PDA

Просмотр полной версии : Школьный проездной - нужен?


Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 15:37
Если школа под окном? Бывает, пару раз в месяц на метро катаемся. Или пару остановок на автобусе до детского мира какого-нибудь:008: , когда пешком лень шлёпать 10 минут...
Маршрутки ЧАЩЕ приезжают к тому же, так что я согласна заплатить 30 рублей за ребёнка вместо того, чтобы полчаса ждать муниципальный транспорт.

olga29
29.07.2011, 15:43
Мое личное мнение - не окупится ваш проездной. Только деньги государству подарите :)

Седая дама
29.07.2011, 15:47
Проездной окупается, если как мы 3 раза в неделю в бассейн на метро ездим и, если подходит муниципальный транспорт, садимся и едем 1 остановку до этого метро. Если ездить нерегулярно и на наземном - думаю не выгодно.

Юлёнок
29.07.2011, 15:49
Мое личное мнение - не окупится ваш проездной. Только деньги государству подарите :)
ППКС

При вашем раскладе, он вам вообще не нужен.

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 16:00
Ну, в общем, я так и думала. Те же деньги прокатаю на маршрутке.

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 16:02
Я просто думала, что при поездках всем классом с карточкой ребёнку удобнее, чем с жетонами и монетками. Кто знает - у первоклашек в принципе приняты организованные выезды на общественном транспорте?

Pion4ik
29.07.2011, 16:04
Я просто думала, что при поездках всем классом с карточкой ребёнку удобнее, чем с жетонами и монетками. Кто знает - у первоклашек в принципе приняты организованные выезды на общественном транспорте?
как нам сказали, все выезды первоклашек будут и должны организовываться исключительно на автобусах отдельных. То есть мы арендуем автобус и класс на нем едет.

Свелена
29.07.2011, 16:18
Я просто думала, что при поездках всем классом с карточкой ребёнку удобнее, чем с жетонами и монетками. Кто знает - у первоклашек в принципе приняты организованные выезды на общественном транспорте? У всех по разному. Наши дети ездят на метро и общ. тра-те на экскурсии и д. мероприятия.

Irina B.G.
29.07.2011, 17:44
А зато какие они гордые и важные с этим проездным, и корочка, и фотография, ну как настоящее удостоверение....., и деньги экономят, лишний раз на маршрутку не сядут

Свелена
29.07.2011, 18:22
А зато какие они гордые и важные с этим проездным, и корочка, и фотография, ну как настоящее удостоверение....., и деньги экономят, лишний раз на маршрутку не сядут+Мульон:)

darling™
29.07.2011, 18:24
Я просто думала, что при поездках всем классом с карточкой ребёнку удобнее, чем с жетонами и монетками. Кто знает - у первоклашек в принципе приняты организованные выезды на общественном транспорте?

Наши ездли исключительно на автобусе, так и учителю легче и нам спокойнее..Проездной у нашего есть, но мы в школу/из школы на автобусе 3 остановки...в вашем варианте покупать бы не стала...

Топинамбур
29.07.2011, 18:29
А сколько сейчас проездной стоит?

А.Пулен
29.07.2011, 18:34
Я пока не собираюсь покупать проездной ,в маршрутке и общ. тр.тоже
пока за сына не плачу ,он мелкий ,ни у кого вопросов не возникает ,
а зимой в слитном комбезике так вообще за 5 летнего принимают :))

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 18:35
лишний раз на маршрутку не сядут
а куда она без меня сядет???

гордые и важные с этим проездным, и корочка, и фотография

это ПРОЕЗДНОЙ так выглядит? Или школьный билет, с которым покупают проездной?

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 18:35
Оля, ты сына ещё года 2 можешь бесплатно возить и никто слова не скажет.

Билет рублей 350 вроде бы.

Жена_Вовы_Коровкина
29.07.2011, 18:38
Я просто думала, что при поездках всем классом с карточкой ребёнку удобнее, чем с жетонами и монетками. Кто знает - у первоклашек в принципе приняты организованные выезды на общественном транспорте?
у нас всегда заказывается автобус, так что проездной не нужен, школа тоже под окнами

Жена_Вовы_Коровкина
29.07.2011, 18:40
а куда она без меня сядет???



это ПРОЕЗДНОЙ так выглядит? Или школьный билет, с которым покупают проездной?
проездной как пластиковая карточка, на которой сам пишешь ФИ, школу
А без ученического билета она типа не действительна, но у нас ни разу не спрашивали его, хотя носим вместе. Я покупала на 1 месяц на июнь, когда она в городской лагерь ходила, они там ездили на городском транспорте.

Жена_Вовы_Коровкина
29.07.2011, 18:40
А сколько сейчас проездной стоит?
315 руб

Топинамбур
29.07.2011, 18:51
Оля, ты сына ещё года 2 можешь бесплатно возить и никто слова не скажет.


Это да... Единственная выгода от его комплекции. Пока подберем костюм к школе по его параметрам, всю выгоду прокатаем на бензин :065:

315 руб
Спасибо.

Mама Сладкой Малины
29.07.2011, 18:57
Бензин компенсируешь бесплатным провозом ребёнка. Пользуйся, пока не вымахал в лося.

МУСЯ МАРУСЯ
30.07.2011, 00:38
Мы не покупали. ОТ дети пользуются редко , проездной получается деньги на ветер.

Renyxa
30.07.2011, 11:54
В Вашем случае, я думаю, не нужен совсем

светличок
31.07.2011, 16:06
Если вы активно ездите по городу , по музеям, просто прогулки. или занятия какие-то, то да, нужен. Если же за месяц ребенок редко дольше пары остановок от дома отъезжает, то смысла в карточке нет.

_Оптима_
01.08.2011, 10:26
Не нужен. На экскурсии заказывают автобус - учителя не ездят в общественном транспорте, так как им тогда для сопровождения нужны еще родители. Так что родители голосуют за автобус и сбрасываем денежку