PDA

Просмотр полной версии : Директор школы в розыске. Нужна помощь коллективного разума


Ри.
28.07.2011, 01:12
Моя старшая дочь ходит в школу, директор которой находится в федеральном розыске (недавно в новостях была эта тема). Кто прав, кто виноват - история отдельная. Школа нам очень нравится. Но есть опасения, что при другом руководстве пропадет все то, из- за чего мы эту школу выбрали. Но тут вроде все ясно- по крайней мере ближайший год мы там останемся. Вопрос в другом. Младший сын сейчас должен был бы туда поступать. Вот и вопрос: Вы бы рискнули отдать ребенка в такой ситуации?
Неужели возить по разным школам? Детям про ситуацию пока ничего не говорим. Чего их грузить взрослыми проблемами.....

Накидайте взглядов со стороны.....

xedos
28.07.2011, 02:30
Откуда знаете, что при новом директоре будет хуже? Может наоборот... Решайте проблемы по мере их поступления - если щас школа хорошая - то почему не пойти? Если вдруг все испортиться - тогда и будете думать...

Монамурочка
28.07.2011, 02:34
В первый класс Вы не идёте в этом году, так бы Вы уже поступили. Значит у Вас есть ещё целый год. Не торопитесь.

Лизаша
28.07.2011, 03:47
После такого сюжета хуже точно не будет, возможно, вовсе без взносов будете учиться!
А с чего волна пошла, не поделился, наверно, с кем надо было?
С трудом верится, что такие суммы шли в одни ручонки.

анна67
28.07.2011, 08:13
Ну надеюсь не за педофилию его ищут ? Если за финановые махинации -то наверно в нашем непростом мире да с тем минимумом денег которые выделяет город -то ничеготстрашного не вижу . Ну будет новый директор . Важно-какая будет учительница

Ри.
28.07.2011, 11:22
Там все очень сложно: у нас существовала ежемесячная плата за доп. Услуги: особое питание, автобус до школы и обратно, уборка, стимулирующие зарплаты учителям, воспитатели в каждом классе и много- много чего. Предполагается, что эти взносы и ушли " на дворцы". Но тогда простите за чей счет услуги? Вот и переживают, что придет новый " честный" . Отменит всю коммерцию и станет школа рядовой, где долго на собраниях выясняют, кто придет клеить окна, не говоря уже про все остальное.
Мне сына надо на подготовку туда записывать в августе. Писать все таки или сразу другое заведение искать?

Ри.
28.07.2011, 11:26
После такого сюжета хуже точно не будет, возможно, вовсе без взносов будете учиться!
А с чего волна пошла, не поделился, наверно, с кем надо было?
С трудом верится, что такие суммы шли в одни ручонки.

Волна поднималась ежегодно. Аудиторы у нас каждый год были. Просто группа некоторых родителей, у которых видимо масса времени решили, что если снять директора, то все то же самое будет бесплатно. Я думаю шиш без масла будет бесплатно

Монамурочка
28.07.2011, 13:15
Там все очень сложно: у нас существовала ежемесячная плата за доп. Услуги: особое питание, автобус до школы и обратно, уборка, стимулирующие зарплаты учителям, воспитатели в каждом классе и много- много чего. Предполагается, что эти взносы и ушли " на дворцы". Но тогда простите за чей счет услуги? Вот и переживают, что придет новый " честный" . Отменит всю коммерцию и станет школа рядовой, где долго на собраниях выясняют, кто придет клеить окна, не говоря уже про все остальное.
Мне сына надо на подготовку туда записывать в августе. Писать все таки или сразу другое заведение искать? Не искала бы...пока.

Монамурочка
28.07.2011, 13:16
Волна поднималась ежегодно. Аудиторы у нас каждый год были. Просто группа некоторых родителей, у которых видимо масса времени решили, что если снять директора, то все то же самое будет бесплатно. Я думаю шиш без масла будет бесплатно и зачем эти родители шли в эту школу? Шли бы в бесплатную, дворовую, а так человек жизнь испортили и осложнили жизнь другим детям.Нашла про школу 1317.

Нойнэр
28.07.2011, 14:34
и зачем эти родители шли в эту школу? Шли бы в бесплатную, дворовую, а так человек жизнь испортили и осложнили жизнь другим детям.Нашла про школу 1317.

Ага, зачем вообще УК придумали - людЯм жизнь портЮт...:065:

Юлёнок
28.07.2011, 14:38
Вашего директора ищут за финансовые махинации. Без него скорее всего жизнь в школе станет намного лучше ( педагоги же те же остаются)... поборов теперь у вас точно не будет. Придёт новый директор..если он вас разочарует, то перейдёте в другую школу.
А пока не переживайте :).

Монамурочка
28.07.2011, 14:46
Пока человек не осуждент, то и нечего делать какие-либо заключения.
Школа развалится, так как воспитатель на каждый класс за какие деньги будет работать? Развозка? Доп.кружки? Или всё это будет из бюджета?
Учителя привыкли получать зарплату, а не оклад, так что будут искать другое место работы, где можно будет зарабатывать деньги. Автор, два три годика у Вас есть, а потом видно будет.

Ara241a
28.07.2011, 14:54
Пока человек не осуждент, то и нечего делать какие-либо заключения.
Школа развалится, так как воспитатель на каждый класс за какие деньги будет работать? Развозка? Доп.кружки? Или всё это будет из бюджета?
Учителя привыкли получать зарплату, а не оклад, так что будут искать другое место работы, где можно будет зарабатывать деньги. Автор, два три годика у Вас есть, а потом видно будет.
мне кажется что сейчас наоборот самое сложное время
Педагоги в подвешенном состоянии нервничают. Это не айс
на детях так или иначе это отразится.

Монамурочка
28.07.2011, 14:58
И будут ли курсы подготовительные (((. Многие школы отказались от подготовительных курсов, по определенным причинам...заработать денег не дадут вышестоящие органы, а душу вынут. Все деньги уйдут в РОНО, а те кто действительно работал, останутся с грошами на руках.

Zhenya-Umnitsa
28.07.2011, 16:51
автору топика.

Я бы на вашем месте варианты подыскала (лишним не будет), НО не ставьте кресте на школе, хуже когда меняется первый учитель.
У родственников в другом городе был случай, пошли в 1 класс - все хорошо, учительница вроде нормальная... а потом бац и в запой ушла вместе с деньгами на нужды класса (и смех и грех) им начали на замену всех подряд давать, чуть ли не завхоза. Но потом закончилась все хорошо, пришла молодая активная девочка. Но в начале года хапнули адреналина

А чтобы не пропали все ваши доп. услуги, надо будет стараться род. комитету. в нашей школе учитель и воспитатель продленки вообще никаких денег не касается, все род. комитет организует и контролирует и деньги собирает

Монамурочка
28.07.2011, 17:26
автору топика.

Я бы на вашем месте варианты подыскала (лишним не будет), НО не ставьте кресте на школе, хуже когда меняется первый учитель.
У родственников в другом городе был случай, пошли в 1 класс - все хорошо, учительница вроде нормальная... а потом бац и в запой ушла вместе с деньгами на нужды класса (и смех и грех) им начали на замену всех подряд давать, чуть ли не завхоза. Но потом закончилась все хорошо, пришла молодая активная девочка. Но в начале года хапнули адреналина

А чтобы не пропали все ваши доп. услуги, надо будет стараться род. комитету. в нашей школе учитель и воспитатель продленки вообще никаких денег не касается, все род. комитет организует и контролирует и деньги собираетСогласна. Надо всё организовывать род.комитету и учителей в это дело не вмешивать :008:

Ри.
28.07.2011, 18:36
У нас тоже пед.состав денег не касался. Все шло через банк по квитанциям.
Если не будет стимулирующих доплат, то я боюсь, что наши учителя, которые приехали работать из регионов ( а директор отбирал учителей со всей России) уедут обратно. Особенно в свете последних новостей, что учителям снижают зарплаты.
Так что еще и можем без учителя остаться, а не только у разбитого корыта

Ри.
28.07.2011, 18:41
автору топика.

Я бы на вашем месте варианты подыскала (лишним не будет), НО не ставьте кресте на школе, хуже когда меняется первый учитель.
У родственников в другом городе был случай, пошли в 1 класс - все хорошо, учительница вроде нормальная... а потом бац и в запой ушла вместе с деньгами на нужды класса (и смех и грех) им начали на замену всех подряд давать, чуть ли не завхоза. Но потом закончилась все хорошо, пришла молодая активная девочка. Но в начале года хапнули адреналина

А чтобы не пропали все ваши доп. услуги, надо будет стараться род. комитету. в нашей школе учитель и воспитатель продленки вообще никаких денег не касается, все род. комитет организует и контролирует и деньги собирает

Я как представлю, что в нашем не богатом на хорошие школы районе все кинутся пристраивать свое чадо (2,3) :001: таскать по городу- для меня это невозможно. Мы ее и выбирали- то, потому что недалеко ходить.

Маргари
28.07.2011, 18:55
У нас тоже пед.состав денег не касался. Все шло через банк по квитанциям.
Если не будет стимулирующих доплат, то я боюсь, что наши учителя, которые приехали работать из регионов ( а директор отбирал учителей со всей России) уедут обратно. Особенно в свете последних новостей, что учителям снижают зарплаты.
Так что еще и можем без учителя остаться, а не только у разбитого корыта
А Вы уверены, что БЫЛИ эти стимулирующие выплаты? Говорили, что по квиточкам зарплатным как раз директор и забирал себе разницу..:008: Учителя из регионов? может решили, что и обычной московской зарплаты с них достаточно:010:

Ваша ситуация... мне кажется, часто в таком случае все разваливается, но не потому что кого-то талантливого, "доброго" сняли с должности, а просто - вся система рушится, потому что привыкли, что вся власть в одних руках и по-другому не умеют (ну или по крайней мере сразу не смогут).
Все по-прежнему не будет, точно. ИМХО.

darling™
28.07.2011, 18:56
У нас тоже пед.состав денег не касался. Все шло через банк по квитанциям.
Если не будет стимулирующих доплат, то я боюсь, что наши учителя, которые приехали работать из регионов ( а директор отбирал учителей со всей России) уедут обратно. Особенно в свете последних новостей, что учителям снижают зарплаты.
Так что еще и можем без учителя остаться, а не только у разбитого корыта

Наши учителя без стимулирующих зарплат работают, никто массово не разбегается, а ваши уж прям так и не смогут...тем более они из регионов... кто жеж это из Москвы в регионы разбегается?? обычно процесс обратный...:073:

Маргари
28.07.2011, 18:58
Я как представлю, что в нашем не богатом на хорошие школы районе все кинутся пристраивать свое чадо (2,3) :001:
Может Вам и сработать на опережение, пока выбор есть.... :008:если есть, конечно (ведь еще далеко не все спохватились или не думают так глубоко, или просто тяжелы на всякие перемены)

Тирца
28.07.2011, 19:10
Читала про эту школу, и с сочувсвтием относилась к этой истории. Думаю, после такого скандала все станет бесплатным, и школа, естесственно, станет хуже, но доступнее для большинства. Я бы УЖЕ искала частную для обоих детей. Потому что после того, как школа окончательно испортится, есть вероятность, что в ближайших частных уже не будет мест из-за бывших учеников этой школы.

Кармен
28.07.2011, 23:14
Конечно отдавайте младшего в эту школу. Проблем пока нет, а появятся и решите по мере их появления. На данный момент школа хорошая. Вот и посмотрите что да как. Детей делить по разным школам не стоит

Нойнэр
28.07.2011, 23:29
Наши учителя без стимулирующих зарплат работают, никто массово не разбегается, а ваши уж прям так и не смогут...тем более они из регионов... кто жеж это из Москвы в регионы разбегается?? обычно процесс обратный...:073:

+100
:065:

Мига
29.07.2011, 01:36
Наши учителя без стимулирующих зарплат работают, никто массово не разбегается, а ваши уж прям так и не смогут...тем более они из регионов... кто жеж это из Москвы в регионы разбегается?? обычно процесс обратный...:073:

+ 100 000 000:))
А если так быстро разбегаются, то я бы и не жалела...

orifla
29.07.2011, 22:45
Я считаю,что автор не зря беспокоится:(
Многие советы здесь написаны людьми, которые на самом деле, даже не постарались вникнуть в ситуацию мамы у которой старший ребёнок посещает эту школу и школой она пишет ОЧЕНЬ довольна
Надо понять ,что мама хочет чтобы её и старший и в последствии младший ребёнок получали от школы ТО образование и ТЕ услуги которые они привыкли видеть в этой школе и именно из-за которых пришли сюда-правильно я поняла?
Мой вам совет:
-Запишитесь на развивалки(никто не запретит потом покинуть их если вы передумаете:004:)
-Старший пойдёт в школу 1 сентября(не закроют же её из-за прецендента)и к тому времени уже всё "поутрясётся" и "прояснится":017:
Подойдите к своей классной руководительнице и поговорите с ней,думаю она не скроет о грядущих в школе изменениях:001:
-Делайте выводы САМИ и объективно,а не слушая нас -сидящих и пишущих тут от безделья(на деле знающих всё из телека,где вся инф.правда только на 50%)
С уважением ,Екатерина.

P.S.От себя ещё хочу добавить для тех кто сомневается:
Скандал не пройдёт бесследно-это точно!
Те кто развезли(да и те кто был просто не вольным участником)это дело ещё очень пожалеют об этом.
"НЕ ПЛЮЙ ПРОТИВ ВЕТРА, САМ В СЕБЯ ПОПАДЕШЬ."Для образовательных учреждений ,как не горько, приходится испить целиком детям и их родителям:(
Написанное выше из собственного опыта к сожалению:(