PDA

Просмотр полной версии : Подарок мальчику на 7 лет. Из серии познавательных опытов


Топинамбур
25.07.2011, 00:54
Грядет семилетие, начала думать над подарком.
Игрушки отпадают (складывать уже некуда), электроника и пр. тоже (игровые приставки, плеер и т.п. есть).
Задумалась о наборах для опытов. Типа конструкторов Знаток с электрическими цепями, кристаллов, каких-нибудь датчиков дождя и пр.
Единственно, хотелось бы не одноразовый набор. Кристаллы, я так понимаю, одноразовые?
Ассортимент представлено огромный, хотелось бы послушать мнения тех, кто покупал/дарил подобные наборы. Какие наиболее интересны, какие брать не стоит?

ЗЫ. Микроскоп есть, еще мне дарили лет 20-ть с лишним назад :))

ЗЗЫ. И еще... Не подскажете, есть где-нибудь дополнительные набора к микроскопу (отдельно от самого микроскопа)? Ребенку нравится, но зимой проблемно новые объекты для рассматривания находить :))

Kelly Dell
25.07.2011, 10:46
в интернет магазине 7 пядей видела отдельные препараты для микросокпа - что то в районе 100р за препарат. Насчет "одноразовости" наборов - не соглашусь. Дочке на 8 лет купила как раз набор выращивать кристаллы - но там много опытов и главное - принципы кристаллохимии, т.е. научившись пользоваться тем, что есть в наборе можно вообще дома любые кристаллы растить - и соль, и сахар, и подкрашивать их пищевыми красителями и в прозрачных стаканчиках " сады" устраивать. В общем идей интересных там много. Мы с дочкой еще и " научный дневник" ведем - записываем на камеру как она проводит опыт и комментирует что получается - очень интересно получается.

Sol-O
25.07.2011, 15:06
Дарили сыну электронный конструктор "Знаток" на 9тилетие. Он совсем не одноразовый. Первое время дети даже про компьютер забыли:)) Сейчас (прошел почти год) иногда играют, то есть на полке он не пылится месяцами. Недавно сама себе достала (захотела поиграть), присоеденились, а потом играли сами часа 2:)) Покупала сразу большой набор , где 999 деталей.
З.ы.- мелкий играет в него со старшим, на момент приобретения игры, ему было неполных 6 лет. В ваши 7 лет поначалу, думаю, надо будет вместе с ним играть, а потом сам разберется и попросит не мешать:))

lyolkin
25.07.2011, 16:05
конструктор "Знаток" действительно очень интересно и познавательно, ребенок учится читать эл.схемы и собирать по ним что-нибудь. Мы сыну такой конструктор подарили на 6 лет, тоже 999 схем, он перепробовал почти все схемы и уже сам, не глядя на схему, собирает радио и оно работает! и громкость можно увеличить/уменьшить. Младший собирает без схем, т.к. еще не умеет их читать (4,7 лет), поэтому он собирает, что придумает с лампочкой и самое главное, лампочка горит!

Wendolene
25.07.2011, 16:08
Зимой для микроскопа можно совершенно бесплатно делать временные препараты: кристаллы разных веществ, снежинки, выращивать дрожжи, плесень. Если есть аквариум, то можно смотреть водоросли, а также водные растения (листья), они полупрозрачные, их резать не надо и так все видно. Можно на них показать явление осмоса, например: положить в сильно соленую воду и в менее соленую и посмотреть, что будет с клетками. Хлоропласты в них тоже видны замечательно. Также можно сравнивать клетки разных растений, например лука, помидора или огурца или каких-то еще овощей, которые зимой доступны. Можно попробовать их обычной синькой окрашивать. Если в зоомагазине есть живые дафнии например, они тоже очень забавные, но мы их летом в пруду ловим. Если увеличение приличное, то можно кровь смотреть.

А в серии "Знаток" есть еще радиоуправляемый вездеход. Его один раз собираешь, а потом можно долго играть. Мой ребенок еще недавно увидел в магазине собирающихся роботов "Робокот", "Робопес" и робо-динозавр их надо собрать, а потом они тоже ходят, глазами мигают и звуки издают. Правда про качество ничего не могу сказать, т.к. пока не стала покупать, т.к. они не дешевые, м.б. на новый год или другой какой-то праздник...

Хулио Иглесиас
25.07.2011, 17:17
Дарили сыну электронный конструктор "Знаток" на 9тилетие. Он совсем не одноразовый. Первое время дети даже про компьютер забыли:)) Сейчас (прошел почти год) иногда играют, то есть на полке он не пылится месяцами. Недавно сама себе достала (захотела поиграть), присоеденились, а потом играли сами часа 2:)) Покупала сразу большой набор , где 999 деталей.
З.ы.- мелкий играет в него со старшим, на момент приобретения игры, ему было неполных 6 лет. В ваши 7 лет поначалу, думаю, надо будет вместе с ним играть, а потом сам разберется и попросит не мешать:))

+ присоединяюсь к идее конструктора. Для 7-теки взяла бы с большим кол-вом деталей и соответсвенно возможностей

Топинамбур
26.07.2011, 00:00
Ну вот как раз Знаток меня более всего и привлек.
Только не вездеход (мой как-то равнодушен к р/у игрушкам), а с максимумом схем.
Спасибо всем за отзывы.

Топинамбур
27.07.2011, 23:32
Изучила каталог.
Набор, в котором максимум схем, как называется точно? Для дома и школы?
Там 3 набора: 180 схем, 320 схем и без указания количества схем...

lyolkin
27.07.2011, 23:46
вот такой (http://i2.rozetka.ua/goods/1984/1984478.jpg)
в контакте есть за 1710 р

Топинамбур
27.07.2011, 23:52
вот такой (http://i2.rozetka.ua/goods/1984/1984478.jpg)
в контакте есть за 1710 р
:flower: