PDA

Просмотр полной версии : Загорать и купаться где??


Каири
22.07.2011, 14:33
Собственно вопрос.
На следующей неделе иду в отпуск. Дачи у нас нет. :(Машины тоже.:(
Куда можно съездить позагорать и покупаться c ребенком???-желательно Север.
На ум приходит только Кавголово?? Там можно купаться???:091:

Арто
22.07.2011, 16:19
Мы ездим на залив: от Удельной хоть до Солнечного, хоть дальше. Купаться изумительно! И песочек и тенёк и мороженое-всё есть.

irihonya
22.07.2011, 16:20
Собственно вопрос.
На следующей неделе иду в отпуск. Дачи у нас нет. :(Машины тоже.:(
Куда можно съездить позагорать и покупаться c ребенком???-желательно Север.
На ум приходит только Кавголово?? Там можно купаться???:091:

Мы иногда ездим в Кавголово. Там можно купаться. Очень удобно, что глубина там постепенная. Там же можно и позагорать, есть места с травкой, есть с песочком.

Очень много народу - особенно молодёжи. Связано это с близостью с городом.

Есть пляж в Комарово www.high-dive.ru (http://www.high-dive.ru)

Каири
22.07.2011, 16:21
я с детьми езжу загорать в Озерки на озера, купаться конечно не рискую, хотя купаются там очень много и детки тоже.Но за то мне очень нравиться там пляжик, песочек, деревья. Очень чудесно!
Кстати в Кавголово сейчас очень грязная вода и купаться там не рекомендуется. Тем более в связи со стройкой, которую там рядом затеяли, вода стала как будто в краске. Незнаю как объяснить, ну вообщем не айс:001:
Озекии совсем рядом-но хотелось бы именно купаться.

Мы ездим на залив: от Удельной хоть до Солнечного, хоть дальше. Купаться изумительно! И песочек и тенёк и мороженое-всё есть.
Понятно-то есть на электричке до Солнечного??А идти там от электрички далеко??
И купаться можно в заливе??

KElena
22.07.2011, 17:04
В начале купального сезона на сайте РОспотребнадзора была информация, что Верхнее Суздальское озеро (прямо напротив Озерков) открыто и для купания. Посмотрите, как сейчас обстоят дела.

Каири
22.07.2011, 17:06
В начале купального сезона на сайте РОспотребнадзора была информация, что Верхнее Суздальское озеро (прямо напротив Озерков) открыто и для купания. Посмотрите, как сейчас обстоят дела.
Сейчас такая же инфа-что можно купаться.Но как-то сУмневаюсь я...:009:

ЛанаG
22.07.2011, 17:10
ездим либо на Коркинское озеро,либо на Ладогу...

Boxi
22.07.2011, 17:26
ездим либо на Коркинское озеро,либо на Ладогу...

Подскажи пожалуйста, если не секрет, куда именно на Ладогу?:flower:

Диафа
22.07.2011, 17:34
на Ладогу можно на электричке до конечной "ладожское озеро", там от электрички идти минут 5-10, песчаный пляж, чистая вода, вот только сегодня вода прохладная, а так теплая все время, детей много

Boxi
22.07.2011, 17:36
на Ладогу можно на электричке до конечной "ладожское озеро", там от электрички идти минут 5-10, песчаный пляж, чистая вода, вот только сегодня вода прохладная, а так теплая все время, детей много

:flower:

ЛанаG
22.07.2011, 17:42
Подскажи пожалуйста, если не секрет, куда именно на Ладогу?:flower:

ездим на мыс Ольховский,недалеко от Приладожского,но мы на машине...от электрички там очень далеко судя по карте :flower:

Boxi
22.07.2011, 17:48
ездим на мыс Ольховский,недалеко от Приладожского,но мы на машине...от электрички там очень далеко судя по карте :flower:

И Вам:flower: Мы тоже на машине и большие расстояния нас не пугают, главное что бы место хорошее было:019:

ЛанаG
22.07.2011, 17:53
И Вам:flower: Мы тоже на машине и большие расстояния нас не пугают, главное что бы место хорошее было:019:

нам нравится и друзья у нас там постоянно отдыхают,но мы ездим в основном на выходные с ночевкой и мне кажется,что из-за подводных ключей для ребенка вода все-таки холодновата чуть-чуть,но это кто,как любит:)
еще кстати ездим на Лемболовское озеро,но туда только на базу отдыха с отдельным выходом к маленькому пляжу(опасность представляют раковины моллюсков,в этом году об них ноги порезали все поголовно),вода там теплая,хорошое песчанное дно и не глубоко в принципе:)

fol
22.07.2011, 17:56
А как вы через каналы перебираетесь?

mal-mal
22.07.2011, 20:59
Я за Ладогу.
час с хвостиком на электричке. Хороший пляж, чистая вода. Правда, иногда бывает безумно холодно купаться, но это от течений зависит.
Если от электрички не на ближайший пляж пойти, а к маяку (15-20 минут от станции) - там вообще красота, есть и переодевалки, и туалеты, и детская площадка прямо на пляже.

Руся
22.07.2011, 21:58
ездим либо на Коркинское озеро,либо на Ладогу...

Коркинское +1. Но туда только на машине можно доехать. Въезд на пляж 200 р. Территория чистая, вода теплая, пляж есть песчаный, и вокруг много места под соснами чтобы отдохнуть с шашлыками, в тенечке.

MiKs mum
22.07.2011, 23:18
Коркинское +1. Но туда только на машине можно доехать. Въезд на пляж 200 р. Территория чистая, вода теплая, пляж есть песчаный, и вокруг много места под соснами чтобы отдохнуть с шашлыками, в тенечке.

А где такое? И как до него ехать?:016:

Руся
22.07.2011, 23:53
Едете по Колтушскому шоссе, проезжаете Колтуши, доезжаете до перекрестка, налево будет поворот на Всеволожск, а вы едете прямо. Там надо не пропустить поворот на "Лукоморье", далее едете мимо всяких особняков за заборами, и потом едете до указателя "Рыбалка", там свернуть направо и ехать до шлагбаума с охранником, который будет взимать плату за въезд и выдавать пакет для мусора. :) Вроде так :)

MiKs mum
23.07.2011, 00:49
Едете по Колтушскому шоссе, проезжаете Колтуши, доезжаете до перекрестка, налево будет поворот на Всеволожск, а вы едете прямо. Там надо не пропустить поворот на "Лукоморье", далее едете мимо всяких особняков за заборами, и потом едете до указателя "Рыбалка", там свернуть направо и ехать до шлагбаума с охранником, который будет взимать плату за въезд и выдавать пакет для мусора. :) Вроде так :)

:flower::flower::flower::019:

Boreal
23.07.2011, 01:43
Мы сегодня были в Курорте - вода теплая, пляж чистый. Вполне пристойно и от электрички пара минут.

Нетакки
23.07.2011, 22:29
Были сегодня в Солнечном - вполне доступно на электричке. Только народу много :) но может в будни поменьше будет.

Кэтхен
24.07.2011, 19:27
Девочки, а вода в Ладоге стала такая холодная , просто ледяная, так обидно. И вообще, боюсь, вдруг лето уже кончается?

tulikki
24.07.2011, 19:43
в пятницу были на ладоге, в коккорево-вода теплющая, знакомые поехали в другую сторону морье- грят ноги от холода сводило.

mal-mal
24.07.2011, 23:19
В Ладоге вода зависит от подводных течений, врем от времени та часть воды, которая на глубине, перемешивается с той, которая у берега, поэтому один день вода может быть очень теплая, а на следующий день - становится ледяной и сводит ноги. Но уже через пару дней опять может стать теплой. Так что тут чистая лотерея.
Вчера купаться было невозможно :))

Каири
25.07.2011, 11:35
Коркинское +1. Но туда только на машине можно доехать. Въезд на пляж 200 р. Территория чистая, вода теплая, пляж есть песчаный, и вокруг много места под соснами чтобы отдохнуть с шашлыками, в тенечке.
Спасибо конечно-но впервом посте я указала-машины у нас нет.Я вдовоем с ребенком.И зачем мне шашлыки???

Каири
25.07.2011, 11:37
Мы сегодня были в Курорте - вода теплая, пляж чистый. Вполне пристойно и от электрички пара минут.
Это какое направление???C Удельной можно доехать??

Были сегодня в Солнечном - вполне доступно на электричке. Только народу много :) но может в будни поменьше будет.
Спасибо.Купается там народ??

_Оптима_
25.07.2011, 12:45
Это какое направление???C Удельной можно доехать??


Спасибо.Купается там народ??

Купается во всю. Хорошее местечко - Малукса. Там песчаные карьеры, от электрички недалеко, но направление Южное (Новгрод, Кириши)

Наталья 75
25.07.2011, 21:18
Разве Матокса южное направление?Ну уж точно не на Новгород-Кириши.

passer-by
25.07.2011, 22:01
Это какое направление???C Удельной можно доехать??

направление то же самое, что и Солнечное

Boxi
26.07.2011, 10:46
Спасибо конечно-но впервом посте я указала-машины у нас нет.Я вдовоем с ребенком.И зачем мне шашлыки???

На Коркинское озеро можно на маршрутке доехать от метро Дыбенко, вот только номер не знаю.

Каири
26.07.2011, 14:29
На Коркинское озеро можно на маршрутке доехать от метро Дыбенко, вот только номер не знаю.
Не ну вы девочки даете!:))
Я же написала в первом посте -живу на Севере.
Вы представляете-сколько по времени в метро ехать с Просвещения до Дыбенко???:010:Зачем оно надо??

Каири
26.07.2011, 14:30
направление то же самое, что и Солнечное
:flower:

SveticSal
26.07.2011, 14:35
С Удельной - до Сосновки на Ольгин пруд. Его облагородили, насыпали песка, поставили кабинку для переодевания. По санобстановке купание было в июне разрешено. Как сейчас - не знаю.

вдруготкуданивозьмис
26.07.2011, 15:24
В Курорт электрички со Старой Деревни ходят.

BARSUKOV
26.07.2011, 15:35
Не ну вы девочки даете!:))
Я же написала в первом посте -живу на Севере.
Вы представляете-сколько по времени в метро ехать с Просвещения до Дыбенко???:010:Зачем оно надо??

а "Старая Деревня" удобнее? Маршрутка 305. ехать немного больше часа. Поселок под Зеленогорском. Отличный пляж, черника опять же. Недорогое кафе и магазин (с собой еду тащить не надо)
Ну, или от Просвещения маршрутка до Зеленогорска и там пересадка.

Папский городок
26.07.2011, 15:41
Озекии совсем рядом-но хотелось бы именно купаться.


Понятно-то есть на электричке до Солнечного??А идти там от электрички далеко??
И купаться можно в заливе??

Километра два, но дойдете быстро, уверяю Вас!:))

Были сегодня в Солнечном - вполне доступно на электричке. Только народу много :) но может в будни поменьше будет.

Можно пройти по берегу в сторону Репино - там людей меньше.

Это какое направление???C Удельной можно доехать??

НЕТ! Это Сестрорецкая ветка, можно доехать от Ланской. Только там электрички всегда редко ходили.

А вообще странно, два верхних озера в Озерках, вроде бы, всегда были открыты для купания. Уже нет? :(

Boxi
26.07.2011, 15:44
А вообще странно, два верхних озера в Озерках, вроде бы, всегда были открыты для купания. Уже нет? :(

Мы там были в этом году, табличек замечено не было

_Оптима_
26.07.2011, 16:45
Разве Матокса южное направление?Ну уж точно не на Новгород-Кириши.

Мы на электричке в детстве из Киришей ездили. Автор то без машины
PS: ошиблась - Малукса

_Оптима_
26.07.2011, 16:50
Не ну вы девочки даете!:))
Я же написала в первом посте -живу на Севере.
Вы представляете-сколько по времени в метро ехать с Просвещения до Дыбенко???:010:Зачем оно надо??

От вас маршрутки ходят до Ладожской, а оттуда тоже есть маршрутки до Коркинских озер или в Воейково

Кто?
26.07.2011, 19:03
НЕТ! Это Сестрорецкая ветка, можно доехать от Ланской. Только там электрички всегда редко ходили.
(

Если в Курорт, и не только от Ланской, от Старой деревни и от Финбана можно и столько же электричек, сколько от Старой деревни. Они все идут от Финбана, мимо Ланской и мимо Старой деревни.
Еще в Курорт можно добраться доехав Зеленогорской электричкой до Белоострова, там сесть на другую обратную на Петербург и на одну остановку. Но это долго может быть, надо заранее посчитать по расписанию.
Здесь схема и расписание http://www.tutu.ru/spb/05.php
Еще маршрутки на Зеленогорск едут мимо Курорта, надо у моста над железной дорогой выйти И вдоль железной дороги минут 10.
Еще лучше места в Дюнах, там тоже из маршрутки выйти, это следующий за курортом поворот.

Кто?
26.07.2011, 19:17
Не ну вы девочки даете!:))
Я же написала в первом посте -живу на Севере.
Вы представляете-сколько по времени в метро ехать с Просвещения до Дыбенко???:010:Зачем оно надо??

Вы на Просвещения? Тогда 680 автобус в Солнечное - Зеленогорск по КаДу мчит. Может быть есть аналогичные автобусы и до Коркинских от Просвета...