PDA

Просмотр полной версии : Кот погубил соседского попугая. Что делать?


Страницы : 1 [2]

Nisa_
29.07.2011, 13:14
:flower: С удовольствием и интересом читаю Ваши посты.

спасибо :flower:

вакса , прочитала про такс ваших, вот это труд- и дети и столько собак! А какие еще собаки у вас, про такс и болоночку поняла, и лайки тоже?

вакса
29.07.2011, 13:17
спасибо :flower:

вакса , прочитала про такс ваших, вот это труд- и дети и столько собак! А какие еще собаки у вас, про такс и болоночку поняла, и лайки тоже?
Ещё пять восточно-сибирских лаек и одна карело-финская:))
А ещё у нас кошки, перепелки и сад-огород. Хотелось бы ещё козу и кур завести, но муж почему то не поддерживает меня в этих желаниях, странный мужчина:008:

KHIT
29.07.2011, 13:18
Ещё пять восточно-сибирских лаек и одна карело-финская:))
А ещё у нас кошки, перепелки и сад-огород. Хотелось бы ещё козу и кур завести, но муж почему то не поддерживает меня в этих желаниях, странный мужчина:008:

Так можа он просто гусей и корову хочет? Вы спросите;)

Абиссинка
29.07.2011, 13:25
Ещё пять восточно-сибирских лаек и одна карело-финская:))
А ещё у нас кошки, перепелки и сад-огород. Хотелось бы ещё козу и кур завести, но муж почему то не поддерживает меня в этих желаниях, странный мужчина:008:
точно странный.. у нас всего 4 собаки, кошка и вот 3 джунгарика завели:)) я хочу еще мандаринового джунгарика, а муШ ругаеццо что тогда он коня заведет:073: Таки говорю, это же ТЕМА - всегда своё удобрение для огорода будет :065: А при конюшне и курочек можно поселить:004::))

вакса
29.07.2011, 13:27
Так можа он просто гусей и корову хочет? Вы спросите;)
Не, гуси с коровой у нас не поместятся, да и кур с козой поселить особо некуда, если подумать:)). Я место под огород каждый год с боем выбиваю, он все хочет там что нить построить нужное, типа мастерской или сарая.
Он про птицу слышать не хочет. У нас однажды уже жили две курицы, на выставке собак в качестве приза за конкурс юного хендлера дочери подарили петуха, а к нему продали курицу:)). И вот после выставки в ночи муж строил "курятник", то есть загородку, чтобы собаки курочек не съели. Куры прожили у нас три месяца, а потом их пришлось забить, так как стало холодно и держать их зимой было негде. Да и не одного яйца мы так и не увидели, курица систематически избивала петуха, целясь ему в глаз. Вскрытие показало, что курочке было лет 10, никаких яиц у неё быть уже не могло по возрасту, петух был не намного моложе, но все же приходился курице судя по всему внуком. Муж мне этих "несушек, будут свои яички для детей" до сих пор припоминает:073:.

тереха
29.07.2011, 13:28
Ещё пять восточно-сибирских лаек и одна карело-финская:))
А ещё у нас кошки, перепелки и сад-огород. Хотелось бы ещё козу и кур завести, но муж почему то не поддерживает меня в этих желаниях, странный мужчина:008:

коза это здорово! особенно своя! это же какое качественное молоко! для деток своих и собакокошачьих!
а куры....ну до кучи к перепелкам....

вакса
29.07.2011, 13:32
коза это здорово! особенно своя! это же какое качественное молоко! для деток своих и собакокошачьих!
а куры....ну до кучи к перепелкам....
Не, к перепелкам нельзя, они у собак в помещении живут. Кур в доме не хочу, перепелки то воняют изрядно. Курам курятник нужОн, а воткнуть его негде. Муж мне предложил грядки снести и там курятник построить, но с грядками я расставаться пока не хочу.

KHIT
29.07.2011, 13:36
Не, к перепелкам нельзя, они у собак в помещении живут. Кур в доме не хочу, перепелки то воняют изрядно. Курам курятник нужОн, а воткнуть его негде. Муж мне предложил грядки снести и там курятник построить, но с грядками я расставаться пока не хочу.

О, а утверждают, что онЕ не то что не воняют, а даже и не пахнут. Я все думала, как такое возможно?

тереха
29.07.2011, 13:40
Не, к перепелкам нельзя, они у собак в помещении живут. Кур в доме не хочу, перепелки то воняют изрядно. Курам курятник нужОн, а воткнуть его негде. Муж мне предложил грядки снести и там курятник построить, но с грядками я расставаться пока не хочу.

Королевство маловато?:046:

Nisa_
29.07.2011, 13:45
Ещё пять восточно-сибирских лаек и одна карело-финская:))
А ещё у нас кошки, перепелки и сад-огород. Хотелось бы ещё козу и кур завести, но муж почему то не поддерживает меня в этих желаниях, странный мужчина:008:

серьезные собачки..
Коза хорошее желание, единственно что надо сено запасать, ну или покупать и хранить где-то, т.е. сарай будет хоть маленький необходим. А куры.. им тоже нужен сарай, т.е. нужен уголок с жердочками, где они спят, так будет легче убирать, и нужно пространство, где будут ящики-гнезда, они тоже обычно несколько друг от друга разнесены. Т.е. курам-несушкам нужен целый сарай. В содержании куры просты, им заготавливать ничего не нужно, комбикорм для замеса и зерно. Так что останитесь без огорода:)

вакса
29.07.2011, 14:12
серьезные собачки..
Коза хорошее желание, единственно что надо сено запасать, ну или покупать и хранить где-то, т.е. сарай будет хоть маленький необходим. А куры.. им тоже нужен сарай, т.е. нужен уголок с жердочками, где они спят, так будет легче убирать, и нужно пространство, где будут ящики-гнезда, они тоже обычно несколько друг от друга разнесены. Т.е. курам-несушкам нужен целый сарай. В содержании куры просты, им заготавливать ничего не нужно, комбикорм для замеса и зерно. Так что останитесь без огорода:)
В том то и дело, что тут либо-либо. По этому живу с грядками и без кур с козой:))

вакса
29.07.2011, 14:15
Королевство маловато?:046:
И не говори!
Когда из Питера сюда переехали, после городской квартиры казалось, что места - завались. А теперь ужО кажется, что места совсем мало, ничего не влезает.

вакса
29.07.2011, 14:18
О, а утверждают, что онЕ не то что не воняют, а даже и не пахнут. Я все думала, как такое возможно?
Да счас!
Вонючки ещё те.
Не, ну если держать парочку и каждые пять минут какашки убирать за ними, то может и будут они благоухать, но у меня то их 12 и ещё 20 штук хочу, клетка имеется пустая под 20 перепелок. А гадют они таким же милым запахом, как и другие птички. Куриный навоз ядреный, не лучше свинного вонять изволит.

Nisa_
29.07.2011, 14:36
И не говори!
Когда из Питера сюда переехали, после городской квартиры казалось, что места - завались. А теперь ужО кажется, что места совсем мало, ничего не влезает.

да королевство знатное у вас, столько питомцев!

вакса
29.07.2011, 14:40
да королевство знатное у вас, столько питомцев!
Маловато все равно:008:
Переехали мы из города с шестью таксами, потом кааак начали обрастать собаками, кошками и детьми:))

LAURA 2005
29.07.2011, 14:42
Маловато все равно:008:
Переехали мы из города с шестью таксами, потом кааак начали обрастать собаками, кошками и детьми:))

Я тоже поражаюсь Вашему размаху:flower: особенно детям:support: у меня одна, больше не хочу, столько ответственности:091: зато " отрываюсь" на собаках. Четыре собаки уже, или, еще пока:073: попугай корелл и 100 литровый аквас.

вакса
29.07.2011, 14:49
Я тоже поражаюсь Вашему размаху:flower: особенно детям:support: у меня одна, больше не хочу, столько ответственности:091: зато " отрываюсь" на собаках. Четыре собаки уже, или, еще пока:073: попугай корелл и 100 литровый аквас.
Так подросшие дети то помогают на хозяйстве:008:
У меня уже четырехлетний знает каждую собаку-кошку в лицо и по кличке и помогает их кормить-поить.

LAURA 2005
29.07.2011, 14:53
Так подросшие дети то помогают на хозяйстве:008:
У меня уже четырехлетний знает каждую собаку-кошку в лицо и по кличке и помогает их кормить-поить.

Их сначала подрастить надо:091:, вот что пугает. У меня тоже дочь во всем опора и подмога, и покормит, и помоет, и расчешет...только гулять пока не может, но уже рвется и в этом деле помогать, гуляем вместе.

вакса
29.07.2011, 15:22
Их сначала подрастить надо:091:, вот что пугает. У меня тоже дочь во всем опора и подмога, и покормит, и помоет, и расчешет...только гулять пока не может, но уже рвется и в этом деле помогать, гуляем вместе.
Подрастить - это временные трудности:))
Зато потом благодать:008: У меня вот уже почти готовый свой доморощенный ветеринар есть, а всего то 21 год подращивала.

Моська
29.07.2011, 21:53
вот приехала с дачи, отнесла соседям "компенсацию", с хозяйкой достаточно неплохо пообщались, я извинилась. У них, оказывается, подобный инцедент уже был, когда попугая сокол унес, а последнего попугая очень муж хозяйки любил, а она сама призналась, что устала от попугаев, они все время кричат, а она уже не в том возрасте, и хотят они все таки второго отдать, устали, ну в общем, я немного успокоилась, мы мирно разошлись.


Вы - молодец! :flower: Вот и разрешилась ситуация! И Вы спокойны, и соседи о Вас хорошего мнения!
Ну, как поступить со вторым попугаем дело их личное.... Вы повели себя как нормальный человек и хороший сосед!