PDA

Просмотр полной версии : кто знает или ходил на курсы?


Коша и Риша
26.07.2011, 19:31
есть ченить интересное в нашем городе? хотца научиться готовить например у шеф-повара дорогого ресторана. ну или еще ченить. тока не суши-тяжеловато.

поделитесь впечатлениями, адресами пожалста

ellav
26.07.2011, 23:56
www.lazerson.ru
Только это не курсы, а разовые занятия. Впрочем, курсы профессиональные у него тоже есть.

Коша и Риша
27.07.2011, 18:24
www.lazerson.ru (http://www.lazerson.ru)
Только это не курсы, а разовые занятия. Впрочем, курсы профессиональные у него тоже есть.



да, я уже посмотрела его сайт. вы у него были? чем он вообще хорош? мне удобно туда ездить-наверно запишусь к нему

Anna26
27.07.2011, 20:14
да, я уже посмотрела его сайт. вы у него были? чем он вообще хорош? мне удобно туда ездить-наверно запишусь к нему

Он талантище, прямо из ничего может шедевр сотворить.

Иведи-Аведи
27.07.2011, 21:29
да, я уже посмотрела его сайт. вы у него были? чем он вообще хорош? мне удобно туда ездить-наверно запишусь к нему

Я была много раз как большой почитатель его таланта. Один раз даже умудрилась затащить туда своего мужа. Он остался доволен, как только может быть доволен человек, который хорошо покушал собственноручно приготовленную еду в отличной компании. Вообщем очень советую. Недовольных я не видела.

Fuji
27.07.2011, 23:05
Ложка дегтя: а Вы вообще простые базовые вещи готовить умеете? Красный бульон там, белый соус?
Иначе зачем Вам маэстро? он азам не учит, это не тот уровень. Это как придти на изучение английского сразу на advanced level, минуя все низшие ступени.

Wise
27.07.2011, 23:32
Неплохая кулинарная школа, можно выбрать курсы и для новичков, и для продвинутых, и какие-то отдельные интересные вам темы и мастер-классы
http://avkusa.ru/

Коша и Риша
28.07.2011, 16:42
Ложка дегтя: а Вы вообще простые базовые вещи готовить умеете? Красный бульон там, белый соус?
Иначе зачем Вам маэстро? он азам не учит, это не тот уровень. Это как придти на изучение английского сразу на advanced level, минуя все низшие ступени.

хороший вопрос......вобщем позвоню и спрошу какие конкретно темы он предлагает.может подходящее что нить будет....а то красный соус и белый бульон - ваще проблема, не говоря уже о наоборот....... ох!:028::009:

JJenny
28.07.2011, 17:01
В ресторане "Шабу-Шабу" по воскресеньям с утра занимается кулинарная школа. Шеф-повар Марина Наумова ведет. Учит готовить грузинскую, итальянскую и другие мировые кухни. И самое приятное - все плавно переходит в совместный обед.

GINZA
29.07.2011, 10:51
А есть ли в СПб какие либо кондитерские курсы и мастер классы? Что бы там и база была и более высокий уровень (надеюсь, понятно смогла объяснить = ) )

CatNastya
29.07.2011, 18:37
В ресторане "Шабу-Шабу" по воскресеньям с утра занимается кулинарная школа. Шеф-повар Марина Наумова ведет. Учит готовить грузинскую, итальянскую и другие мировые кухни. И самое приятное - все плавно переходит в совместный обед.

а можно поподробнее об этом? во сколько начинается, почем и как туда попасть? :017:

Cati
31.07.2011, 14:10
А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))

Коша и Риша
03.08.2011, 15:36
А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))



тезка, спасибки. пошли вместе!!!! соберусь после 18 сентября.

Niksya
04.08.2011, 13:29
Тоже все хочу заглянуть на огонек к Лазерзону, заинтересовали. Я же больше по кондитерке, чем по основным блюдам :) Так же интересно посмотреть, что предлагают повара такого уровня у нас (сравнить с Парижскими курсами).
Кстати, если интересно - я теперь сама преподаю в Кулинарной школе №1, веду курс по французской выпечке и десертам :)

Наталюта
05.08.2011, 02:34
В ресторане "Шабу-Шабу" по воскресеньям с утра занимается кулинарная школа. Шеф-повар Марина Наумова ведет. Учит готовить грузинскую, итальянскую и другие мировые кухни. И самое приятное - все плавно переходит в совместный обед.

а можно поподробнее об этом? во сколько начинается, почем и как туда попасть? :017:

Тоже присоединяюсь - а где узнать о сроках?

Nemochka
05.08.2011, 10:38
вот нашла в инете про ресторан Шабу-Шабу:
Стоимость занятия - 1000 руб. Длительность занятия - не менее 4 часов. После приготовления блюд мы накрываем стол и с удовольствием пробуем наши шедевры. Запись по телефону 8962-686-1755

Nemochka
05.08.2011, 10:39
А не раз была в Академии вкуса и у Лазерона тоже как-то была. Все эти занятия выстраиваются по принципу каждый что-то делает по чуть-чуть (режет овощи, обжаривает что-то или разделывает и т.п.) под руководством повара. По ходу идут объяснения, ответы на вопросы и рассказ о тонкостях и нюансах. Ну, это в идеале)) За занятие приготавливается 3-4 блюда. Потом все вместе едят получившееся за общим столом. Если не хочешь есть на ночь (занятия длятся окло 3 часов, и при начале в 19.00 до дегустации дело доходит уже довольно поздно), можно взять с собой в контейнере.

Мне больше понравилась Академия. Там меньше народу в группе, есть свои программы на несколько занятий (тематические: по мясу, рыбе, супам, выпечке, итальянская кухня и т.п.), разные повара. Занятия идут больше в форме совместного творчества и дружеской беседы, чем учитель-ученик (хотя все зависит, конечно, от конкретного повара).

У Лазерсона я была один раз, но мне не очень понравилось. Было очень много людей, больше половины - дамы пенсионного или предпенсионного возраста, которые просто млеют с Лазерсона, постоянно все фотографируют, записывают как на лекции, кокетничают с ним и строят из себя гуру, т.к. ходят туда, кажется, на все и по два раза. Лазерсон объяснял мало, вел себя немного высокомерно, вопрос задать было сложно, даже после занятия - его плотной стеной обступпили восторженные бабули с просьбой об автографе на очередной его книге, которая там же и продается.
Но это, конечно, мое личное такое очень субъективное впечатление.

Так что, Катерина, ели соберешься осенью в Академию на какой-то урок, могу составить компанию ;-))

а что за Академия вкуса? не нашла в инете

Nemochka
05.08.2011, 11:14
Тоже все хочу заглянуть на огонек к Лазерзону, заинтересовали. Я же больше по кондитерке, чем по основным блюдам :) Так же интересно посмотреть, что предлагают повара такого уровня у нас (сравнить с Парижскими курсами).
Кстати, если интересно - я теперь сама преподаю в Кулинарной школе №1, веду курс по французской выпечке и десертам :)

Скажите, а как по Вашему мнению вообще в Кулинарной школе №1 преподают? (по сравнению например с парижскими курсами)

Niksya
05.08.2011, 12:28
Скажите, а как по Вашему мнению вообще в Кулинарной школе №1 преподают? (по сравнению например с парижскими курсами)


Ну, самое главное, что я могу сказать - дешевле :) В Париже 3 часа занятий стоит 165 евро. Да, это жесть. Во-вторых, тут группа из меньшего числа народа - до 10, там до 15.

В школе подача материала хорошая, ответственная, с душой. Мне это нравится - когда я могу доверять людям в том вопросе, который они посвящают.

А в остальном - то же оборудование, тоже есть дегустация приготовленного и чаепития.

Cati
05.08.2011, 17:14
вот еще что нашла - вообще альенативный вариант

вот оно - счастье!
05.08.2011, 19:57
вот еще что нашла - вообще альенативный вариант
а это что? :)) никак не видно... :)

Cati
06.08.2011, 00:31
ой, вроде всавляля ссылку...
кулинрные курсы персональный повар

Niksya
06.08.2011, 14:03
ой, вроде всавляля ссылку...
кулинрные курсы персональный повар

Это который приходит к вам домой и учить готовить у вас на кухне? )))

lуnx
07.08.2011, 02:31
Тоже все хочу заглянуть на огонек к Лазерзону, заинтересовали. Я же больше по кондитерке, чем по основным блюдам :) Так же интересно посмотреть, что предлагают повара такого уровня у нас (сравнить с Парижскими курсами).
Кстати, если интересно - я теперь сама преподаю в Кулинарной школе №1, веду курс по французской выпечке и десертам :)

очень интересно! расскажите, плиз, подробнее:flower:

Niksya
07.08.2011, 11:58
очень интересно! расскажите, плиз, подробнее:flower:

:008: Ну... я давно готовлю по рецептам французских кондитеров - сама перевожу из оригинальных книг и воспроизвожу с максимальной точностью. Если есть какие-то ингредиенты которых у нас не найти - я либо их делаю сама (крем фреш, миндальная мука и т.п.) или нахожу рациональную замену. В этом году проходила курсовое обучение в Париже, а по приезду меня пригласили в Кулинарную школу.

А августе будут первые занятия:

1 день: Macarons

Дневная группа: 17 августа, начало 11.00 (группа уже полностью укомплектована)
Вечерняя группа: 18 августа, начало 19.00 (группа уже полностью укомплектована)

- Знакомство с понятием "французский макарон", основные главные моменты и нюансы, инструменты и разбор частых ошибок.
- Macarons на итальянской меренге
- Macarons на французской меренге
- Macarons "Ispahan"

2 день: Изделия из бисквитного теста

Дневная группа: 24 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 25 августа, начало 19.00

- Торт "Опера"
- Вишневый тарт на бисквитной основе, с крем-фреш
- Бисквитное печенье "Мадлен"

3 день: Заварное тесто

Дневная группа: 31 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 1 сентября, начало 19.00

- Основы, варианты, понятия.
- Гужеры
- Профитроли цитрусовые
- Профитроли карамельные
- Эклеры шоколадные

Вот как-то так. Думаю это будут не последние курсы и, надеюсь, они войдут в постоянство. Время от времени планирую менять программу, чтобы как можно лучше и больше показать самое вкусное :)

lуnx
08.08.2011, 15:29
:008: Ну... я давно готовлю по рецептам французских кондитеров - сама перевожу из оригинальных книг и воспроизвожу с максимальной точностью. Если есть какие-то ингредиенты которых у нас не найти - я либо их делаю сама (крем фреш, миндальная мука и т.п.) или нахожу рациональную замену. В этом году проходила курсовое обучение в Париже, а по приезду меня пригласили в Кулинарную школу.

А августе будут первые занятия:

1 день: Macarons

Дневная группа: 17 августа, начало 11.00 (группа уже полностью укомплектована)
Вечерняя группа: 18 августа, начало 19.00 (группа уже полностью укомплектована)

- Знакомство с понятием "французский макарон", основные главные моменты и нюансы, инструменты и разбор частых ошибок.
- Macarons на итальянской меренге
- Macarons на французской меренге
- Macarons "Ispahan"

2 день: Изделия из бисквитного теста

Дневная группа: 24 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 25 августа, начало 19.00

- Торт "Опера"
- Вишневый тарт на бисквитной основе, с крем-фреш
- Бисквитное печенье "Мадлен"

3 день: Заварное тесто

Дневная группа: 31 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 1 сентября, начало 19.00

- Основы, варианты, понятия.
- Гужеры
- Профитроли цитрусовые
- Профитроли карамельные
- Эклеры шоколадные

Вот как-то так. Думаю это будут не последние курсы и, надеюсь, они войдут в постоянство. Время от времени планирую менять программу, чтобы как можно лучше и больше показать самое вкусное :)

здорово как! :flower:а как можно записаться и где территориально? и стоимость?

Wise
08.08.2011, 17:04
здорово как! :flower:а как можно записаться и где территориально? и стоимость?
выше же давали ссылку на сайт школы. Там и записаться, позвонив по телефону ;)
http://avkusa.ru/

Niksya
09.08.2011, 00:43
Да, вся остальная информация на сайте школы - там же и телефоны для записи :)

lуnx
10.08.2011, 03:50
спасибо! пойду изучать:)

Коша и Риша
11.08.2011, 19:24
:008: Ну... я
1 день: Macarons

Дневная группа: 17 августа, начало 11.00 (группа уже полностью укомплектована)
Вечерняя группа: 18 августа, начало 19.00 (группа уже полностью укомплектована)

- Знакомство с понятием "французский макарон", основные главные моменты и нюансы, инструменты и разбор частых ошибок.
- Macarons на итальянской меренге
- Macarons на французской меренге
- Macarons "Ispahan"

2 день: Изделия из бисквитного теста

Дневная группа: 24 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 25 августа, начало 19.00

- Торт "Опера"
- Вишневый тарт на бисквитной основе, с крем-фреш
- Бисквитное печенье "Мадлен"

3 день: Заварное тесто

Дневная группа: 31 августа, начало 11.00
Вечерняя группа: 1 сентября, начало 19.00

- Основы, варианты, понятия.
- Гужеры
- Профитроли цитрусовые
- Профитроли карамельные
- Эклеры шоколадные

Вот как-то так. Думаю это будут не последние курсы и, надеюсь, они войдут в постоянство. Время от времени планирую менять программу, чтобы как можно лучше и больше показать самое вкусное :)



ой как вкусно.слюни рекоооойййй. может посоветуете хороший франц.ресторан,где готовят вкусненькие десерты? хоть поем то.....

Niksya
11.08.2011, 19:25
ой как вкусно.слюни рекоооойййй. может посоветуете хороший франц.ресторан,где готовят вкусненькие десерты? хоть поем то.....

В Питере или Париже? )))

Коша и Риша
12.08.2011, 15:47
В Питере или Париже? )))


в питере. и в хельсинке,если и там часто бываете