PDA

Просмотр полной версии : Всех чеченцев освободили от армии


Мааангуст
22.07.2011, 16:52
"Призовешь - а он окажется братом Басаева"

Чечню негласно "освободили" от службы в российской армии: по итогам весеннего призыва, завершившегося 15 июля, выяснилось, что ни одного из 7 с лишним тысяч молодых чеченцев, поставленных на учет и прошедших медкомиссию, в войска не отправили. В республиканском военкомате уверяют, что полностью готовы выполнить план, но из Генштаба не приходит разнарядка.

В происходящем попытался разобраться "Московский комсомолец". В Минобороны газете подтвердили, что пока ряды новобранцев комплектуются без участия молодых людей из Чечни. Официальный представитель ведомства полковник Игорь Конашенков также сослался на отсутствие разнарядки из Москвы, но ее причин не назвал.

При этом полковник отметил, что во всех остальных республиках Северного Кавказа призыв идет полноценный.

Источник издания в Генштабе был намного откровеннее. Он дал понять, что решение не брать в армию чеченцев исходит не из штаба, а от более высокого руководства. А причина в том, что военному делу не хотят учить "потенциальных боевиков".

"Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит, - пояснил источник. - Не секрет, что многие из чеченцев приходятся родственниками боевикам. Ну призовешь ты его в войска, а он окажется двоюродным братом Шамиля Басаева, боевиком в душе и прекрасным воином на деле, и что тогда?"

То, что всех чеченцев по умолчанию считают врагами, объясняется всего лишь тем, что "так проще". "Отбирать призывников по системе "лоялен - не лоялен" невозможно - слишком кропотливая работа, таким образом отбирают людей в спецслужбы, а не в армию", - сказал собеседник газеты.

Командир роты 18-й бригады, дислоцированной на военной базе "Ханкала" в Чечне, и вовсе сравнил чеченцев в России с палестинцами в Израиле. "Ну можно себе представить, чтоб палестинцев призывали в израильскую армию? Нет, это исключено", - рассуждает он. "Не призывают чеченцев - и хорошо. Дагестанцев и ингушей с головой хватает", - подытожил военнослужащий.

Как информирует МК, в последний раз полноценный призыв из Чечни проходил еще во времена СССР, в 1991 году. С началом первой чеченской войны призыв был прекращен полностью.

В начале 2000 года, в самый разгар второй чеченской кампании, около 20 чеченцев-спортсменов отправили служить в подмосковную часть Минобороны. Но вскоре между кавказцами и другими сослуживцами, а также офицерами, которые воевали в Чечне, начались стычки, и всех солдат-чеченцев пришлось вернуть домой.

Вторая попытка "вернуть чеченцев в строй" была в 2007 году. Но в Грозном прошли акции протеста против отправки служить в Россию. С резкой критикой планов Минобороны тогда выступил уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев. По его мнению, офицеры, которые воевали в период первой или второй кампаний, могли устроить невыносимые условия службы для юных чеченцев. Нухажиева поддержал и бывший министр обороны Ичкерии, а ныне депутат парламента Чечни Магомед Хамбиев.

В республиканском военкомате подтвердили, что до сих пор чеченцев не берут служить в войска за пределами республики. Несколько лет назад ограниченное число призывников прошли службу в местных батальонах внутренних войск "Север" и "Юг". При этом военкоматы по всем городам и районам Чечни по-прежнему работают исправно - только "вхолостую".

говорит http://www.newsru.com/russia/22jul2011/chechenarmy.html

3лыдень
22.07.2011, 17:05
идиотия, сами загоняют ребят в банды. там жить не на что, в Чечении, если человек честный. хорошо живут там только бандиты. с кого возьмет пример молодой парень, с бандита, который крутит руль Крузака, угнанного из Мск или с пастуха. который за 20000 в месяц горбатицо на этого богача????

endless
22.07.2011, 17:15
наши пастухи за меньшие деньги горбатятся.
Ну, Чечня у нас - гос-во в гос-ве :-(( Как-то в моем присутствии немальнький чеоовек из Рособрнадзора на вопрос о том, на каком основании те-то и те-то т.н. вузы в Чечне прошли аккредитацию, сказал что-то вроде того, что "пусть они лучше учатся, чем по горам с автоматами бегают".

Мааангуст
22.07.2011, 17:56
Значит Чечня уже не Россия, раз на них законы не распространяются?

FreshWind
22.07.2011, 18:04
Значит Чечня уже не Россия, раз на них законы не распространяются?на них законы никогда не распространялись.Правильно сделали,что запретили.Переубивают их там нафиг.

zosja
22.07.2011, 18:08
наши пастухи за меньшие деньги горбатятся.
Ну, Чечня у нас - гос-во в гос-ве :-(( Как-то в моем присутствии немальнький чеоовек из Рособрнадзора на вопрос о том, на каком основании те-то и те-то т.н. вузы в Чечне прошли аккредитацию, сказал что-то вроде того, что "пусть они лучше учатся, чем по горам с автоматами бегают".

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. Да уж..

Кошкин_Д
22.07.2011, 18:10
Осталось теперь Россию освободить от Чечни, чтобы завершить процесс развода. Да и алименты можно до кучи прекращать платить, там же уже все благополучно. Ну Рамзанчег же сказал.

дамаприятнойполноты
22.07.2011, 18:15
Еще нужно освободить дагестанцев и пр. Очень правильно сделали! Чтобы никто не выкладывал слово КАВКАЗ из русских мальчиков.

FreshWind
22.07.2011, 18:17
Осталось теперь Россию освободить от Чечни, чтобы завершить процесс развода. Да и алименты можно до кучи прекращать платить, там же уже все благополучно. Ну Рамзанчег же сказал.

Еще нужно освободить дагестанцев и пр. Очень правильно сделали! Чтобы никто не выкладывал слово КАВКАЗ из русских мальчиков.Ну вот кагбэ,даже добавить нечего:flower:

look
22.07.2011, 18:17
есть войска без оружия. почему туда нельзя их?
альтернативная служба...

май-я
22.07.2011, 18:19
на них законы никогда не распространялись.Правильно сделали,что запретили.Переубивают их там нафиг.

да ну ?
а наших мальчиков не жалко ?

Даффна
22.07.2011, 20:30
А зачем Кадыровцам в армию? У них же своя армия: http://www.youtube.com/watch?v=9u8bYlCnmhk

Helmut
22.07.2011, 21:33
Значит Чечня уже не Россия, раз на них законы не распространяются?

Россия - уже давно не Россия и законы на неё не распространяются. Давно бы уже пора запомнить. Взрослые всё-таки. ;)


P.S. Да, хочу сообщить по секрету: "Деда Мороза - не бывает!.." :004:

***Таня***
22.07.2011, 21:51
у одной меня возникает вопрос, а на фига нам вообще тогда та чечня?:005:

Фотинa
22.07.2011, 21:53
Учитывая, что сейчас срочники служат в своем регионе, оно и к лучшему. Нафига их там вооружать лишний раз?

Югра ™
22.07.2011, 21:54
Осталось теперь Россию освободить от Чечни, чтобы завершить процесс развода. Да и алименты можно до кучи прекращать платить, там же уже все благополучно. Ну Рамзанчег же сказал.

Еще нужно освободить дагестанцев и пр. Очень правильно сделали! Чтобы никто не выкладывал слово КАВКАЗ из русских мальчиков.
:053:Только так!

Душка™
22.07.2011, 22:03
А зачем Кадыровцам в армию? У них же своя армия: http://www.youtube.com/watch?v=9u8bYlCnmhk

Капец!!!! :010:

La farfalla
22.07.2011, 22:06
Боятся учить потенциальных боевиков? Пусть на альтернативную службу отсылают. Санитарами в больницы и дома престарелых.

Badger
22.07.2011, 22:08
А почему бы им не пройти альтернативную службу, где-нибудь в больницах санитарами? Годика на 3 в Воронеж или Вологду, пусть трудятся. А то нечестно получается - как бабло - они в России, а как служить - опасно слишком. Надо в них человеколюбие воспитывать, трудолюбие;).

Даффна
22.07.2011, 22:08
Боятся учить потенциальных боевиков? Пусть на альтернативную службу отсылают. Санитарами в больницы и дома престарелых.
Чем больные и престарелые-то провинились?

Badger
22.07.2011, 22:08
Боятся учить потенциальных боевиков? Пусть на альтернативную службу отсылают. Санитарами в больницы и дома престарелых.

:014:

La farfalla
22.07.2011, 22:17
Чем больные и престарелые-то провинились?
Даффна, я понимаю, что для Вас лучшим вариантом будет- сжечь всю Чечню напалмом. Но мне лень обсуждать этот вариант, как крайне маловероятный.
:014::)

кошка зеленая
22.07.2011, 22:27
Учитывая, что сейчас срочники служат в своем регионе, оно и к лучшему. Нафига их там вооружать лишний раз?Нескольких призывников из нашего округа послали на сев. кавказ, у них там недобор

Даффна
22.07.2011, 22:44
Даффна, я понимаю, что для Вас лучшим вариантом будет- сжечь всю Чечню напалмом. Но мне лень обсуждать этот вариант, как крайне маловероятный.
Ла фарфала, не надо с таким апломбом говорить всякую чушь, ладно? :)) Очень Вас не красит.
Чечня - часть моей Родины :love:, часть русской земли.

La farfalla
22.07.2011, 22:46
Вам можно, а мне нельзя?:004:

FreshWind
22.07.2011, 22:51
да ну ?
а наших мальчиков не жалко ?НАШИХ?....а Вы знаете как НАШИМ мальчикам в спину при зачистке стреляют? а Вы знаете как на кустах малины растяжку растягивают? а Вы знаете как тех мальчиков,когда они в плен попадают,через попу и все тело потаскивают кол,а потом в рот,котоорый в крике раскрывается вставляют член?А вы знаете что такое сидеть в зиндане?

штопор
22.07.2011, 22:55
Теперь нужно от работы освободить!

Zoe
22.07.2011, 23:25
Ла фарфала, не надо с таким апломбом говорить всякую чушь, ладно? :)) Очень Вас не красит.
Чечня - часть моей Родины :love:, часть русской земли.
Почти всегда с вами соглашаюсь , носейчас не соглашусь. Ну их в пень этих чеченцев дагестанцев и всех остальных. Всегда там попа была и будет. Сколько туда бабла вкалачивается и будет вкалачиваться. Чёрная дыра.Отделить их нафиг и забыть про них если кто к нам сунется, безжалостно отстреливать.Пущай живут как знают.А то мн это напоминает сказку про Тараканище.Огромная Россия боится и платит дань маленькой но гордой республике.

Юляшка-ромашка
22.07.2011, 23:32
Учитывая, что сейчас срочники служат в своем регионе, оно и к лучшему. Нафига их там вооружать лишний раз?
Да ну????????????? У меня братика призвали 1ого июля сего года. Пока "тусит" под Нижним Новгородом, в перспективе - юг страны:065: На вопрос моей тетки, "что надо в своем регионе по закону", в военкомате было сказано "куда хотим - туда и распределяем:073:". И кстати братцу еще повезло, некоторых сразу отправили поближе к Кавказу:(

Мама и Киклан
22.07.2011, 23:35
Почти всегда с вами соглашаюсь , носейчас не соглашусь. Ну их в пень этих чеченцев дагестанцев и всех остальных. Всегда там попа была и будет. Сколько туда бабла вкалачивается и будет вкалачиваться. Чёрная дыра.Отделить их нафиг и забыть про них если кто к нам сунется, безжалостно отстреливать.Пущай живут как знают.А то мн это напоминает сказку про Тараканище.Огромная Россия боится и платит дань маленькой но гордой республике.

ну так границы отодвинуть тоже хочется;)

Даффна
22.07.2011, 23:36
Почти всегда с вами соглашаюсь , носейчас не соглашусь. Ну их в пень этих чеченцев дагестанцев и всех остальных. Всегда там попа была и будет. Сколько туда бабла вкалачивается и будет вкалачиваться. Чёрная дыра.Отделить их нафиг и забыть про них если кто к нам сунется, безжалостно отстреливать.Пущай живут как знают.А то мн это напоминает сказку про Тараканище.Огромная Россия боится и платит дань маленькой но гордой республике.
Много раз говорила, но ладно, из уважения к Вам :) ещё раз:
1. С чего Вы вдруг взяли, что с момента "отделения" они вдруг все исчезнут из наших городов? Кто их вылавливать будет? Как? Национальность в паспорте теперь не пишут. Сами они никуда не уедут. Как были здесь, так и останутся.
2. С чего вы думаете, что мы перестанем им платить? Как бы ещё больше не пришлось. Сейчас это 4% от гос.бюджета. Сколько будет тогда, ещё неизвестно.
3. С чего вы решили, что эта территория - клок земли с цветами? Там немало стратегически важных объектов, заводов и т.д. , построеных на наши деньги.
4. С чего вдруг думать, что они там "сами" потом будут вариться в своей каше? На это место много желающих из забугорья найдётся. И такое "отделение" им бальзам на рану - местные дикари управляемы, ресурсы ботаты, Россия под боком и под прицелом и.д.

Есть ещё много факторов. Но я подробнее не знаю - образования с кругозором не хватает )))

Мама и Киклан
22.07.2011, 23:40
Да ну????????????? У меня братика призвали 1ого июля сего года. Пока "тусит" под Нижним Новгородом, в перспективе - юг страны:065: На вопрос моей тетки, "что надо в своем регионе по закону", в военкомате было сказано "куда хотим - туда и распределяем:073:". И кстати братцу еще повезло, некоторых сразу отправили поближе к Кавказу:(

племянника весной призывали
предлагали на выбор - Горелово или Девяткино
выбрал Горелово (кузен в ВВ там)
уехал под Горький:005:

Даффна
22.07.2011, 23:43
Помните, как это было 5 лет назад? http://www.newsru.com/russia/28feb2006/gruz200.html

Юляшка-ромашка
22.07.2011, 23:49
племянника весной призывали
предлагали на выбор - Горелово или Девяткино
выбрал Горелово (кузен в ВВ там)
уехал под Горький:005:
к сожалению ничего не предложили на выбор:( Я не вру. Так и было сказано "куда хотим - туда и отправляем"... Вот тетка только несколько дней назад с присяги вернулась... Уже братик в больнице лежит:( И в части почти все кавказцы служат (по стечению обстоятельств у одного нашего знакомого родственник занимает какой-то пост в данной части) - поэтому много чего нам порассказали. Не хорошая часть (для русских)

Бонз
22.07.2011, 23:58
Между Россией и Чечней давно пора возвести Китайскую стену, вернуть всех чеченцев на родинуи не пропускать не под каким предлогом. Или альтернатива - сослать всех "дружественных" кавказцев за полярный круг - пусть возводят новые города!!!

sebos
22.07.2011, 23:59
А если их призывать в строительные войска и сразу отправлять что-нибудь копать? Пусть учатся строительному делу.

roy
23.07.2011, 00:02
Эх, даже на резиновые танки "элиту" не беруть:004:

май-я
23.07.2011, 00:16
на них законы никогда не распространялись.Правильно сделали,что запретили.Переубивают их там нафиг.
вы о ком здесь говорили ? ИХ это кто ?
я поняла что это чеченцы и поэтому чтоб ИХ ТАМ (т.есть в России) не перебили проще не призывать
вот и спросила а наших ребят не жалко ??

AZIOPKA
23.07.2011, 02:46
Анекдот почему-то вспомнился :)
Русский и чеченец нашли джина.
Джин: Я исполню по одному вашему желанию
Чеченец: хочу, чтобы из Чечни исчезли все русские, а вокруг Чечни был построен забор.
Джин: Сделано!
Русский: Всех русских из Чечни убрал?
Джин: Да
Русский: А забор высокий поставил?
Джин: Высокий
Русский: Заливай до краёв цементом

жаба без лифчика
23.07.2011, 02:57
Анекдот почему-то вспомнился :)

где джинов находят?:ded::073:

анекдот хороший.:073: чеченцы есть, нам бы джина теперь.:019:

AZIOPKA
23.07.2011, 02:57
где джинов находят?:ded::073:

анекдот хороший.:073: чеченцы есть, нам бы джина теперь.:019:
И стену.

Привет из Гарлема
23.07.2011, 03:24
ой как это все надоело уже