PDA

Просмотр полной версии : Отстаиваем право на НЕлишний памперс.


Жakonya
01.02.2008, 04:26
Возвращаясь к теме.. (длинно, но кой-какой опыт)

Узнав с нашего форума, что мы оказывается с полутора лет можем получать памперсы, и поняв, что никто не придет и не скажет и не оформит их нам, если только сам не попросишь... собравшись с силами, запустила процесс..
В декабре месяце, получив справку из поликлиники, пришла в МСЭО внести дополнения в ИПР в виде памперсов и обуви. Написала как полагается заявление, приложила докУменты..

Разговор в комиссии:
- А почему вы не высаживаете ребенка на горшок?
- Он очень активен и возбудим, приучить к горшку в данный момент не представляется возможным, ребенок выгибается и истерит (не знаю, должна ли я была вообще это объяснять?! :009:)
- А почему он не просится?
- Понимаете, он еще вообще-то еще не говорит
- А почему вы его не научили говорить?!........... :010::010::010:

Далее мне объясняют, что ребенка моего не видят, и не могут решить, есть ли у нас для этого основания.. Ну все, думаю, сейчас пошлют проходить комиссию с ребенком на внесение дополнений в ИПРку. И я закончу эпопею, так и не начав ее... О, нет, одумались!
Запросили объяснение невролога, на основании чего она установила необходимость ребенка в памперсах.. Лечу в поликлинику, объясняю, чего от меня хотят. Невролог была крайне удивлена, но что-то написала..
Возвращаюсь в МСЭО. Рассмотрев бумажку от невролога, выписали... 1 памперс в сутки. Ожидая подобный расклад, достаю приготовленное заранее напечатанное заявление с просьбой исправить на 3 штуки и прилагаю копии решений Верховного суда по делу Бондаренко Олеси о нормах выдачи памперсов. Видимо, обалдевшие от подобной наглости, мне начинают грозить тем, что вообще лишат меня всего, и что какое-то там частное дело физического лица для них не закон и что им велено, то они и пишут, и что, даже если они напишут, мне все-равно ФСС даст по 1 штуке, потому что больше не дают и денег нет и тыды и тыпы....:073: Процитировав уже вслух начальнику комиссии несколько строк из законов и постановлений с указанием номеров и дат, делюсь планами направиться в вышестоящую организацию...:015: Тут меня более мягко просят оставить им эти копии и подождать решения, которое они обещают вынести после какого там ближайшего собрания, на котором, кстати "намерены проверить достоверность справок и рекомендаций врачей моей поликлиники", оставив и мой экземпляр ИПР у себя. В последнем категорически отказываю и отправляюсь ждать их решения.. Приезжаю через неделю, как меня просили, и получаю ответ, что они еще не разобрались и "приходите в следующем году"... В 10х числах января мне звонят с просьбой придти за решением и вписанием в ИПР. Уточняю, к какому же они решению пришли.. Говорят, велено писать без указания количество, а там сколько дадут.. Добираюсь до МСЭО только позавчера и очень быстро получаю исправленную ИПР с вписанным количеством 3 шт.. Теперь осталось их получить. Вот интересно, а за декабрь, когда я подала заявление на внесение дополнений их дадут? Новая ИПР датирована той датой.. :fifa:

Кстати, в первый же день начала этой борьбы... Вот ведь до чего доводят, за какой-то памперс и то приходиться бороться!!!... так вот тут же в коридоре заговариваю с женщиной с трехлетним неходячим малышом, которая впервые узнала о возможности получения памперсов, и то ей подруги сказали, что дают 1 штуку.. На всякий случая оставляю ей образец заявления.. Она заходит после меня в кабинет и получает дополнения к ИПР с прописанными памперсами без указания количества :080:
На радостях от того, что даже если со мной начали длительные разборки, и чем для меня они закончатся, неизвестно, но для других тот маленький бунт, что я устроила в МСЭО, уже дал положительный результат, погружаю ее малыша в детской кресло своей машинки и имею милую попутчицу на обратную дорогу домой. Помню, настроение у меня в тот вечер было очень приподнятое, несмотря на затянувшуюся процедуру. Теперь в нашей комиссии вряд ли кого-нибудь обделят :))

Ну а нам там в июле проходить переосвидетельствование...:001:Остается надеяться все же на доброжелательное к нам отношение ;)

Если кому пригодится, образцы заявлений и копии всяких решений по этому вопросу взяла отсюда http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=244

И подскажите непутевой куда теперь с этой ИПР идти, в собес или в ФСС?

VOX
01.02.2008, 10:15
Девушки, может совсем не в ТЕМУ, но заберите у меня памперсы и трусики на ребенка 12-20 (25) кг, а то давно хотела Вам предложить, штук 30 есть точно. Пишите в личку, встретимся в метро.

JoyStick
01.02.2008, 10:18
В фсс. Там тоже писать заявление.
Дадут тебе теперь только с февраля. У нас памперсы с сентября были, но му в Таганрог уехали. Пришла в первых числах октября - дали октябрь-ноябрь-декабрь. За декабрь так и не получили правда :( Сразу на 3 месяца давать в "Магазине" отказались дали за 2, а декабрьские как оказалось надо было получить до 15 декабря, но мы со своими поносами...опомнились к 18 числу а потом более актуален был диспорт и я за ним гонялась, не до памперсов оказалось :(

STaSha
01.02.2008, 23:13
Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.

Fortezia
01.02.2008, 23:17
Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.

Да - писать новое
Да - говорят начали
Мы еще не доехали до ФСС

STaSha
01.02.2008, 23:35
Да - писать новое
Да - говорят начали
Мы еще не доехали до ФСС

Спасибо за информацию!

Атлантида
02.02.2008, 00:52
Девочки! Подскажите пожалуйста! На памперсы нужно новое заявление писать с начала года? И начали их уже в этом году давать или как в прошлом году с конца весны ждать? В понедельник хочу сбегать в собес, а то проболели, а у нас раз в неделю представитель из ФСС приезжает.
нам ещё неделю назад выписали напрваление на 6 месяцев.

Атлантида
02.02.2008, 00:54
- А почему вы его не научили говорить?!........... :010::010::010:


:)):)):)) вот уж дейтвительно :065: и почему не научишь-то? :))

:005: дурдом :028:

JoyStick
02.02.2008, 00:59
:)):)):)) вот уж дейтвительно :065: и почему не научишь-то? :))

:005: дурдом :028:

У меня в свое время спросили
- А что вам как маме не нравится в его развитии?
- ну ему 9 мес, а он не сидит сам, сам не какает...
- молчание...А зачем вам чтоб он сидел?????

Атлантида
02.02.2008, 02:51
:005::005::005::005::005:

philipinka
02.02.2008, 03:27
извиняюсь за ОФФ..напомнило мой спор в налоговой игспекции по поводу налога на ТС
- Вам не положено никаких льгот
-на основании закона такого-то положено
- кто вам вообще сказал такую чушь и где вы прочли этот закон?
- у вас за спиной ,девушка, висит текст
:010::010::010:

Fortezia
02.02.2008, 15:46
СУПЕР!!!
про налоговую.


Да, Жанна, почему?
Он у тебя что еще и не пишет -не читает???
Ни в какие ворота!!!

Laguna
02.02.2008, 16:58
А подскажите, что такое ИПР и почему памперсы только с полутора лет? Что такое МСЭО? С чего начинают этот процесс?

anibas
02.02.2008, 17:23
ИПР - индивидуальная программа реабилитации. Получают ее, когда проходят медкомиссию. Там на основании "пердварительной работы" ваших врачей и собственного видения состояния здоровья вашего ребенка они сделают выводы о том, в чем вы нуждаетесь (по их мнению) Сразу скажу, что мнения ваши могут разойтись :) - поэтому заранее продумайте что и как.
Мы инваилидность первую оформляли в 90 году, тогда ни о каких ИПРках и разговору не было. Так вот о существовании оной я узнала 2 года!!! назад. Никто, ни врачи, ни в собесе, ни в реаб.центре за столько лет не сказал и подсказал, что нам что-то положено. - "Душевные"люди у нас работают в гос.структурах. Узнала случайно, от бабушки особой девочки. Пошла оформлять, выписали адсорбирущее белье в количестве 1 шт в день - я как дура обрадовалась, еще спасибо всем сказала, а когда пришла в ФСС оказалось, что это ПРОСТЫНИ!!! :001: Зачем они нам, ума не приложу, ребенок ходячий и медкомиссия это видела. По поводу приучения к горшку: Попросила кресло-туалет выписать, т.к. квартира коммунальная и высаживать на общий горшок не имею возможности, а на даче вообще дырка, так ответили, что раз ходит, то не положено. Пришлось выпилить дырочку в стуле и купить ведерко в Ленте - получился очень даже душевный туалетик:fifa:
В июне инвалидность по новой оформлять будем, так уж тут я пойду "вооруженная" до зубов (благодаря этому форуму) всякими документами и ссылками. Это мы порознь - веточки, а вместе - ух, какая сила!:019:

Mama_Romo4ku
30.03.2009, 19:03
Всем добрый вечер!
Решила поднять темку. Кто-нибудь в этом году получал памперсы от ФСС.
Очень интересует как обстоят дела по данному направлению "фронта" ??:075::072::108:

Я получила направление только сегодня. Из памятки к нему следует:
1)сократили пункты выдачи до двух
2)отменили предварительную запись т.е. в порядке живой очереди,в приёмные часы

Вопрос: кто-нибудь там был?? Поделитесь пожалуйста информацией!

AnnaGN
30.03.2009, 22:54
Я была в январе, получила по 3 штуки на день на ЧЕТЫРЕ месяца вперед!!!

Мне страшно повезло. Нужны были Libero 7 на 15-30 кг, таких ТИПА нет и не будет, но абсолютно случайно они смогли выдать их, правда пришлось расписаться за другие в 1,5 раза дороже (но это преступление я себе простила).

Предварительно на меня правда рявкнули, что мол "не в магазине не торгуйтесь тут", но после моего замечания, что я не милостыню у них прошу, стали крайне вежливы и обходительны, т.к. человек пять очень пожилых и раздраженных людей обоих полов расценили нашу перепалку как сигнал к атаке (естественно тяжелая артиллерия была на моей стороне).
Но это так отступление.

По теме.
Теперь там новая фишка. Вам выдают карточку. Она здорово облегчает нашу жизнь дамы!! Правда за нее придется заплатить 15 руб. На кой ляд она нужна (далее цитата, произносить с огромным понтом):

1. На ней вся вся информация про вас (но таскать с собой все все документы КАЖДЫЙ раз вы сверавно должны)

2. На ней скидки на продукцию, которую вы можете приобрести в местах выдачи (ценник там не бюджетный)

3. Там очередность (это мое любимое!!! Я то по глупости решила, что теперь не надо звонить, записываться ну и все такое…..ФИГ Когда вы, в порядке ЖИВОЙ очереди, придете в центр выдачи, вы проведете картой у считывателя И о чудо узнаете свой номер в очереди. Как будто у вас есть шанс остаться в живых, если вы сунетесь без очереди, или попытаетесь поспать свою очередь….)

Да что то понесло.
Но надеюсь хоть крупицу полезного в моем флуде Вы найдете.
Удачи и нервов

Пузаныч
30.03.2009, 23:24
Как будто у вас есть шанс остаться в живых, если вы сунетесь без очереди, или попытаетесь проспать свою очередь….)


:0005::0005::0005::0005:
:love::love::love::love:

Naslund
30.03.2009, 23:36
А как лучше и проще - покупать самим и сдавать документы на компенсацию или брать направление?

Laguna
31.03.2009, 00:15
Простите, я не совсем понимаю почему и зачем имеют место все эти мучения, когда всем этим может заниматься Комплексный центр соц.защиты района и, соответственно, прикрепленный к вам соц.работник и медсестра?
У меня и заявы в ФСС, и направление оттуда, и сами памперсы (которые они же по направлению и получают) носит соц.работник, которая закреплена к нам по 3 ч. 2 раза в неделю.

JannaS
31.03.2009, 00:24
Жанка, я всегда знала, что ты можешь двигать не только мебель:)), но и сознание чиновников:support::support::support:

Tatunia
31.03.2009, 00:42
Простите, я не совсем понимаю почему и зачем имеют место все эти мучения, когда всем этим может заниматься Комплексный центр соц.защиты района и, соответственно, прикрепленный к вам соц.работник и медсестра?
У меня и заявы в ФСС, и направление оттуда, и сами памперсы (которые они же по направлению и получают) носит соц.работник, которая закреплена к нам по 3 ч. 2 раза в неделю.

Простите меня "дуру серую" ... но хдеж взять мне столь редкую пСИсу - этого соц.работника??? Я даже нашла в нашем районе такой отдел ... и как-то им звонила ... и даже ... О ЧУДО ... поговорила с их начальницей ...
Первый .... да собственно и последний вопрос ... который она мне задала: - Семья полная?
Я: Да ...
ФСЕ!!! ... свободны!!! :065::065::065: ... никаких нам тут прикрипленных соц. работников ... Типо у нас тут много одиноких и несчастных ... а тут я - такая замужняя еще и чего-то хочу ... да еще и чего!!! ... Соц. работника ... :073: ... Жирно - отдыхайте!!!

Яринка
31.03.2009, 00:46
И все же какие выдают памперсы (фирма)??? У нас от Либеро Максюха просто преет...либо мы такие неженки, либо памперсы не ах. Все время пользуесмя "Pampers". Теперь, когда нам наконец соизволили вписать памперсы в ИПР, думаю глубокую думу, получать по направлению или все же покупать самим, а потом скребсти на проезд (пока они это дело возместят)....

Вика мама Даши
31.03.2009, 00:50
А кто-нибудь знает, считается ли семья не полной, если отец есть по бумаге, но мы не женаты и не живем вместе?

Laguna
31.03.2009, 00:55
Простите меня "дуру серую" ... но хдеж взять мне столь редкую пСИсу - этого соц.работника??? Я даже нашла в нашем районе такой отдел ... и как-то им звонила ... и даже ... О ЧУДО ... поговорила с их начальницей ...
Первый .... да собственно и последний вопрос ... который она мне задала: - Семья полная?
Я: Да ...
ФСЕ!!! ... свободны!!! :065::065::065: ... никаких нам тут прикрипленных соц. работников ... Типо у нас тут много одиноких и несчастных ... а тут я - такая замужняя еще и чего-то хочу ... да еще и чего!!! ... Соц. работника ... :073: ... Жирно - отдыхайте!!!


Не знаю почему в Вашем районе это имеет значение, когда по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Могу Вам только посоветовать пожаловаться сперва в районную администрацию, а потом выше - Комитет по соц.защите или Губернатору, а то и сразу в прокуратуру.

Tatunia
31.03.2009, 01:12
Не знаю почему в Вашем районе это имеет значение, когда по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения. Могу Вам только посоветовать пожаловаться сперва в районную администрацию, а потом выше - Комитет по соц.защите или Губернатору, а то и сразу в прокуратуру.

Да это понятно, что это все не гласно ... Просто в нашем районе густота населения повыше, чем в вашем ... А кол-во штатных единиц у них небось одинаково ... И прислали мне как-то соц. так называемого работника ... вернее работницу, которой было поручено сходить в нашу поликлинику и получить б/пл. рецепт на Тапомакс ... Я уже делилась впечатлением здесь, что из этого вышло ... ПРШЛО ТААКОЕ :010::010::010: ... я чуть с лестницы не сковырнулась увидев ... натуральная алкашка ... мне потом из дет. поликлиники все телефоны оборвали с просьбой больше ЭТО к ним не присылать, даже если у нее будет куча удостоверений, ей ничего не дадут ... А других типо у них НЭТ ...
И может быть по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения ... зато имеет значения диагноз ... Когда услышали, что у нас ЭПИ ... то ни о каком соц работнике для ребенка - речи не может быть А ВДРУГ не дай бОже ЧЕГО ... и чтож типо соц.работник будет со сним-то делать бедолага??? ...

Tatunia
31.03.2009, 01:13
А кто-нибудь знает, считается ли семья не полной, если отец есть по бумаге, но мы не женаты и не живем вместе?

Если вы оффициально не зарегистрированы - то типо семья не полная ... А живете вы вместе ... не живете ... это уже никого волновать не будет ...

Laguna
31.03.2009, 01:20
Да это понятно, что это все не гласно ... Просто в нашем районе густота населения повыше, чем в вашем ... А кол-во штатных единиц у них небось одинаково ... И прислали мне как-то соц. так называемого работника ... вернее работницу, которой было поручено сходить в нашу поликлинику и получить б/пл. рецепт на Тапомакс ... Я уже делилась впечатлением здесь, что из этого вышло ... ПРШЛО ТААКОЕ :010::010::010: ... я чуть с лестницы не сковырнулась увидев ... натуральная алкашка ... мне потом из дет. поликлиники все телефоны оборвали с просьбой больше ЭТО к ним не присылать, даже если у нее будет куча удостоверений, ей ничего не дадут ... А других типо у них НЭТ ...
И может быть по общему для всех закону СПб и типовому уставу всех этих комплексных центров полнота семьи в случае с ребенком-инвалидом НЕ ИМЕЕТ никакого значения ... зато имеет значения диагноз ... Когда услышали, что у нас ЭПИ ... то ни о каком соц работнике для ребенка - речи не может быть А ВДРУГ не дай бОже ЧЕГО ... и чтож типо соц.работник будет со сним-то делать бедолага??? ...

Ну.. дело Ваше :019: Я бы действовала.

Tatunia
31.03.2009, 01:25
Ну.. дело Ваше :019: Я бы действовала.

Для того что бы "действовать" ... нужны время и свобода передвижения ... которых увы у меня пока нет ... и взвесив все за и против ... Мне пока на эти службы наплевать слегка ... ну не стоит пока "игра свеч" ...

Жakonya
31.03.2009, 03:02
Жанка, я всегда знала, что ты можешь двигать не только мебель:)), но и сознание чиновников:support::support::support:

Ты на дату глянь, да :004:А нонче мы, по твоим же словам "семья склеротиков", вот, и никуда тут ни попрешь :046::fifa:

А по делу... в ФСС мне сказали, что сейчас компенсируют полную заплаченную сумму за купленные памперсы, не важно трусики это или подгузники, лишь бы в товарном чеке было слово подгузники и их количество (несмотря на то, что количество указано в чеке). Вот на днях буду подавать на компенсацию - тогда и проверю их обещания.