PDA

Просмотр полной версии : И опять про многодетных или "работа для многодетных родителей"


SemOlga
29.07.2011, 22:22
Вот тоже не знаю в каком подразделе создать топик, поэтому просто зевающих и не желающих общаться по существу очень прошу пройти мимо....

А я хотела просто совета от знающих людей.

Есть такой закон:

О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге

И разглядела я вот такой пункт:
5. Включение в региональные программы Санкт-Петербурга в сфере занятости населения Санкт-Петербурга мероприятий по трудоустройству, созданию новых рабочих мест, обучению и переобучению родителей (законных представителей) из многодетных семей.Вот была у меня работа, очень даже не плохая.... И пока я за дочкой в декрет уходила (после которой наша семья стала многодетной), "фирма приказала долго жить". А именно произошла ликвидация конторы :(
Сейчас я уже получаюсь безработной. Младшей - в августе в садик... И пора задуматься о работе....
В принципе все было бы замечательно и меня ждали и другие места работы, но мы еще вдобавок переехали в новую квартиру. В новый район. Куда устраиваться здесь - для меня загадка пока. Но пользуясь тем, что пока есть возможность не работать хотелось бы "подтянуть квалификацию" обучением, чтоб упростить себе поиски работы (по опыту со стороны очень сложно найти работу имея маленького ребенка, а при количестве 3 детей я пока не искала, но чую, что с распростертыми объятиями меня немного где будут ждать).
Вот тут и произошла заминка... Есть много бесплатных курсов для мам маленьких детей, но те программы о которых я слышала - для числящихся на работе. Т.е. официально устроенных ( у меня же фирма ликвидировалась)
Сходила на биржу труда и мне сказали, что для многодетных у них никаких программ нет, есть только для стоящих полгода на бирже (а нафиК мне там состоять, я работать хочу!)....

Ну и соответственно вопрос к многодетным, которые с этим сталкивались, и ко всем другим, кто так или иначе связан с этим:

Как реализовать этот пункт закона СПб????

Да и вообще, как трудоустроиться многодетной маме после длительного декрета? Кто и как искал работу?

Tatsianic
29.07.2011, 22:33
Вот тоже не знаю в каком подразделе создать топик, поэтому просто зевающих и не желающих общаться по существу очень прошу пройти мимо....

А я хотела просто совета от знающих людей.

Есть такой закон:

О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге

И разглядела я вот такой пункт:



Вот была у меня работа, очень даже не плохая.... И пока я за дочкой в декрет уходила (после которой наша семья стала многодетной), "фирма приказала долго жить". А именно произошла ликвидация конторы :(
Сейчас я уже получаюсь безработной. Младшей - в августе в садик... И пора задуматься о работе....
В принципе все было бы замечательно и меня ждали и другие места работы, но мы еще вдобавок переехали в новую квартиру. В новый район. Куда устраиваться здесь - для меня загадка пока. Но пользуясь тем, что пока есть возможность не работать хотелось бы "подтянуть квалификацию" обучением, чтоб упростить себе поиски работы (по опыту со стороны очень сложно найти работу имея маленького ребенка, а при количестве 3 детей я пока не искала, но чую, что с распростертыми объятиями меня немного где будут ждать).
Вот тут и произошла заминка... Есть много бесплатных курсов для мам маленьких детей, но те программы о которых я слышала - для числящихся на работе. Т.е. официально устроенных ( у меня же фирма ликвидировалась)
Сходила на биржу труда и мне сказали, что для многодетных у них никаких программ нет, есть только для стоящих полгода на бирже (а нафиК мне там состоять, я работать хочу!)....

Ну и соответственно вопрос к многодетным, которые с этим сталкивались, и ко всем другим, кто так или иначе связан с этим:

Как реализовать этот пункт закона СПб????
Я не многодетная. НО могу посоветовать. Есть такой закон о котором Вы писали
О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге
это явно тоненькая книжечка. Подчеркиваете тот пункт который Вы разглядели. Берете ее и идете в Центр занятости. Там идете к начальству и рассказываете все то, что Вы тут написали, не забывая указать на пункт, который Вы подчеркнули. Если этот начальник не помогает, то идете к начальнику начальника.
По моему опыту, именно так можно что-то решить. Удачи.

SemOlga
29.07.2011, 22:38
Я не многодетная. НО могу посоветовать. Есть такой закон о котором Вы писали
О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге
это явно тоненькая книжечка. Подчеркиваете тот пункт который Вы разглядели. Берете ее и идете в Центр занятости. Там идете к начальству и рассказываете все то, что Вы тут написали, не забывая указать на пункт, который Вы подчеркнули. Если этот начальник не помогает, то идете к начальнику начальника.
По моему опыту, именно так можно что-то решить. Удачи.
Проблема еще в том, что чтобы встать на биржу (а программы обучения есть только для стоящих там), с меня требуют бумажку на бланке биржы труда с последнего места работы.... Ан нет его, последнего места.... Фирма ликвидирована.... (Без бумажки мне предложили только поискать вакансии)

антигона
29.07.2011, 22:42
Проблема еще в том, что чтобы встать на биржу (а программы обучения есть только для стоящих там), с меня требуют бумажку на бланке биржы труда с последнего места работы.... Ан нет его, последнего места.... Фирма ликвидирована.... (Без бумажки мне предложили только поискать вакансии)

какую именно бумажку? О зарплате с преднего места работы? Имеются же архивы, пусть поднимают. Чтобы встать на биржу, не так уж много бумаг надо, не ищите трудностей там, где их нет.

SemOlga
29.07.2011, 22:49
какую именно бумажку? О зарплате с преднего места работы? Имеются же архивы, пусть поднимают. Чтобы встать на биржу, не так уж много бумаг надо, не ищите трудностей там, где их нет.
Без этой бумажки даже разговаривать не хотят. Да, про доходы на последнем месте. Причем у меня за все года есть справки 2-ндфл, есть документы о последних заработках для ФСС (для начисления пособия по уходу за ребенком). Но на бирже мне отказали даже в их просмотре: без справки ничего не сделаем....

Трудностей нет, если фирма хоть как-то существует....

Aмaндa
29.07.2011, 22:52
Без этой бумажки даже разговаривать не хотят. Да, про доходы на последнем месте. Причем у меня за все года есть справки 2-ндфл, есть документы о последних заработках для ФСС (для начисления пособия по уходу за ребенком). Но на бирже мне отказали даже в их просмотре: без справки ничего не сделаем....

Трудностей нет, если фирма хоть как-то существует....

должны быть архивы
их надо поднять и сделать эту справку
мы БМ поднимали аж 10-летней давности закрытые частные конторы

антигона
29.07.2011, 22:55
так узнайте у них конкретно, где вам взять эту бумагу, они должны объяснить. У меня были определённые траблы из-за этой справки при устройстве на биржу (тоже вставала ради курсов), так как я не работала официально до этого 8 лет, а справка всё-равно была нужна. Но та организация существует и по сей день, поэтому я заказала справку из архива у них, месяц пришлось подождать, но в итоге получила. Вы тоже получите, только вам надо узнать, где находятся эти архивы по уже не существующим фирмам, думаю, на самой бирже вам это должны объяснить (сама не знаю просто).

Leopardini
29.07.2011, 23:08
я была в похожей ситуации (но не многодетная), на последнем месте работы мою трудовую просто потеряли, когда я пришла простить справку для собеса о з.п... я сделала дубликат и последней была запись о ПРЕДпоследнем месте работы, оттуда же и справка о зарплате, чтобы встать на биржу и закончить курсы..
Потом трудовую нашли, теперь их две. Работаю по основной специальности, а не полученной на курсах.

антигона
29.07.2011, 23:20
я была в похожей ситуации (но не многодетная), на последнем месте работы мою трудовую просто потеряли, когда я пришла простить справку для собеса о з.п... я сделала дубликат и последней была запись о ПРЕДпоследнем месте работы, оттуда же и справка о зарплате, чтобы встать на биржу и закончить курсы..
Потом трудовую нашли, теперь их две. Работаю по основной специальности, а не полученной на курсах.

мне тоже курсы не помогли, без опыта всё-равно никуда не взяли по этой специальности (ну или может я была не так настойчива).

Надежда Надеждовна
29.07.2011, 23:27
Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!! :flower:

антигона
29.07.2011, 23:29
автор, вариант госструктуры не рассматириваете? Прицепиться к количеству деток, конечно, могут при поступлении, но всё же попасть сюда проще, чем в частную форму. Только зарплата, понятное дело...:0072: С нами, кстати, работает одна девочка (ну то есть как девочка, 40 лет ей), у неё трое детей, наверное, соседями с ней будете, им по программе для многодетных дали совсем недавно квартиру в Красном селе (если я правильно поняла, что вы из Красного села).

Жанна
29.07.2011, 23:30
пошла к админам опять просить раздел о многодетных

Aмaндa
29.07.2011, 23:34
пошла к админам опять просить раздел о многодетных

:))
цель сегодняшних топиков достигнута :065:

Leopardini
29.07.2011, 23:41
мне тоже курсы не помогли, без опыта всё-равно никуда не взяли по этой специальности (ну или может я была не так настойчива).

А Вы многодетная?
Я-нет, у мну двое и разведена, но не могу сказать, что курсы мне не помогли. Курсы пригодились, хотя бы узнать много невведомых мне до этого компьютерных программ... Но я курсы выбирала в принципе не близкие к своей профессии, а так, для интереса. Чтобы по новой специальности работать, конечно, лучше вророе высшее получить.

Но вот, кстати, я нашла по своей институтской профессии после 9 лет" простоя" на детей, и опыт до этого был минимальный. З.п маленькая, конечно, но опыта набраться хоть. Кстати, я одна такая, с двумя малыми детьми в фирме инакаких поблажек мне не делают вообще, да ну и ладно. Счастье, что работаешь, дети сыты-одеты, да и самоорганизация какая!

антигона
29.07.2011, 23:48
А Вы многодетная?
Я-нет, у мну двое и разведена, но не могу сказать, что курсы мне не помогли. Курсы пригодились, хотя бы узнать много невведомых мне до этого компьютерных программ... Но я курсы выбирала в принципе не близкие к своей профессии, а так, для интереса. Чтобы по новой специальности работать, конечно, лучше вророе высшее получить.

Но вот, кстати, я нашла по своей институтской профессии после 9 лет" простоя" на детей, и опыт до этого был минимальный. З.п маленькая, конечно, но опыта набраться хоть. Кстати, я одна такая, с двумя малыми детьми в фирме инакаких поблажек мне не делают вообще, да ну и ладно. Счастье, что работаешь, дети сыты-одеты, да и самоорганизация какая!

нет, не многодетная, у меня тоже двое. Но также, как и у Вас, минимальный опыт до этого и девятилетний простой после вуза (официальный, во всяком случае). На курсы попала офис-менеджеров, но пошла в итоге в госструктуру. По специальности точно не хотела идти и не хочу, педагогика - это не моё.:008:

SemOlga
29.07.2011, 23:52
автор, вариант госструктуры не рассматириваете? Прицепиться к количеству деток, конечно, могут при поступлении, но всё же попасть сюда проще, чем в частную форму. Только зарплата, понятное дело...:0072: С нами, кстати, работает одна девочка (ну то есть как девочка, 40 лет ей), у неё трое детей, наверное, соседями с ней будете, им по программе для многодетных дали совсем недавно квартиру в Красном селе (если я правильно поняла, что вы из Красного села).
Я много чего рассматриваю... Но и за копейку пойти работать не могу: все-таки растить детей удовольствие недешевое... Если только временно (с перспективой)
Угу, нам в Красном Селе как раз и дали квартиру (правда по другой программе), так что - да, явно соседи....

пошла к админам опять просить раздел о многодетных :080::091:

Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!! :flower:

Спасибо на добром слове!:flower:
Конечно найдется! Но порой так трудно в это верить....
Помню, как я с 1 ребенком работу искала: либо отказ (так и говорили, что ребенок маленький, типа не нужны такие сотрудники), либо зарплату такую предлагали, что с трудом транспортные расходы покрывала..... После таких мытарств поисков работы по специальности пошла простым рабочим (но на хорошую ЗП). Через полгода стала там небольшим начальником... Эх, как мне нравилась и фирма, и работа....... :008::(
Но как представлю глаза интервьюеров на собеседовании при узнавании про 3 детей и 3хлетний отпуск.....

А теперь даже не знаю, куда податься, на какую специальность (ибо талантов хватает, специальностей - тоже :008:)....
Ведь и с детьми то уже не разбежишься на работу от зари до зари..... Один- первоклассник, мелкая - только в сад начнет ходить (адаптация)... Средний - тоже глаз да глаз нужен....

!Ольга!
29.07.2011, 23:57
пошла к админам опять просить раздел о многодетных
Жанна, нам там ещё модератор опытный нужен.:008:

Жанна
30.07.2011, 00:02
Жанна, нам там ещё модератор опытный нужен.:008:

Да, да, выбирайте ;)

Фотинa
30.07.2011, 00:27
а разве многодетные - не дружная компания? Вон как сплотились и на ОВО экспансию устроили. Зачем вам модератор? :)

SemOlga
30.07.2011, 00:49
а разве многодетные - не дружная компания? Вон как сплотились и на ОВО экспансию устроили. Зачем вам модератор? :)
:)):)):)) Чтоб правила соблюдали! А то мы - чего доброго разбалуемся :ded::))


ОФФ: а что сегодня было???? Много топов про многодетных? (тока вечером у компа появилась, видно что-то пропустила) Ибо видела только парочку, и то старых (из подписок)

антигона
30.07.2011, 00:51
ОФФ: а что сегодня было???? Много топов про многодетных? (тока вечером у компа появилась, видно что-то пропустила) Ибо видела только парочку, и то старых (из подписок)

ага, флэш-моб.

SemOlga
30.07.2011, 00:57
ага, флэш-моб.

Ух ты!!! Пошла искать (а мож что подниму :004:)...

Más feliz
30.07.2011, 02:38
Я вот тоже долго думала про работу,сначала в детский сад устроилась,ну так, чтобы посмотреть что к чему,а потом поняла что когда меня нет целый день дома:073: ,то пиши пропало:010: ничего не успеваю:065:.+мелкий каждые две недели болеет:010:.Нашла работку возле дома на час :))и з.п устраивает +дома шью пошью:)),но как муж говорит что моя з.п на конфеты деткам.
А так обзванивала места по профилю,и сразу предупреждала,что трое детей не в одном по поводу этого отказа не слышала.+в пару мест съездила везде ждали хоть завтра.Но дорога :010:.

SemOlga
30.07.2011, 12:43
Я вот тоже долго думала про работу,сначала в детский сад устроилась,ну так, чтобы посмотреть что к чему,а потом поняла что когда меня нет целый день дома:073: ,то пиши пропало:010: ничего не успеваю:065:.+мелкий каждые две недели болеет:010:.Нашла работку возле дома на час :))и з.п устраивает +дома шью пошью:)),но как муж говорит что моя з.п на конфеты деткам.
А так обзванивала места по профилю,и сразу предупреждала,что трое детей не в одном по поводу этого отказа не слышала.+в пару мест съездила везде ждали хоть завтра.Но дорога :010:.
Это обнадеживает...

Мне искать придется по-любому, т.к. ЗП мужа позволяет существовать без долгов, но без хорошего отпуска.... Да и я - человек не домашний, если не к чему приложить свою голову и энергию, становлюсь просто невыносима..... Не могу я без работы....


ЗЫ: И все-таки, кто-нибудь пользовался этим п.5, ст.4. закона?

tabaluga2004
30.07.2011, 20:33
пошла к админам опять просить раздел о многодетных

:))
цель сегодняшних топиков достигнута :065:
:)):)):))
Это обнадеживает...

Мне искать придется по-любому, т.к. ЗП мужа позволяет существовать без долгов, но без хорошего отпуска.... Да и я - человек не домашний, если не к чему приложить свою голову и энергию, становлюсь просто невыносима..... Не могу я без работы....


ЗЫ: И все-таки, кто-нибудь пользовался этим п.5, ст.4. закона?

Мне вот тоже это интересно. и интересно можно ли поднять эту квалификацию пока находишся в декретном до 3-х лет. А правда где можно все поподробнее узнать?
У мменя 2 высших образования+среднее специальное + 5 (почти 6) детей+ мы тоже переехали по этой же жилищной программе и как теперь мне на работу в Петроградский район выходить? Ездить на работу туда не реально я ездила взять там справки о доходах и потратила 2 часа до работы+2 от туда:008:

inzima1980
30.07.2011, 20:56
Я многодетная. Во Фрунзенском районе простояла год на бирже. Тут мне инспектор рассказала про эту Программу для трудоустройства многодетных. Я сходила в тот кабинет, записалась. Короче, суть такая: Многодетной маме, маме-инвалиду или маме ребенка-инвалида и еще кажется кто-то там, находят сначала работодателя, который предлагает работу на дому. Потом выделяют 50 тыщ на оборудование рабочего места (например, покупка компьютера, или там какого-то оборудования (швейного и пр.)), и вот мама эта дома работает)))). Через месяц мне предложили работу диспетчером на дому. Звоню туда, оказывается, естественно, не диспетчер, а агент, поиск клиентов для фирмы, которая комп. программы и оборудование продает. Оклад не обещали, типа кто у них в офисе, те на окладе, а про нас неизветстно. Поставим Вам, говорит, компьютер и нашу программу... А нафига мне их компьютер, когда у меня и так дома 2 компа? Я и без этой Программы такую работу найду...а толку-то от неё....

SemOlga
30.07.2011, 21:46
:)):)):))

Мне вот тоже это интересно. и интересно можно ли поднять эту квалификацию пока находишся в декретном до 3-х лет. А правда где можно все поподробнее узнать?
У мменя 2 высших образования+среднее специальное + 5 (почти 6) детей+ мы тоже переехали по этой же жилищной программе и как теперь мне на работу в Петроградский район выходить? Ездить на работу туда не реально я ездила взять там справки о доходах и потратила 2 часа до работы+2 от туда:008:

Наташа, если ты официально трудоустроена, то такая возможность есть (не как многодетной, но как маме маленького/ких детей до 3 лет)....
Если надо, могу здесь бросить ссылочку (Тока это уже на группу в контакте ссылка будет)...

А вот безработным мамам сложнее... Вернее я не слышала о такой возможности (кроме как в законе о льготах многодетных)

Настоящая Блондинка
31.07.2011, 00:08
Не знаю, существовала ли эта программа, когда я "второе верхнее" получала, но получала я его уже будучи многодетной мамой, уволенной в связи с ликвидацией (хотя и не предприятия, а его надомного участка) и через биржу труда. Если бы я была одна, ни черта бы я не получила, в лучшем случае, переучили бы меня на намотчицу трансформаторов, но нас было двое. Две многодетные мамы с высшим образованием (никому на тот момент не нужным - кому нужен историк после начала перестройки и спец по громадным вычислительным машинам после появления ПК?) и очень сильной поддержкой наших домашних. Сколько справок нас попросили принести, в том числе и от будущего работодателя. Сколько учебных заведений пришлось обойти, чтоб представить на биржу предполагаемую программу обучения. Сколько всяких разных собеседований и тестирований было пройдено! Последнее тестирование в ин-те профориентации длилось более 6 часов! И на прием в Смольный пришлось сходить! В одиночку, мне бы никогда этой стены не пробить. Кстати, изначально нас было трое, третья битву не выдержала, сломалась. Нам двоим удалось довести дело до конца.
Только должна честно сказать, хотя и боюсь разочаровать. Несколько лет спустя парочка наших знакомых по многодетному обществу пыталась повторить этот подвиг, уж на что девчонки пробивные, а им уже не удалось...:(

!Ольга!
01.08.2011, 14:39
Такой топик нашла: Бесплатно! Проф. обучение женщин воспитывающих детей до 3-х лет. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3822992)
С 01.03.2011 действует Федеральная программа по профессиональному обучению женщин воспитывающих детей д трех лет. Профессии: маникюрша, педикюрша, косметик, закройщик. Телеф. для справок: 222-90-38 пр. Металлистов, 62.

SemOlga
01.08.2011, 14:46
Такой топик нашла: Бесплатно! Проф. обучение женщин воспитывающих детей до 3-х лет. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3822992)

В том то и дело, что таких предложений масса (и по другим курсам), тока они все для офиц. трудоустроенных.....


Поняла, что по теме (по льготе) никто не в курсе.... Сочиняю письмо в комитет по соц.политике.... Потом выложу ответ...

@лека@
01.08.2011, 18:41
оооох... с ужасом жду осени и поисков работы... :010:
В прошлом году было интересное предложение диспетчером, как раз рядом с домом, рабочий день до 18 часов, но оба сада рядом ( у меня младшие в разные сады ходят), так что успевала бы. Но запросили мою трудовую, узнали про долгий декрет и про младших детей ( про старшего я так и не сказала :065:, хотя он, конечно, и не помеха вовсе) и отказали в месте :(
У меня ещё вот такой вопрос - на основном месте работы место закреплено за мной до конца декрета, я правильно понимаю? Т.е. если штат укомплектован, а тут я решила вернуться после 5 лет отсутствия, мне обязаны предоставить место? Или могут развернуть, мотивируя, что все на своих местах уже есть?

SemOlga
01.08.2011, 19:09
оооох... с ужасом жду осени и поисков работы... :010:
В прошлом году было интересное предложение диспетчером, как раз рядом с домом, рабочий день до 18 часов, но оба сада рядом ( у меня младшие в разные сады ходят), так что успевала бы. Но запросили мою трудовую, узнали про долгий декрет и про младших детей ( про старшего я так и не сказала :065:, хотя он, конечно, и не помеха вовсе) и отказали в месте :(
У меня ещё вот такой вопрос - на основном месте работы место закреплено за мной до конца декрета, я правильно понимаю? Т.е. если штат укомплектован, а тут я решила вернуться после 5 лет отсутствия, мне обязаны предоставить место? Или могут развернуть, мотивируя, что все на своих местах уже есть?

Вот и я с ужасом и волнением осени жду....

Нет, не так: это ТВОЕ место. и как раз оно ВРЕМЕННО закреплено за кем-то до окончания ТВОЕГО декрета. Отказать в работе не имеют никакого права.

partiz@n
01.08.2011, 19:09
Тут скорее важна ваша квалификация, ваше образование и что за отрасль, в которой Вы работали.
И хочу Вас немного поддержать, не зацикливайтесь на том, что раз у Вас трое детей на работу возьмут неохотно. Не все конторы такие. К примеру фирма, где я работаю, семейная, и наш директор совершенно адекватен, берет на работу и девушек детородного возраста в браке и без детей (а это еще более чревато, согласитесь! поработает и в декрет), и вот на производство взяли маму троих детей. Для него прежде всего важны умения сотрудника, его деловые качества, а поскольку взаимозаменяемость никто не отменял, то и криминала в больничных он не видит. Не думаю, что он один такой, работодатели не все сплошь негодяи, которым важны только роботы-сотрудники, не болеющие, не убегающие в сад за "вдруг заболевшем ребенком".
Почему я начала с опыта, отрасли и навыков. Есть работы, позволяющие работать дома, удаленно, есть должности, где вообще - главное результат. Сделаешь ты свою работу за сутки или за неделю, твои проблемы- главное сделай.
В общем, главное желание, а у Вас оно есть и уверенность в себе и в своих силах! Я желаю Вам удачи и найти своего адекватного работодателя!!! :flower:

хороший директор.

и тема актуальная... тоже думаю о новой работе. но для меня видится специфика работы многодетной мамы (как и немногодетной, но, напрример, с часто болеющим ребенком) - гибкий график, возможность больничного, недалеко от дома...какое образование для этого надо? кем можно стать ?

@лека@
01.08.2011, 19:13
Вот и я с ужасом и волнением осени жду....

Нет, не так: это ТВОЕ место. и как раз оно ВРЕМЕННО закреплено за кем-то до окончания ТВОЕГО декрета. Отказать в работе не имеют никакого права.
ну надеюсь, что проблем не будет... Правда и возвращаться туда буду если уж совсем ничего не подвернётся, как самый последний вариант пока придерживаю)))

SemOlga
01.08.2011, 19:34
хороший директор.

и тема актуальная... тоже думаю о новой работе. но для меня видится специфика работы многодетной мамы (как и немногодетной, но, напрример, с часто болеющим ребенком) - гибкий график, возможность больничного, недалеко от дома...какое образование для этого надо? кем можно стать ?

Мне кажется, что идеальные варианты тут:
- надомная работа (рукоделие какое, если руки из того места, что надо)
- удаленная работа (мож бухгалтер для ЧПшек, фрилансер в Интернете, работы на дому по договору подряда (например для маленьких фирм экологом), переводы)
- работа, где можно брать часто больничный (но и денег соответственно мало) - кем-нибудь в школе, в детском саду....Где-то, где не страшно потерять работу....
- ну еще сюда можно отнести всякие вакансии типа: парикмахер, маникюрша и т.п.
- репетитор
- если семья не очень большая, то можно подработать няней у себя дома (к себе забирать 1-2 детишек)

На этом моя фантазия исчерпана, добавляйте!
Образование: а самое разное (от никакого кроме курсов небольших по профессии до высшего специального)

tia20061
02.08.2011, 14:35
Девушки!
Педагогический колледж №1 им. Некрасова приглашает нас на обучение по специальности "Адаптивная физкультура".
Самое важное на курсе для нас: лечебная физкультура, массаж и психология. Остальное как обычо.
Курс новый, в этом году набирают первый раз, но учителя знающие. Обучение дневное очное, но можно оформить "свободное посещение", что для меня оказалось подарком (с пятью-то детьми). Помощь в трудоустройстве (намекнули со 2-го курса)
Документы:
аттестат за 9 (раньше было 8) классов или, если кто захочет, за 11 классов
паспорт
6 фото 3 на 4
мед форма 86
флюшка и справка из тубдиспансера
И ещё надо сдать 2 "экзамена" русский и биология (я сегодня сдала, оказалось я супер-мега-умная! а думала за 20 лет все забыла). Принимают до 19.08 официально, но ... можно договориться)) и главное бесплатно.
телефон колледжа: 375-99-15 - приемная комиссия, там спрашивайте Галину Захаровну (все расскажет и решит все проблемы, честно)

irartemi
02.08.2011, 21:55
В том то и дело, что таких предложений масса (и по другим курсам), тока они все для офиц. трудоустроенных.....
...

либо для тех, кому есть куда трудоустроится по новой специальности. Например, если у знакомых есть фирма, они могут написать письмо, что гарантируют трудоустроить вас к себе например бухгалтером, и учитесь вы на бухгалтера. Трудоустроить вас им как я понимаю придется, но размер зарплаты, форма занятости, длительность трудоустройства в письме не оговаривается

вот здесь список курсов http://www.omis.spb.ru/common/info.html

SemOlga
03.08.2011, 00:04
либо для тех, кому есть куда трудоустроится по новой специальности. Например, если у знакомых есть фирма, они могут написать письмо, что гарантируют трудоустроить вас к себе например бухгалтером, и учитесь вы на бухгалтера. Трудоустроить вас им как я понимаю придется, но размер зарплаты, форма занятости, длительность трудоустройства в письме не оговаривается

вот здесь список курсов http://www.omis.spb.ru/common/info.html
угу... Я б пошла, но кто мне такое письмо то напишет? Там ведь даже в заявлении есть фраза о возвращении на работу...... :(

irartemi
03.08.2011, 00:29
нууу... мир не без добрых людей. можно кликнуть клич здесь в разделе работа....

nadezda_tima
03.08.2011, 00:45
Я вот рисую дома. рисую, а ногой качаю.Так вот, творческим профессиям проще...Только рынок сбыта,как говорится сложная тема...

Sol-O
03.08.2011, 08:04
Есть такой закон:

О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге

И разглядела я вот такой пункт:
Мне биржа труда предложила по этому закону устроить на работу многодетных мамочек. Для этого фирме выделяется 60000 рэ на создание рабочего места.(это в ЛО, в Питере, возможно, другие деньги) Можно на работе, можно и дома. Одну мамочку я устроила на работу, хотя она на бирже не стояла и я её сама нашла, а потом мы с ней в эту программу вписались. Одну предложили, но она без образования нужного и рисковать я не стала. Определенно всё зависит от Вашей специальности. Я не исключаю возможность создания рабочего места у многодетной мамы дома, хотя, честно говоря, не понимаю, как, имея детей можно нормально работать дома... Вот у меня так получается только, когда дети в школе или ночью:010: Если они дома- это не работа, это-трындец:015:

SemOlga
03.08.2011, 13:26
Мне биржа труда предложила по этому закону устроить на работу многодетных мамочек. Для этого фирме выделяется 60000 рэ на создание рабочего места.(это в ЛО, в Питере, возможно, другие деньги) Можно на работе, можно и дома. Одну мамочку я устроила на работу, хотя она на бирже не стояла и я её сама нашла, а потом мы с ней в эту программу вписались. Одну предложили, но она без образования нужного и рисковать я не стала. Определенно всё зависит от Вашей специальности. Я не исключаю возможность создания рабочего места у многодетной мамы дома, хотя, честно говоря, не понимаю, как, имея детей можно нормально работать дома... Вот у меня так получается только, когда дети в школе или ночью:010: Если они дома- это не работа, это-трындец:015:
Вот это уже интересно.... Здорово, что где-то что-то все-таки работает...

Ну мне проще, я хоть и многодетная, но их у меня всего трое.... Притом скоро по садикам и школам.....

ykarymba
03.08.2011, 18:46
Вроде не было такой информации, словсочетания многодетные мамы не было, но надеюсь кому то пригодится, лично я, рассматриваю как вариант.

Служба Занятости Информирует(Красногвардейский район)

Для женщин, находящихся по уходу за ребенком до 3х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2011 году,работает программа по повышению квалификации, подготовке или переподготовке по различным специальностям( профессиям). Программа финансируется за счет субсидий федерального бюджета. Координаты присутствуют, если интересно, могу озвучить в топ.

partiz@n
05.08.2011, 19:34
Вроде не было такой информации, словсочетания многодетные мамы не было, но надеюсь кому то пригодится, лично я, рассматриваю как вариант.

Служба Занятости Информирует(Красногвардейский район)

Для женщин, находящихся по уходу за ребенком до 3х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2011 году,работает программа по повышению квалификации, подготовке или переподготовке по различным специальностям( профессиям). Программа финансируется за счет субсидий федерального бюджета. Координаты присутствуют, если интересно, могу озвучить в топ.

мне интересно :) только мне на работу в 2013.... для меня не подойдет?

тутуся2
06.08.2011, 14:13
а мне на работу в 2012,тоже нельзя?А вроде как заинтересовало!!!!

тутуся2
06.08.2011, 14:15
Мне биржа труда предложила по этому закону устроить на работу многодетных мамочек. Для этого фирме выделяется 60000 рэ на создание рабочего места.(это в ЛО, в Питере, возможно, другие деньги) Можно на работе, можно и дома. Одну мамочку я устроила на работу, хотя она на бирже не стояла и я её сама нашла, а потом мы с ней в эту программу вписались. Одну предложили, но она без образования нужного и рисковать я не стала. Определенно всё зависит от Вашей специальности. Я не исключаю возможность создания рабочего места у многодетной мамы дома, хотя, честно говоря, не понимаю, как, имея детей можно нормально работать дома... Вот у меня так получается только, когда дети в школе или ночью:010: Если они дома- это не работа, это-трындец:015:

А я бы вот хотела попробовать работать дома,только что я могу вот не представляю!Только пока официально числюсь на работе!Хорошо пробовать когда знаешь что если не получится то всегда можно пойти работать на своё1 прежнее место работы!

ykarymba
09.08.2011, 11:14
мне интересно :) только мне на работу в 2013.... для меня не подойдет?

а мне на работу в 2012,тоже нельзя?А вроде как заинтересовало!!!!
написано конкретно про 2011, думаю, надо звонить в центр занятости своего района и там узнавать

irartemi
09.08.2011, 20:36
мне интересно :) только мне на работу в 2013.... для меня не подойдет?


я обращалась в ЦЗ, там важно, чтоб вы вышли на работу в этом году. Возможно, после НГ что-то изменится...