PDA

Просмотр полной версии : ========Подскажите с какого возраста лучше детё отдать в развивалки +++++++++++


ольчикк
01.02.2008, 00:10
подскажите лучше с какого возраста отдать детё в развивалки.На сейчас будет годик.:support::support:

nili
01.02.2008, 00:38
Вот там тока что годик исполнился. И машина как раз починилась. Так что после отпуска обязательно возьмусь за поиск развивалок и поедем. ПРимерно месяца через 2думаю.

Supreme
01.02.2008, 00:58
пустая трата денег

ВИКУСЯ
01.02.2008, 00:59
Пошли на развивалки в 1 г 1 м. :support:Мы бы и раньше пошли, но некуда....

ольчикк
01.02.2008, 01:08
А что преподают в этих развивалках детям?А то как не спосишь ответ один,приходите платите и смотрите .:001:

NANA
01.02.2008, 01:09
пустая трата денег
+1 не раньше 2 лет

Неправильная
01.02.2008, 01:12
Пошли в 1г3м на 2,5 часа 2 раза в неделю без присутствия родителе. Из особо интересного: деток учат лепить и рисовать, танцевать, физкультура есть и бассейн. Еще дают пить кислородные коктели.

nili
01.02.2008, 01:14
не, ну допустим лепить-то в год рановато! Тем более уж без присутствия родителе я точно никуда не пойду. Тоже считаю,ч то это все баловство. ПРосто например в нашем конкретном случае- мне скучно просто сидеть дома, а ребенок общительный,любит компании, а я ни одного его ровесника не знаю.Только из этих соображений и пойду.

ВИКУСЯ
01.02.2008, 01:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, МОЕМУ РЕБЕНКУ ЭТО НРАВИТСЯ. Попробуйте сходите один раз. Если преподаватель хороший (нам повезло!) ребенок начинает быстрее развиваться.
На развивалках идет смена занятий- чтобы детки не устали и не заскучали. Каждый раз тема занятия разная. А такое количество дидактического матириала домой просто не купишь - и так игрушек очень много.

nili
01.02.2008, 01:26
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, МОЕМУ РЕБЕНКУ ЭТО НРАВИТСЯ. Попробуйте сходите один раз. Если преподаватель хороший (нам повезло!) ребенок начинает быстрее развиваться.
На развивалках идет смена занятий- чтобы детки не устали и не заскучали. Каждый раз тема занятия разная. А такое количество дидактического матириала домой просто не купишь - и так игрушек очень много.


а вы куда хотите?

ВИКУСЯ
01.02.2008, 01:34
Ст. Петергоф - ВУНДЕРКИНД

Нади
01.02.2008, 02:57
Мы ходим с 1,5 лет и нам очень нравится.

ольчикк
01.02.2008, 03:14
:support:Девочки спасибо огромное.У меня дочь то же общительная.Постоянно со мной,наш папа по два месяца отсутствует.И я стала замечать,что ей очень хочеться общения.Когда кто то приходит к нам в гости или на улице видет детей у неё полный восторг.Подожду когда будем нормально ходить и обязательно отдам в развивалку.:flower::flower:

Дочь Кузнеца
01.02.2008, 03:21
ИМХО - развиваться-это где-то с 1.8-2 (надо еще в хорошую развивалку).Развивалки в год и чуть больше-это пообщаться и +эмоции.Что можно и у себя в доме

Karpita
01.02.2008, 09:58
Мы пошли с 2 лет в Прозум на занятия с мамами. Долго адаптировались (6 занятий сидели на руках у мамы и просто смотрели), но потом доче нравилось. Пошли тоже не сколько развиваться, сколько пообщаться, посмотреть на ровесников и соорентироваться чем в этом возрасте лучше заниматься с детками! Заодно и, так сказать, адаптация перед садиком!

Катафеич
01.02.2008, 17:24
Начинать лучше где-то в 2,5.раньше бесполезная трата денег.до трех лет ребенок лучше воспринимает информацию от мамы.Лучше самим устраивать занятия со своим ребенком систематично.например, лепка всегда по вторникам.

АБИ
01.02.2008, 23:11
+1 не раньше 2 лет
Я тоже считаю, есть смысл после 2-х лет. Мы пробовали в 1,7 лет, ничего путного не получилось. В двух местах нам сказали: извините, ваш ребёнок ещё не готов::( Осенью пошли снова ( в 2,3года) всё замечательно, ребёнку интересно, учиться общаться со сверсниками.

Юльца
01.02.2008, 23:25
однозначно нераньше 2 лет, до этого ребенка трудно увлечь и удержать.

Olga Wins
01.02.2008, 23:42
мы с 1,2 пошли. очень нравится!

сентябрёнок
01.02.2008, 23:47
Мы пошли ровно в 1 год. в "Крошку ру". Ни минуты не жалела. Дочке нравится. Для того что б понять надо это или нет, Мало сходить один раз,необходимо походить на занятия месяц. Через месяц как раз проходит адаптация и становится виден результат занятий.

samorealisation
02.02.2008, 00:30
Мы пошли сейчас, в год. Занятия ребенок-мама, нам дают задания и надо предложить ребенку его выполнить. Не торопимся, "постепенно растим уровень внимания". Хорошо, если сначала ребенок вставит хоть одну картинку (например, если это рамка-вкладыш). потом он побежит поиграет и снова этап задания. Так за 50 минут - заданий 5-6. Мне нравится. Каждый ребенок работает в собственном темпе.
А на более старшем ребенке, который ходит туда же в 9 месяцев, я просто вижу реальный результат, очень хороший.
Мне кажется, при вопросе, надо ли отдавать на развивалки или нет, надо руководствоваться тем, что входит в программу занятий.

Obsession
11.02.2008, 15:22
Мы попробовали ходить в год и 4 мес. Я только посмотрела-послушала, и все то же самое проделываем дома сейчас. На тот момент дочка была абсолютно не готова, я не были интересны поделки или общение, а ходить, чтоб самой было нескучно и лепить все поделки самой дороговато получается.
Хотя в группе с нами были 2 мальчика возраста 1 г. 7 мес., это уже хоть какой-то результат, они по крайней мере понимали, что говорит тетя, и что от них требуется в конкретной ситуации.

Olga Wins
11.02.2008, 15:24
мы пошли в 1,2 нам очень нравится!

Sparkling water
11.02.2008, 15:31
Мы пробовали трижды, начиная с полутора лет. Не пошлО. Мой сын ходил на развивалки исключительно "для компашки". Абсолютно все,что он умеет и знает, он выучил наедине со мной. Но мне очень нравится с ним заниматься, у меня много материала, постоянно покупаю что-то новое, читаю методички и книги для воспитателей и психологов, покупаю спецлитературу, и у нас с сыном хороший контакт. Преподавателей на развивалках он не слушал вообще, вот еще чужих теток слушать (шютка:)), просто играл с детьми, веселился. Короче говоря, и сам ничему не учился, и других сбивал. Плюс некоторые дети плакали, не хотели заниматься, за столики садиться, мой расстраивался жутко, переживал - как же так?:( Не учеба, а мучение.Мы ходить перестали: продолжаю обучать ребенка дома сама, а играет с детьми он каждый день либо на площадке ( у нас друзей много), либо в гости ходим. Для нас это оказалось лучшим выходом. Пока оказалось. Сейчас ребенку - два года. С осени попробую еще разок:))

Юха
11.02.2008, 16:05
Начали ходить на развивалки с 1,1. Где-то через месяц был виден результат стала внимательней,может заниматься чем-то увлекшим её подолгу. Очень нравится!

Tuve
11.02.2008, 16:36
Пошли в 1 год. Ходим и сейчас, точнее вожу. Все зависит от того, что вы в итоге хотите получить от развивалок.

Arlekino
11.02.2008, 17:00
подскажите лучше с какого возраста отдать детё в развивалки.На сейчас будет годик.:support::support:
Мы пошли с 1.8, но однозначно пошли б и раньше, если б места были! Многое зависит от педагога-сможет ли найти подход к ребенку. Нам просто повезло в этом смысле! Все дети ее обожают и даже плачут, если занятие замещает другой педагог.

irviksan
12.02.2008, 04:28
Мы пошли с 1.8, но однозначно пошли б и раньше, если б места были! Многое зависит от педагога-сможет ли найти подход к ребенку. Нам просто повезло в этом смысле! Все дети ее обожают и даже плачут, если занятие замещает другой педагог.
а куда вы ходите?в Петергофе?

Azel
02.11.2008, 21:27
Мы сходили один раз посмотреть-попробовать в год. Мне очень не понравился преподаватель, больше не пошли. Хочу начать водить его в 1,5 года в дет сад. Там тоже что-то вроде развивалок, только потом после этих развивалок он сразу и в д/пойдет, и детишки знакомые уже будут и воспитатели :)) Мне кажется, развивалка при д/с - лучший выбор :))))

Nywik
09.04.2009, 19:41
Как считаете, до года стоит ли? Не интеллектуальные рзвивалки конечно, а музыкальные?

Olivia
09.04.2009, 19:53
+1 не раньше 2 лет
+100000

Lavitova
09.04.2009, 21:34
мы пошли в 1 год и 2 месяца, три раза сходили и я сделала вывод, что рано
теперь пойдем в 2 года

war_girl
09.04.2009, 21:42
Мы ходим с года и месяца.

Badger
09.04.2009, 22:01
Мы с 8 мес ходили. Имхо, в год - самое то.

Роза без шипов
09.04.2009, 22:32
пустая трата денег


Согласна. Мне кажется, не раньше двух.

Из опыта, мы пошли почти в 2 года и то были ляпы. А раньше...

медвеженок NINON
10.04.2009, 06:39
Мы пошли с 1г. Но все индивидуально. У меня дочка не особо активная и общительная, так для нас "выход в свет" был только на пользу-она слушала все внимательно,сидела спокойно и делала,что говорили. Но были дети,которые просто носились по помещению и занимались своими делами, так в таком случае,думаю,лучше подождать до 2-2,5 лет(если,конечно,вы не собираетесь в ясли, а то вопрос про развивалки отпадет сам собой)

медвеженок NINON
10.04.2009, 06:43
Мы сходили один раз посмотреть-попробовать в год. Мне очень не понравился преподаватель, больше не пошли. Хочу начать водить его в 1,5 года в дет сад. Там тоже что-то вроде развивалок, только потом после этих развивалок он сразу и в д/пойдет, и детишки знакомые уже будут и воспитатели :)) Мне кажется, развивалка при д/с - лучший выбор :))))

Абсолютно согласна. Мы сейчас ходим в д/с на занятия, с сентября пойдем в младшую группу. Ребенок с радостью идет в садик, знает,что когда подрастет,то будет ходить каждый день-учиться. Стены уже родные, знает где что находится. Да и детишки,которые с нами ходят-все пойдут в одну группу-так что адаптация к садику и для детя и для мамы,надеюсь, будет более быстрой и легкой

ФЕБА
10.04.2009, 16:36
Мы пошли в 1,4.Ходили учебный год - с сентября по май-по 2-3 раза в неделю.Нисколько не жалею, дочке очень нравилось, педагоги еще обучали мам как и чем заниматься с ребенком дома (помимо самих занятий в центре). А насчет того, когда начинать- это по ребенку судить-надо походить на занятия и все станет ясно.А педагоги специально обучены - поэтому знают, как удержать внимание таких малышей (каждое занятие у нас длилось не более 5 минут и все время шла смена деятельности - 5 мин. порисовали, 5 мин.потанцевали и т.д.) - а все занятие 1 час - этого вполне хватает для ребенка такого возраста. Правда, денег это стоило:0072: - НО стоило того

hurricane
10.04.2009, 16:48
Ходим с 1,1. Ребенок в восторге, просится туда каждые выходные (ходит 1 раз в неделю). Вначале были занятия 40 минут, теперь мы в следующей группе - 1,5 часа. Занимаемся в Монтессори-среде.

Akella7
10.04.2009, 16:54
Мы пошли, т.к. всего боялись - новых людей, незнакомой обстановки... К нам никто не мог спокойно прийти в гости, сходить в магазин с ребенком была тоже проблема, теперь ТТТ ничего, привыкаем, общаемся, боятся меньше стал! ))) А если бы к окружающему миру спокойно бы относился, я бы и не пошла бы в развивалку с ним! ))

astro
10.04.2009, 17:03
Мы в 8 месяцев пошли в Монтессори- ходили три месяца до лета- но это скорее для меня было- малышу я думаю где-то с 2 лет это нужно- и то смотря какая развивалка- имею ввиду как проходит занятие, а то есть такие где ребёнка только дергают , все по 15 минут музыка ,рисование, развивающие пособия-малыш просто не успевает включаться

Юльетта
10.04.2009, 17:23
На мой взгляд, лучше с полутора

Ленусик29
10.04.2009, 18:24
мы ходили с 10 месяцев, результаты были сразу видны:support:

Kashik
10.04.2009, 23:30
Мы пошли в 1 г.5 мес. - и результаты и заинтересованность ребенка - все было на очень хорошем уровне. Как раз в это время она начала разговаривать и был хороший контакт с педагогом.

Ирина-лето
11.04.2009, 02:59
подскажите лучше с какого возраста отдать детё в развивалки.На сейчас будет годик.:support::support:
пожалуйста подскажите где находятся развивалки в невском районе

Ирина-лето
11.04.2009, 03:05
а где Монтессори находится?

Ирина-лето
11.04.2009, 03:09
нам 8 месяцев хочу отдать в развивалку подскажите в Невском районе

KPblHKA
11.04.2009, 17:17
ходили раза три до ребенкиного года, потом повторили попытку в 1,4. Ни я , ни дочка не впечатлились. на занятиях не было ничего нового или необычного, а какой смысл ходить куда-то если мы все то же самое проделывали замечательно дома с учетом погоды, настроения и дочкиных пожеланий.
Тут пока не попробуешь, то однозначно сказать нельзя, нужно это ВАШЕМУ ребенку или нет.

olka-5226
11.04.2009, 21:35
Мы только в бассейн ходим!

lelutic
11.04.2009, 21:55
Считаю, что до 2х лет особого смысла и результативности в развивалках нет. Коллектив малыша не интресует, сосредоточиться больше чем на 2-3 мин. в силу возраста никак, а главное - нафига???? куда-то ребенка таскать, вместо того, чтобы побольше погулять, а с 8 мес - это вообще жесть:) Мы пошли в 2 годика - развивалки были в качестве подготовки к саду.

Olivia
11.04.2009, 21:58
Считаю, что до 2х лет особого смысла и результативности в развивалках нет. Коллектив малыша не интресует, сосредоточиться больше чем на 2-3 мин. в силу возраста никак, а главное - нафига???? куда-то ребенка таскать, вместо того, чтобы побольше погулять, а с 8 мес - это вообще жесть:) Мы пошли в 2 годика - развивалки были в качестве подготовки к саду.
+100000000000, мы также :support:

Клепа
11.04.2009, 22:08
Мы пошли с года, дочка адаптировалось только через 2 месяца. Сейчас нам 1,7 ходит с удовольствием, оставляю ее одну уже, все делает, рисует, пляшет.
Я довольна.

77Татьяна77
23.03.2011, 10:31
Девочки, а кто нибудь был в Цветах жизни на Брянцева? Как там?

Prokofeva
23.03.2011, 11:06
Пошли на развивалки в 1 г 1 м. :support:Мы бы и раньше пошли, но некуда....
А еще раньше что там делать то? Типа мама развивается, а ребенок рядом спит в переноске.

Prokofeva
23.03.2011, 11:13
мы ходили с 10 месяцев, результаты были сразу видны:support:
Интересно, какие, в 10 мес. то?
Не понимаю, что могут такого дать развивалки в год ребенку, чего не может дать мама своему малышу?
Мое мнение, после 2-х, и то нужно смотреть по ребенку, будет ли ему интересно.

Liя
23.03.2011, 11:31
Интересно, какие, в 10 мес. то?
Не понимаю, что могут такого дать развивалки в год ребенку, чего не может дать мама своему малышу?
Мое мнение, после 2-х, и то нужно смотреть по ребенку, будет ли ему интересно.

+1) Да , и в 2 года мама , вполне может заниматься сама, ну если , конечно если сама мама хочет тусоваться , тогда развивалка самое место

pitcat
23.03.2011, 11:55
Мне кажется всё зависит от ребёнка,это раз, все разные...., с детками ребёнок большему научится, т.е. важен факт, коллектив, но не раньше года, это точно...))) Вот моему 1,2, мне кажется ему бы интересно было....с такими же ,или лучше чуть постарше... тянулся бы за ними....Но у меня нет рядом развивалок и нет возможности водить(((. А вообще, надо пробовать, пойдёт- не пойдёт, сами родители поймут))). Вот моя на финский язык ходит, старшая 4,5. Результат близок к 0, но ей нравится, занятия бесплатные и через дорогу)), пусть ходит))), в голове может что нибудь отложится, хотя сам ребёнок достаточно умный, уже читает сам, считает)))

mohnatik
23.03.2011, 12:56
пошли в годик - было рановато. Отходили месяц и перестали. Ребенку было не до занятий, все играть рвался со всем, что лежит на полочках )) какие уж тут краски - лепки...
Потом пошли в 1,5 - уже получше, стал заниматься. Так и ходим.
Но тут еще от самих развивалок зависит (какая программа и педагог очень важен), и от самого ребенка, его готовности к таким занятиям.

mohnatik
23.03.2011, 12:59
Мне кажется всё зависит от ребёнка,это раз, все разные...., с детками ребёнок большему научится, т.е. важен факт, коллектив, но не раньше года, это точно...))) Вот моему 1,2, мне кажется ему бы интересно было....с такими же ,или лучше чуть постарше... тянулся бы за ними....Но у меня нет рядом развивалок и нет возможности водить(((. А вообще, надо пробовать, пойдёт- не пойдёт, сами родители поймут))). Вот моя на финский язык ходит, старшая 4,5. Результат близок к 0, но ей нравится, занятия бесплатные и через дорогу)), пусть ходит))), в голове может что нибудь отложится, хотя сам ребёнок достаточно умный, уже читает сам, считает)))


хмм... вообще-то психологи говорят, что лет до трех ребенок больше ориентирован на взрослых, а не на ровесников :073:

если бы да кабы, как говорится ;)

Фусимама
23.03.2011, 13:14
как лучше - не знаю. индивидуально очень.
моя дочь с года и 4 ходит.

NatalyEA
23.03.2011, 14:05
Сходили на развивалки в 1 и2. Ребенку понравилось, но ребенок еще всё тащит в рот. Не возможно держать ребенка постоянно за руки. Потом ангина, вылечили только с 3 попытки. Может быть оттуда. Теперь пока исследование мира через рот не закончится не поведу никуда.

beemay
23.03.2011, 14:47
Сходили сегодня первый раз. На мой взгляд доче понравилось. Особенно танцевальная часть:)) Ко мне ни разу на ручки не тянулась, пыталась с детками общаться, с преподавателями хорошо общалась. Раньше не повела бы из-за того что долгое время все в рот тащила, сейчас уже этого нет:))) Доче почти 1,8.

Spass
24.03.2011, 00:24
с 1,8 ходим. нравится под настроение))

Елен04ка85
24.03.2011, 15:38
пошли с 1,6-думаю,можно было бы и раньше!Ходим уже полгода и не нарадуемся!

Lisi4'ka
24.03.2011, 16:06
Ходим с сентября (было нам на тот момент 1,1). Нравиться. Но болели несколько раз за это время (врач говорит, что простуды скорее всеего там хватали, и что до 3-х лет лучше ребенка никуда не водить). В сентябре этого года собираюсь отдавать в садик, надеюсь адаптируется побыстрее, хотя...

mama2008
24.03.2011, 16:39
ходили с 1,4 - отлично
но к этому надо привыкать постепенно
к тому же есть и там мамочки которые сопли до колен вытирают прямо на занятии

Katapus
24.03.2011, 23:12
Слышала от многих знакомых мамочек, что лучше начинать с 1,3

Джулс
25.03.2011, 00:32
Нам почти 1,3 - ходили уже на три занятия в Веселый Чебурашка, на Просвещения. Дочке очень нравится. Она общительный ребенок и достаточно развита, чтобы понимать, что от нее требуют преподаватели. С первого (бесплатного) занятия принесли поделку. Очень нравится!!!!!

Nutych
25.03.2011, 00:36
Ходили в 1,6. Первый раз еще ничего. Второй и третий категорические отказы принимать участие в предлагаемых развлечениях. Ждать пока сын адаптируется не стала (накладно это, и неизвестно зачем), ходить перестали.

Nicta
25.03.2011, 00:41
Первый раз были в 11 месяцев, но началось лето и занятия приостановили. Потом пошли уже в 1,3. Мы довольны - и я и ребенок, прогресс я увидела где-то через месяц. Кстати, я именно та мама, что периодически утирает "соли до колен" у своего ребенка, так как у нас аллергический ринит- но у нас группа давно сформировавшаяся и все в курсе нашей "особенности", да и коллектив мам подобрался нормальный-все вменяемые со сходными представлениями о воспитании и детки друг-друга узнают на улице.

Шоко-лапки
25.03.2011, 00:53
С полутора лет. Или раньше, если маме дома совсем тоскливо стало))

НaтаЛиЯ
25.03.2011, 03:26
Сходите, попробуйте. Мы ходим с 10 месяцев. Дочке нравится.
Если что, с мамами я не общаюсь, дома мне не скучно, развивалки как место тусовки никогда не рассматривала и заниматься с ребенком умею и не прекращала :))

oxadrozd
25.03.2011, 11:20
Считаю, что до 2х лет особого смысла и результативности в развивалках нет. Коллектив малыша не интресует, сосредоточиться больше чем на 2-3 мин. в силу возраста никак, а главное - нафига???? куда-то ребенка таскать, вместо того, чтобы побольше погулять, а с 8 мес - это вообще жесть:) Мы пошли в 2 годика - развивалки были в качестве подготовки к саду.

Если вы пошли в 2 года, то откуда вы знаете, как повел бы ваш ребенок там же в год? И откуда вообще такая категоричность? Что значит "вместо того, чтобы гулять"? У меня, например, до развивалки 30 минут идти, так что благодаря ей, ребенок лишний час гуляет.


Интересно, какие, в 10 мес. то?
Не понимаю, что могут такого дать развивалки в год ребенку, чего не может дать мама своему малышу?
Мое мнение, после 2-х, и то нужно смотреть по ребенку, будет ли ему интересно.

У всех разные дети и разные обстоятельства! Например, я пошла с ребенком на развивалки в год. ,И не просто пошла, а бегом побежала :)) потому что сидеть вдвоем в однокомнатной квартире стало уже невыносимо, все игрушки изучены, все кастрюли и прочая бытовая утварь тоже, на улице зима, долго не погуляешь, в гости пойти не к кому и к нам никто не ходит... Ребенок у же стал просто ныть от скуки. Конечно, на развивалках он не начал сразу делать все, что требуется, первые занятия сидел на руках и только смотрел, брал в руки пластилин, тесто, водил кисточкой по бумаге с моей помощью и все такое прочее. Но самое главное, он стал получать новые впечатления, которых ему реально не хватало! В итоге стал лучше спать, есть, дома спокойней НАМНОГО себя вести. т.е. стал вполне себе довольным жизнью ребенком. И сейчас, если проходит больше трех дней между занятиями, начинает скучать дома, но сейчас уже можно это прогулками отчасти компенсировать.
Кроме того, сразу после начала занятий у него был явный скачок в развитии (сразу во многом, и юла, и пирамидка, и ложкой стал есть и еще много чего по мелочи), но, возможно, что это просто совпадение, т.к. конкретно этим вещам его там не учили :))

Между прочим, я недавно прочитала "Впитывающий разум ребенка" Монтессори, так вот она там пишет о таком понятии как ментальный голод , который как раз проявляется капризами, плохим аппетитом и сильной привязанностью к взрослым, когда ребенок их не отпускает от себя, а по сути, это сигнал ребенка, что ему не хватает впечатлений, чтобы нормально развиваться.

Так что, автору - попробуйте, сходите на пару занятий и сами поймете, пора вам туда или еще нет :flower: