PDA

Просмотр полной версии : Где покупаете фрукты?


~OYA~
22.07.2011, 15:29
Где Вы покупаете фрукты? Я в магазине, но они мне там не очень нравятся, как будто все неспелое :002:
У дороги в палатке муж не разрешает, он у нас за здоровый образ жизни :024:
Рынок, что-то я так и не нашла у нас в округе :027:

Кедр
22.07.2011, 15:37
Зимой-весной-осенью в магазине или овощном ларьке. Летом на рынке, благо он недалеко. У дороги никогда не покупаю. ИМХО, там всё пропахшее выхлопными газами.

Клёпа Великолепная ®
22.07.2011, 16:12
Дорога дороге рознь... Если о т трассы, по проселочным дорогам огороды есть, то огуречики отчего бы не купить?

Помидорки в летний период предпочитаю на рынке, да и все фрукты тоже... В магазине разве что картошку капусту, ну, лук еще, морковь.... ТО что примерно одинакового качества.
А ларьки-не ларьки, одно и тоже.

kirin
22.07.2011, 16:15
В магазине "Дикси". Там могу сама выбрать и вижу, что беру. Да, на рынке ярче. Но и обвесить и подложить что-то могут.

~OYA~
22.07.2011, 17:15
Дорога дороге рознь... Если о т трассы, по проселочным дорогам огороды есть, то огуречики отчего бы не купить?

Помидорки в летний период предпочитаю на рынке, да и все фрукты тоже... В магазине разве что картошку капусту, ну, лук еще, морковь.... ТО что примерно одинакового качества.
А ларьки-не ларьки, одно и тоже.

Дороги везде одинаковые, и уж тем более выхлоп от машин на них. А уж в сезон по пути на дачу машин, что на трассе, ИМХО. Единственное, что успокаивает, что вроде как химикатов поменьше :):0001:

Нутика
22.07.2011, 17:23
Предпочитаю рынки, в частности, у метро Старая Деревня. Если еду на машине, то на сенной рынок.

Тихиро
22.07.2011, 19:33
На рнке.
У Вас же там на Пионерской есть рынок, по-моему. Если ехать к Светлановской площади...

~OYA~
22.07.2011, 21:47
На рнке.
У Вас же там на Пионерской есть рынок, по-моему. Если ехать к Светлановской площади...

Да, есть. на той неделе ходила туда. Но там так грязно (к качеству фруктов это, конечно, не относится), что лишний раз не хочется идти :)

Kubeba
23.07.2011, 03:19
Хмм. Вы думаете, на оптовой базе, на которой закупаются магазины, чище? + раз это не относится к качеству фруктов, почему бы их не купить?

ps да, я тоже на рынках закупаюсь. И (уже где-то писала) не надо на рынок идти заранее с настроением, что обвесят и положат гнилья - продавцы - отличные психологи, если видят, что покупатель относится к ним с пренебрежением - да, обвесят и положат.
Извините, если я слишком резко.

~OYA~
23.07.2011, 13:30
Хмм. Вы думаете, на оптовой базе, на которой закупаются магазины, чище? + раз это не относится к качеству фруктов, почему бы их не купить?

ps да, я тоже на рынках закупаюсь. И (уже где-то писала) не надо на рынок идти заранее с настроением, что обвесят и положат гнилья - продавцы - отличные психологи, если видят, что покупатель относится к ним с пренебрежением - да, обвесят и положат.
Извините, если я слишком резко.

Хочется верить, что хоть где-то они более-менее почище. Всему перечисленному предпочитаю именно рынок, но от дома он далековато, поэтому чаще беру в магазине. А то что грязно там... так это в сравнении, жили в Новосибирске - там так чистенько было :)

р.s. совсем не резко, мы же дискутируем :flower:

Elena Lisenok
23.07.2011, 14:07
рядом с домом есть ларек, там берем все овощи, иногда могу в магазе взять фрукты, если нравятся.
была пару раз на сенном рынке, далековато ехать, народа много, выбирать товар не дают, несколько раз вынимала все из пакета и просила положить нормальное - заменяли правда без разговоров.

~OYA~
23.07.2011, 14:17
рядом с домом есть ларек, там берем все овощи, иногда могу в магазе взять фрукты, если нравятся.
была пару раз на сенном рынке, далековато ехать, народа много, выбирать товар не дают, несколько раз вынимала все из пакета и просила положить нормальное - заменяли правда без разговоров.

я недавно на рынке огурцы взяла и не посмотрела что в пакете, пришли домой , а они перезревшие уже. сама виновата :)