PDA

Просмотр полной версии : Вопрос мамам второклашек и более старших детей про форму


Топинамбур
29.07.2011, 18:26
Специально сегодня приехали с дачи, чтобы докупить недостающее для школы. Потратили 6 часов и не купили форму :(
Нам нужен черный костюм на мальчика очень маленького размера (30).
Нацеливалась я на ФОСП. Там на 30-ку только Онегин, но они полосатые, а нам нужен однотонный. А пиджаки на 30 размер - это очень большая редкость.
Нашла один в магазине при фабрике, но мне туда сейчас уже не доехать :(
Позвонила в Салют (нас в школе именно на эту фабрику ориентировали). У них 30-ки есть, но они активно предупреждают, что пока есть, но скоро не будет.
Я начинаю поддаваться ажиотажу и меня неумолимо тянет в сторону Салюта. Но хочу я ФОСП :107:
Ну вот если еще полмесяца подождать, действительно, уже ничего не будет? Или это искусственно создаваемый ажиотаж, и спустя полмесяца я прекрасно куплю все меня интересующее?

ЗЫ. В ФОСПе не обещают наличия 30-го размера в ближайшее время, поэтому, вроде, надеяться особо не на что. С другой стороны, отхвачу сейчас костюм в Салюте, а потом в ФОСПе появятся, буду жалеть.

ЗЗЫ. Умилилась сегодня ценам на детские костюмы :005:


ЗЗЗЫ. 32 размер безбожно велик в плечах.

Юлёнок
29.07.2011, 18:36
Вы вполне можете купить костюм раздельно..чёрные брюки подобрать и чёрный пиджак.
У нас в СЕЗОНе есть, вОКее появятся...в ЛЕНТе....в Детях..

Вот тут гляньте...у них и махонькие костюмы бывают
http://www.solnishko-spb.ru/index.php/2011-01-30-13-36-52/2011-01-30-21-28-06

Не переживайте, купите вы костюм!!! Ещё только 28 июля :)

плюшевая мышка
29.07.2011, 21:05
Эх, далеко вы от нас. У нас в городе полно комплектов 30 размера на роста 116, 122 и даже 128 см. Брюки видела даже 28 размера (длииинные).

orifla
29.07.2011, 22:15
Не волнуйтесь вы так:010:
Школьные базары только в августе полноценно откроются и будут работать до октября:)

abilia
29.07.2011, 22:26
Мы долго искали костюм на выпускной в саду, так и не нашли. Все большое, даже если в плечах более менее, то на спине болтается. Фосп тоже мерили - велико. В школу нашли пиджак в skylake.ru. И красивый, качество понравилось и сел идеально. Мы тоже малявки пока:008:

KiSSуля
29.07.2011, 23:02
Девочки, а где есть бордовые пиджаки на мальчика, подешевле чем в Лукоморье.....

LEGO
30.07.2011, 12:35
а сколько они в лукоморье стоят? Мы в салюте покупали за 2400.

Lika02
30.07.2011, 12:44
Нас от школы в свое время ориентировали на магазины "Солнышко". Там мы купили хорошего качества и недорого костюм. Пиджак+брюки+жилетка. А на каждый день - брючек недорогих много в Океях. Особенно зимой таскать - соль месить. Но это самое "солнышко" вам, наверное, не подойдет. Два магазина в центре города находятся.

Ералашка
30.07.2011, 13:11
Но хочу я ФОСП :107:
Ну вот если еще полмесяца подождать, действительно, уже ничего не будет? Или это искусственно создаваемый ажиотаж, и спустя полмесяца я прекрасно куплю все меня интересующее?

ЗЫ. В ФОСПе не обещают наличия 30-го размера в ближайшее время, поэтому, вроде, надеяться особо не на что. С другой стороны, отхвачу сейчас костюм в Салюте, а потом в ФОСПе появятся, буду жалеть.

Все школьные годы покупали сыну ФОСП-овские костюмы. Да, к сентябрю у них может ничего не остаться. Вариант - объезжать все магазины, до которых дотянетесь, в надежде на удачу. Мы начинали с Мойки (там раньше был дисконт), я рядом работала, поэтому постоянно фильтровала наличие. Кроме этого объезжали 3 магазина в нашем районе - каждые выходные по кругу, весь август.

Топинамбур
30.07.2011, 14:24
Понимаете в чем проблема, у нас в школе обязательна форма от Салюта. Именно в нашем классе, на то есть объективные и не очень причины. Я хочу рискнуть и купить ФОСП-овский только потому, что очень хвалят эту фабрику.
Т.е. у меня изначально всего 2 варианта: либо Салют, либо ФОСП :008:
Про ФОСП поняла, буду звонить-узнавать. Магазина на Мойке у них больше нет.

KiSSуля
30.07.2011, 14:26
а сколько они в лукоморье стоят? Мы в салюте покупали за 2400.
в том году также стоило в лукоморье

Ералашка
30.07.2011, 14:35
Понимаете в чем проблема, у нас в школе обязательна форма от Салюта. Именно в нашем классе, на то есть объективные и не очень причины. Я хочу рискнуть и купить ФОСП-овский только потому, что очень хвалят эту фабрику.

ФОСП лучше. И сидит лучше, и носится лучше.

Топинамбур
30.07.2011, 14:50
ФОСП лучше. И сидит лучше, и носится лучше.
Я знаю, поэтому и хочу ФОСП :)

_Оптима_
01.08.2011, 10:43
Могу сказать по опыту с Солнышко: у них к концу августа и размеров меньше и ценник рублей на 100-150 поднимают.

Казначейша
01.08.2011, 12:59
Оля, а вы в Детском мире были?... мы в субботу там на сына купили костюм очень приличного качества и идеально подошедшего по размеру на наш рост 125 и вес 22 кг (очень худенький) - взяли 30 размер на фабричный рост 122, и еще отдельно запасные брюки из той же ткани... там было много расцветок...

Поняла из опыта примерок костюмов за несколько дней, что на худеньких деток нужны пиджаки на трех пуговицах.
в Фоспе нам вообще ничего подобрать не смогли.

leonmish
01.08.2011, 13:59
ФОСП еще есть в Гостинке. В этом году купила костюм на рост 134 и полноту 60. А то мой мальчик только в высоту растет. Думала, не смогу найти на такой рост нестандартного размера. Повезло :) Может, позвонить туда?

Топинамбур
01.08.2011, 14:10
Оля, а вы в Детском мире были?... мы в субботу там на сына купили костюм очень приличного качества и идеально подошедшего по размеру на наш рост 125 и вес 22 кг (очень худенький) - взяли 30 размер на фабричный рост 122, и еще отдельно запасные брюки из той же ткани... там было много расцветок...

Поняла из опыта примерок костюмов за несколько дней, что на худеньких деток нужны пиджаки на трех пуговицах.
в Фоспе нам вообще ничего подобрать не смогли.

Наташ, нас обязывают покупать Салют. За ФОСП я еще могу пободаться, типа качество, и сидит лучше, и вообще (и то не хочется :))), а за остальные даже не хочу начинать :))
Дело в том, что у нас школьный костюм = сценическому для выступлений (у нас в классе будет много выездных концертов), поэтому одежда должна быть одинаковой.

ФОСП еще есть в Гостинке. В этом году купила костюм на рост 134 и полноту 60. А то мой мальчик только в высоту растет. Думала, не смогу найти на такой рост нестандартного размера. Повезло :) Может, позвонить туда?
Спасибо, позвоню туда.

dezario
01.08.2011, 14:28
Девочки, кто в ФОСП недавно ходил, нет там случайно что-то похожего:
http://www.odezhda.su/foto/www.odezhda.su53075202011-06-27-11.png
Такая расцветка неудобная, и размера как всегда нет((

Казначейша
01.08.2011, 14:38
Наташ, нас обязывают покупать Салют. За ФОСП я еще могу пободаться, типа качество, и сидит лучше, и вообще (и то не хочется :))), а за остальные даже не хочу начинать :))
Дело в том, что у нас школьный костюм = сценическому для выступлений (у нас в классе будет много выездных концертов), поэтому одежда должна быть одинаковой.


У нас в школе требования конечно попроще:004:, основное это чтоб костюм был синий, а в полосочку, клеточку, крапинку и тд и тп это уже неважно:065:
Нам "посоветовали" купить фирмы SkyLake, но в магазине-представителе не было наших размеров даже близко, и привоза не ожидается. в ОЗ видела закупку этой фирмы, но без примерки на Костю вообще не представляю как брать, на нем все мешком весит.
Поэтому выбирали из наличия в магазинах- что сядет:065:

Lsav
01.08.2011, 15:41
Девочки, кто в ФОСП недавно ходил, нет там случайно что-то похожего:
Такая расцветка неудобная, и размера как всегда нет((
Мы купили в ФОСПе костюм в "ёлочку-полоску" синего цвета. Очень похоже на фото. Сидит шикарно. Мальчик худенький, но размер вроде 32, рост 134. Ткань - полушерсть. Продается только костюмом (брюки, пиджак), менять отдельно нельзя. То есть как на вешалке, так парой и покупать. Мы довольны, стоит 4100-4200, точнее не помню.

wanderland
01.08.2011, 18:47
Вы вполне можете купить костюм раздельно..чёрные брюки подобрать и чёрный пиджак.
У нас в СЕЗОНе есть, вОКее появятся...в ЛЕНТе....в Детях..

Вот тут гляньте...у них и махонькие костюмы бывают
http://www.solnishko-spb.ru/index.php/2011-01-30-13-36-52/2011-01-30-21-28-06

Не переживайте, купите вы костюм!!! Ещё только 28 июля :)

Недавно была на школьном базаре в Ленте, там конечно в основном рюкзаки, тетради, пеналы, бумажное и для рисования, но и одежда школьная есть, и цены не как ниже указали - 2400, это по мне дороговато

Alise
01.08.2011, 19:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, где ДЕТСКИЕ магазины Фосп? или где можно посмотреть этой фирмы костюмы и брючки?

Топинамбур
01.08.2011, 19:15
У ФОСП нет детских магазинов. Это мужская одежда. Просто они отшивают к учебному году подростковую коллекцию.
У них сайт есть, наберите в Яндексе ФОСП. Каталог никакущий: во-первых, там только мужская одежда, во-вторых, по фоткам трудно себе что-то представить :))
Надо смотреть натурой, на сайте есть адреса магазинов.
Очень симпатичные костюмы Онегин, просто очень. Даже наш размер есть. Но нам не подходит цвет :( А в другом они не отшивают.

Alise
01.08.2011, 19:18
У ФОСП нет детских магазинов. Это мужская одежда. Просто они отшивают к учебному году подростковую коллекцию.
У них сайт есть, наберите в Яндексе ФОСП. Каталог никакущий: во-первых, там только мужская одежда, во-вторых, по фоткам трудно себе что-то представить :))
Надо смотреть натурой, на сайте есть адреса магазинов.
Очень симпатичные костюмы Онегин, просто очень. Даже наш размер есть. Но нам не подходит цвет :( А в другом они не отшивают.

Да в том то и дело, что у нас например недалеко есть фирменный магазин Фосп. Там только взрослая мужская одежда, детской не бывает и продавцы не знают где детские костюмы продаются.
На сайте тоже не видела конкретных адресов, где есть детское.

Казначейша
01.08.2011, 19:40
Да в том то и дело, что у нас например недалеко есть фирменный магазин Фосп. Там только взрослая мужская одежда, детской не бывает и продавцы не знают где детские костюмы продаются.
На сайте тоже не видела конкретных адресов, где есть детское.
при производстве на Пражской магазин есть, и были там детские модели:008:

Топинамбур
01.08.2011, 20:14
Да, есть на Пражской (и там есть один пиджак нашего размера, но мы-то за городом :041::041::041:, нам туда и не доехать сейчас с нашего севера по пробкам), на Рижском есть, на Старо-Петергофском, в Гранд-Каньоне, на Стачек (напротив Кир.завода). Это то, что мы лично объехали и лично видели наличие.
Остальные отделы пока не обзванивала.
Точно нет в Гостинке (только что туда звонила).

Zarinaa
11.08.2011, 11:53
Не волнуйтесь вы так:010:
Школьные базары только в августе полноценно откроются и будут работать до октября:)

Ну до октября это вряд ли, обычно до середины сентября. А так - да, уже работают во всю. Хороший ассортимент недорогих брюк и рубашек в Ленте, были там на днях.

Топинамбур
11.08.2011, 12:00
В общем, купили мы форму позавчера в Салюте.
На распродажах буду ловить на следующий год, потому что больше такие суммы за детскую одежду платить не буду :))

Казначейша
11.08.2011, 12:44
В общем, купили мы форму позавчера в Салюте.
На распродажах буду ловить на следующий год, потому что больше такие суммы за детскую одежду платить не буду :))

Так ловить надо будет уже с сентября, тк распродавать остатки начнут после 1 сентября;)

Топинамбур
11.08.2011, 12:51
Так ловить надо будет уже с сентября, тк распродавать остатки начнут после 1 сентября;)
Ага, вот и начну :))

Казначейша
11.08.2011, 13:43
Ага, вот и начну :))

а я решила, что заранее форму покупать не буду:005:, т.к. на сыне все как на вешалке висит:001:, буду покупать только тогда когда понадобиться:008: и что-бы хорошо сидела на нем:017:

AUK
11.08.2011, 13:44
В общем, купили мы форму позавчера в Салюте.
На распродажах буду ловить на следующий год, потому что больше такие суммы за детскую одежду платить не буду :))

поздравляю с покупкой :flower::flower::flower:

фишка
11.08.2011, 15:17
В общем, купили мы форму позавчера в Салюте.
На распродажах буду ловить на следующий год, потому что больше такие суммы за детскую одежду платить не буду :))

В прошлом году к октябрю в Окее были Салютовские пиджаки по 99 рублей :love: Можно купить три и не заморачиваться - убьет, значит убьет :)

snl
11.08.2011, 17:42
В прошлом году к октябрю в Окее были Салютовские пиджаки по 99 рублей :love: Можно купить три и не заморачиваться - убьет, значит убьет :)

вот ведь (непереводимая игра слов)...на мальчиков или на девочек?

snl
11.08.2011, 17:44
а я решила, что заранее форму покупать не буду:005:, т.к. на сыне все как на вешалке висит:001:, буду покупать только тогда когда понадобиться:008: и что-бы хорошо сидела на нем:017:


не поняла...когда понадобится - это утром 1-го сентября?:)

Zarinaa
15.08.2011, 16:52
Недавно была на школьном базаре в Ленте, там конечно в основном рюкзаки, тетради, пеналы, бумажное и для рисования, но и одежда школьная есть, и цены не как ниже указали - 2400, это по мне дороговато

К сожалению, это реальная средняя цена на комплект формы для школьника ( для школьницы есть варианты и подешевле - сарафан+водолазка - в той же ленте на 1000р), на мальчиков не достаточно купить брюки рубашку и жилетку на весь год - и холодно, и сорванцы, и почти везде просят с пиджаком представительный вид соблюдать - вот и получается около 3000, а то и больше, если не ширпотреб покупать.

Greenny
16.08.2011, 17:28
не поняла...когда понадобится - это утром 1-го сентября?:)

Не обязательно. Можно за неделю-две до сентября, если ребенок реально быстро растет, особенно за лето может вырасти. Некоторые мамы в июне форму покупают.

PinkyBrain
17.08.2011, 18:22
А заранее ловить смысла нет,никогда не угадаешь на сколько твой ребенок за год вырастет.мы в этом году "умную" форму взяли.там производители так хорошо все продумали,что ее на несколько лет точно хватит.Рукава с подворотом,сарафан на шнуровках со всех сторон

ИринкаКартинка
17.08.2011, 18:34
А заранее ловить смысла нет,никогда не угадаешь на сколько твой ребенок за год вырастет.мы в этом году "умную" форму взяли.там производители так хорошо все продумали,что ее на несколько лет точно хватит.Рукава с подворотом,сарафан на шнуровках со всех сторон

Реально ежедневно носить один сарафан НЕСКОЛЬКО ЛЕТ????:010: Ткань на бронетанковых заводах выпускают?

Оксанчик
18.08.2011, 00:15
Девочки, подскажите, пожалуйста, где ДЕТСКИЕ магазины Фосп? или где можно посмотреть этой фирмы костюмы и брючки?

при производстве на Пражской магазин есть, и были там детские модели:008:

Да, есть на Пражской (и там есть один пиджак нашего размера, но мы-то за городом :041::041::041:, нам туда и не доехать сейчас с нашего севера по пробкам), на Рижском есть, на Старо-Петергофском, в Гранд-Каньоне, на Стачек (напротив Кир.завода). Это то, что мы лично объехали и лично видели наличие.
Остальные отделы пока не обзванивала.
Точно нет в Гостинке (только что туда звонила).

Девочки адреса магазинов есть у них на сайте, с телефонами, можно обзвонить и узнать все о наличии интересующей модели(цвет, размер).
Так же во многих детских магазинах продается ФОСП, (Лукоморье,Юниор,Дети).
Новые коллекции выпускаются под брендом БТК, все что ФОСП и Онегин это прошлогодние коллекции.
Есть костюмы 100% шерсть (обалденные) цена 5200-6000 руб, есть 45 %шерсти (мы такой брали 2 года и сейчас взяли снова).
можно подобрать не костюм, а оотдельно пиджак и брюки.
В фирменных магазинах сейчас скидка по купону(распечатываете с сайта) 10%.
Вообщем мы быди сегодня на Пражской,хотя живем на другом конце города, купили костюм, со скидкой за 3780р.

Дифи
18.08.2011, 00:26
Оля, а вы в Детском мире были?... мы в субботу там на сына купили костюм очень приличного качества и идеально подошедшего по размеру на наш рост 125 и вес 22 кг (очень худенький) - взяли 30 размер на фабричный рост 122, и еще отдельно запасные брюки из той же ткани... там было много расцветок...

Поняла из опыта примерок костюмов за несколько дней, что на худеньких деток нужны пиджаки на трех пуговицах.
в Фоспе нам вообще ничего подобрать не смогли.

я так же поступила

Оксанчик
18.08.2011, 00:35
У меня тоже худенький ребенок, при росте 146 мы берем 34 размер.

Zarinaa
23.08.2011, 19:06
Реально ежедневно носить один сарафан НЕСКОЛЬКО ЛЕТ????:010: Ткань на бронетанковых заводах выпускают?

А почему нет? Подруга дочку одевала на первый класс в велюровый сарафан. Во второй пошли в нем же, выглядит отлично, сама видела.