PDA

Просмотр полной версии : Почему в новых фильмах камера мотается?


Даффна
23.07.2011, 23:01
Ну не совсем новых, а начиная где-то с 2008 (вроде бы).

Напрягает неимоверно. Смотришь, и глаза устают. Камера всё время дрыгается как будто её в руках держат на бегу. Даже когда герои просто разговаривают, изображение дрыгается. И головы "отрезаные". То есть один подбородок в кадре или нос, глаза.. Что за ерунда?
Это специально, чтобы зажравшегося зрителя растрясти или операторы все пьяные у них? :))
Да, америкосовские, конечно, фильмы.

Док™
23.07.2011, 23:03
Ну не совсем новых, а начиная где-то с 2008 (вроде бы).

Напрягает неимоверно. Смотришь, и глаза устают. Камера всё время дрыгается как будто её в руках держат на бегу. Даже когда герои просто разговаривают, изображение дрыгается. И головы "отрезаные". То есть один подбородок в кадре или нос, глаза.. Что за ерунда?
Это специально, чтобы зажравшегося зрителя растрясти или операторы все пьяные у них? :))
Да, америкосовские, конечно, фильмы.

Покупайте лицензионные DVD:ded:

Даффна
23.07.2011, 23:04
Покупайте лицензионные DVD:ded:
ОРТ! :ded:

o_SOLO
23.07.2011, 23:05
Ой.... я в таком "исполнении" только "Ведьму из Блэр" смотрела... (но этот фильм вроде как и позиционируется "типо документальный")...

Нитa
23.07.2011, 23:05
Веяние такое модное сейчас, типа любительское видео :)

tulikki
23.07.2011, 23:05
я сча по стс смарю такси4, все окейно :)

Нитa
23.07.2011, 23:05
ОРТ! :ded:

"На крючке" что ли смотрите?

Даффна
23.07.2011, 23:06
я сча по стс смарю такси4, все окейно :)
2007 :ded:

Даффна
23.07.2011, 23:06
"На крючке" что ли смотрите?
Ага, пыталась :))

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:07
Ну не совсем новых, а начиная где-то с 2008 (вроде бы).

Напрягает неимоверно. Смотришь, и глаза устают. Камера всё время дрыгается как будто её в руках держат на бегу. Даже когда герои просто разговаривают, изображение дрыгается. И головы "отрезаные". То есть один подбородок в кадре или нос, глаза.. Что за ерунда?
Это специально, чтобы зажравшегося зрителя растрясти или операторы все пьяные у них? :))
Да, америкосовские, конечно, фильмы.
Ткни носом, где!

Нос, глаза - это режИссерская задумка :)) крупный план.
А то, что камера дрыгается - это проблема перевода форматов, как правило

Нитa
23.07.2011, 23:07
Ага, пыталась :))

Я его смотрела на диске, все нормально было :016:

Док™
23.07.2011, 23:07
Это то,что сейчас по ОРТ?

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:07
На крючке - америкосовский фильм????
Пошла падать в шоке.

Даффна
23.07.2011, 23:08
Это то,что сейчас по ОРТ?
Ну да. Сейчас идёт.
И это уже который раз встречаю.
"Исходный код" в кинотеатре - тоже самое.

Нитa
23.07.2011, 23:08
На крючке - америкосовский фильм????
Пошла падать в шоке.

:046:

Даффна
23.07.2011, 23:09
На крючке - америкосовский фильм????
Пошла падать в шоке.

Ой, а чей? :001: Я не прочитала

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:09
Ну да. Сейчас идёт.
И это уже который раз встречаю.
"Исходный код" в кинотеатре - тоже самое.
Трудности перевода :))

Док™
23.07.2011, 23:09
Да,есть такая фигня...иммитация док.фильма. Похоже снят наш фильм про 08.08.2008 (так вроде). Динамика и эффект движения...(ну я так вижу)...чтобы было реалестичнее.Как реалити шоу,сьемка "с плеча"...но я не спец.
Хотя ИМХО так интереснее.

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:09
:046:

Ой, а чей? :001: Я не прочитала
Не, просто его Наше кино катала, я была уверена, что это совдеп

Даффна
23.07.2011, 23:10
Не, просто его Наше кино катала, я была уверена, что это совдеп

DreamWorks SKG :)):ded:
"Ну у другого дона Педро, какая разница!" (ц)

Нитa
23.07.2011, 23:11
Не, просто его Наше кино катала, я была уверена, что это совдеп

Ну так Вилкова и Крюков, режиссер тоже наш.

Док™
23.07.2011, 23:12
Еще вроде "Не брать живым" так-же снят...Хотя я сейчас не вижу по ОРТ именно тех эффектов что вы описали.

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:13
А я то, дура, не стала смотреть!
ДУмала, что вот это овно



Название: На крючке

Год проката: 2011

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Наталья Углицких

В ролях: Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Марат Башаров, Максим Матвеев, Алексей Макаров, Валерий Никола

О фильме: Тренер детской школы по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны.

Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и проводит время инкогнито в Таиланде.

В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао…

Уважаемые пользователи, вы всегда можете смотреть онлайн На крючке и не только, смотреть бесплатные русские фильмы, лучшие фильмы иностранного производства, сериалы и новинки кино 2011 года в онлайне бесплатно и без регистрации на www.Video-Serial.ru (http://www.Video-Serial.ru)! Приятного online просмотра фильма "На крючке"

Нитa
23.07.2011, 23:13
Мне Курюков в этом фильме больно люб :love:
Такие штаны у него желтые классные :))

Нитa
23.07.2011, 23:14
А я то, дура, не стала смотреть!
ДУмала, что вот это овно



овно и есть, но Крюков хорош :)
Слишком много клише в этом фильме, но 1 раз за чаем посмотреть можно.

Даффна
23.07.2011, 23:14
А я то, дура, не стала смотреть!
ДУмала, что вот это овно



Название: На крючке

Год проката: 2011

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Наталья Углицких

В ролях: Екатерина Вилкова, Константин Крюков, Марат Башаров, Максим Матвеев, Алексей Макаров, Валерий Никола

О фильме: Тренер детской школы по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны.

Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и проводит время инкогнито в Таиланде.

В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао…

Уважаемые пользователи, вы всегда можете смотреть онлайн На крючке и не только, смотреть бесплатные русские фильмы, лучшие фильмы иностранного производства, сериалы и новинки кино 2011 года в онлайне бесплатно и без регистрации на www.Video-Serial.ru (http://www.Video-Serial.ru)! Приятного online просмотра фильма "На крючке"

ремьера. "На крючке"

В ролях: Шайа ЛаБаф, Мишель Монахэн, Розарио Доусон, Майкл Чиклис, Энтони Маки, Этан Эмбри, Билли Боб Торнтон, Энтони Азизи, Камерон Бойс, Линн Коэн, Дариуш Вольский.
Режиссер: Ди Джей Карузо.
Сценарист: Джон Гленн, Трэвис Райт.
Композитор: Брайан Тайлер.

Производство: DreamWorks SKG 2008
Беззаботное существование молодого бездельника Джерри Шоу нарушает трагическая гибель его амбициозного брата-близнеца Итана. Сразу же после похорон Джерри обнаруживает на своем банковском счету семьсот тысяч долларов, а дома - ящики с оружием. Тогда же на его сотовый поступает звонок от незнакомки с предупреждением о скором визите ФБР и с указаниями как себя вести, чтобы не оказаться за решеткой по обвинению в терроризме. Джерри вынужден следовать установкам... Теперь ему и Рейчел - женщине, которую втянули в эту историю, угрожая смертью её сына, предстоит выполнить неизвестное им задание..

:ded:

Даффна
23.07.2011, 23:15
овно и есть, но Крюков хорош :)
Слишком много клише в этом фильме, но 1 раз за чаем посмотреть можно.http://tv.**********/broadcast.xml?id=44825523:))

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:16
ремьера. "На крючке"

В ролях: Шайа ЛаБаф, Мишель Монахэн, Розарио Доусон, Майкл Чиклис, Энтони Маки, Этан Эмбри, Билли Боб Торнтон, Энтони Азизи, Камерон Бойс, Линн Коэн, Дариуш Вольский.
Режиссер: Ди Джей Карузо.
Сценарист: Джон Гленн, Трэвис Райт.
Композитор: Брайан Тайлер.

Производство: DreamWorks SKG 2008
Беззаботное существование молодого бездельника Джерри Шоу нарушает трагическая гибель его амбициозного брата-близнеца Итана. Сразу же после похорон Джерри обнаруживает на своем банковском счету семьсот тысяч долларов, а дома - ящики с оружием. Тогда же на его сотовый поступает звонок от незнакомки с предупреждением о скором визите ФБР и с указаниями как себя вести, чтобы не оказаться за решеткой по обвинению в терроризме. Джерри вынужден следовать установкам... Теперь ему и Рейчел - женщине, которую втянули в эту историю, угрожая смертью её сына, предстоит выполнить неизвестное им задание..

:ded:
У кого, что болит, кааароче :))

Нитa
23.07.2011, 23:17
http://tv.**********/broadcast.xml?id=44825523:))

Надо же, вот я :wife: Услышала название и сразу свалила от телика, думая, что там наше показывать будут :046:

Док™
23.07.2011, 23:18
Надо же, вот я :wife: Услышала название и сразу свалила от телика, думая, что там наше показывать будут :046:

А вот Путин говорит надо быть патриотичнее:ded::046:

DIGI-Kisss
23.07.2011, 23:18
Надо же, вот я :wife: Услышала название и сразу свалила от телика, думая, что там наше показывать будут :046:
А я даже и не включала.
Ибо уже видела кусочки...

Даффна
23.07.2011, 23:18
Надо же, вот я :wife: Услышала название и сразу свалила от телика, думая, что там наше показывать будут :046:
патриотка :))

Нитa
23.07.2011, 23:19
Просто в последнее время наши фильмы хороши только те, что не для широкого просмотра. Массовые просто буэээ...

Даффна
23.07.2011, 23:24
Ну вот почти в каждом кадре по полголовы показывают, и изображение трясётся.
Я уже думала, может у меня голова трясётся, ну как у стариков бывает :))

Нитa
23.07.2011, 23:27
Ну вот почти в каждом кадре по полголовы показывают, и изображение трясётся.
Я уже думала, может у меня голова трясётся, ну как у стариков бывает :))

Я не помню как фильм назывался, но что-то из последнего америкосовского, там тоже все тряслось постоянно. Меня даже укачало :))

Малшык
23.07.2011, 23:30
Просто в последнее время наши фильмы хороши только те, что не для широкого просмотра. Массовые просто буэээ...

вообще, все дрянь. не умеют у нас снимать кино. "не для всех" - тоже заунывщина какая-то, с претензией на што-то там "высокое" и "глубокое", а присмотришься - чушь несусветная...

o_SOLO
23.07.2011, 23:31
Ну вот почти в каждом кадре по полголовы показывают, и изображение трясётся.
Я уже думала, может у меня голова трясётся, ну как у стариков бывает :))

Они просто в кадр не помещаются :065: (спецом включила - еще ни одной "целой" головы не увидела :073:)
пысы: или акцент делают на губах? :016:

Нитa
23.07.2011, 23:31
вообще, все дрянь. не умеют у нас снимать кино. "не для всех" - тоже заунывщина какая-то, с претензией на што-то там "высокое" и "глубокое", а присмотришься - чушь несусветная...

Не знаю, я вот на Кинотавр сходила в этом году пару раз, так мне фильмы понравились.

Нитa
23.07.2011, 23:32
Они просто в кадр не помещаются :065: (спецом включила - еще ни одной "целой" головы не увидела :073:)
пысы: или акцент делают на губах? :016:

Прямо заинтриговали, пойду посмотрю что там :)

Даффна
23.07.2011, 23:37
вообще, все дрянь. не умеют у нас снимать кино. "не для всех" - тоже заунывщина какая-то, с претензией на што-то там "высокое" и "глубокое", а присмотришься - чушь несусветная...
Да уж. На сто картин (или как это назвать?) всякой лабуды, снятой под героином, один нормальный фильм.
Может, на Кинотавре да. По телеку лучше и не смотреть - только мозг себе за..загрязнять :))
Они просто в кадр не помещаются :065: (спецом включила - еще ни одной "целой" головы не увидела :073:)
пысы: или акцент делают на губах? :016:

Ну! Говорю же :))

Ленин☭
23.07.2011, 23:37
Лавры Ларса фон Триера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фон_Триер,_Ларс) не дают покоя режиссёрам, вот и снимают так (http://ru.wikipedia.org/wiki/Догма_95). :)

Нитa
23.07.2011, 23:38
Лавры Ларса фон Триера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фон_Триер,_Ларс) не дают покоя режиссёрам, вот и снимают так (http://ru.wikipedia.org/wiki/Догма_95). :)

Ну Вы даете..... сравнили :010:

Даффна
23.07.2011, 23:44
Вау! Вон оно чёооо :)) А я-то думала, они там пьяные просто :)) А это оказываеццо крутой такой приём! Чтоб у зрителя голова была как с похмелья после просмотра.

Нитa
23.07.2011, 23:46
Вау! Вон оно чёооо :)) А я-то думала, они там пьяные просто :)) А это оказываеццо крутой такой приём! Чтоб у зрителя голова была как с похмелья после просмотра.

Вы "Танцующая в темноте" смотрели? Один из моих любимых фильмов, но глаза болят от него жесть просто :001:

Ленин☭
23.07.2011, 23:53
Вау! Вон оно чёооо :)) А я-то думала, они там пьяные просто :))
Да не просто пьяные, а конкретно обдолбанные! Это тоже творческий приём такой :))

Тихиро
23.07.2011, 23:53
Я так понимаю, типа, эффект присутствия.
Особенно круто, когда драки и погони - ваще ничего не понять. Камера дергается, выхватываются куски.
Эх, где масштабность при этом:(
Вот помню, было время:ded:

Даффна
23.07.2011, 23:54
Да не просто пьяные, а конкретно обдолбанные! Это тоже творческий приём такой :))
Что, в прямом смысле? :010:
Я так понимаю, типа, эффект присутствия.
Особенно круто, когда драки и погони - ваще ничего не понять. Камера дергается, выхватываются куски.
Эх, где масштабность при этом:(
Вот помню, было время:ded:

во-во

Док™
23.07.2011, 23:56
Вот помню, было время:ded:
Вообще ниче не снимали..вот красота-то была:))

Даффна
24.07.2011, 00:08
Афигеть... Вот как в фильме у нас и будет - компьютер захватит власть на планете! :001::ded:

*Diona*
25.07.2011, 00:31
Во!

varab
25.07.2011, 00:39
меня еще бесит сильно, когда показывают всякие концерты (не обязательно по тв) и постоянно меняют планы... буквально каждые 2 сек...
то морду покажут, то общий план, то урода из зала какого-то
не, эт ясно, что у них камер много... но смотреть совсем не то...
все ощущение просмотра в ноль:(