.__
22.07.2011, 15:53
Но зачем так активно доказывать человеку, который не верит в измену своего мужа, что эта измена есть и быть иначе не может?
если я щитаю 4то это измена я всегда так и пишу. пусть думают 4то хотят она же спицально топик завела чтобы правду услышать

Карл Скабичевский
22.07.2011, 15:54
Боюсь, что виртуального воздействия на людей мне не достичь вовек. Для этого я слишком медленно печатаю :).
По истинности моего образа слышу уже не первое сомнение, но, увы, ни одного предположения о реальном человеке. Что было бы мне интересно, даже скрывать не буду!
Еще один минус моему виртуалу: очевидно, я не умею правильно формулировать сабжевые вопросы и посты, чтобы было сразу понятно, какие именно вопросы меня волнуют.

Светлая История
22.07.2011, 15:56
:032: клон
Но мне нравится эта игра :)

Нитa
22.07.2011, 15:57
если я щитаю 4то это измена я всегда так и пишу. пусть думают 4то хотят она же спицально топик завела чтобы правду услышать

Там просто есть одна тема, типа "Все ли мужчины изменяют". если там пишешь, что нет, мой мне не изменяет. В ответ получаешь что-то типа такого: "Розовые очки сними; если не застукала, это еще ничего не значит; верь и надейся, но так не бывает". Жалко мне тех несчастных женщин :005:

Карл Скабичевский
22.07.2011, 15:57
Чей? Хоть намек :)

Всё равно Ума
22.07.2011, 15:58
:)

На днях совершенно посторонняя женщина, с которой просто "гуляли" детей на площадке, спросила у меня номер садика в который мы ходим. На мой ответ, она всплеснула руками. В этом саду у неё работает знакомая, которая "совершенно не может там кушать", так как детям дают тухлятину. Она начала в красках мне расписывать ужасы питания в саду, куда ходит мой сын - тут и испорченный фарш, и прокисшее молоко и "жуткая антисанитария" на кухне. В давершении всего, она с привеликим удовольствием перечислила мне сегодняшнее меню в их саду. С причмокиванием рассказала о вкуснейших запеканках и пр. Я даже не перебивала :) мне была ТАК интересна эта отдельно взятая человеческая глупость, что я прям с замиранием сердца смотрела на эту случайную знакомую.

Вау!:080:Я такое люблуууу! :019:
Если в настроении, подыгрываю.:065:
И ведь человек даже мысли не допускает о бестактности своего поведения.
Ой, прям оживилась, вспомнила подобные разговоры.:020:

Карл Скабичевский
22.07.2011, 15:58
Именно эту тему я и вспоминал.

.__
22.07.2011, 15:59
Там просто есть одна тема, типа "Все ли мужчины изменяют". если там пишешь, что нет, мой мне не изменяет. В ответ получаешь что-то типа такого: "Розовые очки сними; если не застукала, это еще ничего не значит; верь и надейся, но так не бывает". Жалко мне тех несчастных женщин :005:
попробуйте снять о4ки и трезво вглянуть на ситуацию.

Нитa
22.07.2011, 16:00
попробуйте снять о4ки и трезво вглянуть на ситуацию.

Еще одна :0005:

Светлая История
22.07.2011, 16:00
Чей? Хоть намек :)

Я вас их не распознаю.
Кто-то близкий мне в "основной" жизни, и ... волнительный :004: в этой

Всё равно Ума
22.07.2011, 16:03
Там просто есть одна тема, типа "Все ли мужчины изменяют". если там пишешь, что нет, мой мне не изменяет. В ответ получаешь что-то типа такого: "Розовые очки сними; если не застукала, это еще ничего не значит; верь и надейся, но так не бывает". Жалко мне тех несчастных женщин :005:

:059: Да бросьте, там , как обычно, большая половина подстебывается:065:
Нет тем, чтоб за душу (ум) брало. Все уже попереобсуждено тыщу раз. Вот и начинается клоунада, имхо.:020:

Даффна
22.07.2011, 16:03
Кто-то близкий мне в "основной" жизни, и ... волнительный :004: в этой:010:
фигасе тут Санта-Барбара :))

Карл Скабичевский
22.07.2011, 16:04
:)
Да будет так. Все вероятно. Но некоторое мало.

Светлая История
22.07.2011, 16:09
:010:
фигасе тут Санта-Барбара :))

:0041::0005::love:

Дафна, я понятия не имею, кто это.. просто флюидно-эфемерно ощущаю, что знакома близко с его основным ником :)

Natalija
22.07.2011, 16:14
Стеб - это немного другое. Стеб (насмешка) может быть легким и неоскорбительным. Может и оскорблять.
А тут ситуация мне так представляется:
- Представляете, мы ели такой вкусный торт с кремом в субботу! Так довольны!
- Кремовый торт в такую жару? Это опасно - можно отравиться!
- Ужасная гадость эти кремовые торты.
- Неужели Вам не хватило денег на приличную еду?


Это некая "выжимка", сделанная мной из прочтенного.

Эта пять!!!

Светлая История
22.07.2011, 16:16
Эта пять!!!

А Вы не читали бессмертный :) опус про шелковую пижаму? от.. я не выговорю этот ник :)) автора топа об очепятках.

Natalija
22.07.2011, 16:20
А Вы не читали бессмертный :) опус про шелковую пижаму? от.. я не выговорю этот ник :)) автора топа об очепятках.

Нет, а надо :009:

Светлая История
22.07.2011, 16:23
Нет, а надо :009:

Вам должно понравится :) Я правда, не знаю, где искать :(

Dayler
22.07.2011, 16:25
Вопрос риторический, потому что на него не может быть однозначного ответа.
Мне просто хотелось бы услышать мнения людей, которые так делают.
Когда одна женщина говорит другой: "Что-то ты бледненькая. Устала?" - это мне в сущности понятно :).
Но зачем так активно доказывать человеку, который не верит в измену своего мужа, что эта измена есть и быть иначе не может?

я попробую ответить