PDA

Просмотр полной версии : Мамы первокласников...


gnomik1
27.07.2011, 23:58
А вы уже все подготовили и купили к 1 сентябрю?

У нас кроме рюкзака ничего нет.А когда покупь незнаю,ребенок на даче,а одежду и обувь без нее трудно подобрать.
Как вы думаете во-второй половине августа еще что-нубудь останетсчя?

dusika
28.07.2011, 00:00
А вы уже все подготовили и купили к 1 сентябрю?

У нас кроме рюкзака ничего нет.А когда покупь незнаю,ребенок на даче,а одежду и обувь без нее трудно подобрать.
Как вы думаете во-второй половине августа еще что-нубудь останетсчя?

есть уже топ)))присоединяйтесь))http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=187562

mal-mal
28.07.2011, 00:07
Очень надеюсь, что останется...
у нас только часть формы куплена, и все... и времени вообще нет до магазинов дойти или хотя бы закупки промониторить качественно...

Казначейша
28.07.2011, 09:46
Я специально сына привожу на эти выходные с дачи, что бы купить костюм и рюкзак. Как то совсем не хочется попасть в августовский ажиотаж...

ЛанаG
28.07.2011, 11:06
Я специально сына привожу на эти выходные с дачи, что бы купить костюм и рюкзак. Как то совсем не хочется попасть в августовский ажиотаж...

+1,тоже поедем все покупать в эти выходные,нога у него не стандартная,да и брюки подобрать тяжело...

skoroleva77@mail.ru
28.07.2011, 12:22
А я потихонечку всё уже купила, благо ребенок всё время в городе)))) и нам осталось только выбрать букет и идти в первый класс :flower:

Наташка-простоквашка
28.07.2011, 13:53
вот блин..
Я ничего не покупала еще, надеюсь все разом купить в августе. Детеныш на даче и тащить ее специально для покупок на целую неделю в город не хочется.

_Оптима_
28.07.2011, 14:28
Жду школьных базаров, так как проблем с канцелярщиной не вижу. Ну и ради тонуса сижу в ОЗ

_Оптима_
28.07.2011, 14:30
Обувку бы начала присматривать сейчас, так как ближе к осени уже будет представлена в основном уличная обувь, а туфельками - кроссовками для зала можно закупиться удачно сейчас на распродажах.

vicoshick
28.07.2011, 14:44
рюкзак и часть формы куплено. канцелярию - в августе на базаре. обувь тоже надо покупать и думаю сейчас. еще спорт.форму не знаю что.

Гилина
28.07.2011, 15:09
Мы только мешок для сменки купили. Доча у бабушки, и без неё покупать рюкзак и форму не планируем.

Пуп земли
28.07.2011, 15:25
В основном все купила в ОЗ в мае, обувь и канцелярию сейчас докупаю там же, сидя на даче. На дочку мерила только форму, все остальное без нее покупаю.

angelika76
28.07.2011, 16:19
Мы дочурку отправили на все лето к бабушке, поэтому купили все еще в мае вместе с ней, она выбирала, осталось только туфельки купить.

Coffee&Cigarettes
28.07.2011, 16:48
У нас только форма куплена. Ни сменки, ни ранца, ни канцелярии... Ранец надеюсь купить в первой половине августа, остальное и потом успею.

Maichik
28.07.2011, 16:48
Все купили. Остались мелочи типа бейджиков, просто на глаза не попались))

manaiy
28.07.2011, 16:54
У нас ничего нет) Все в августе надеемся купить;-)

мИРАж
28.07.2011, 17:02
форма+ блузки + колготки + сменка куплены еще зимой на распродажах.
рюкзик куплен в ноябре
осталось купить канцелярию по списку, собираюсь в ближайшие выходные этим заняться.
Вот когда букет заказывать буду - еще не решила, но уже можно в оранже.

marichkin
28.07.2011, 17:06
В ОЗ накупила кучи одежды, рюкзак, учебники,надо ещё всякую канцелярию
а цветов у нас на дачи много

gnomik1
28.07.2011, 20:48
А какую вообще спортивную форму надо?

Сашулевич
28.07.2011, 22:42
Я не одна такая...
Форму заказали в школе, купила пару блузок и бадлонов, пяток колготок и сарафан без дочери. И все...

Сашулевич
28.07.2011, 22:45
К школьная форме в каждой школе свои требования.
У нас спортивный костюм + белая футболка без рисунка + кеды на белой подошве.

Кармен
28.07.2011, 23:05
А вы уже все подготовили и купили к 1 сентябрю?

У нас кроме рюкзака ничего нет.А когда покупь незнаю,ребенок на даче,а одежду и обувь без нее трудно подобрать.
Как вы думаете во-второй половине августа еще что-нубудь останетсчя?

я почти все купила. потому что в августе уеду. Канцелярию покупала не на базаре, дорого. Но для первоклашки не жалко. Может потом экономить буду? рюкзак был подарен Херлитц. Он, конечно, самый маленький, но если что куплю уже в сентябре, если этого мало будет, посмотрим
ну и естественно пенал готов. Ну некогда мне в августе будет этим заниматься. Форма спортивная уж 4 костюма (ну не только в школу) и короткой штуки 4. обувь на сменку 3 шт. разные по сезону, обувь для физ-ры и на улицу и в зал.
учебники купила почти все, кроме тех, которых ещё нет от издателя (2 рабочие тетради)
Ну и дома оборудовали рабочее место основательно

есть ещё мелочи, что надо прикупить.

mamaka
28.07.2011, 23:17
Купила форменную жилетку и носки))
Да, и за учебники деньги сдала.
Жду ребенка с моря чтобы рюкзак выбрать.

dusika
29.07.2011, 00:39
Купила форменную жилетку и носки))
Да, и за учебники деньги сдала.
Жду ребенка с моря чтобы рюкзак выбрать.

:))остальную одежду покупать не будете)))?

по теме я сдала деньги за учебники,купила сарафан,жилетку с юбкой,2 блузки и бадлон и еще колготок много.пока передышка у меня)))

Arthur's MoM
29.07.2011, 12:15
Рюкзак куплен, форма и учебники в школе заказаны, на физ-ру все естьт, с канцелярией проблем не вижу - на каждом углу продают
Пойду со списком в середине августа и все куплю

Живая легенда
29.07.2011, 13:39
ничего не купила еще, оказывается пора уже дергаться? :( а мы отдыхать уезжаем... будем покупать все одновременно с мед. осмотром :))

dusika
29.07.2011, 13:40
Я исключительно из опаски пролететь с размером закупаюсь заранее))

OxyYur
29.07.2011, 14:09
Пока ничего не куплено, планирую на этих выходных проехаться по магазинам за покупками.

точка отсчета
29.07.2011, 14:31
я все еще в начале июня купила. потому что все лето нас нет.
а теперь переживаю. дочь за лето похудела сильно. вывалится на фиг изо всего:065:

Lanella
29.07.2011, 14:41
Куплен рюкзак (ЛикСак), пенал, обувь. Готова одна рубашка (еще две едут из Америки), физкультурная форма (вроде пока к ней требований не предъявляли).
На учебники и форму сданы деньги.
Канцелярию будем покупать родительским комитетом одинаковую для всех (по крайней мере, тетрадки будут идентичные).

светличок
31.07.2011, 16:15
У нас куплено уже все, за исключением может ручек, стирательных резинок,линеек. Покупали специально заранеев середине июля, когда начали появляться форма. обувь и школьные товары в магазинах детских. Т.к. в августе это будет просто проблемнее, Народу будет очень много, а так спокойно все выбрали и жывем спокойно,ждем 1 сентября.

maragol
01.08.2011, 00:28
Перечислять что купили не буду, не куплено: канцелярия и блузка белая (хочу красивую). А так все уже есть.

Мамати
01.08.2011, 00:44
Все куплено , кроме канцелярии , которую можно купить хоть 1 сентября:))

Кармен
01.08.2011, 01:18
ой и блузки у меня уже есть
вот бантики ещё бы надо. У меня есть., но надо бы совсем красивущие
а таких пока не видела или уж очень дорого

Тиффани
01.08.2011, 14:12
Куплено практически все, мелочевка осталась да и брюки надо подшить:)

YLIA
01.08.2011, 14:28
У нас все куплено, осталось докупить кое-что из одежды.

Казначейша
01.08.2011, 14:54
Мы в выходные практически все купили - рюкзак, пенал (это оказалось самым сложным), костюм (с запасными брюками, галстуки). Канцелярия была уже куплена давно, еще немного с ОЗ придет и все...
Учебники, прописи и рабочие тетради закупала школа.

Осталась только обувь- но это отложили на август

Lsav
01.08.2011, 15:18
Мы почти все купили. Рюкзак и пенал остались после подготовки к школе. Костюм (нужен был именно синий и полушерстяной), рубашки, обувь купили в прошлые выходные. Что-то по мелочам в течение лета покупалось. Трудности были с черными носками. Частично купили в Финляндии, частично здесь увидели, правда дороговато. С канцелярией проблем вообще нет, в школу сдали деньги.

Казначейша
01.08.2011, 15:46
Трудности были с черными носками. Частично купили в Финляндии, частично здесь увидели, правда дороговато.
а почему именно черные:005:
я черных вообще не видела, купила серые и синие

dezha
01.08.2011, 17:11
:))практически купили все-но думаю-выросли.

Ловерена
03.08.2011, 01:05
Форму всю купила, майки, футболки, спорт. костюм, кеды, канцелярию, рюкзак и т.д.
Почти все купила осталось купить запасные брюки, туфли и рубашки.:) и цветы:)) в августе...

ВоЛе
03.08.2011, 01:26
Все уже купила кроме букета. Да и букет наверное покупать не буду с дачи цветов привезу.

Anuta85
03.08.2011, 12:12
Мы полностью готовы.

Юляшка
03.08.2011, 13:20
и у нас готово только рабочее место.
дочь приедет только 27 августа.....форму привезёт с собой т.к. там будут шить на заказ.
есть частично канцелярия - бабушка постаралась.
Рюкзак, сменку, спорт.форму будем покупать только когда доча приедет....но что-то читая топы про готовность к школе начинаю мандражировать:(

Глафира
03.08.2011, 13:29
куплен рюкзак, пенал, форма, блузки, колготки. кое-какие, ручки, карандаши. сдали деньги на учебники и канцелярию, но не могу дозвониться до мамочки из род.комитета которая взялась все это купить, а надо выяснить вообще-то что еще требуется.
Нет спорт .формы. Кроссовки есть но они такие уличные ,что хочу что-то полегче для занятий в зале приобрести.

Олик_счастливая мама
03.08.2011, 17:58
Мы почти все купили. Рюкзак и пенал остались после подготовки к школе. Костюм (нужен был именно синий и полушерстяной), рубашки, обувь купили в прошлые выходные. Что-то по мелочам в течение лета покупалось. Трудности были с черными носками. Частично купили в Финляндии, частично здесь увидели, правда дороговато. С канцелярией проблем вообще нет, в школу сдали деньги.

а почему именно черные:005:
я черных вообще не видела, купила серые и синие

Вот.. я тут тоже озадачилась..надо ведь носков черных несметное количество.. брюки черные, пиджак зеленый..синие носки не прокатят...да и серые тоже- туфли с дырками у нас на сменку..некрасиво, если серые носки оттуда будут видны...:010: А где вы в Финке брали- мы поедем на днях- надо не забыть...:016:

Олик_счастливая мама
03.08.2011, 18:36
Мы почти все купили. Рюкзак и пенал остались после подготовки к школе. Костюм (нужен был именно синий и полушерстяной), рубашки, обувь купили в прошлые выходные. Что-то по мелочам в течение лета покупалось. Трудности были с черными носками. Частично купили в Финляндии, частично здесь увидели, правда дороговато. С канцелярией проблем вообще нет, в школу сдали деньги.

а почему именно черные:005:
я черных вообще не видела, купила серые и синие

Вот.. я тут тоже озадачилась..надо ведь носков черных несметное количество.. брюки черные, пиджак зеленый..синие носки не прокатят...да и серые тоже- туфли с дырками у нас на сменку..некрасиво, если серые носки оттуда будут видны...:010: А где вы в Финке брали- мы поедем на днях- надо не забыть...:016: